Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Что-то сегодня в москве невообразимое


Сообщений в теме: 90

#41 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:36

Цитата(Lightning... @ 11.6.2008, 17:42) Просмотр сообщения

Я вообще задумался так smile.gif у тебя ведь такой крупный город и свет не было и тепла в домах??? обалдеть если честно, в россии тоже местами и света не было раньше и газа и воды,но москва и питер всегда были в шоколаде

Мы ту не удержались немного позлорадствовать, когда Москва на пару дней осталась без света года 3 назад (в подмосковье был пожар на крупной подстанции). У нас даже когда метро останавливалось, народ как ни в чем не бывало вылезал из вагонов и шлепал до ближайшей станции по шпалам. Фонарики у всех были обязательным атрибутом...
Впрочем это дела минувшие, уж 10 лет прошло... много воды утекло. Сейчас и свет и газ сколько душа пожелает... только плати... Цены правда для многих неподъемны... Заработки в целом тут довольно небольшие, думаешь что я с неработающим двигателем по городу больше проехать ухитряюсь чем с работающим... smile.gif
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#42 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 11 Июнь 2008 - 21:38

Цитата(KVM2007 @ 11.6.2008, 20:36) Просмотр сообщения

Мы ту не удержались немного позлорадствовать, когда Москва на пару дней осталась без света года 3 назад (в подмосковье был пожар на крупной подстанции). У нас даже когда метро останавливалось, народ как ни в чем не бывало вылезал из вагонов и шлепал до ближайшей станции по шпалам. Фонарики у всех были обязательным атрибутом...
Впрочем это дела минувшие, уж 10 лет прошло... много воды утекло. Сейчас и свет и газ сколько душа пожелает... только плати... Цены правда для многих неподъемны... Заработки в целом тут довольно небольшие, думаешь что я с неработающим двигателем по городу больше проехать ухитряюсь чем с работающим... smile.gif

Ну не несколько дней, лично я ощутил всего несколько часов дискомфорт, потом в школу дали свет (в этот момент у нас был последний звонок как раз - 25 мая) ar.gif
Но вообще конечно когда что-то такое случается, то ессно люди не привыкшие сразу теряются, я бы тоже в темном метро испугался идти по рельсам smile.gif

#43 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 12 Июнь 2008 - 20:55

Ужас сегодня на кольце видел, прям передо мной случилось. Левый ряд шел 120-130 и вдруг в девятку с женщиной - водителем, со встречки через отбойник вылетает колесо от встречки какой-то и со всего размаха бьет прямо в лобовоху (в месте пересечения с крышей), дыру пробило аж до задних пассажиров, ровно по середине машины (именно поэтому передние пассажиры не пострадали) и отлетает дальше через все ряды... В итоге все по тормозам, как только понял что случилось, смотрю на встречку, а там стоит без колеса Астра Ф седан темно бордовая с оторванным переднем левым крылом, стоит на земле на тормозном диске... В общем испугались все конечно. В жигулях у обоих лица порезаны (но вроде бы это все травмы), сама восьмерка с проломленным лобовым и половину снесенной крышей, колесо в итоге упрыгало еще очень далеко... Страшно стало как-то - повезло им, что в крышку попало по середине, если бы с краю, то точно голову кому-нить пробило.
Эх... Осторожней ребят, проверьте лишнийц раз колеса! sad.gif

#44 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:42

я тоже сегодня попал!
с поворота уходил на право и чтобы не выехать на встречку взял по возможносте правее... и удар! порог снизу ударил большим камнем! порог справа возле заднего колеса стал выпуклым краска снизу поцарапана и шелушится! в общем жесть! наверно придётся полностью порог красить и частично рихтовать... в опщем я в полной ж..пе!!! лучше бы в глаз кто нить сездил бы!
как бы теперь развести? у меня двух стороняя страховка а что толку дтп ведь не было... сам виноват!!! и нафиг тогда такая страховка!
я ф теме!

#45 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:48

И надо ж, оторвалось именно с Ф-ки!!! На Москвиче, где 5 гаек, я такого никогда не слышал, болты опаснее. Вообще страшная штука. И случаи нередкие, я сам два раза видел (в маршрутку где ехал попало, но в область фары, тоже мало не показалось, хоть скорость небольшая была). Но женщина молодчина, не потеряла управление
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#46 Lightning...

Lightning...

    Infiniti-FX CLUB RUSSIA

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 776

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:30

Цитата(SLAWA82 @ 13.6.2008, 0:42) Просмотр сообщения

я тоже сегодня попал!
с поворота уходил на право и чтобы не выехать на встречку взял по возможносте правее... и удар! порог снизу ударил большим камнем! порог справа возле заднего колеса стал выпуклым краска снизу поцарапана и шелушится! в общем жесть! наверно придётся полностью порог красить и частично рихтовать... в опщем я в полной ж..пе!!! лучше бы в глаз кто нить сездил бы!
как бы теперь развести? у меня двух стороняя страховка а что толку дтп ведь не было... сам виноват!!! и нафиг тогда такая страховка!

Как понять двух сторонняя страховка? Делай себе каско, хотя врядли тебе сделают, по-моему на старые машины его никто не делает уже

Цитата(KVM2007 @ 13.6.2008, 0:48) Просмотр сообщения

И надо ж, оторвалось именно с Ф-ки!!! На Москвиче, где 5 гаек, я такого никогда не слышал, болты опаснее. Вообще страшная штука. И случаи нередкие, я сам два раза видел (в маршрутку где ехал попало, но в область фары, тоже мало не показалось, хоть скорость небольшая была). Но женщина молодчина, не потеряла управление

Да девченка тупо ударила по тормозам, никуда руль и не крутила. И кстати в этом она действиетльно молодец - скорость была 120 где-то и если бы она крутанула рулем, да еще и на тормозах (без АБС) то думаю пол кольца бы за собой машин разбитых собрала, а колесо бы все равно нашло в кого прилететь...

#47 SLAWA82

SLAWA82

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 221
  • Город:Актюбинск
  • Автомобиль: Opel ASTRA F 1.6 95г., седан, АКПП, моно, 8клап.

Отправлено 13 Июнь 2008 - 09:57

Цитата(Lightning... @ 13.6.2008, 9:30) Просмотр сообщения

Как понять двух сторонняя страховка? Делай себе каско, хотя врядли тебе сделают, по-моему на старые машины его никто не делает уже


я живу в Казахстане и у нас сейчас уже год как отказались от Каско... взамен предлогают двух сторонюю. типа при ДТП если не прав то до оговоренной суммы возместят. без франЩЫЗЫ.
я ф теме!

#48 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 13 Июнь 2008 - 10:20

Цитата(SLAWA82 @ 13.6.2008, 0:42) Просмотр сообщения

порог снизу ударил большим камнем! порог справа возле заднего колеса стал выпуклым

А если в люк открытый попал, это страховой случай, или самому с ДЭЗом бодаться? У нас лет 5 назад все крышки поворовали на металлолом. Как-то в 12 ночи возвращался на маршрутке домой по пустой трассе, вдруг резкий тормоз и дикие вопли ужаса в салоне, поднимаю глаза, а на нас крутясь дорогой мерс летит. В люк попал на скорости и его крутя выктнуло на встречку аккурат на нас. Водила опытный оказался, когда носом к своей полосе довернуло, дал по газам и ушел на свою сторону, а то б встретились. Но подвеску ему "повело" наверняка неслабо...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#49 Roodi

Roodi

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 151
  • Город:Москва, ЮАО, Нагатинская наб.
  • Автомобиль: SUBARU FORESTER

Отправлено 16 Июнь 2008 - 17:35

Цитата(Lightning... @ 12.6.2008, 21:55) Просмотр сообщения

Ужас сегодня на кольце видел, прям передо мной случилось. Левый ряд шел 120-130 и вдруг в девятку с женщиной - водителем, со встречки через отбойник вылетает колесо от встречки какой-то и со всего размаха бьет прямо в лобовоху (в месте пересечения с крышей), дыру пробило аж до задних пассажиров, ровно по середине машины (именно поэтому передние пассажиры не пострадали) и отлетает дальше через все ряды... В итоге все по тормозам, как только понял что случилось, смотрю на встречку, а там стоит без колеса Астра Ф седан темно бордовая с оторванным переднем левым крылом, стоит на земле на тормозном диске... В общем испугались все конечно. В жигулях у обоих лица порезаны (но вроде бы это все травмы), сама восьмерка с проломленным лобовым и половину снесенной крышей, колесо в итоге упрыгало еще очень далеко... Страшно стало как-то - повезло им, что в крышку попало по середине, если бы с краю, то точно голову кому-нить пробило.
Эх... Осторожней ребят, проверьте лишнийц раз колеса! sad.gif


В меня тоже попадало оторвавшееся колесо... Мерзкие ощущения надо сказать. Вроде бы и не совсем ДТП и не виноват, а машина то пострадала и поездка сорвалась(на дачу ехал).

#50 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:13

Думаю, в ОФФ этой теме самое место! bf.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#51 Koppel

Koppel

    ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 021
  • Город:Тверь
  • Автомобиль: Был когда-то...

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:54

Цитата(Крашер @ 2.7.2011, 0:13) Просмотр сообщения

Думаю, в ОФФ этой теме самое место! bf.gif

А я думаю, что самое место ей в админской мусорке, а то и вообще, за пределами базы данных форума bg.gif Неужели у нас на клубе оффтопа мало? Тема "обо всём и ни о чём", да ещё и 3-х летней давности...

#52 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Июль 2011 - 00:19

Цитата(koppel @ 2.7.2011, 0:54) Просмотр сообщения

А я думаю, что самое место ей в админской мусорке, а то и вообще, за пределами базы данных форума bg.gif Неужели у нас на клубе оффтопа мало? Тема "обо всём и ни о чём", да ещё и 3-х летней давности...

Гм... blink.gif Я думал что ОФФ-топ он и есть ОФФ-топ, чтобы люди говорили обо всём и ни о чём одновременно. Особенно если это не касается каких-то технических вопросов, относительно той или иной модели авто или агрегатов-узлов-характеристик, связанных с машиной. И, не в тематической-же ветке "хранить" тему, на которую я не хочу "поднять" руку, а она там явно не к месту.
В общем, моё мнение - тема должна жить, но именно в ОФФ. excl.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#53 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 20:55

"Как Вы оцениваете деятельность МЭРА Собянина?" - 10 БАЛЛОВ! ответили "Яндекс-пробки". aq.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#54 заблудший_alyans_*

заблудший_alyans_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:19

угу...и если раньше было просто не проехать, то по перекопанным осенью тротуарам было и не пройти...

#55 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:34

Цитата(Крашер @ 3.11.2011, 20:55) Просмотр сообщения

"Как Вы оцениваете деятельность МЭРА Собянина?" - 10 БАЛЛОВ! ответили "Яндекс-пробки". aq.gif

Вот щас зима наступит - тогда и поглядим, как это все будет... Выделенки, залезание на обледенелые высокие бордюры для нуждающихся в парковочном месте на Ленинградке...Похоже мы с Киева берем пример - это там - первое , что меня поразило в городе - нельзя парковаться вдоль дороги, но можно залазить на тротуары. В будние дни все тротуары, на законном основании,забиты машинами.

Около моего дома - так вообще жесть - делают заужение аллеи вдоль дороги со стороны пешеходной зоны. По максимуму убирают газоны и закатывают все в асфальт, организуя парковочные места для машин, то бишь по пешеходной зоне официально дают добро ездить и парковаться автомобилям(((( Люди пишут в управу, префектуры - а им отвечают - есть проект, он прошел все инстанции, утвержден - так что заткнитесь все!!! И всех в кучу! Машины, пешеходы, дети, мамаши с колясками blink.gif
Вот неужели нельзя было просто расширить улицу со стороны дороги? Можно было... То ли еще будет... at.gif



Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#56 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:47

LIKA,
Ликусь, а когда у нас все было как у людей?? Мы и выделенки делаем не за счет расширения дорог или строительства новых, а за счет сужения имеющихся полос...
Парковочные места пытаемся впихнуть туда, где они и не планировались изначально...
У нас сейчас развернули строительство новой дороги(соединяют Минку, Подушку, Рублевку и чего-то там еще) - вырубили гектары леса, убили лыжную трассу, на которой каждый год соревнования детишек проходили, так еще и развязку пустят над крышами домиков, которые построены были там лет 10-15 назад(вот народу повезло, из тихого леса "переселиться" на трассу)...
Жизнь чудесна!)))

#57 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 22:58

Ingusya, правильно! Предлагаю содрать весь асфальт, дороги привести к стандарту "грунтовка тележная". Будет экологично и всё для людей. Ещё электричество отменим - ЛЭП тоже по просекам идут. Личные автомобили при этом отменятся сами. Сразу после электричества.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#58 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:10

mmx,, я за строительство новых дорог, ибо трачу на проезд от работы до дома от 2 до 5 часов, благодаря мигалочным перекрытиям. Но не считаю, что под каток нужно пускать все без разбора... И в большей степени жалко мне не лес, в данном случае.
А асфальт у нас местами такой, что и сдирать его не нужно, он по определению отсутствует. Чего только одно шоссе Энтузиастов стОит, хотя есть и еще похлеще...
Жизнь чудесна!)))

#59 mmx

mmx

    трое согласных

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 856
  • Город:44rus и 77rus
  • Автомобиль: SY Actyon 2012, карасиновый, C2R2M01, WAA; ,была Meriva A 1,4 Essentia 2008

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 23:43

Ingusya, f что у нас с Шоссе Энтузиастов не так? Каждый рабочий день по нему езжу, весьма ровненькое. С люками вот возле Авиамотрной при движении в центр маленькая беда. Ну и беда в той части, где (сюрпрайз-сюрпрайз!) идёт строительтво развязки с ЧТК, из-за чего покрытие чуть ли не по всей площади временное. У тебя дома при капремонте будет чистота, как операционной, и можно будет жить без ограничений?

И без разбора под каток ничего не пускается. Есть геология, есть экономика, есть столкновение интересов. С деградацией общественного строя в капитализм добавились ещё проблемы с изъятием земель под строительство. А обыватель хочет всего, сразу, и чтоб его интересы удовлетворялись по-полной, а на остальное пофиг.
Изображение

"Те, кто считает, что деньги - это всё, без сомнения, готовы на всё ради денег." Эди-Пьер Бошен

Спортивный стиль вождения - это когда от светофора к светофору обгоняешь одну и ту же "Оку".

Всем тем, кто говорит: "зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить кассира, который обсчитает их со словами: "зачем считать правильно, мы же не на уроке математики". © bash.org

#60 Ingusya

Ingusya

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 887
  • Город:Митино Дальнее
  • Автомобиль: BMW118i sport MP

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 00:02

Цитата(mmx @ 4.11.2011, 0:43) Просмотр сообщения

Ingusya, С люками вот возле Авиамотрной при движении в центр маленькая беда. Ну и беда в той части, где (сюрпрайз-сюрпрайз!) идёт строительтво развязки с ЧТК, из-за чего покрытие чуть ли не по всей площади временное.

Вот-вот, именно это место я и люблю.)) Я там тоже каждый день езжу, работаю на 3-м проезде Перова поля. Если честно, жалко подвеску... Как на полигоне...
Спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнении. Пусть строят... Только я с ужасом ожидаю того момента, когда по однополосной дороге начнут грузовики возить песок, щебенку и т.д.. Домой я буду ездить по 7 часов biggrin.gif или нужно поселиться в офисе...
Жизнь чудесна!)))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных