Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена штатных динамиков. Передних и задних.


Сообщений в теме: 84

#41 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:04

Вообщем, поздравляю с хорошо выполненной работой! bf.gif
Ну... и на заметку себе возьму rolleyes.gif
Змей принято не любить....

#42 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 12:13

Цитата(PIT @ 20.11.2006, 12:04) Просмотр сообщения

Вообщем, поздравляю с хорошо выполненной работой! bf.gif
Ну... и на заметку себе возьму rolleyes.gif

Спасибочки flag.gif

#43 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 10:01

Вчера заменил голову. Поставил JVC KD-G 727EE, достойно получилось, звук в машине не узнать.

#44 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:10

А фоту выложить? ar.gif
Змей принято не любить....

#45 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:29

Цитата(PIT @ 22.11.2006, 11:10) Просмотр сообщения

А фоту выложить? ar.gif

А че ее выкладывать-то, машину покупал стаял Clarion , какой-то допотопный кассетный в рамке . вместо двух диновой магнитолы, установка в теченнии получас , в составе JVC идет переходник под штатный а/м разъем, единственное , что когда вставил косяк обнаружился, включаешь магнитолу, сразу на дисплее высвечивается время и температура. верхняя строка.Дата не высвечиваалсь вообще.Пришлось методом исключений один провод рубануть на переходнике, там он идет для телфона (автоматически звук давит).





[attachmentid=2468]

#46 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 11:40

Я это к тому, что у меня-то вообще стоит радиола и всё!!!
Интересно как там с переходниками мутить надо... Я в раздумьях: стоит ли выковыривать родной Грюндик?.....
Змей принято не любить....

#47 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 12:16

Цитата(PIT @ 22.11.2006, 11:40) Просмотр сообщения

Я это к тому, что у меня-то вообще стоит радиола и всё!!!
Интересно как там с переходниками мутить надо... Я в раздумьях: стоит ли выковыривать родной Грюндик?.....

Ежели умельцы не лазили, то стоит штатный, как правило с нормальной головой идет или переходник, либо на голове уже стоит ISO разъем. Ежели интересно будет (в случае замены) скажу какой провод рубить , шоб дисплей не глючил, я рубил два провода , на магнитоле они расписаны Illumination, и ant кажется,по цветам оранжево-белый и сине-белый.
Да, еще переходник нужен на антенный кабель.

Сообщение отредактировал Astor: 23 Ноябрь 2006 - 13:39


#48 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 17:02

Народ, кто знает, антенна активная стоит штатная, ежели да , то какой цвет провода или на какой штырек в штатном разъеме подается питание на антенну?

#49 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 10:33

Цитата(Astor @ 20.11.2006, 9:34) Просмотр сообщения

Наконец-то свершилось. Выкладываю обещанные фото.

Да, прикольно получилось...один вопрос-крючками люминевыми не боишся в итоге ухи обломать?
Дырки в полке для уменьшения веса? Колонки на съемной полке-вопрос спорный...полка демпфирует..., хотя у меня опыта девяток не было...а может врезать задний звук в боковины багажника или во все двери по лопушку, а в штатный перед-твиттеры.... ab.gif

#50 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 11:23

В багажник? Вряд ли... Звук скорее всего будет глухим.
Змей принято не любить....

#51 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 14:46

Ухи обломать не боюсь, вроде пока намеков не было.Прорези естественно для облегченя веса. А в боковины тоже не просто врезаться смотрел,там везде кривизна, поэтому, все равно подиумы мутить пришлось бы, да и дребезжали бы боковины. Насчет съема полки, намедни кровать-чердак детский перевозил, сам удивился все влезло (по длине конечно нет, задняя дверь не закрылась) даже с матрацем пружинным, без съема полки.
Разобрался с глюком дисплея. Кто будет ставить голову новую рекомендую следующее.
1. Провод подсветки не резать (на штатном разъеме оранж/бел) , у меня работает нормально, вкл. габариты на магнитоле притушивается дисплей , якобы чтобы не мешал.
2. Во избежания глюка дисплея -снимается пластковая панель закрывающая преднюю стойку над передним пассажирским сиденьем.Там идет два кабеля-питание антенны и сигнальный. Режется питающий и наращивается новым и тянется в консоли до магниолы минуя штатный разъем, и соединяется на магнитольный провод питания антенны.Результат-дисплей начинает работать только при включении света или зажигания. В противном случае если этого не сделать а оставить все как есть, то будет работать только верхняя половина дисплея.
По схеме (много разных опелевских перебрал) у всех питание с 5-го контакта идет на антенну и разветвляется на штатный дисплей.Сий мерзавец считает , что установлена штатная и ждет когда на нижнюю часть дисплея придет информация от магнитолы. Но ее-то и нет (ежели голова не Alpine c номером кажется с 7хххх для них есть переходники под штатный дисплей.Получается убого, так хоть дату высвечивает.

#52 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 15:36

http://www.opelclub....w...&highlight=

Народ, распиновка магнитол на опеле.Может кому полезно будет.Взята на Опель Клубе, надеюсь по голове не настучат.

#53 заблудший_Master_*

заблудший_Master_*
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 13:31

Ребята! смотрите внимательно пригнал уже больше десятка Агил у которых сзади нет динамиков - есть обязательно!!!!!!!! к ним проводка провода ищите сбоку приклеены двухсторонним скотчем поэтому сразу не заметны!! ar.gif

#54 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 15:32

Цитата(Master @ 18.12.2006, 13:31) Просмотр сообщения

Ребята! смотрите внимательно пригнал уже больше десятка Агил у которых сзади нет динамиков - есть обязательно!!!!!!!! к ним проводка провода ищите сбоку приклеены двухсторонним скотчем поэтому сразу не заметны!! ar.gif

Так правильно. У меня сзади динамиков нет, но провода есть. А что толку-сигнал к ним всё равно не идёт!
Змей принято не любить....

#55 nanomad

nanomad

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 529
  • Город:Москва, СВАО, СЗАО
  • Автомобиль: AgiLotus 1.2 twin turbo

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 14:17

Цитата(PIT @ 22.11.2006, 11:40) Просмотр сообщения

Я это к тому, что у меня-то вообще стоит радиола и всё!!!
Интересно как там с переходниками мутить надо... Я в раздумьях: стоит ли выковыривать родной Грюндик?.....

Посмотри-интересно....
http://astra-h.ru/ty..._magnitols.html
az.gif

#56 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 28 Декабрь 2006 - 15:00

Цитата(nanomad @ 28.12.2006, 14:17) Просмотр сообщения

Посмотри-интересно....
http://astra-h.ru/ty..._magnitols.html
az.gif

Я это уже видел... rolleyes.gif Знаешь сколько это родное Опелевское стоит? Кучу бабулек.
Змей принято не любить....

#57 Martin (Smolensk)

Martin (Smolensk)

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 113
  • Город:Смоленск
  • Автомобиль: Opel Meriva B 1.4 MT 2012

Отправлено 26 Июль 2007 - 14:51

Цитата(toolma @ 15.6.2006, 9:31) Просмотр сообщения

...А вот сзади-лучше не ставить с пищалками-пластмассовые решетки до конца не садятся,и постоянно падают с потолка. ...


Подреж немного контуры отверстий обшивки под динамики (примерно 2 мм.) и при необходимости замени верхние клипсы - верхние решётки становятся как "приклеенные"

У меня была такая проблемма, исправил, доволен!

Цитата(Astor @ 16.11.2006, 16:09) Просмотр сообщения

Никак не могу сфотографировать , а технология простая,вначале берется кусок картона и вычерчивается кривизна боковины в районе крепления зацепов штатной сетки (стык нижней обшивки и обшивки задней форточки). Находится кусок фанеры толщиной 8 мм. шириной не менее 40 см. и длинной не менее 140.На картонном шаблоне отмечаются места зацепов.Берется рулетка и меряется расстояние межу бортами машины по зацепам. Кладется все на фанеру размечается.Внешнюю кривизну вычерчивал из следующих соображений: рулеткой замерял расстояние от среднего стыка сидений до двери, потом делил сидения на пополам и от этих пополам мерял расстояние до задней двери . по этим точкам вычерчивал кривизну с учетом некоторго зазора со стороны спинок и со стороны задней двери.После чего резал с некоторыми допусками в большую сторону и примерял по месту,подгонял, примерял, подгонял пока не встало на место. Вырезал отверстия под динамики. Обтянул материалом.
Крепление выполнено из П-образного аллюминиевого профиля по все длине полки (заодно усиление от прогиба) на концах загнуто , чтобы встало в штатные зацепы на боковинах.
У меня сейчас профиль 1х1х1 см. Буду пределывать на профиль1.5х1.5х1.5 см.По тому же принципу, только собираюсь фиксировать к боковинам клопами (буду заказывать) Фотки обязательно скину. Тогда понятнее станет.



Зделал примерно то же самое (по своему рецепту!) Скажу следующее: если собираетесь ставит "Блины", возмите фанеру потолще!!! (8 мм. - маловато!)
Martin (Шумолог)

#58 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 29 Июль 2007 - 15:56

а может врезать задний звук в боковины багажника или



Сегодня вынимал все кресла для стирки из салона. Не удержался поинтересоваться, что у неё внутри - скинул пластиковые тёмные панели из багажника. Справа и слева предостаточно места для хорошей аккустики. Возможно придётся мудрить с подиумами, и наклеивать внутрь панелей шумопоглотитель. Я поставил сзади в голову на штатные места Sony и получил пистон от детей. Теперь, практически, звук на них не вывожу, т.к они аккурат в уши дуют. Замах на модернизацию звука пропал. С возрастом понимаешь, что ручка громкости крутится и в другую сторону!
Если инфа будет кому-то полезна, выложу фото этих Агиловских полостей под АС. А полку возить - дело вкуса и характеров. У меня ей места нет.

#59 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 29 Июль 2007 - 23:00

Верно! Или ставишь саб и динамики вместо задних сидений, или возишь детей)))))
Я вожу детей.)

#60 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 30 Июль 2007 - 10:06

Цитата(roma48 @ 29.7.2007, 16:56) Просмотр сообщения

а может врезать задний звук в боковины багажника или
Сегодня вынимал все кресла для стирки из салона. Не удержался поинтересоваться, что у неё внутри - скинул пластиковые тёмные панели из багажника. Справа и слева предостаточно места для хорошей аккустики. Возможно придётся мудрить с подиумами, и наклеивать внутрь панелей шумопоглотитель. Я поставил сзади в голову на штатные места Sony и получил пистон от детей. Теперь, практически, звук на них не вывожу, т.к они аккурат в уши дуют. Замах на модернизацию звука пропал. С возрастом понимаешь, что ручка громкости крутится и в другую сторону!
Если инфа будет кому-то полезна, выложу фото этих Агиловских полостей под АС. А полку возить - дело вкуса и характеров. У меня ей места нет.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных