Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Бортовой компьютер


Сообщений в теме: 227

#41 dima_msk

dima_msk

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Мск
  • Автомобиль: ООА, ООB, OAH, Insignia

Отправлено 25 Февраль 2011 - 02:34

Цитата(turbobarsik @ 5.11.2010, 21:16) Просмотр сообщения

да не напсал срузу, комп стоял на омеге С20NE 89г.в посавил на свою омегу, тоже С20NE 86г.в подключал все как описал (профессор) тока температуры за бортом нет датчика, на холостых 0.8 0.9 л.ч радует))) но не правда все это смешанный расход город трасса 8.8л выходит, на деле больше 10-11л???


0.8-0.9 ... у меня меньше 1.3 на ХХ не показывает. huh.gif

#42 pentod_6p9

pentod_6p9

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 294
  • Город:Волгоград, Россия
  • Интересы:Инженер-газовик+паяльщик ламповых усилителей+любитель своей Омежки.
  • Автомобиль: OOA, C20NE, 1989г; OOB, X20XEV, 1996г

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:25

у меня тоже 1,2-1,3 кажет. че то 0,8 маловато по моему...
<!-- BEGIN CODE www.Opel-Club.ru -->
www.OPEL-CLUB.ru - Первый Российский Опель-Клуб
<!-- END CODE www.Opel-Club.ru -->

#43 demon007

demon007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Беларусь,Гомельска Обл.,Речица
  • Автомобиль: opel omega a 87 C20Ne карб. , ford taurus 94 3.0iV6.

Отправлено 25 Февраль 2011 - 10:34

Товарищи подскажите пожалуйста! У меня 2х литровый мотор, был инжектор, но прошлый хозяин поставил карб с 1.8 pierburg 2e и стал 2.0 карб. Вопрос можно ли мне поставить БК? Если можно, то, что мне нужно купить?

Сообщение отредактировал demon007: 12 Март 2011 - 20:02


#44 VladKo

VladKo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль: Opel Omega A Caravan 1992г c20ne

Отправлено 07 Март 2011 - 13:53

У меня OOA C20NE 92г. снял часы там есть 26 пинговый разъём, снял под ручником крышку тама 4 провода помойму, возле аккумулятора тоже штекеров хватает (думаю один из них на температур. датчик) Мне осталось купить БК и кнопки к нему? Или будут ещё трудности?
Изображение

#45 zews

zews

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Omega A/C20NE/1992 г./GL Sportive/Бордовый перламутр/МКПП

Отправлено 07 Март 2011 - 16:20

Цитата
У меня OOA C20NE 92г. снял часы там есть 26 пинговый разъём, снял под ручником крышку тама 4 провода помойму, возле аккумулятора тоже штекеров хватает (думаю один из них на температур. датчик) Мне осталось купить БК и кнопки к нему? Или будут ещё трудности?


итак, что же тебе надо! купить сам БК (черная коробочка с экраном), блок кнопок (подключается элементарно в штатный разъем в районе ручника, только дырку в удобном для тебя месте сделаешь чтобы кнопки установить, штатное место прямо под ручкой ручника, чуть левее на крышечке), купить датчик температуры за бортом (ставится в штатное место в переднем бампере со стороны АКБ, разъем под него находится в районе АКБ, круглый штекер, всего два провода, помоему голубой и бело-голубой), необходимо снять твою приборку и посмотреть есть ли над спидометром (с обратной стороны) датчик скорости, если есть то всего перечисленного хватит, просто втыкаешь в штатные места и радуешься... Если датчика нету, то надо будет купить приборку с датчиком скорости, я брал с машины в которой был штатный БК. Теоретически можно припаять датчик скорости к твоей приборке, но думаю проще купить уже с установленным датчиком, даже если там будут покоцанные приборы, то они легко переставятся с твоей приборки ! (я себе вообще плату с задней части приборки полностью поменял и всё работает !). Если что не понятно то пиши !
Изображение

#46 VladKo

VladKo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль: Opel Omega A Caravan 1992г c20ne

Отправлено 07 Март 2011 - 16:49

zews,
Блин а вот с датчиком скорости не знаю... Ну если есть штекера и всё такое может и датчик скорости есть? А как он выглядит и можно ли его купить отдельно?
Изображение

#47 zews

zews

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Omega A/C20NE/1992 г./GL Sportive/Бордовый перламутр/МКПП

Отправлено 08 Март 2011 - 03:53

Цитата
Блин а вот с датчиком скорости не знаю... Ну если есть штекера и всё такое может и датчик скорости есть? А как он выглядит и можно ли его купить отдельно?


датчика скорости стопудова не будет! гм, ну отдельно ты купишь и что? там ведь не обыкновенная плата,а гибкая такая, получается что там дорожки заизолированы, а тебе к этому всему надо будет как то припаиваться ! да и не думаю что кто то тебе продаст тока датчик без придорки .. проще всего купить с живой машины в которой был БК сразу все составляющие ! я лично за БК, кнопки и приборку с датчиком скорости отдавал 20 баксов помоему ! не такие и большие денежки ! и главное смотри чтобы БК был от твоего двигателя !
Изображение

#48 VladKo

VladKo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 335
  • Город:Казахстан, Караганда
  • Автомобиль: Opel Omega A Caravan 1992г c20ne

Отправлено 08 Март 2011 - 08:56

zews,
а от этого датчика скорости провода отходят или как? Я приеду покупать приборку а вдруг она без датчика? И ещё вопрос что делать с пробегом? А про машину просто чтобы двигло было C20NE и без разницы астра омега и тп.
Изображение

#49 zews

zews

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 365
  • Город:Минск
  • Автомобиль: Omega A/C20NE/1992 г./GL Sportive/Бордовый перламутр/МКПП

Отправлено 09 Март 2011 - 15:39

Цитата
а от этого датчика скорости провода отходят или как? Я приеду покупать приборку а вдруг она без датчика? И ещё вопрос что делать с пробегом? А про машину просто чтобы двигло было C20NE и без разницы астра омега и тп.

короче там не провода отходят, а дорожки такие же как и по всей плате идут! когда будешь покупать приборку то на задней её части прямо над спидометром ты увидишь прямоугольный датчик и от него будет отходить 3 контакта, ну либо может правильнее 3 дорожки ! в приборках без датчика эти дорожки обрезаны на самом их выходе из платы! ну а по сути ты можешь взять любой БК лишь бы от C20NE был.. на вектре точно такой же стоит помоему. Я когда менял себе то выставил свой пробег! ничего не матал дрелью или чем там крутят, просто цифры перекрутил пальцем и все ок. Я ведь с двух приборок собирал себе, просто на купленной был датчик скорости но тахометр был облезлым, да и где лампочки были проломаны стекла !

Сообщение отредактировал zews: 09 Март 2011 - 15:41

Изображение

#50 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 10 Март 2011 - 00:27

поставил себе на днях БК, но что то не очень доволен(( выплутал с проводки старой фишку со всеми проводами к БК, все у себя в машину поустанавливал, поприкручивал, а он выделывается, температуру вобще - 37 показало, и часы а все остальное по нулях((( и не меняется ничего, а всеж правильно, на приборке датчик скорости есть, проводку всю точно подключил, все по записях по цветах, ну температуру то такое, может датчик такой ато я не уверен что он рабочий, а вот что в остальном не так, ошибку еще выкидает, не смог прочитать ее.
есть у кого какие придположение в чем может быть дело???

#51 wetal

wetal

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 490
  • Город:Челябинская обл., г.Чебаркуль
  • Автомобиль: opel mokka 1,8 , 2013

Отправлено 10 Март 2011 - 07:12

Цитата(LeoNidik77 @ 10.3.2011, 2:27) Просмотр сообщения

поставил себе на днях БК, но что то не очень доволен(( все остальное по нулях((( и не меняется ничего,

а когда машину заводишь, моментальный расход, тоже не показывает? Просто, я когда на омежку поставил БК, у меня по началу не было датчика скорости, и он все равно показывал моментальный расход литров в час. в твоем случае я бы отключил в приборке датчик скорости и посмотрел начнет показывать моментальный расход или нет, если начнет тогда проблема в датчике скорости, если нет тогда или в проводке где то или в датчике массового расхода воздуха.

#52 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 10 Март 2011 - 10:43

Цитата(wetal @ 10.3.2011, 6:12) Просмотр сообщения

а когда машину заводишь, моментальный расход, тоже не показывает? Просто, я когда на омежку поставил БК, у меня по началу не было датчика скорости, и он все равно показывал моментальный расход литров в час. в твоем случае я бы отключил в приборке датчик скорости и посмотрел начнет показывать моментальный расход или нет, если начнет тогда проблема в датчике скорости, если нет тогда или в проводке где то или в датчике массового расхода воздуха.


когда завожу то вобще ничего не меняется, все одинаково показывает как при заглушеном моторе так и при заведенном, в моментальном росходе стоят ноли и обозначение литров за минуту и когда едеш тоже самое а должно ж литров на километр.
я думал мож питание второй провод (черный) что питается когда зажигание включается не туда втулил но ведь прозванивал нормально(( да посмотрю канешно датчик скорости мож действительно он.
когда БК стоял на другой машине с этими ж проводами и спидометром то он показывал только моментальный росход, температуру не показывал нашол там оторваный был датчик а все остальное чего не понятно((

#53 wetal

wetal

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 490
  • Город:Челябинская обл., г.Чебаркуль
  • Автомобиль: opel mokka 1,8 , 2013

Отправлено 10 Март 2011 - 12:52

Цитата(LeoNidik77 @ 10.3.2011, 12:43) Просмотр сообщения

в моментальном росходе стоят ноли и обозначение литров за минуту и когда едеш тоже самое а должно ж литров на километр.

тогда бы я смотрел провод с ДМРВ, на сколько я понимаю БК берет инфу с него и с датчика скорости, но если стоять на месте, то он должен брать инфу с ДМРВ, а раз нет этого сигнала, он и показывает нули

Сообщение отредактировал wetal: 10 Март 2011 - 12:53


#54 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 10 Март 2011 - 17:46

Цитата(wetal @ 10.3.2011, 11:52) Просмотр сообщения

тогда бы я смотрел провод с ДМРВ, на сколько я понимаю БК берет инфу с него и с датчика скорости, но если стоять на месте, то он должен брать инфу с ДМРВ, а раз нет этого сигнала, он и показывает нули


таак а ДМРВ это датчик масового росхода воздуха? хм... а какой же цветом провод к нему идет? все вроде соответственно ставил

Сообщение отредактировал LeoNidik77: 10 Март 2011 - 17:56


#55 wetal

wetal

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 490
  • Город:Челябинская обл., г.Чебаркуль
  • Автомобиль: opel mokka 1,8 , 2013

Отправлено 10 Март 2011 - 18:41

Цитата(LeoNidik77 @ 10.3.2011, 19:46) Просмотр сообщения

таак а ДМРВ это датчик масового росхода воздуха? хм... а какой же цветом провод к нему идет? все вроде соответственно ставил

даже сейчас не скажу, нету схемы, отдал вместе с машиной

#56 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 11 Март 2011 - 21:07

Цитата(wetal @ 10.3.2011, 17:41) Просмотр сообщения

даже сейчас не скажу, нету схемы, отдал вместе с машиной



та не видел я что то там провода к ДМРВ, вот 2 провода к спидометру, 2 к мотронику ( белый и черный) остальные там питание, кнопки, датчик температури и 2 для тесрирования и прошивки.

#57 VasiliyOOA

VasiliyOOA

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 53
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: OOA Сaravan c20ne 93г.в.

Отправлено 12 Март 2011 - 18:24

Не вникал в схему, но, на сколько мне известно, показания по расходу высчитываются на основе импульсов на форсунки.

#58 demon007

demon007

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Беларусь,Гомельска Обл.,Речица
  • Автомобиль: opel omega a 87 C20Ne карб. , ford taurus 94 3.0iV6.

Отправлено 12 Март 2011 - 20:03

Цитата(demon007 @ 25.2.2011, 9:34) Просмотр сообщения

Товарищи подскажите пожалуйста! У меня 2х литровый мотор, был инжектор, но прошлый хозяин поставил карб с 1.8 pierburg 2e и стал 2.0 карб. Вопрос можно ли мне поставить БК? Если можно, то, что мне нужно купить?

мне кто нибудь поможет?? ведь очень хочеться себе поставить это оборудование))

#59 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 12 Март 2011 - 20:35

Цитата(VasiliyOOA @ 12.3.2011, 17:24) Просмотр сообщения

Не вникал в схему, но, на сколько мне известно, показания по расходу высчитываются на основе импульсов на форсунки.


ну вот, так я ж и прикрутил белый провод к импульсам, он от мотроника идет толстый желтый с коричневим и до него 4 провода на форсунки идет.

#60 LeoNidik77

LeoNidik77

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 134
  • Город:Киевская обл. г.Белая Церковь
  • Автомобиль: Opel Omega A 1988 г. C20NE

Отправлено 12 Март 2011 - 20:55

Цитата(demon007 @ 12.3.2011, 19:03) Просмотр сообщения

мне кто нибудь поможет?? ведь очень хочеться себе поставить это оборудование))

та поставить то можна, я так понимаю у тебя движок стоит 2.0 только вместо инжектора туда втулили карбюратор от 1.8 движка? это значит нада искать все от машины с 1.8 движком, нада сам дисплей с штекером и проводаит, спидометр с датчиком скорости, кнопка, ну и датчик температуры. Ну или же все это только от 2.0 только придется перепрошывать. это канешно интересный случай но я думаю вс реально flag.gif может ты верни своему движку инжектор, на полочку карбюратор а постав нормальные форсунки, мозги и все будет отлично))



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных