Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

снова немцы и японцы


Сообщений в теме: 151

#41 заблудший_Alex00001_*

заблудший_Alex00001_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:12

Уважаемые коллеги, посоветуйте, нужна машина с кузовом универсал, на которую есть около 7000 уе. Соответственно встал выбор между опель-омега и фольксваген-пассат
Есть существенные раздумья с выбором- вроде как, с одной стороны, у нас в Петербурге пассат существенно подороже при равных годах выпуска, ест поменьше, имеет несгниваемый кузов, а в ремонте попроще. С другой стороны омеги попросторнее (рост около 190 и вес 100) и нравятся мне поболее, но они, судя по объявлениям, имхо за эти деньги будут подгнившие и подубитые, соответсвенно ремонт встанет в копеечку
Поделитесь своими субъективными впечатлениями плз

Сообщение отредактировал Alex00001: 13 Июнь 2006 - 19:13


#42 заблудший_Dr.Om_*

заблудший_Dr.Om_*
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2006 - 19:31

ЗЫ: Ау, Dr.Om, ты где? Сам то надумал чего-нибудь или так заходил, дискуссию организовать?
[/quote]

Да здесь я здесь..... Вот слежу за всей дискуссией..... Выбор труден.... Хочу вот ехать в Литву за машиной но некоторые люди меня пугают покупкой машины оттуда........ Слежу что творится на мазда форуме и тут и складывается впечатление что на разных марках ездит разный тип людей... Надо все же постаратся прокатится и на Кседосе иначе все арвно не определюсь... Хотя учитывая тот факт что IgorMV6 ежедневно устраивает мне психологические атаки happy.gif то чаша весов может склонится скорее к Опелю.

Цитата(Alex00001 @ 13.6.2006, 21:12) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги, посоветуйте, нужна машина с кузовом универсал, на которую есть около 7000 уе. Соответственно встал выбор между опель-омега и фольксваген-пассат
Есть существенные раздумья с выбором- вроде как, с одной стороны, у нас в Петербурге пассат существенно подороже при равных годах выпуска, ест поменьше, имеет несгниваемый кузов, а в ремонте попроще. С другой стороны омеги попросторнее (рост около 190 и вес 100) и нравятся мне поболее, но они, судя по объявлениям, имхо за эти деньги будут подгнившие и подубитые, соответсвенно ремонт встанет в копеечку
Поделитесь своими субъективными впечатлениями плз

Если универсал то точно Омега это не универсал это целый вагон- слона запихаешь. А вот Пассат помоему имеет морально устаревший дизайн ( хотя как говорится на вкус и цвет....)

#43 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 13 Июнь 2006 - 21:58

Цитата(Dr.Om @ 13.6.2006, 20:31) Просмотр сообщения
Хотя учитывая тот факт что IgorMV6 ежедневно устраивает мне психологические атаки happy.gif то чаша весов может склонится скорее к Опелю.

Вот гад... as.gif flag.gif forever.gif

#44 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 13 Июнь 2006 - 23:26

Цитата(Alex00001 @ 13.6.2006, 22:12) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги, посоветуйте, нужна машина с кузовом универсал, на которую есть около 7000 уе. Соответственно встал выбор между опель-омега и фольксваген-пассат

Я бы начал рассуждение со следующего: Омега - задний привод, Пассат - передний. Соответственно, поведение на дороге несколько разное, причем по мере загрузки тяговые возможности заднего привода растут, а универсалы берут, чтобы возить что-то потяжелее воздуха.
Опять же на выбор привода сильно влияет субьективное предпочтение водителя - я, например, однозначно предпочитаю задний.
ИМХО Пассаты более распространены - но это может означать как бОльшую доступность запчастей к ним, так и более высокую цену из-за бОльшего спроса.
Цитата(Alex00001 @ 13.6.2006, 22:12) Просмотр сообщения

Есть существенные раздумья с выбором- вроде как, с одной стороны, у нас в Петербурге пассат существенно подороже при равных годах выпуска, ест поменьше, имеет несгниваемый кузов, а в ремонте попроще. С другой стороны омеги попросторнее (рост около 190 и вес 100) и нравятся мне поболее, но они, судя по объявлениям, имхо за эти деньги будут подгнившие и подубитые

Непонятно: как это "Пассат подороже, но Омега за эти деньги - в худшем состоянии"? Наверное, здесь следует сравнивать конкретные варианты.
По поводу ремонта - думаю, вопрос спорный, тем более что передний привод неизбежно дает более тесную компоновку моторного отсека. А специфические болячки есть у всех автомобилей.
А что касается простора, то по моим ощущениям примерно 3х-летней давности, 3-й Пассат Вариант - очень просторная машина. На Омеге езжу год, так что впрямую сравнить не могу.

#45 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 00:53

Alex00001
Ну нащет более простого ремонта VW ты загнул конечно Олег jagu74 этого не читал он бы тебе рассказал какой секс с этими машинами бывает при вроде бы елементарных работах

Sergey_
У меня Вектра Б караван, вроде передний привод, но крайне удачный вариант универсала как мне кажется задрать нос машины нереально flag.gif

Sapr
Так же как русские переврали немецкую погаворку про форд, которыми становяться все машины после достижения некоторого возраста ar.gif ar.gif
А так недавно смотрел передачу одну там как ра говорили про рынок новых авто, так вот Мазда в прошлом году на европейском рынке кое как вернула позиции потерянные еще в 84 году ai.gif , и благодаря полностью обнавленному модельному ряду в японии мазда снова начала заваевывать японский рынок с которого она была практически полностью вытеснина, единственная страна где мазда более менее держала свои позиции это америка
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#46 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:03

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 3:53) Просмотр сообщения

У меня Вектра Б караван, вроде передний привод, но крайне удачный вариант универсала как мне кажется задрать нос машины нереально flag.gif

Я и не говорил, что он задирается. У переднего привода загрузка ведущей оси изменяется гораздо меньше, плюс у тебя дизель, что тоже есть хорошо.

#47 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 09:31

Цитата(Igor MV6 @ 13.6.2006, 18:34) Просмотр сообщения

Sapr
А чем тебе Мондео 2000 неугодило? Ты не подумай, вопрос без подковырки, так просто интересноsmile.gif

Очень нравится, прямо-таки в восторге... До него ещё был Мондео первый, потом взял второй....
И его продавать не собираюсь, а Омегу хочу взять, т.к. много хорошего слышал, да и внешне нравится... Вобщем для сравнения....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#48 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:01

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 1:53) Просмотр сообщения

Sapr
Так же как русские переврали немецкую погаворку про форд, которыми становяться все машины после достижения некоторого возраста ar.gif ar.gif

Ну да, конечно... biggrin.gif
Это про Опель....

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 1:53) Просмотр сообщения
А так недавно смотрел передачу одну там как ра говорили про рынок новых авто, так вот Мазда в прошлом году на европейском рынке кое как вернула позиции потерянные еще в 84 году ai.gif , и благодаря полностью обнавленному модельному ряду в японии мазда снова начала заваевывать японский рынок с которого она была практически полностью вытеснина, единственная страна где мазда более менее держала свои позиции это америка

Ну это всё лирика. Если эксплуатировать Опель легче, обсирая другие авто, то это ваше право...
Удачи!
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#49 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 10:13

Цитата(Alex00001 @ 13.6.2006, 20:12) Просмотр сообщения

Уважаемые коллеги, посоветуйте, нужна машина с кузовом универсал, на которую есть около 7000 уе. Соответственно встал выбор между опель-омега и фольксваген-пассат
Есть существенные раздумья с выбором- вроде как, с одной стороны, у нас в Петербурге пассат существенно подороже при равных годах выпуска, ест поменьше, имеет несгниваемый кузов, а в ремонте попроще. С другой стороны омеги попросторнее (рост около 190 и вес 100) и нравятся мне поболее, но они, судя по объявлениям, имхо за эти деньги будут подгнившие и подубитые, соответсвенно ремонт встанет в копеечку
Поделитесь своими субъективными впечатлениями плз

Если будешь много ездить, то бери Пассат. Рабочая лошадка, места достаточно, оцинкован, а з\ч любые и дёшево.... + передний привод зимой удобнее.... правда он менее комфортен, чем Омега...
Если готов не только ездить, но и ещё и повозиться с машинкой, которая в награду отплатит тебе комфортом, то бери Омегу...
Омега А караван в своё время показала себя с хорошей стороны, но задние арки просто достали + немного электрика подглючивала....
Пассат же отбегал свои три года как добросовестный ишак, но даже Омега А мне показалась более комфортной....
З.Ы. За 7000 убитых енотов можно взять Мондео года эдак 97 - 99 го... в очень неплохом состоянии...
Полная оцинковка, передний привод, полный фарш, дешёвые з\ч, ремонтопригоден даже на коленке, надёжен. Движок - вечный, по подвеске только резинки меняй и всё....
Удачи!
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#50 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 12:22

Sapr
дурак ты и машина у тебя дурацкая az.gif

ИмХо тебе мазду бы взять, а не омегу, и общаться с себе подобными которые начитались журналов и по ним ремонтируют в сервисах машины ar.gif ar.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#51 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:06

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 13:22) Просмотр сообщения

Sapr
дурак ты и машина у тебя дурацкая az.gif

ты ещё расплачься и беги маме пожалуйся...

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 13:22) Просмотр сообщения
ИмХо тебе мазду бы взять, а не омегу, и общаться с себе подобными которые начитались журналов и по ним ремонтируют в сервисах машины ar.gif ar.gif

да я и общаюсь, вот только иногда тебе подобные попадаются, которые даже читать не умеют, из себя ничего не представляют, купили себе дрова, а гонору - хоть отбавляй...
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#52 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 13:54

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 15:06) Просмотр сообщения

ты ещё расплачься и беги маме пожалуйся...

в этом месте я должен был обидеться? blink.gif
ну как говорит старая русская пословица на дураков и убогих не обижаються ag.gif

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 15:06) Просмотр сообщения

да я и общаюсь, вот только иногда тебе подобные попадаются, которые даже читать не умеют, из себя ничего не представляют, купили себе дрова, а гонору - хоть отбавляй...

тока почему-то мои дрова стоят дороже твоих хотя и старше ar.gif
да ладно мы уже выяснили что ни в каком сервисе ты не работаешь (так как не знаешь элементарных вещей в устройстве машине) bd.gif
да и излишней светлостью мысли тоже не блещешь ar.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#53 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:00

Sapr и uncle_vinni, давайте не будем переходить на личности. По-моему, ни один из вас не является ни немцем, ни японцем, так что лучше будет вернуться к теме ветки.

#54 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 14:21

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 14:54) Просмотр сообщения

в этом месте я должен был обидеться? blink.gif
ну как говорит старая русская пословица на дураков и убогих не обижаються ag.gif

Тебе сколько лет? Судя по постам максимум 15...

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 14:54) Просмотр сообщения

тока почему-то мои дрова стоят дороже твоих хотя и старше ar.gif
да ладно мы уже выяснили что ни в каком сервисе ты не работаешь (так как не знаешь элементарных вещей в устройстве машине) bd.gif
да и излишней светлостью мысли тоже не блещешь ar.gif

Ну вопервых у меня дров нет, а есть машина, и цена её для тебя загадка...
А про светлость мыслей - твоё мнение ничто, уж извини...

Цитата(Sergey_ @ 14.6.2006, 15:00) Просмотр сообщения

Sapr и uncle_vinni, давайте не будем переходить на личности. По-моему, ни один из вас не является ни немцем, ни японцем, так что лучше будет вернуться к теме ветки.

А кто против... Сейчас винни сопли утрёт и вернёмся....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#55 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:02

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 16:21) Просмотр сообщения

Тебе сколько лет? Судя по постам максимум 15...


а судя по твоим тебе еще меньше rolleyes.gif

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 16:21) Просмотр сообщения

Ну вопервых у меня дров нет, а есть машина, и цена её для тебя загадка...


твоя маааашина у нас стоит максимум 3500 евро в топовой комплектации
когда как вектра тогоже года стоит не менее 5000
так что загадки нет никакой af.gif

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 16:21) Просмотр сообщения

А про светлость мыслей - твоё мнение ничто, уж извини...


ага а тебя его просто нет aq.gif

Sergey_
подожди немного сейчас Сапочка захлебнется пеной и все будет супер flag.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#56 Sapr

Sapr

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 136
  • Город:г.Пушкино, М.О.

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:13

Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 16:02) Просмотр сообщения

твоя маааашина у нас стоит максимум 3500 евро в топовой комплектации
когда как вектра тогоже года стоит не менее 5000
так что загадки нет никакой af.gif

Ну это ты переплатил... У нас что Вектра, что Мондео 2000 года стоят одинаково, но например
Цитата
раcход до 750граммов масла на 1000 вполне нормален и так и должно быть,
второе раcход бензина у этой машины около 9 литров средний на автомате, а динамика нулевая,
как ты верно подметил, выгодно отличает вектру от других машинок....


Цитата(uncle_vinni @ 14.6.2006, 16:02) Просмотр сообщения

Sergey_
подожди немного сейчас Сапочка захлебнется пеной и все будет супер flag.gif

Если вы не страдаете параноей, то это не значит, что они за вами не летят....
Не Опелевод больше... Снова катаюсь на Форд Мондео...

#57 uncle_vinni

uncle_vinni

    МладШий ПочетНый ТалпойоП

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 815
  • Город:Estonia
  • Автомобиль: Vectra 2000

Отправлено 14 Июнь 2006 - 15:51

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 17:13) Просмотр сообщения

Ну это ты переплатил... У нас что Вектра, что Мондео 2000 года стоят одинаково, но например


да нет просто у нас люди умеют отличать ведро с балтами Форд (не дрова конечно я помню) от нормальных машин

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 17:13) Просмотр сообщения

как ты верно подметил, выгодно отличает вектру от других машинок....


ага а еще форда есть волшебный дизель 1,8 тд который летом заводится только после того как на ТНВД выльеш ведро воды, чудесные коробки передачь которые коздые 100 тыков ходят на замену и просто супер бензиновые двигателя где масло просто льется на ружу через сальники даже если их менять каздые 10 тысяч вместе с маслом

Цитата(Sapr @ 14.6.2006, 17:13) Просмотр сообщения

Если вы не страдаете параноей, то это не значит, что они за вами не летят....


даа ты еще и в инопланетян веришь, совсем плох ai.gif
Как бы написали "Красную шапочку" разные авторы:

Эрих Мария Ремарк
Иди ко мне, — сказал Волк.
Красная Шапочка налила две рюмки коньяку и села к нему на кровать. Они вдыхали знакомый аромат коньяка. В этом коньяке была тоска и усталость — тоска и усталость гаснущих сумерек. Коньяк был самой жизнью.
— Конечно, — сказала она. — Нам не на что надеяться. У меня нет будущего.
Волк молчал. Он был с ней согласен.

#58 заблудший_Alex00001_*

заблудший_Alex00001_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2006 - 19:07

Коллеги, большое спасибо за советы, но бодание (тем более по прнципу- ты дурак, поскольку владелец авто ххх)в конференции вещь бесперспективная, просьба, лучше потратьте свои силы на взвешенную оценку касательно сложностей выбора пассат- омега :up:
Sergey_
как это "Пассат подороже, но Омега за эти деньги - в худшем состоянии"?
М.б. я действительно несколько затуманил мысль, но имел ввиду, что при равных годах выпуска и просимых деньгах омегу получится приобрести в худшем техническом состоянии.
uncle_vinni
Ну нащет более простого ремонта VW ты загнул конечно Олег jagu74 этого не читал он бы тебе рассказал какой секс с этими машинами бывает при вроде бы елементарных работах
А если несколько поподробнее и обобщеннее, что -омега или пассат-будет более геморойно, сложно и дорогостояще в ремонте? В принципе, я многое могу сделать и сам, включая работать с паяльником и осциллографом. Но можно конечно и на сервис, если там не доломают машину до коннца smile.gif
Sapr
Если будешь много ездить, то бери Пассат. Рабочая лошадка, места достаточно, оцинкован, а з\ч любые и дёшево.... + передний привод зимой удобнее.... правда он менее комфортен, чем Омега...
мои пожелания- после тазика гораздо лучше чувствовать себя в омеге, хотя потом, через годик два м.б. я и задушусь жабой от расходов на бензин и продам сию машинку. Но проблема, я тут посмотрел несколько омег- они действительно имеют существенную коррозию, в отличие от пассатов

#59 bav

bav

    Опелевод со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Питер
  • Автомобиль: ОмегА Е18NVR Караван

Отправлено 14 Июнь 2006 - 19:18

http://forum.ixbt.co....cgi?id=70:2317
Бардак - это не отсутствие порядка......это такой порядок......
user posted image

#60 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 14 Июнь 2006 - 23:28

bav
Это ты к чему??? Таких статистик море, и все они разные и ваще я прикола не понял-поясни



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных