Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Рулевая ...


Сообщений в теме: 1903

#41 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 14 Февраль 2008 - 14:51

Simpson, faqa,
Господа , отвлекаемся от темы.....
По поводу ремонта рейки - судя по "элькатс", рулевая рейка идет только в сборе и стоит порядка $600-700, и можно ли там что-нибудь подтянуть остается вопросом...
Изображение

#42 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Февраль 2008 - 15:32

Цитата(smal2003 @ 14.2.2008, 16:04) Просмотр сообщения

Simpson, faqa,
Господа , отвлекаемся от темы.....
По поводу ремонта рейки - судя по "элькатс", рулевая рейка идет только в сборе и стоит порядка $600-700, и можно ли там что-нибудь подтянуть остается вопросом...

Есть штатный алгоритм решения таких вопросов. Первым пунктом этого алгоритма является посещение сервиса офдилера. А вот дальше уже можно обсуждать результаты этого посещения wink.gif
Поэтому и отвлекаемся от темы, что темы то нет smile.gif

Сообщение отредактировал faqa: 14 Февраль 2008 - 15:32

Изображение

#43 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 14 Февраль 2008 - 16:25

faqa, Ну так то да..К офф_дилеру..Но иногда находятся причины не появлятся у него лишний раз, например, отсутствие "штатной" резины, отсутствие самого дилера в близлежащем пространстве, отсутствие (закончилась или чего-нить с ней не ладно) гарантии на машину. и т.д. , а попытатся решить проблему самоу...
Изображение

#44 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 14 Февраль 2008 - 17:12

Цитата(smal2003 @ 14.2.2008, 17:38) Просмотр сообщения

faqa, Ну так то да..К офф_дилеру..Но иногда находятся причины не появлятся у него лишний раз, например, отсутствие "штатной" резины, отсутствие самого дилера в близлежащем пространстве, отсутствие (закончилась или чего-нить с ней не ладно) гарантии на машину. и т.д. , а попытатся решить проблему самоу...

Вот сейчас ты точно уходишь от темы. Автор привел конкретный свой случай. Я, конкретно на него ответил . Не надо рассматривать что-то и когда-то и где-то. По поводу что-то когда-то и где-то у меня тоже может быть другое мнение. Но мы его здесь не рассматриваем.
Изображение

#45 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 14 Февраль 2008 - 18:22

Пройдено ТО 2!!!
Приговор замена рулевого вала!! Сегодня заменили, пока небыло возможности проверить. Но по ощущениям вроде стало лучше!!!
Проверю сообщу!!!
Кстати менял в Дженсере в Люберцах и тамже стаялла еще Мерива с такой же проблемой!!!! ai.gif
Изображение

Изображение

#46 Faeron

Faeron

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: Meriva 1,6 MTA, Enjoy, 3CU

Отправлено 14 Февраль 2008 - 21:26

Цитата(KHARIOK @ 14.2.2008, 18:35) Просмотр сообщения

Пройдено ТО 2!!!
Приговор замена рулевого вала!! Сегодня заменили, пока небыло возможности проверить. Но по ощущениям вроде стало лучше!!!
Проверю сообщу!!!
Кстати менял в Дженсере в Люберцах и тамже стаялла еще Мерива с такой же проблемой!!!! ai.gif



А какой у вас пробег будет? Т.е. на каком километраже эта бяка появилась?
Я к чему спрашиваю: сам я езжу мало...за предыдущей машинке за 4 года набрал только 24.000 км.
Думаю с Меривкой будет также. Так вот, если такая бяка у меня и появиться, то не будет ли она за рамками 2-х летней гарантии уже...хотя ТО-2 то я точно пройду, по одному ТО в год :-)

Не хотелось бы налететь на такую проблему после гарантии, и на деньги соответственно. ai.gif

#47 OLEG651

OLEG651

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12
  • Город:мордовия
  • Автомобиль: meriva enjoi 1.6 mтa в651рк13

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:21

Цитата(faqa @ 14.2.2008, 17:25) Просмотр сообщения

Вот сейчас ты точно уходишь от темы. Автор привел конкретный свой случай. Я, конкретно на него ответил . Не надо рассматривать что-то и когда-то и где-то. По поводу что-то когда-то и где-то у меня тоже может быть другое мнение. Но мы его здесь не рассматриваем.

Спасибо всем кто ответил. Но моя проблема в том и заключается что на ближашие 600км.нет ни одного ОФдиллера.
MERIVIAN

#48 Simpson

Simpson

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2 130
  • Город:Новороссийск
  • Автомобиль: Opel Meriva - Была. Nissan X-Trail 2.0 CVT 2011 - есть!

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:45

Цитата(OLEG651 @ 15.2.2008, 11:34) Просмотр сообщения

Спасибо всем кто ответил. Но моя проблема в том и заключается что на ближашие 600км.нет ни одного ОФдиллера.

Рассея... Мне полегче, но тоже неприятно - 160км в один конец по сильно загруженной трассе (вместо разрешенных 90 иногда 40 плетешься).
При столкновении автомобилей ФСБ и прокуратуры виновным в аварии был признан экипаж ДПС, прибывший на место происшествия.

#49 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:47

Вообще-то такая ветка здесь уже есть, зайдите в "Поиск" и наберите в строке поиска "рулевая рейка".
Там есть немного по ремонту рейки и в частности о причинах ее поломки - неплотное прилегание пыльника (например из-за плохо затянутых хомутов), вследствии чего вода попадает в механизм рейки и он тупо ржавеет...

Цитата(OLEG651 @ 15.2.2008, 11:34) Просмотр сообщения

Но моя проблема в том и заключается что на ближашие 600км.нет ни одного ОФдиллера.

Поздравляю. be.gif Мне до ближайшего 450 км... ( с рейкой пока порядок - 3 раза тьфу)
Изображение

#50 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 15 Февраль 2008 - 11:53

Цитата(Faeron @ 14.2.2008, 21:39) Просмотр сообщения

А какой у вас пробег будет? Т.е. на каком километраже эта бяка появилась?
Я к чему спрашиваю: сам я езжу мало...за предыдущей машинке за 4 года набрал только 24.000 км.
Думаю с Меривкой будет также. Так вот, если такая бяка у меня и появиться, то не будет ли она за рамками 2-х летней гарантии уже...хотя ТО-2 то я точно пройду, по одному ТО в год :-)

Не хотелось бы налететь на такую проблему после гарантии, и на деньги соответственно. ai.gif


Пробег 35000 !!!

Что могу сказать проблему не решили!!! Замена рулевого вала не выличила болячку!!!!!!
ai.gif
Изображение

Изображение

#51 faqa

faqa

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Ижевск
  • Автомобиль: Opel Meriva 1,6 MT (Cosmo) 2007 Magma Red

Отправлено 15 Февраль 2008 - 12:53

Цитата(smal2003 @ 15.2.2008, 13:00) Просмотр сообщения

Поздравляю. be.gif Мне до ближайшего 450 км... ( с рейкой пока порядок - 3 раза тьфу)

У меня до дилера 2 км, но у нас его сервис в местном автофольклере приобрел уже такую "легендарность", что на ТО я лучше за 200 км прокачусь до Елабуги или 300 до Перми.
Изображение

#52 Tanker

Tanker

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:г. Екатеринбург
  • Автомобиль: Meriva 1.4

Отправлено 15 Февраль 2008 - 16:17

Цитата(Олег-2 @ 8.10.2007, 16:54) Просмотр сообщения

ar.gif Ура, рейку пребрали. Очень сложно снимать, должны снимать специалисты, а дальше токарь. Причина выхода рейки из строя: вода в рейку попала через пыльники, ( были сильные дожди , в одном месте проехал половину лужи и понял что дальше будет глубоко, стал выруливать назад, крутил рулём вправо, влево, пыльники рулевых тяг растягивались и сжимались и как насосы втянули в себя воду с грязью, а дальше дело времени ) крепление пыльника к рейке слабое есть зазор. После ремонта заменили все хомуты. ar.gif


Коллега если не сложно поделитесь инфой:
В чём сложность снятия рейки и что там токарь смастырил и вместо чего. bf.gif


#53 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:12


Поздравляю. be.gif Мне до ближайшего 450 км... ( с рейкой пока порядок - 3 раза тьфу)
[/quote]


Да мне повезло ближайший дилер в 10 минутах езды. Пока только заезжал на диагностику и менял задние колодки. Впечатление хорошее произвели.



А как рулевая рейка должна стучать.?
Потому что на прошлой рено были стуки при повороте руля на месте, на скорости все было путем. blink.gif

#54 Toxa

Toxa

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 462
  • Город:Москва, Зеленоград
  • Автомобиль: Была Мерива 2004 Easy, Фиеста СТ, щас Теана 4Х4

Отправлено 16 Февраль 2008 - 19:14

Цитата(KHARIOK @ 15.2.2008, 12:06) Просмотр сообщения

Пробег 35000 !!!

Что могу сказать проблему не решили!!! Замена рулевого вала не выличила болячку!!!!!!
ai.gif








МММ. В чем же тогда еще может быть проблема. excl.gif У меня било руль после большой ямы. Диск стал овальным forever.gif

#55 alexV

alexV

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Автомобиль: Opel Meriv

Отправлено 16 Февраль 2008 - 20:21

Зазор в рулевой рейке можно регулировать. На подьемнике или на яме. Возможно потребуется спец ключ.Можно попробовать и без него.Но зазор точно регулируется

#56 Ekaterina

Ekaterina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: opel meriva, AMT, cosmo

Отправлено 17 Февраль 2008 - 13:47

Я на своей машине езжу с сентября 2007, судя по всему выпуск близок к Вашему. У меня завод отозвал деталь, оказалась рулевая рейка. Может хоть позвонить официальному дилеру, они по WIN-у скажут может быть Ваша машина из этой же партии, тогда может и появится смысл добраться до дилера.

#57 smal2003

smal2003

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:Великий Устюг Вологодской обл.
  • Автомобиль: Opel Meriva 1.4MT, 2007, Lilac

Отправлено 18 Февраль 2008 - 08:03

Цитата(Ekaterina @ 17.2.2008, 14:00) Просмотр сообщения

...У меня завод отозвал деталь, оказалась рулевая рейка. ....

Вот , очень интересно, сам процесс отзыва машины. Расскажите поподробней. От GM письмо пришло официальное или дилер позвонил?
Изображение

#58 Niniko

Niniko

    ПЕРВАЯ ЛЕДИ КЛУБА ))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 6 063
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva 2006 -> Opel Zafira 2009 -> Opel Insignia ST 2.0T AT6

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:23

Цитата(Toxa @ 16.2.2008, 19:25) Просмотр сообщения

Поздравляю. be.gif Мне до ближайшего 450 км... ( с рейкой пока порядок - 3 раза тьфу)
Да мне повезло ближайший дилер в 10 минутах езды. Пока только заезжал на диагностику и менял задние колодки. Впечатление хорошее произвели.
А как рулевая рейка должна стучать.?
Потому что на прошлой рено были стуки при повороте руля на месте, на скорости все было путем. blink.gif

Стучит, вернее хрустит где-то под рулём, в основном при проезде неровностей. При громкой музыке не слышно. Мне рейку поменяли в декабре по гарантии, но неделю назад там сново противно захрустело..... bg.gif

#59 Ekaterina

Ekaterina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва, ЮАО
  • Автомобиль: opel meriva, AMT, cosmo

Отправлено 18 Февраль 2008 - 09:42

Цитата(smal2003 @ 18.2.2008, 9:16) Просмотр сообщения

Вот , очень интересно, сам процесс отзыва машины. Расскажите поподробней. От GM письмо пришло официальное или дилер позвонил?

Отозвали не машину, а деталь с неё rolleyes.gif . Мы приехали на официальный сервис на очередное ТО, при оформлении менеджер говорит: "Ваш WIN попадает под отзыв, акция готовится и через пару недель начнется, мы вам позвоним, а хотите сами приезжайте." Мы приехали сами, никто нам так и не позвонил. Машина зарегистрирована на сервисе, абонентская книжка и всё такое.

#60 KHARIOK

KHARIOK

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:г. Коломна, Московская обл.
  • Автомобиль: Meriva A 1.6 Cosmo Была --> Meriva B 1.7 CDTI Была

Отправлено 21 Февраль 2008 - 18:56

Очередной приезд в сервис определил замену рулевой колонки.
Заказали. Жду 2 недели. aq.gif
Изображение

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных