Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Довели меня....


Сообщений в теме: 86

#61 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:41

Примерно месяц назад была ситуация за которую стыдно, противно до сих пор.
Еду в правом ряду, никому не мешаю, в левом ряду впереди меня едет тонированная 2107, тут водитель 7-ки замечает, что в его ряду стоит авто и поворачивает налево. Как поступить в этой ситуации?
1. Посмотреть в зеркало
2. Включить поворот
3. Перестроиться не создавая помех
4. Остановиться за тем, кто поворачивает.
Но!!! Данный водитель начинает с 3-го пункта. Меня естественно не видит, тормоз в пол, работа АБС, сигнал, мат...
Обгоняю, оттормаживаюсь перед ним смотря в зеркало заднего вида, что бы не въехал.
Встали на светофоре, я впереди, он за мной. Выхожу, объяснить ему для чего нужны зеркала, для чего рычажок под рулем... Подошел к машине, он сразу извинился, и вижу на заднем сидении женщину с маленьким ребенком, ребенок ПРОСТО ЛЕЖИТ на сидении!!!!
Как мне стало стыдно!!! А ведь в момент торможения он мог упасть! Какие бы были последствия...
Извинился перед водителем за такоеисполнение, проехали перекресток, а у меня руки, ноги трясуться. Что тут можно сказать-дурак...

#62 леРЫЧ

леРЫЧ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 118
  • Город:Мос. обл. г.Краснознаменск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 Cosmo 5МТА

Отправлено 10 Октябрь 2008 - 13:37

Цитата(Главспец @ 3.10.2008, 10:27) Просмотр сообщения

Это ещё почему? Давайте выясним. Знак "прочие опасности" - это восклицательный знак на белом фоне в красном треугольнике, так?
Вот такие знаки и лепят на заднее стекло вновь испечёенные водители.....и правильно делают bf.gif

Хотел бы поправить - в основном новоиспеченные водительницы.
А вновь испеченные водители чайниками себя считают до получения водительского удостоверения! excl.gif И то не все. А после они уже асы bg.gif

Сообщение отредактировал леРЫЧ: 10 Октябрь 2008 - 13:38


#63 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 17:03

знак с буквой "У" расшифровывать правильно как "УБИЙЦА" smile.gif
Научишь так других учить других и потом они думая что правы тоже всех учат, в результате хамство лишь процветает.
Простите за тафтологию smile.gif
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#64 Metal

Metal

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 116
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2001 Z16XE

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 18:28

ну не знаю, я третий месяц за рулем и езжу с буквой У. Убийцей, кстати, тоже себя не чувствую.
пока не снимаю, ибо не всегда уверенно себя чувствую и иногда допускаю ошибки.
В принципе большинство водителей ведут себя адекватно по отношению к У-шным машинам)

кстати, рассудите ситуацию:
еду по трассе (2п в каждую сторону), впереди подряд 2-3 фуры, перестраиваюсь и на скорости ~120 начинаю их обгонять по левой, сзади подлетает "ас" (который наверное все 160-180 летел) и, когда я почти почти начал "обгон" последней(т.е. первой в "колонне") пристраивается в 5 метрах сзади и начинает моргать и бибикать %)
я его проигнорировал, и, завершив обгон последней (первой) фуры, перестроился вправо...
кто неправ в этой ситуации? и как мне надо было себя вести?
Изображение

#65 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 13 Октябрь 2008 - 19:44

ag.gif Metal, не переживай - это ребята так шутят про Убийц.
И не торопись снимать этот знак. Успеется. bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#66 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 11:55

Цитата(Metal @ 13.10.2008, 19:28) Просмотр сообщения

ну не знаю, я третий месяц за рулем и езжу с буквой У. Убийцей, кстати, тоже себя не чувствую.
пока не снимаю, ибо не всегда уверенно себя чувствую и иногда допускаю ошибки.<...>
... перестраиваюсь и на скорости ~120 начинаю их обгонять <...>

Metal, Вы заставили от души улыбнуться smile.gif

#67 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 12:04

Цитата(Metal @ 13.10.2008, 19:28) Просмотр сообщения

я третий месяц за рулем и езжу с буквой У.

Есть такой замечательный знак "Прочие опасности" или восклицательный знак. Его и надо вешать, знак "У" обозначает машину для учебной езды, т.е. оборудованную двойным управением. В принципе гаец может и прицепиться к такому знаку.

Цитата
кстати, рассудите ситуацию:
еду по трассе (2п в каждую сторону), впереди подряд 2-3 фуры, перестраиваюсь и на скорости ~120 начинаю их обгонять по левой, сзади подлетает "ас" (который наверное все 160-180 летел) и, когда я почти почти начал "обгон" последней(т.е. первой в "колонне") пристраивается в 5 метрах сзади и начинает моргать и бибикать %)
кто неправ в этой ситуации? и как мне надо было себя вести?


Применить торможение левой ногой для включения тормозных огней, ни в коем случае не больше. Действует на "асов" очень отрезвляюще. Так же действует в вяло текущем потоке.
Неправы оба - превысили скорость оба, ты выполнял маневр, мешая другому участнику движения (он вынужден изменить скорость движения), "ас" не соблюдал безопасную дистаницию. Это так, на вскидку. ДПС-ник нашел бы еще с десяток нарушений.

Мой фетиш - А. Фогель

#68 Metal

Metal

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 116
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Zafira A 2001 Z16XE

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 20:41

Филиппыч, я старался)
shandy, да, пожалуй сменю "У" на "!" )
Изображение

#69 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 09:14

Цитата(Metal @ 14.10.2008, 21:41) Просмотр сообщения

shandy, да, пожалуй сменю "У" на "!" )

Ну я даж не знаю...
Цитата("ПДД")

1.33 "Прочие опасности". Участок дороги, на котором имеются опасности, не предусмотренные другими предупреждающими знаками.

Машину, конечно можно назвать участком дороги, но .... хм...
ДА и для меня лично, не очень понятен "!" на машине,
вот только если только после этой болтовни.

Про "У":
Цитата("shandy")
знак "У" обозначает машину для учебной езды, т.е. оборудованную двойным управением. В принципе гаец может и прицепиться к такому знаку.

Это не совсем так, такой зависимости в правилах не описано.
Написано, что "машина для учебной езды должна иметь такой знак", а обратной зависимости нет...
Ну, к примеру, чтобы пояснить: "Каждый милиционер должен иметь пистолет, но каждый кто имеет пистолет не обязан быть миллиционером". biggrin.gif
Т.о. "У" это не нарушение и более логично с т.з. применимости, да и водителфм понятно.

Правила 93-го года предполагали вешать знак "Ограничение скорости" водителям со стажем до 2-х лет,
а с учетом того, что для таких водителей в советское время было ограничение в 70 км, то получалаось, что тогда надо было вешать 70 в кружке. Потом это ограничение снялось и многие вешали 300 в кружке smile.gif (вроде и по правилам, а не превысишь). И хоть в в 2001 году эта обязаловка была снята, до сих пор многие вешают по старой традиции 70-ку (типа, предупредить других), но...
совершенно забывая, про то что следующий пункт никто из правил не убирал:
Цитата("ПДД")
10.5. Водителю запрещается:
<...> превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

Так что, обгон при ~120 при такой нашлёпке, в принципе, может быть чреват wink.gif

Таки прошу прощения за лекторий.
Что-то расписалось biggrin.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 15 Октябрь 2008 - 09:23


#70 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:42

Цитата(zapadlyanec @ 22.9.2008, 9:45) Просмотр сообщения

а меня вот бесят уеб..и, которые при дороге в две полосы в одну сторону, едут вдвоем один в правом ряду другой в левом с одинаковой скоростью (какого хера им друг за другом ниехать также), и ниуступают когда им мигаеж-сигналиж, воттаких я учу, а если езь возможность обогнать даже и справа, то просто обгоняя посигналю и дальше шурую.

Мы недавно с мужем такими уе..ками(по Вашему мнению) были. Ехали с ним друг за другом на разных машинах, впереди небольшой левый поворот дороги, сужение справа. Так вот он подлетает справа на огромной скорости и пытается проскочить передо мной (я ехала первая), ему не удается и тогда он подрезает моего мужа. После чего мы с мужем не сговариваясь выстариваемся в два ряда и, местами пропуская друг друга (особенности дороги), учили его километра два, пока не свернули. Всякое на дороге бывает.


#71 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:53

2 Margo
и нафига было учить ?
сами сказали что всякое на дороге бывает - может человек переоценил свои силы а вы начали фигней маяться
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#72 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:13

Цитата(Antony_87 @ 16.10.2008, 14:53) Просмотр сообщения

2 Margo
и нафига было учить ?
сами сказали что всякое на дороге бывает - может человек переоценил свои силы а вы начали фигней маяться

Чтобы неудобство прочувствовал, которое нам доставил. Тем более "учили" не до полной остановки, а на разрешенной на данном участке скорости, не создавая при этом аварийной ситуации.
А всякое на дороге бывает, я имела ввиду конкретно к данному нашему маневру.


#73 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:23

2 Margo

вы девушка с мужем специально создавали помехи движению так что не надо тут говорить что все было по правилам
и вместо того чтобы снизить напряженность ситуации вы ее специально нагнетали - а еще бы псих в этом авто сидел бы и либо пострелял бы в вас либо в кювет столкнул - об этом вам мудрым учителям ведь не думалось - вы ведь круты без меры

хотя че я разоряюсь - учителя сами скоро поубиваются - так что добро им пожаловать на тот свет
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#74 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:34

Цитата(Antony_87 @ 16.10.2008, 15:23) Просмотр сообщения

2 Margo

вы девушка с мужем специально создавали помехи движению так что не надо тут говорить что все было по правилам
и вместо того чтобы снизить напряженность ситуации вы ее специально нагнетали - а еще бы псих в этом авто сидел бы и либо пострелял бы в вас либо в кювет столкнул - об этом вам мудрым учителям ведь не думалось - вы ведь круты без меры

хотя че я разоряюсь - учителя сами скоро поубиваются - так что добро им пожаловать на тот свет

Не хотела начинать дискуссию, но все же отвечу.
Никогда обычно не учила и не собираюсь никого учить, хотя доставалось мне от всяких учителей прилично. Данное авто подвергло опасности
1. меня
2. моего мужа
3. пассажиров своей машины.
Считаю, что небольшая задержка пошла ему только на пользу, поскольку человек явно прочувствовал свою неправоту и не пытался бычить, моргая фарами и бибикая. К слову, дорога, на которой мы его "учили" в общем-то однополосная, шириной в полторы машины, так что мы сильно-таки и не нарушали, просто муж прижался правее, а я левее.
Спорить больше не буду, поняла, что понимания все равно не найду.


#75 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 09:26

Удивительно.
Очень многие считают, что им дано "учить" кого-то.
И это великое мнение только от того, что они более ловко
научились крутить круглую баранку, жать на три педальки и переключать одну ручечку (а у многих и вааще минус ручечка и педалька).
Забавно нафантазировать несколько утрированную ситуацию.
Едет, предположим, дедок машинке, а у дедка пару-тройку высших образований, профессор, знает несколько языков, интеллигент в N-м поколении, заслуженный-перезаслуженный, признанный .... и т.д. и, в общем, умнейший и милейший человек. Понятно, что едет не очень уверенно, так как вместо того чтобы гонять на тачиле и вытирать пылинки с железного коня занимался человек наукой и образованием. И вот он чутка неаккуратно проезжает перед машиной с крутым чуваком двумя классами образования, полной невеждой и профаном во всем, что не касается тачил, зато на приличном авто, срубленном на перепрадажи вагона с пивом, на что вполне хватило этих 2-х классов, на клевом прикиде и распухшем до неприличных размеров самомнении.
И это чмо, обидевшись, обгоняет дедка, сигналит, подрезает и т.д.
И гордо заявляет: Я его научил!!!

Я к чему всё это.
В обычной жизни чтобы кого-то реально "учить" нужны мозги, образование, опыт и т.д., а здесь...
Кстати дебильные подростки любят мутузить младших и тех кто физически слабее себя используя именно это слово "учить".

Поэтому, я считаю, что если на дороге слышиться фраза "Я его научил" - это не более чем комплекс, если не сказать диагноз.

Потому нормальному человеку, потом очень неудобно, когда он совершает такое инстинктивное действие и уж гордиться этим и в голову не придёт.
Первое сообщение в теме умиляет - человек откровенную подлость совершил еще и намеренно включив поворотник, а доволен, горд и спешит поделиться радостью с форумчанами.

"Надоели! Поучают, поучают! Поучайте лучше ваших паучат!" (с) Буратино biggrin.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 17 Октябрь 2008 - 09:44


#76 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:14

2 Margo
понимания не найдете поскольку сами поступаете не лучше

2 Филиппыч
+1
правда может у вас слишком гиперболизировано
знаю и высокообразованных "учителей"
дело скорее в общем воспитании и уважении других (точнее во взаимном недостатке этих вещей у всех участников движения)
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#77 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 15:58

Цитата(ДИМА @ 3.10.2008, 11:41) Просмотр сообщения

...... Подошел к машине, он сразу извинился, и вижу на заднем сидении женщину с маленьким ребенком, ребенок ПРОСТО ЛЕЖИТ на сидении!!!!
Как мне стало стыдно!!! А ведь в момент торможения он мог упасть! Какие бы были последствия...
Извинился перед водителем за такоеисполнение, проехали перекресток, а у меня руки, ноги трясуться. Что тут можно сказать-дурак...


А надо было на него наорать отдельно - чтобы КРЕСЛО РЕБЕНКУ КУПИЛ, ОСЕЛ.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#78 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 08:36

Цитата(Antony_87 @ 17.10.2008, 16:14) Просмотр сообщения

...
2 Филиппыч
правда может у вас слишком гиперболизировано
...


Ну.. дык... остатки юношеского максимализма, видимо... smile.gif

А вааще-то, намного эмоциональнее и приятнее когда получается,
просто помочь тому кто "запутался" или расстерялся на дороге.
Ну встанет перед тобой враскорячку чудо в очках и с хвостиком, чуть не плачет Изображение,
а ты вместо того шоб бибикать, моргать и подпирать, демонстративно встанешь не мешая
на дистанции и ждешь терпеливо окончания цирка smile.gif
И все жутко довольные разъезжаются: и чудо, потому как "пронесло" так легко и спокойно Изображение
ну и сам-самыч, ессесенно, потому как чуешь какой ты сегодня до-о-о-о-обрый, учти-и-и-и-вый и
забо-о-о-о-отливый по отношению к "братьям нашим младшим" . Изображение
Итак едешь и думаешь: "Я хороший, я очень хороший, я просто душка..." Изображение

"Ребята, давайте ездить дружно" biggrin.gif

#79 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 15:59

Цитата(Metal @ 13.10.2008, 17:28) Просмотр сообщения

еду по трассе (2п в каждую сторону), впереди подряд 2-3 фуры, перестраиваюсь и на скорости ~120 начинаю их обгонять по левой, сзади подлетает "ас" (который наверное все 160-180 летел) и, когда я почти почти начал "обгон" последней(т.е. первой в "колонне") пристраивается в 5 метрах сзади и начинает моргать и бибикать %)
я его проигнорировал, и, завершив обгон последней (первой) фуры, перестроился вправо...
кто неправ в этой ситуации? и как мне надо было себя вести?


Трудно сейчас сказать.
Для того чтобы выполнить маневр (любой) нужно убедиться в том, что Вы никому не помешаете - это в целях Вашей же безопасности (наезды от оппонетнта, да и ГИБДДуны впаяют пункт из ПДД).
Сейчас трудно представить с какой скоростью и за какое время авто приблизится к Вам сзвди, поэтому если вы не отслеживали ситуацию во время движения (а это нужно делать раз в 40 секунд!!! bf.gif ), то лучше с маневром повременить, пропустить того кто мчится, а потом маневрировать.
Если так случилось, что Вы пошли на обгон и не успели обогнать, а Вам сзади моргают и сигналят ни в коем случае на паникуйте, а спокойно закончите обгон первой обгоняемой Вами машины и перестройтесь в правый ряд.
Ведь от того что этот Чудак будет сигналить Вы же не броситесь под фуру ph34r.gif , я это понимаю и всегда даю время чтобы чел закончил обгон

#80 RustreX

RustreX

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 208
  • Город:Балашиха
  • Автомобиль: Getz

Отправлено 08 Апрель 2009 - 22:29

Неделю назад выезжал с 8 Парковой: дорога там узкая и мне навстречу ехала бежевая ауди а6 (по всему кругу машины были удары вмятины и т.п.) машина была затонирована наглухо! Аккуратно пропускаю её прижавшись вправо и тут смотрю он поворачивая налево, остановился сзади меня, открыл окно - оттуда вылезло лицо кавказкой национальности и плюнул на мою машину! Я конечно не сдержался и показал ему оттопыренный средний палец. Выехал на Первомайскую улицу смотрю справа на большой скорости меня подрезает эта ауди в грубой форме требует открыть окно и начинает выёживаться, чуть ли не врезается мне в правое переднее крыло, при этом подрезав несколько машин. Номера к сожалению не запомнил. Остерегайтесь на дорогах Бежевой ауди А6 (приметы: по всему кузову удары царапины и т.п.)

Такая как на фотке

Прикрепленные изображения

  • 99966.jpg

Сообщение отредактировал RustreX: 08 Апрель 2009 - 22:35




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных