Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Скрипы, стуки, "сверчки"


Сообщений в теме: 481

#21 nonstop

nonstop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 82
  • Автомобиль: Опель Астра Н Седан

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 13:02

Народ, а кто-нить в питере покупал маделин? И самому не стремно было делать?
И сверчки по гарантии не должны устраняться? Кто-нить сталкивался со сверчками по гарантии??

#22 vadim-13

vadim-13

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 104
  • Город:Самара
  • Автомобиль: Opel Astra H седан МТА 115 л.с. enjoy.Тёмно серый

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:28

Подскажите,пожалуйста,у меня загремела(сильно и противно)пластмассовая заглушка на пассажирском сиденье,в районе ручки регулировки наклона спинки.На место она не защёлкивается,а снять не могу,боюсб что нибудь сломать.Кто знает,как её снять,помогите,пожалуйста.

#23 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:25

в холодное время при заводе авто и его прогреве слышен звук типа псык-псык-псык когда прогреется вроде прекращается в салоне сказали сейчас нет и типо не парься но мне интересно что это а так машине через 14 дней 2 года и все bf.gif

#24 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:29

Цитата(Akunn @ 10.4.2009, 18:54) Просмотр сообщения

в холодное время при заводе авто и его прогреве слышен звук типа псык-псык-псык когда прогреется вроде прекращается в салоне сказали сейчас нет и типо не парься но мне интересно что это а так машине через 14 дней 2 года и все bf.gif

да еще и не такое услышыш)))))) опель рулит! хотя по технике нарканий нет, у меня что то в левой дввери поскрипывает очень тихо, учитывая что твин топ сваливаю все на резинки
не парьтесь товарищь!)

#25 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:34

Цитата(dpdp @ 10.4.2009, 20:58) Просмотр сообщения

да еще и не такое услышыш)))))) опель рулит! хотя по технике нарканий нет, у меня что то в левой дввери поскрипывает очень тихо, учитывая что твин топ сваливаю все на резинки
не парьтесь товарищь!)

я конечно не парюсь замечено это давно и воспринималось как должное до недавнего времени на стоянке паркуюсь рябом с точно таким же опелем( у нас даже смеются что надо искать маленький выводок опелей) так вот у него этого звука нет

#26 Doktor77

Doktor77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 019
  • Город:Моск. область
  • Интересы:Разнообразные. Работа свзана с автобизнесом.
  • Автомобиль: Meriva B 1,7 AT 2013

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:37

Навскидку - просто ремень приводов посвистывает немного, или ролик. Не проблема, во всяком случае на этом этапе. smile.gif

#27 Akunn

Akunn

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:М.О. г. Ногинск, Электросталь
  • Автомобиль: ASTRA SPORT TOURER

Отправлено 10 Апрель 2009 - 19:39

Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 21:06) Просмотр сообщения

Навскидку - просто ремень приводов посвистывает немного, или ролик. Не проблема, во всяком случае на этом этапе. smile.gif

А когда будет проблема blink.gif

#28 dpdp

dpdp

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 382
  • Автомобиль: \

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:02

Цитата(Akunn @ 10.4.2009, 19:08) Просмотр сообщения

А когда будет проблема blink.gif

да может и не быть! у меня тоже когда машина холодная меняю полоения печки начинает там кряхтеть, и торпеда тоже при минусе начинает пощелкивать слегонца, никакх проблем, этож опель) а у тех у кого нет, ну мало ли че сказали, может есть?))) иль еси ж нету то будет))))))))

#29 junky

junky

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:(ЦАО) moscow
  • Автомобиль: astralёt sedan 1.8 AT, cosmA, black sapphire...

Отправлено 10 Апрель 2009 - 20:10

а у меня тож звуки короткие при заводе, тока с переди в салоне слышны возле стекла лобового, похожие на открываение заслонки чтоли

#30 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:43

Цитата(Doktor77 @ 10.4.2009, 20:06) Просмотр сообщения

Навскидку - просто ремень приводов посвистывает немного, или ролик. Не проблема, во всяком случае на этом этапе. smile.gif


Да вот как раз у меня подошло время замены ремня ГРМ, все поменял и ремень ГРМ и помпу и ремень компрессора -генератора и натяжной ролик.... а звук как был так и остался... правда было жарко включил компрессор звук по моему пропал потом выключил, с утра опять звук.... может подшипники компрессора????? forever.gif

Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#31 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:47

junky dpdp
Это привод заслонок климат-контроля bf.gif

#32 GAN

GAN

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Автомобиль: Opel Astra H Z18XER 4AT

Отправлено 20 Апрель 2009 - 17:40

Всем привет!!!
Данный звук обнаружился в моем авто на 27.000, пока особо не парит, тем паче что при прогреве исчезает, но вот хлопок из-под левой передней арки при запуске-напрягает!!! forever.gif
Изображение

#33 Snip23

Snip23

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 142
  • Город:Краснодар
  • Автомобиль: Опель Астра Z18XER COSMO +биксенон

Отправлено 25 Апрель 2009 - 09:00

Цитата(Snip23 @ 13.4.2009, 10:12) Просмотр сообщения

Да вот как раз у меня подошло время замены ремня ГРМ, все поменял и ремень ГРМ и помпу и ремень компрессора -генератора и натяжной ролик.... а звук как был так и остался... правда было жарко включил компрессор звук по моему пропал потом выключил, с утра опять звук.... может подшипники компрессора????? forever.gif



Народ... Я вчера выяснил что у меня за звук был.... оказываеться низкий уровень в гидроусилителе руля был.... Мне наплели что типа форсунки видимо засорились цокотят давай промоем, ну пока мыли пришел моторист походил вокруг и говорит пойди в бокс замены масла и долей жидкости.... И чокот сразу пропал.... forever.gif ar.gif
Мечты сбываются... В определенный момент... Чаще всего этот момент называется "Уже на*й не надо"...

#34 Stalin

Stalin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Opel ASTRA (H)

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:59

Цитата(Snip23 @ 25.4.2009, 9:09) Просмотр сообщения

Народ... Я вчера выяснил что у меня за звук был.... оказываеться низкий уровень в гидроусилителе руля был.... Мне наплели что типа форсунки видимо засорились цокотят давай промоем, ну пока мыли пришел моторист походил вокруг и говорит пойди в бокс замены масла и долей жидкости.... И чокот сразу пропал.... forever.gif ar.gif

Цокот такой может быть ещё и из-за выжемного потшипника, если на холостых оборотах сцепление выжать до упора и этот звук пропадёт, то 100% ВЫЖЕМНОЙ!!!!!

#35 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:03

2 Stalin

если шум пропадает на выжатом сцеплении то это не выжимной а подшипник первичного вала коробки
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#36 ссв

ссв

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель-астра

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 12:56

Произошел снос задней оси во время поворота и автомобиль получил удар задним правым колесом о бордюрный камень. В результате угол колеса значительно (видно без приборов) изменился. В сервисе объявили, что необходимо менять всю заднюю балку в сборе. Прошу проконсультировать, спецов насколько это реально или можно обойтись более мелким ремонтом.

#37 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 11:38

дилер будет менять балку в сборе
можно в гаражных сервисах и выправить - но дилер если это увидит и узнает снимет с гарантии подвеску
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#38 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:41

А я бы не стал с гаражами связываться av.gif , это же не передняя подвеска где сход-развалом можно выставить колеса, сзади все сложнее. Так что - замена

#39 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 13:43

Цитата(Главспец @ 16.12.2009, 13:41) Просмотр сообщения

А я бы не стал с гаражами связываться av.gif , это же не передняя подвеска где сход-развалом можно выставить колеса, сзади все сложнее. Так что - замена

спереди тоже нельзя, а балку лучше поменять.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#40 Nikitaboro

Nikitaboro

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Astra

Отправлено 28 Апрель 2010 - 18:57

Всем доброго времени суток!

Помогите кто чем может!:-)

Появился шелест в двигателе с правой стороны по ходу автомобиля во время прогрева, после того как двигатель немного прогревается, шелест пропадает. Что это может быть? И насколько это страшно?

Автомобиль Opel Astra 2007г. пробег 28000 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных