Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рулевая ...


Сообщений в теме: 1905

#21 Cyclops

Cyclops

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 595
  • Город:дефолт-сити
  • Автомобиль: OM 1.6+ништяки

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 00:13

Цитата(Niniko @ 20.11.2007, 20:34) Просмотр сообщения

в салоне в районе рулевой планки или рейки (то место откуда руль "растёт") стоит треск и хруст на неровностях. blink.gif

Тут уже описание понятнее. Есть подозрение, что неисправность серьезная, и следует воздержацца от поездок до диагностирования, тем более, что это запрещено ПДД.
Потому как вариантов мест поломки может быть несколько; усилитель, крепление муфты или шарниры, сама рейка... и т.д.

#22 Константин A.

Константин A.

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 14:18

Тоже появились стуки на мелких неровностях, буду в первую очередь смотреть люфт в крестовинах в рулевой колонке(нужно лезть в район педалей). Если там все нормально, то дальше идут шарниры реактивной тяги- они подвержены износу быстрее.

#23 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 19:36

Спасибо всем за совет. Когда попаду на диагностику - одному Богу известно.

#24 pipitas

pipitas

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 152
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Meriva 1,6 Cosmo

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:22

Рулевая рейка!!! я уже одну сменил, скоро придется второй раз записываться, это похоже болезнь

Сообщение отредактировал pipitas: 26 Ноябрь 2007 - 14:22

Изображение

#25 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 14:42

Цитата(pipitas @ 26.11.2007, 14:22) Просмотр сообщения

Рулевая рейка!!! я уже одну сменил, скоро придется второй раз записываться, это похоже болезнь


ДА???? Ну буду надеяться что так. А то официалы те ещё орлы - скажут нефига по кочкам скакать. Но в салоне под рулём и правда даже на самых маленьких неровностях хрустит и гремит. at.gif

#26 lis_23

lis_23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г.Краснодар
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Easytronic, Enjoy. 14.07.2007

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 17:45

Цитата(Niniko @ 19.11.2007, 12:37) Просмотр сообщения

Заметила, что даже на маленьких кочках и ямках сильно бьёт руль и всё дребезжит. При проезде лежачих полицейский машина при съезде с них как-бы ухает. Ещё загорелась лампочка "выхлопные газы". В сервис пытаюсь с утра дозвониться - там хронически занято в механическом.
Им то я дозвонюсь, но у кого-нибудь что-то подобное было?

Да что-то частично похожее и на моей(новая июль 2007г) началось на 5000 км, когда по неровной дороге со скоростью 20-40 км\ч появляется не стук, не дребезг, а что-то как металл в резине об металл и не всегда, и не понятно где именно, а если на месте стоишь руль поворачиваешь то время от времени абсолютно в разных положениях иногда бывает тихий тупой легкий ударчик – как будто что-то попало в механизм, и ты это проворачиваешь без каких либо усилий, ага и еще когда руль до упора выкручиваешь, то все громче и громче слышится и ощущается удар об ограничитель.
Жду когда пройду 10 000(инженер по гарантии разрешил приехать пораньше 15000), чтоб на первом ТО все прояснить. В сервис записаться сложно.
А лампочка "выхлопные газы" - это 100% бензин "Г", причем насколько я помню по Фольксвагену пассату ее только в сервисе можно сбросить, в Опеле пока с такой ситуацией не сталкивался.

#27 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 28 Ноябрь 2007 - 00:09

Ну вот никогда бы не подумал что на опеле слабая подвеска или рулевая рейка. У меня все нормуль: тьфу, тьфу, тьфу))))))) forever.gif

#28 lis_23

lis_23

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • Город:г.Краснодар
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 Easytronic, Enjoy. 14.07.2007

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 17:29

Цитата(Toxa @ 28.11.2007, 0:09) Просмотр сообщения

Ну вот никогда бы не подумал что на опеле слабая подвеска или рулевая рейка. У меня все нормуль: тьфу, тьфу, тьфу))))))) forever.gif

В моем случае это может быть все таки не подвеска и не рейка, надо всеравно время найти пробиться в сервис показать.

#29 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 09 Январь 2008 - 11:22

Итог: замена рулевой колонки. Причём когда приехала сдавать машину в кузовной 17 декабря, сначала просто зашла в механичку и попросила со мной прокатиться. Приёмщик покатался, сказал всё нормально, это у вас пластик хрустит, можем платно устранить. Дигностика посторонних скрипов - от 600 руб. Согласилась. Через 10 дней забрала машину из кузовного, заметила что в салоне тихо, руль мягкий и не долбит на неровностях. Про то, что надо зайти в механичку и забрать сервисную книжку и расплатиться - просто забыла. 6 числа заметила, что при снятии-установке задней двери мне не закрепили кабель, который идёт от кузова к двери, колонка и замок на той двери не работали, поехала устранять, зашла в механичку ну мне и сообщили, что поменяли рулевую колонку. ar.gif
Наряду с этим перестала гореть лампочка "выхлопные газы". Горела целый месяц. Сказали, что это тоже как-то связано с рулевой колонкой. blink.gif
Так что теперь у меня ничего не гремит, ничего лишнего не горит и вообще всё супер. bf.gif

#30 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 18 Январь 2008 - 13:20

Цитата(Niniko @ 9.1.2008, 11:22) Просмотр сообщения

Итог: замена рулевой колонки. Причём когда приехала сдавать машину в кузовной 17 декабря, сначала просто зашла в механичку и попросила со мной прокатиться. Приёмщик покатался, сказал всё нормально, это у вас пластик хрустит, можем платно устранить. Дигностика посторонних скрипов - от 600 руб. Согласилась. Через 10 дней забрала машину из кузовного, заметила что в салоне тихо, руль мягкий и не долбит на неровностях. Про то, что надо зайти в механичку и забрать сервисную книжку и расплатиться - просто забыла. 6 числа заметила, что при снятии-установке задней двери мне не закрепили кабель, который идёт от кузова к двери, колонка и замок на той двери не работали, поехала устранять, зашла в механичку ну мне и сообщили, что поменяли рулевую колонку. ar.gif
Наряду с этим перестала гореть лампочка "выхлопные газы". Горела целый месяц. Сказали, что это тоже как-то связано с рулевой колонкой. blink.gif
Так что теперь у меня ничего не гремит, ничего лишнего не горит и вообще всё супер. bf.gif


Скорей всего у меня таже проблема!!
Все симптомы подтверждаются!!!
Записался на ТО 2 будем разбираться!!
Изображение

Изображение

#31 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 19 Январь 2008 - 23:55

Цитата(KHARIOK @ 18.1.2008, 13:20) Просмотр сообщения

Скорей всего у меня таже проблема!!
Все симптомы подтверждаются!!!
Записался на ТО 2 будем разбираться!!

Удачи! А то меня сначала записали на платное устранение скрипов, которые на втором году гарантии под бесплатное устранение не подходят.
P.S. у меня в пятницу ТО-3 уже будет. Никаких жалоб нет..... даже удивительно....

#32 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 21 Январь 2008 - 13:27

Цитата(Niniko @ 19.1.2008, 23:55) Просмотр сообщения

Удачи! А то меня сначала записали на платное устранение скрипов, которые на втором году гарантии под бесплатное устранение не подходят.
P.S. у меня в пятницу ТО-3 уже будет. Никаких жалоб нет..... даже удивительно....


Спасибо flag.gif
А я в среду буду бороться!!

Изображение

Изображение

#33 OLEG651

OLEG651

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:мордовия
  • Автомобиль: meriva enjoi 1.6 mтa в651рк13

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:16

У меня стучит рейка ,про гарантийные случаи уже писали много ,но я тут подумал а ни лечится ли этот стук своими силами путём подтяжки этой самой рейки.
MERIVIAN

#34 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Февраль 2008 - 09:35

Цитата(OLEG651 @ 14.2.2008, 10:29) Просмотр сообщения

У меня стучит рейка ,про гарантийные случаи уже писали много ,но я тут подумал а ни лечится ли этот стук своими силами путём подтяжки этой самой рейки.

Вы серъезно? Тогда зачем Вы покупали новую гарантийную машину?
Изображение

#35 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Февраль 2008 - 10:33

Дык может гарантия уже закончилась? Такое бывает...
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#36 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:05

OLEG651, нельзя создавать тему из ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. На первый раз объявляю устное предупреждение. Ошибку исправил.
Змей принято не любить....

#37 maks 2

maks 2

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 325
  • Город:г. Казань
  • Автомобиль: опель мерива

Отправлено 14 Февраль 2008 - 11:43

Цитата(OLEG651 @ 14.2.2008, 10:29) Просмотр сообщения

У меня стучит рейка ,про гарантийные случаи уже писали много ,но я тут подумал а ни лечится ли этот стук своими силами путём подтяжки этой самой рейки.

У меня то же стучит рейка aq.gif . Прбег 21 000км, планирую заезд по гарантии после перехода на летнюю резину. Зимняя не штатная 185/65. Если в выходные не лень будет, загоню на яму посмотрю. Стук отдает в руль на мелких кочках.

#38 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:15

Цитата(Simpson @ 14.2.2008, 11:46) Просмотр сообщения

Дык может гарантия уже закончилась? Такое бывает...

Я немножко в курсе. Но:

Цитата(OLEG651 @ 9.2.2008, 9:48) Просмотр сообщения

Я езжу на МЕРИВЕ с 4 декабря 2007 ,я вообще искал фокус-универсал но нигде не было в наличии той комплектации которую я искал ,но водин прекрасный день вочередном салоне я увидел её мою МЕРИВУ.Кмашинке привык сразу мешали немного стойки,сейчас не обращаю внимания .На сегодняшний день пробег 8500км. пока ничего не беспокоит 3р.тьфу всё нормально,но мне кажется слегка постукивает рулувая рейка наТО скажу чтобы посмотрели,расход около8л.по трассе,в гроде около10л.точно не высчитывал.А если короче то OPEL FOREVER.


Изображение

#39 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 14 Февраль 2008 - 12:54

Цитата(maks 2 @ 14.2.2008, 11:56) Просмотр сообщения

Зимняя не штатная 185/65. Если в выходные не лень будет, загоню на яму посмотрю. Стук отдает в руль на мелких кочках.

Я интересовался у своего дилера на счет установки зимней 185/65 R15. Получил интересный ответ - 185/65 R15 можно использовать только зимнюю резину. Летнюю - нельзя.

faqa
ОК, понятно.
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#40 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:43

Цитата(Simpson @ 14.2.2008, 14:07) Просмотр сообщения

Я интересовался у своего дилера на счет установки зимней 185/65 R15. Получил интересный ответ - 185/65 R15 можно использовать только зимнюю резину. Летнюю - нельзя.

Я вот уже давно пришел к выводу, что сколько дилеров, столько и мнений smile.gif
Мой, например, сказал так - ставьте что угодно, но, если будут проблемы по подвеске в гарантийный период - мы Вам с легким сердцем может отказать в гарантийном ремонте. А так - любая блажь за ваши бабки.

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных