Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ключи и замки в Астре. Проблемы с центральным замком и не только


Сообщений в теме: 522

#21 marshak

marshak

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 04 Апрель 2008 - 14:28

Цитата(Профессор @ 3.4.2008, 23:51) Просмотр сообщения

есть такой режим - режим программирования ключей. выполняется подключением компьютера к мозгам.

Это то всё понятно, старый то код стирается ну и так далее, это я уже узнал. Интересно быушный ключ можно пришить или нет. av.gif

#22 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 05 Апрель 2008 - 04:14

Можно конечно. Б\у ничем не отличается от нового. В самом ключе никаких действий не производится. Там чип. Этот чип регистрируется в контроллере. Все. Можно 5 штук зарегистрировать. Притом все равно - 5 новых или 5 б\у ключей.

Только надо помнить, то ключ б\у имеет нарезку под личинку и она не совпадает с замком.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#23 AstraG

AstraG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra Wagon

Отправлено 13 Май 2008 - 01:43

Установили сигнализацию с автозапуском. Т.к. для этого требуется чип, то из ЕДИНСТВЕННОГО имеющегося у меня ключа достали этот чип, оставив тем самым ключ фактически болванкой на открывание дверей. Теперь я могу заводить машину только с пульта.
Как мне целесообразней поступить:

1) Купить б/у ключ, перепрограммировать его и чип вставить в родной ключ

2) Заказать у оффициалов. Но у меня нет car pass! Возможно ли это без оного?

3) Самый нелогичный вариант, но все же... Достать чип из сигналки и сделать копию ключа на рынке. Дорого и муторно

4) ?

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из своего опыта. Логичнее было конечно сделать дубликат раньше, но во-первых не успел, а во-вторых страшно затягивать - район не самый спокойный. Как мне правильнее поступить и где все это сделать в Москве? Заранее благодарен

#24 zagrizlik

zagrizlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:москва
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 13 Май 2008 - 02:40

Цитата
3) Самый нелогичный вариант, но все же... Достать чип из сигналки и сделать копию ключа на рынке. Дорого и муторно

не катит ибо car pass вроде и тут нужен,потому что прописывать в блок придётся и его.
Цитата
2) Заказать у оффициалов. Но у меня нет car pass! Возможно ли это без оного?

лучший вариант.
дешевле всего,восстановишь car pass(бесплатно сразу отвечу)
да и надёжней, чем у джигитов делать на рынках.
Изображение
Изображение

#25 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 13 Май 2008 - 02:58

Цитата(AstraG @ 13.5.2008, 2:43) Просмотр сообщения

Установили сигнализацию с автозапуском. Т.к. для этого требуется чип, то из ЕДИНСТВЕННОГО имеющегося у меня ключа достали этот чип, оставив тем самым ключ фактически болванкой на открывание дверей. Теперь я могу заводить машину только с пульта.
Как мне целесообразней поступить:

1) Купить б/у ключ, перепрограммировать его и чип вставить в родной ключ

2) Заказать у оффициалов. Но у меня нет car pass! Возможно ли это без оного?

3) Самый нелогичный вариант, но все же... Достать чип из сигналки и сделать копию ключа на рынке. Дорого и муторно

4) ?

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь из своего опыта. Логичнее было конечно сделать дубликат раньше, но во-первых не успел, а во-вторых страшно затягивать - район не самый спокойный. Как мне правильнее поступить и где все это сделать в Москве? Заранее благодарен



Ты глупость написал. И вот почему... Когда при установке сигнализации из ключа достали чип, то это значит, что его приклеили, или прикрутили непосредственно к блоку имобилайзера на рулевой колонке. Это нужно для того, чтобы мозги выдали команду на старт двигателя при дистанционном запуске. Но что ты теперь имеешь: чип всегда в зоне видимости имобилайзера. Теперь для тебя абсолютно по барабану каким ключом заводить машину. Ведь чип все равно приклеен и находится в зоне видимости имобилайзера. Ты можешь заводить машину дистанционно или с помощью ключа, или просто воткнув в замок отвертку - роли не играет. Считай что для твоей машины функция имобилайзера отключена. Ты поставил одну охранную систему, а отключил другую. Никакой секьюрности ты не прибавил своему автомобилю. Да она ему и не нужна, ибо он никого кроме тебя не интересует. Зато глюков по электрооборудованию ты через какое-то время хватанешь сполна.

Тебе не нужен другой ключ с чипом - можешь пойти в любой металлоремонт и выточить там второй ключ рублей за 300-400.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#26 AstraG

AstraG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra Wagon

Отправлено 13 Май 2008 - 08:53

zagrizlik, а во сколько мне это обойдется и как вообще это делать, с чего начать? Я абсолютный ноль в этом - бывший нечипованный праворукий )

Профессор, машина не заводиста с ключа. Сигнальщик опытный, может придумал чего... Стартер крутил - не схватывает и соотв иконка на табло загорается

#27 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 13 Май 2008 - 09:20

Цитата(AstraG @ 13.5.2008, 9:53) Просмотр сообщения

zagrizlik, а во сколько мне это обойдется и как вообще это делать, с чего начать? Я абсолютный ноль в этом - бывший нечипованный праворукий )

Профессор, машина не заводиста с ключа. Сигнальщик опытный, может придумал чего... Стартер крутил - не схватывает и соотв иконка на табло загорается



Какая иконка-то? и как загорается?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#28 AstraG

AstraG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra Wagon

Отправлено 13 Май 2008 - 13:15

По памяти контур машины, а посередине ключик, вроде так. Мигает

Как поступить, профессор?

Сообщение отредактировал AstraG: 13 Май 2008 - 13:21


#29 zagrizlik

zagrizlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:москва
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 13 Май 2008 - 21:23

AstraG,
3200р.
и неделя ожидания.
потом поездка в сервис,чтоб прописать ключ в блок.
Профессор,
необязательно,чипу нужен вроде радиоканал,и подключается он к блоку сигнализации,и через него связан с имо,но ключом завести нельзя,у меня щас стоит автозапуск томагавк,тем ключом из которго чип стащили машина не заводится.
мигает check.
Изображение
Изображение

#30 AstraG

AstraG

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 46
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Astra Wagon

Отправлено 13 Май 2008 - 21:32

Очень дорого. Вроде на форуме что-то про 20 юсд писали blink.gif Потом еще и прописывать наверно возьмут еще мани...

Zagrizlik как это делать подскажите пожалуйста, с чего начать. Весь форум обыскал сегодня, не нашел

#31 zagrizlik

zagrizlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:москва
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 14 Май 2008 - 01:35

AstraG,
я не знаю какие там 20 баксов,20 баксов стоит просто болванку выточить,точно такую же без чипа,просто ключ как у тя щас.
у диллера стоит дешевле всего+ты себе гарантируешь чистоту сделки+у тя гарантия будет.
а автозапуск это всё бред,я щас заменю себе сигу,поставлю без автозапуска.

Цитата
Zagrizlik как это делать подскажите пожалуйста, с чего начать. Весь форум обыскал сегодня, не нашел

идёшь к диллеру.
говоришь мол нужен ключ или два с чипом.
она спросит есть ли у вас car pass.
нет,значит давайте свой vin мы пробьём автомобиль на угон и если всё впорядке вам перезвоним когда ключ придёт.
приезжаешь за ключом,его тебе прописывают в блок имо(500р я отдавал),и ты уезжаешь довольный.
Как прописывать ключи в блок имо я не знаю,да вам не советую самостоятельно этим заниматься,если конечно вы не знаток.
Изображение
Изображение

#32 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 14 Май 2008 - 02:10

Цитата(AstraG @ 13.5.2008, 14:15) Просмотр сообщения

По памяти контур машины, а посередине ключик, вроде так. Мигает

Как поступить, профессор?



Если в этот момент он требует имобилайзер, значит что-то намучено в электросхеме подключения сигнализации. Вполне вероятно, что новый ключ с чипом так же не будет заводить машину даже если его прописать.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#33 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 20 Май 2008 - 23:42

Да модуль обхода иммо там сделали, иммобилайзер остался, т.е. простым ключем не заведешь, а при заводке с сигналки срабатывает модуль обхода с имеющимся там чипом. У самого один ключ чипованный и нет кар-пасса - в раздумьях, то ли заказать ключ с чипом и потратиться, то ли плюнуть на иммо и приклеить чип рядом с замком.

Сообщение отредактировал BigVik: 20 Май 2008 - 23:43

BMW X5 3.0d 2006

#34 zagrizlik

zagrizlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:москва
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 20 Май 2008 - 23:49

BigVik,
уж точно не лепить чип в салон!
ещё раз повторю кар-пасс восстанавливается быстро и БЕСПЛАТНО!
3200р не такие уж и большие деньги.
Изображение
Изображение

#35 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 21 Май 2008 - 03:04

Цитата(BigVik @ 21.5.2008, 0:42) Просмотр сообщения

Да модуль обхода иммо там сделали, иммобилайзер остался, т.е. простым ключем не заведешь, а при заводке с сигналки срабатывает модуль обхода с имеющимся там чипом. У самого один ключ чипованный и нет кар-пасса - в раздумьях, то ли заказать ключ с чипом и потратиться, то ли плюнуть на иммо и приклеить чип рядом с замком.



А как этот модуль обхода распознает каким ключом заводят машину? Тут что-то не так.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#36 serAlex

serAlex

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:М.О., г. Серпухов
  • Автомобиль: opel zafira С 130 л.с. 6МКПП КОСМО+допы , серебро

Отправлено 21 Май 2008 - 20:40

Цитата(Профессор @ 21.5.2008, 4:04) Просмотр сообщения

А как этот модуль обхода распознает каким ключом заводят машину? Тут что-то не так.

Профессор все правильно расписал. При автозапуске штатная функция иммобилайзера "отключена". Штатный иммобилайзер при снятии с охраны (с брелка нештатной сигнализации) видит "чип" родного ключа. Т.е. можно тупо сканером поймать код от брелка сигнализации, продублировать его (в ваше отсутствие) , воротком(отверткой , ножницами) взломать замок зажигания , и поехали...
У меня так "двенашку" угоняли , на ходу запрыгивал... в нее (распознал подвох).

Цитата(BigVik @ 21.5.2008, 0:42) Просмотр сообщения

Да модуль обхода иммо там сделали, иммобилайзер остался, т.е. простым ключем не заведешь, а при заводке с сигналки срабатывает модуль обхода с имеющимся там чипом. У самого один ключ чипованный и нет кар-пасса - в раздумьях, то ли заказать ключ с чипом и потратиться, то ли плюнуть на иммо и приклеить чип рядом с замком.

Все правильно , не заведешь , т.к. с сигнализации надо снять. с брелка "сканера"

#37 zagrizlik

zagrizlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 69
  • Город:москва
  • Автомобиль: OPEL

Отправлено 22 Май 2008 - 03:02

serAlex,
тогда с какого ляда она не заводится с ключа без чипа?
мигает чек,ясен перец с охраны снято!
я с нормальным ключом без проблем заводится!
Изображение
Изображение

#38 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 22 Май 2008 - 12:26

У тебя там что-то непонятное намучено. Но чип один там точно приклеен где-то рядом.
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================

#39 BigVik

BigVik

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Башкортостан
  • Автомобиль: BMW X5 3.0d 2006

Отправлено 22 Май 2008 - 23:01

Цитата(zagrizlik @ 22.5.2008, 6:02) Просмотр сообщения

serAlex,
тогда с какого ляда она не заводится с ключа без чипа?
мигает чек,ясен перец с охраны снято!
я с нормальным ключом без проблем заводится!

модуль обхода делается для заводки без ключа автозапуском и только на него и срабатывает. Там наматывается катушка на чип и как-то подключается (точно не знаю). А при заводке ключом этот чип иммобилайзером не распознается (вне зоны действия находится) и простым ключем соответственно не заводится. А чек мигает - ошибка иммо. Я вот для открытия дверей сделал запасной ключ, пошел проверять, дай думаю попробую завести. Чипованный ключ при этом в кармане лежал. Завелась и тут же заглохла, заморгал чек, при последующих попытках не запускалась. Достал чипованный ключ и завел. При чем тут "моргает чек значит снято с охраны" - это ошибка иммо моргает после заводки неправильным ключем! Заводи автозапуском, или заказывай чипованный ключ, или убирай автозапуск и доставай чип из модуля обхода и вставляй его обратно в ключ, или клеить чип в салон, но иммо штатный не работает, вся надежда будет на сигналку - других выходов нет. Тут обсуждать даже нечего, других альтернатив нет. Вообще, захотят угнать, угонят и со штатным иммо и с сигнализацией - понты все это, от школьников защита.

Сообщение отредактировал BigVik: 22 Май 2008 - 23:09

BMW X5 3.0d 2006

#40 Профессор

Профессор

    Опелист до глубины души

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 881
  • Город:Москва, Юго-Вост, напр Капотни
  • Интересы:Опиль уже 14 лет.
  • Автомобиль: 4matic 3.5'05, Омега 2.0'95, Омега 2.5'2000

Отправлено 23 Май 2008 - 01:31

Цитата(BigVik @ 23.5.2008, 0:01) Просмотр сообщения

модуль обхода делается для заводки без ключа автозапуском и только на него и срабатывает. Там наматывается катушка на чип и как-то подключается (точно не знаю). А при заводке ключом этот чип иммобилайзером не распознается (вне зоны действия находится) и простым ключем соответственно не заводится. А чек мигает - ошибка иммо. Я вот для открытия дверей сделал запасной ключ, пошел проверять, дай думаю попробую завести. Чипованный ключ при этом в кармане лежал. Завелась и тут же заглохла, заморгал чек, при последующих попытках не запускалась. Достал чипованный ключ и завел. При чем тут "моргает чек значит снято с охраны" - это ошибка иммо моргает после заводки неправильным ключем! Заводи автозапуском, или заказывай чипованный ключ, или убирай автозапуск и доставай чип из модуля обхода и вставляй его обратно в ключ, или клеить чип в салон, но иммо штатный не работает, вся надежда будет на сигналку - других выходов нет. Тут обсуждать даже нечего, других альтернатив нет. Вообще, захотят угнать, угонят и со штатным иммо и с сигнализацией - понты все это, от школьников защита.



В твоих словах мой воспаленный мозг не улавливает логики. Как заводится авто дистанционно? При подаче напряжения на контроллер - контроллер отправляет запрос на блок ИММО = находится ли ключ в зоне досягаемости... Реально не ключ, а чип в ключе. Так вот, чтобы иммо дал утвердительный ответ, чип должен быть где-то рядом. Т.е. его вынимают из ключа и прилепливают рядом с блоком иммо. В таком случае блок ИММО подтверждает наличие чипа и запуск разрешается.

Ну а как работает в таком случае блок обхода иммо?
вот ведь... только соберешься купить хороший новый автомобиль, ан глядишь и его уже не производят...
===========================



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных