Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Довели меня....


Сообщений в теме: 86

#21 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 16 Май 2008 - 07:21

В большом городе нужны нервы по-крепче конечно,но стоя в пробке при этом психовать себе дороже и время больше тянется.Лучше занять себя чем-то,а рабочие проблемы в это время можно по мобиле порешать.Постарайтесь успокоиться и сразу легче станет.Удачи на дорогах. forever.gif
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#22 Ромес

Ромес

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: был Opel Meriva 1.6 enjoy Metro, теперь пикап Mazda B2500

Отправлено 16 Май 2008 - 08:26

мда... нервы надо иметь железные... но как ни крути последние пару лет полегче стало, народ научился уступать друг другу, а то как вспомню в середине 90-х работал на самосвале и юзал Запорожец и Ниву вот была жесть, как мне кажется никто никого никогда не пропускал. А сейчас есть личности отдельно взятые ... ситуация вчера ... в Люберцах по Октябрьскому пр-ту еду на работу 7,30 утра, две полосы, поток идёт 40км/ч в зеркало заднего вида вижу Фокус-2 идущий мне в ж...пу на скорости, потом он уходит вправо, равняется со мной, я не понимаю, куда он денется... а он режет меня и тормоз в пол, т.к. поток останавливается. Я что бы не звездануть его в бочину увожу на встречку полкорпуса, благо не было там никого и видел я всё и наверное был готов. Все поехали и правый ряд получше, перестраиваюсь в правый ряд, обхожу Фокус, перестраиваюсь перед ним, перекрывая ему проезд. Выхожу из машины, в Фокусе парень лет 25, крупненький такой, подхожу он закрылся, говорю ему, мол, хочу ударить тебя, выйди пожалуйста из машины, нет сидит, глазки бегают, как у кота которого поймали как он не в том месте нагадил. Вот и думай после этого, что ему не понравилось, цвет моей машины, лично я или просто в голове у него проблемы. Скрее всего последнее. Давно меня на эмоции не выводили, а тут прямо так меня взбесила эта ситуёвина.

#23 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 16 Май 2008 - 11:29

Ну может теперь хамить перестанет...вот еще занятие в пробке - бесталковых воспитывать... forever.gif
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#24 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 25 Май 2008 - 19:48

Всех не перевоспитаешь, а на дебила с пушкой или чем нить травматическим нарватся - элементарно...
Хотя и я грешен... последний раз так чувака научил, что тот едва не убился... зарекся больше такое делать...нах...
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#25 Alik21214

Alik21214

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 453
  • Город:Москва, Ленинский
  • Интересы:Интернет ;-)
  • Автомобиль: Peugeot 407 2.0 МКПП

Отправлено 01 Июнь 2008 - 19:36

Цитата(Mr_user @ 15.5.2008, 14:23) Просмотр сообщения

Да и потом, дураков у нас на дорогах хватает и всех переучивать это дело ГИБДД.


Кто бы этих гибонов ещё переучил, млин sad.gif(( а то возникает стойкое очучение, что о гаи в москве только проблемы, яне видел пока ни одного случая помощи с их стороны, а вот опасных маневров, дебильных подстав - вагон!

Жить нужно так, чтобы было стыдно рассказать, но приятно вспомнить...

#26 аморальный

аморальный

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 125
  • Город:Екатеринодаръ
  • Автомобиль: OPEL AGILA 1.0 2003 г.

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:18

у меня был в свое время ОПЕЛЬ РЕКОРД купил я его за 400 $ (тогда доллар стоил 30 руб) за два года юзания ушатал его в хлам.. и вот както влетел в меня один чудило.. сильнопомял заднее крыло.. это было тогда как только начал действовать закон осаго.. и по этой страховке я получил 27 тыщ. руб. отрихтовал за две тыщи.. покрасил сам с балончика.. тоесть чистая прибыль от покупки опеля 200% .. и у меня появился такой соблазн зарабатывать на этом деле, что сдержался с трудом.. продал пепелац за 17 тыщ через пару месяцев..
вот так и считайте - вложил в опель 12000 покупка + 2000 рихтовка = 14000 а продал за 17000 + страховка 27000 получается заработал -31 тысяча рублей..
forever.gif

Сообщение отредактировал аморальный: 07 Июнь 2008 - 16:20

собой являя запредельность..

#27 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 07 Июнь 2008 - 19:23

Наверное и я девушка нервеннаяsmile.gif Фактически вчера - ТТК крайний левый ряд, девица за рулем ядрено-алого Lacetti со скоростью 60 км/ч. Место ей перестроится поправее было, хвосту, который за ней скопился уже нет - машина рядом с ней держала приличную дистанцию, а дальше уже шел плотный поток. Я первая в хвосте за дэушкой. Мигаю дальним, раз другой - ответная реакция резко тормоз в пол, как мы все за ней не собрались в кучу - до сих пор удивляюсь. Честно, не выдержала, таки обогнала справа и пару раз оттормозилась. Кстати, Фольц, шедший за мной повторил маневр.

#28 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:07

на душе после оттормаживания легче стало?
я уж не говорю о том что могли и в задницу вьехать
учителя блин
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#29 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 09 Июнь 2008 - 09:15

Antony_87, Знаете - легче! А в задницу мне могли въехать точно так же, когда Lacetti тормозила в пол на ровном месте, а то и собрать паровозиком.
Рада за Вашу нервную систему, раз выспокойно реагируете на такие заходы.

#30 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:03

2 Медведка

нервничать вредно для здоровья тем более на дороге, кто мешал в конечном итоге просто обьехав побибикав? (я обычно так делаю но без учебы - потому что если дурак то не научишь а если вдруг что случилось у человека - так его еще в отбойник может упереть?) так нет же - сами становитесь на уровень этой девицы создавая аварийную ситуацию своим торможением.
я уж не говорю о том что формально она имеет право двигаться в городе по любой полосе если заняты другие а скорость выбирать ее законное право

Сообщение отредактировал Antony_87: 09 Июнь 2008 - 10:04

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#31 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 09 Июнь 2008 - 10:56

Цитата
я уж не говорю о том что формально она имеет право двигаться в городе по любой полосе если заняты другие а скорость выбирать ее законное право


а я добавлю, что на ТТК органичение скорости как раз 60 км/ч.
А если вы нарушаете - обгоняйте справа.

Цитата
учителя блин

+1

Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#32 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:04

Antony_87, Unc, уважаемые, давайте будем честными друг с другом, вы всегда ездите по ТТК в крайнем левом соблюдая ПДД, то есть со скоростью 60 км/ч? Читаем внимательно - справа обогнать ее не было возможности, до инцидента мы всей кучей тащились за ней минут 10-15, а вот у девушки перестроиться без проблем возможность была. Antony_87, если впоминаем про ПДД, то тогда заодно и вспомним в каких ситуациях можно пользоваться звуковым сигналом в городеsmile.gif
Кроме того помним, что рекомендуется придерживаться для безопасности движения скорости потока, а если скорость ТС отличается от скорости потока на 20 км/ч, то вероятность ДТП возрастает в 10 раз. Никто даже и не стал моргать дальним, если бы она хотя бы обозначила намерение уступить дорогу, включив правый поворотник, а не тормозя в пол и вызвав экстренное торможение у еще десятка машин.
Ну и последний вопрос, что могло случиться у человека, что вызвало необходимость движения 60 в крайнем левом? Поворот на лево что-ли?

#33 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Июнь 2008 - 12:18

2 Медведка
не уводите разговор от главного - вы СОЗНАТЕЛЬНО создавали АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ причем были формально неправы в своем неудовольствии по отношению к другому участнику движения

насчет того что была возможность перестроиться - это по вашему мнению - а она может недавно за рулем и боялась встраиваться в те интервалы в которые бы встроились вы (я уж молчу о том что бывают личности на которых находит ступор в незнакомых ситуация - и может она и тормоз нажала только от того что не поняла что ей делать когда ей моргнули люстрой)
а насчет что могло случиться - да все что угодно
а бибиканье - просто более менее безопасный способ выразить свои эмоции если уж хочется выразить
и никто тут ангелов из себя не строит
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#34 Медведка

Медведка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 177
  • Город:Москва, Братиславская
  • Автомобиль: Была Meriva? сейчас BMW325 E36

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:37

Повесь "У" и я тебя трогать не буду, даже если ты 125 раз не прав. Antony_87, , честно, будучи недавно за рулем вы бы стали соваться в крайний левый на ТТК (который предназначен для обгона и спецтранспорта, если впомнить)? "Моргать люстрой" можно по-разному, не подъезжая все время под зад и оказывая давление на водителя, а можно ехать какое-то время следом (соблюдая дистанцию) в надежде, что человек сам догадается перестроиться правее, потом моргнуть разок и опять ждать какое-то время, но не ожидать, что в ответ тебе оттормозяться практически до полной остановки.
В городе, когда у человека может возникнуть необходимость поворота налево, я никому не моргаю, едь он хоть 30 в час. Да, сознательно, как вы подчеркнули, создала потенциально аварийную ситуацию. Вот только ответье на вопрос (опять-таки честно), никогда никого не учили? Если ответ на вопрос все же положительный, то никакого морального права порицать меня у вас нетsmile.gif

#35 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 09 Июнь 2008 - 13:45

2 Медведка

не поверишь - никогда никого оттормаживанием не учил
максимум злобно бибикал
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#36 556

556

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 101
  • Город:Балашиха
  • Интересы:авто(с детства)<br />остальное по мере возможностей
  • Автомобиль: ООБ(1994)-ОВЦ(2008МГ)З 1.8***Изик,седанчик серебристый

Отправлено 09 Июнь 2008 - 21:23

Цитата(Antony_87 @ 9.6.2008, 14:45) Просмотр сообщения

2 Медведка

не поверишь - никогда никого оттормаживанием не учил
максимум злобно бибикал

Одного ,блин поучил.Так он меня потом догоняя(спросить хотел что-то наверное)мерина протаранил. ai.gif
ООБ 94 16v 2.0 АКПП седан зовут Ольгерд(продал)ОВЦ(new)z18xer Елеганс,изик.звать пока Веркой

#37 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 10 Июнь 2008 - 09:38

2 556

больше так не делаешь?smile.gif
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#38 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 10 Июнь 2008 - 10:54

Да уж,обычно впереди идущие включают поворотник и уходят вправо, и к этому уже привыкаешь,а тут такой финт.Здесь уже по настроению либо сигналишь,либо прижимаешь к обочине.Сам так не делаю,опасно да и машину жалко,но со стороны видел такой случай между мерсом и фурой (которая какого-то хрена перлась по левой крайней и всем приходилось обгонять справо) на Минском шоссе. forever.gif Удачи на дорогах.
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#39 Medwezonok

Medwezonok

    Серый кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 868
  • Город:Москва
  • Автомобиль: toyota RAV4 Long

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:24

Цитата(Antony_87 @ 9.6.2008, 13:18) Просмотр сообщения

2 Медведка
не уводите разговор от главного - вы СОЗНАТЕЛЬНО создавали АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ причем были формально неправы в своем неудовольствии по отношению к другому участнику движения

насчет того что была возможность перестроиться - это по вашему мнению - а она может недавно за рулем и боялась встраиваться в те интервалы в которые бы встроились вы (я уж молчу о том что бывают личности на которых находит ступор в незнакомых ситуация - и может она и тормоз нажала только от того что не поняла что ей делать когда ей моргнули люстрой)
а насчет что могло случиться - да все что угодно
а бибиканье - просто более менее безопасный способ выразить свои эмоции если уж хочется выразить
и никто тут ангелов из себя не строит


Да ситуация аварийная, но я считаю абсолютно правильная!!
Лучше научить так чем, будет авария серьезная!

Если вы едучи по ТТК не знаете что делать когда вам могнули(цитирую Вас) то Вам надо ставить машину в гараж и ходить пешком!
А во-вторых а если "скорая" моргнула и Вы резко оттормозитесь до аварии.....
Прочитайте в правилах для чего служит левый ряд!!! Во многих городах РФ например, Волгоград, везде таблички для таких -- не занимай левый ряд! Уступи дорогу и разметка соответствующая(т.е. съехать с левого можешь, а обратно-- сплошная...за исключением левых поворотов, но на ТТК левых поворотов неет.)
Если никто придурков лечить не будет то со временем их будет только больше...
Неправы все бывают, я тоже бывало не замечал и сразу не уступал дорогу, когда заметил, что мне моргнули не просто так включаю повротник и как появляется возможность пропускаю!
Ситуации разные бывают!-- может как раз тот кто моргает больного везет(лично сам на ВАЗ2106 сам там вез раненого в перестрелке ,дальняк, сигнал и почтипо встречке успел, довез человек остался жив! а 10 минут если бы меня не пускали мог бы и не довезти....
Всем нам есть чему поучиться, и что когда учим других,нужно быть абсолютно уверенным в своей правоте, здесь я с Вами соглашусь!
Если есть вопросы, готов на них ответить 8-915-015-82-59

#40 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 10 Июнь 2008 - 11:36

2 Medwezonok

1) если ситуация аварийная - значит она уже по определению неправильная.

2) при таком обучении риск возникновения аварии намного выше. думаю если вдруг обучаемый не сможет вовремя затормозить и во первых хорошо вмажется в вас (машину то не жалко?) а во вторых - после столкновения вас может выкинуть на встречку даже через разделитель с фатальным исходом (может хоть своих детей пожалеем ?)

3) насчет того что ставить в гараж машину если не знаешь что делать - никто еще не родился всезнайкой и всеумейкой

4) самое главное даже если дорогу не уступает действительно идиот - правило трех Д никто не отменял , а обучение ему не поможет
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных