Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Скрипы, стуки, "сверчки"


Сообщений в теме: 481

#61 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Март 2011 - 08:37

Цитата(Morozik @ 20.3.2011, 12:52) Просмотр сообщения

А меня нет ударов в руль. Просто стуки.


Все таки обратитесь в другой сервис и присутствуйте при диагностике. Возможно потребуется замена менее дорогостоящих деталей bf.gif

#62 Mineral

Mineral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 77
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Студент
  • Автомобиль: Astra Twin Top,Z18XER,MTA,Cosmo

Отправлено 21 Март 2011 - 08:59

Доброго времени суток.Ребят у меня проблема.Начну с начало.Вообще в начале февраля купил диски на зимнюю резину,обул.Спустя пару недель словил кочку(подвеску вроде бы не пробило,но было неприятно),начался стук в подвеске(как мне кажется,звук происходит в районе переднего правого колеса и напоминает будто трубой бьют по канистре металлической,но звук не сильно звонкий).Но так случилось,что наш дилер(он один в городе) менял место прописки и сервис у них не работал.Я с таким стуком отъездил дня три и записался на проверку подвески в местный митсубиси,где мне сказали что передние стойки стабилизатора не очень и стойки амортизатора задние подтекают, ещё через 3 дня звук пропал(то есть я выехал из гаража на утро и ничего не стучит).Я конечно все равно записался на осмотр подвески,там мне все осмотрели и ничего потустороннего не нашли(сказали что стойки стабл в порядке,а стойки аортизатора,как-то он интересно выразился я не помню,ну типо "запотевают").Через неделю вышло так,что я выехал с земляной дороги на асфальт(резина видимо не успела очиститься от грязи),набрал скорость и в повороте меня немного занесло(зад),я выровнял машину не остановился и сразу на ближайшей неровности у меня снова начался стук(((С ним я проездил сутки и он пропал.Вот ещё неделя проходит,я переезжаю км на 20-25 лежачего полицейского и вот привет стук.Вопрос для знатоков:что стучит?
Да забыл пробег 28т км и машина до июля на гарантии!
Изображение

#63 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Март 2011 - 16:17

Mineral
Пока машина на гарантии нужно устранять причину стука за счет дилера, но для этого Вам нужно представить доказательство стука, а это не всегда удается


Цитата(Mineral @ 21.3.2011, 8:59) Просмотр сообщения

а стойки аортизатора,как-то он интересно выразился я не помню,ну типо "запотевают").


Есть такое понятие, но ОД иногда его относит к уже текущим амортизаторам (на моей машине так было) вот фотка текущего амртизатора (меняли по гарантии)
[attachmentid=68797]

#64 Morozik

Morozik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: Astra

Отправлено 24 Март 2011 - 18:00

Цитата(Главспец @ 21.3.2011, 8:37) Просмотр сообщения

Все таки обратитесь в другой сервис и присутствуйте при диагностике. Возможно потребуется замена менее дорогостоящих деталей bf.gif

Обратился. Поменяли стойки стабилизатора и на всякий случай карданчик рулевого вала. Стук прекратился. Так что официалы пытались развести!

#65 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Март 2011 - 08:40

Цитата(Morozik @ 24.3.2011, 18:00) Просмотр сообщения

Обратился. Поменяли стойки стабилизатора и на всякий случай карданчик рулевого вала. Стук прекратился. Так что официалы пытались развести!


Ну вот и хорошо. А за мастерами ОД нужен глаз да глаз! bf.gif

#66 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 25 Март 2011 - 16:55

Цитата(Morozik @ 24.3.2011, 18:00) Просмотр сообщения

Обратился. Поменяли стойки стабилизатора и на всякий случай карданчик рулевого вала. Стук прекратился. Так что официалы пытались развести!


вот думаю и мне предстоит такая же замена
карданчик если честно жаба душит покупать =))
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#67 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 25 Март 2011 - 21:55

Цитата(Morozik @ 24.3.2011, 18:00) Просмотр сообщения

Обратился. Поменяли стойки стабилизатора и на всякий случай карданчик рулевого вала. Стук прекратился. Так что официалы пытались развести!
раз уж вы так говорите:А меня нет ударов в руль. Просто стуки. ,то карданчик вам поменяли.действительно,"на всякий случай",потому что,если проблема в нём,то в первую очередь,всё на руле!!!
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#68 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 26 Март 2011 - 10:15

Вот и я тоже так подумал =) Ну ничего, у меня стойки стаба лемфордер уже на полочке лежат =) ждут летной погоды для замены =)

Кстати когда у меня удары в руль отдавали - были убиты рулевые тяги, на колесах даже люфт был.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#69 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 22 Апрель 2011 - 14:26

Пипец, наконец доехал до гаража и поменял стойки стабилизатора, обе родные стоят и обе в хлам =)) теперь в машине тишина, поставил Lemforder
з.ы пробег 87т
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001

#70 Ямбуй

Ямбуй

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Opel Astra H hatchback, Z18XER бенз, 1.8, 140 кобыл, 2008

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:15

Дорогие форумчане. Прежде чем обратиться на сервис, хочу спросить у вас, (а то ведь там от нехватки клиентов понятное дел все предложать поменять или поковыряться как следует)

Машине полтора года (на гарантии еще). После зимы, как снег сошел, заметил, что на асфальте на заведенной машине (т.е. когда действует ГУР) при выворачивании колес слышивается "похрюкивание", примерно такое же, когда на русской машине перед светофором или в пробке на спуске педалью тормоза колодки потихоньку с травливаешь и они "похрюкивают". Это явно не шины об асфальт, а где-то в ходовой звуки. Ощущение, что где-то смазки не хватает или шрусы "говорят".
Скажите, может у кого тоже такое, стоит ли на это обращать внимание или на стоящей это нормально? Но раньше вроде такого не замечал...


#71 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 25 Апрель 2011 - 08:31

Цитата(Ямбуй @ 25.4.2011, 8:15) Просмотр сообщения

Дорогие форумчане. Прежде чем обратиться на сервис, хочу спросить у вас, (а то ведь там от нехватки клиентов понятное дел все предложать поменять или поковыряться как следует)

Машине полтора года (на гарантии еще). После зимы, как снег сошел, заметил, что на асфальте на заведенной машине (т.е. когда действует ГУР) при выворачивании колес слышивается "похрюкивание", примерно такое же, когда на русской машине перед светофором или в пробке на спуске педалью тормоза колодки потихоньку с травливаешь и они "похрюкивают". Это явно не шины об асфальт, а где-то в ходовой звуки. Ощущение, что где-то смазки не хватает или шрусы "говорят".
Скажите, может у кого тоже такое, стоит ли на это обращать внимание или на стоящей это нормально? Но раньше вроде такого не замечал...

Очень часто такие звуки издают стойки стабилизатора. Недалее как в субботу была машина с такими же звуками - заменили стойки стабилизатора и все пропало.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#72 and.pozdnyakoff

and.pozdnyakoff

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 49
  • Автомобиль: опель омега в

Отправлено 01 Май 2011 - 13:46

Цитата(SeSte @ 20.3.2011, 11:29) Просмотр сообщения

А что мешает съездить в другой сервис ?
У меня тоже стучит, но думать о рейке не хочу, пока меняю самые простые детали ...

Заменил рулевые тяги (за 70 тысяч они были убиты - имелся люфт), поменял наконечники (просто до кучи, они были живыми), после данного ремонта пропали удары в руль.
Сейчас буду менять стойки стабилизатора.

У меня так же были стуки спереди, заменил рулевые тяги и все стало ОК.

#73 Ямбуй

Ямбуй

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Автомобиль: Opel Astra H hatchback, Z18XER бенз, 1.8, 140 кобыл, 2008

Отправлено 02 Май 2011 - 11:37

Цитата(Impreza STI @ 25.4.2011, 9:31) Просмотр сообщения

Очень часто такие звуки издают стойки стабилизатора.

А разве на стоящей машине стойки могут эти звуки издавать? У меня именно на стоящей это происходит и только при заведенном двигателе.

#74 BlinOFF

BlinOFF

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra

Отправлено 26 Май 2011 - 09:03

Здравствуйте! У меня опель астра седан 2010 гв. пробег 8 тыс. С приходом теплого времени года появился скрип в районе заднего правого колеса, подвеску посмотрели - с ней все нормально, причем если сзади сидит пассажир, то скрипа нет . Инженер по гарантии говорит что могут разобрать салон и поискать сверчка, но от этого их может появится еще больше. Подскажите как поступить? Может у кого-то было подобное? Как избавится?

#75 kapyan

kapyan

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 54
  • Город:Омск
  • Автомобиль: Opel Astra 1.8 Z18XER 2007 г.в. МКПП

Отправлено 26 Май 2011 - 13:15

Цитата(BlinOFF @ 26.5.2011, 13:03) Просмотр сообщения

Здравствуйте! У меня опель астра седан 2010 гв. пробег 8 тыс. С приходом теплого времени года появился скрип в районе заднего правого колеса, подвеску посмотрели - с ней все нормально, причем если сзади сидит пассажир, то скрипа нет . Инженер по гарантии говорит что могут разобрать салон и поискать сверчка, но от этого их может появится еще больше. Подскажите как поступить? Может у кого-то было подобное? Как избавится?

если диски штампованые то может скрипеть колпак! У меня такое было просто колпак нормально поставил
Opel Astra 2007 г. в. Z18XER МКПП

#76 BlinOFF

BlinOFF

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: astra

Отправлено 27 Май 2011 - 04:51

Цитата(kapyan @ 26.5.2011, 13:15) Просмотр сообщения

если диски штампованые то может скрипеть колпак! У меня такое было просто колпак нормально поставил

нет, колпаки тут явно нипричем... когда сзади сидит пассажир - скрипа нет! видимо сиденье скрипит, только вот найти не могу где.

#77 Dolmat

Dolmat

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Автомобиль: Opel Astra H Караван 1.7 80л.с. турбодизель 2006 года

Отправлено 01 Июнь 2011 - 17:58

Ув. форомчане подскажите советом что может быть?
такая ситуация.
на маленькой скорости, если ехать по гравию, то что-то стучит в передней подвеске=( что это может быть?
у мужиков на работе спрашиваю они предпологают что это рулевые рейки. я бы обратился в сервис, только он очень далеко=(

#78 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 02 Июнь 2011 - 07:32

Цитата(Dolmat @ 1.6.2011, 18:58) Просмотр сообщения

Ув. форомчане подскажите советом что может быть?
такая ситуация.
на маленькой скорости, если ехать по гравию, то что-то стучит в передней подвеске=( что это может быть?
у мужиков на работе спрашиваю они предпологают что это рулевые рейки. я бы обратился в сервис, только он очень далеко=(


Ну во-первых, в автомобиле только одна рулевая рейка, а во-вторых стучать может что угодно. В идеале нужно вывесить машину и проверить всю подвеску - хороший стук себя сам выдаст bf.gif

#79 Dental

Dental

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 586
  • Город:Бузулук
  • Интересы:МУЗЫКА!!!
  • Автомобиль: Astra H 1.6 MT Cosmo 2008 --> Antara C145 2.4 MT6 Enjoy Plus 2012

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:30

Цитата(Dolmat @ 1.6.2011, 18:58) Просмотр сообщения

Ув. форомчане подскажите советом что может быть?
такая ситуация.
на маленькой скорости, если ехать по гравию, то что-то стучит в передней подвеске=( что это может быть?
у мужиков на работе спрашиваю они предпологают что это рулевые рейки. я бы обратился в сервис, только он очень далеко=(

Могу прeдположить,кaрдaнчик рулeвого вaлa.Мeнял у сeбя по гaрaнтии.В Астрaх это нe рeдкость.
Оренбуржье,объединяемся!!!

http://forum.opel-club.ru/index.php?showtopic=74697

Пошел зубик, пошел... еще рывочек и ... Ой! А давно у вас челюсть вывихнута?..

#80 SeSte

SeSte

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 2 207
  • Город:Россия г.Александров
  • Интересы:Компьютеры, спортивные машины, девушки, пиво ...
  • Автомобиль: Chevrolet Cruze 2012 LT AT z18xer, Opel Agila 2001 z10xe

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:41

Да хватит пугать людей этим карданчиком

Стук какой ? в руль отдает ? если в руль не отдает, то 99% стойки стабилизатора.
Opel Ascona 16SH, F16-5 Sedan by SeSte edition --- Продана =(
Chevrolet Lanos 1.5 SX 2008 --- Продан! =)
Astra H GTC z16xep MTA 2006 --- Продана =(
Chevrolet Cruze 1.6 AT LS (белый) - пал смертью храбрых =(
Chevrolet Cruze 1.8 AT LT (белый)
Opel Agila 1.0 z10xe 2001



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных