Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

опыт общения с питерскими сервисами Opel


Сообщений в теме: 459

#1 заблудший_M@dEd_*

заблудший_M@dEd_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:28

Опелеманы!!! Пишите, у кого какой опыт общения с СТО и сервисменами по Опелям. Где лучше чиниться, а где и вовсе не стоит? Сам полгода вожу Опель. Чинюсь на ул. Тюшина 5. Не в восторге. Хотелось бы узнать про другие сервисы не на своей шкуре. Например, на ул. Шкапина или на Заневском пр.? Кто чё знает, пишите! Вместе мы - сила! forever.gif

#2 заблудший_Alexey3101_*

заблудший_Alexey3101_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2006 - 01:59

Именно специализированный опелевский сервис нужен?

Сам зачастую езжу в проверенный "гараж".

Официалы, имхо, для двух случаев - когда совсем некуда девать деньги или когда нжна диагностика по компьютеру (хотя есть и не официалы с таким прибором).

#3 Arpishkin

Arpishkin

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 166
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка<br />на бас-гитаре я поигрываю
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2013 DE 1,4 AT

Отправлено 16 Июнь 2006 - 16:56

Господа! Давайте внесем немного конкретики. Кто, где, сколько?

Цитата
Сам зачастую езжу в проверенный "гараж".


Если рекомендуешь его остальным, напиши координаты.
Если сегодня плохо, завтра будет еще хуже.

Изображение

#4 aceproof

aceproof

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 165
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Honda CR-V III

Отправлено 17 Июнь 2006 - 22:49

Есть специализированная опелевская СТО на Кубинской 79 (327-6626), не официалы, делают качественно, быстро, недорого (переборка передней стойки на ОВА 600 рэ, дешевле не видел нигде), на деньги даже не разводят. Пускают в ремзону, спокойно отвечают на всяческие глупые вопросы. Единственно, запчасти у них дороже, чем на екзисте, и намного...
Есть мастерская при магазине на 8-й Красноармейской 22. Сам там не ремонтировался, но слышал только положительные отзывы

#5 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 19 Июнь 2006 - 22:25

карбуляторщик толковый надо. чтобы не пугался при слове Пирбург.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#6 заблудший_advokatspb_*

заблудший_advokatspb_*
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:20

Цитата(aceproof @ 17.6.2006, 23:49) Просмотр сообщения

Есть специализированная опелевская СТО на Кубинской 79 (327-6626), не официалы, делают качественно, быстро, недорого (переборка передней стойки на ОВА 600 рэ, дешевле не видел нигде), на деньги даже не разводят. Пускают в ремзону, спокойно отвечают на всяческие глупые вопросы. Единственно, запчасти у них дороже, чем на екзисте, и намного...
Есть мастерская при магазине на 8-й Красноармейской 22. Сам там не ремонтировался, но слышал только положительные отзывы

А не подскажите, какой телефон на 8-й Красноармейской?

#7 Херус

Херус

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 944
  • Город:SPB
  • Автомобиль: Opel Ascona C two doors 18E 1985, Opel Vectra C Caravan Z20NET 2007

Отправлено 04 Июль 2006 - 23:40

СТО Бруклин - в одном месте с EXIST.RU на Хрустальной. Эксист - нормально работает, а Бруклин - беда. Подробный отчет будет как приятель распишет.
Я на самом деле ангел во плоти! Только крылья в стирке и нимб на подзарядке...

 i 
Информация:


для читателей-писателей раздела Opel Ascona =

еще раз напомню - заполнить поле автомобиль. заполнять английскими буквами.
никакого текста на русском. те кто заполнял ранее - возможно это поле не отображается -
проверьте и обновите.

крайне желательно указывать модель двигателя и топливную систему. а то в угадайку играть надоедает


для поиска по разделу Opel Ascona жать сюда


#8 SERG78

SERG78

    Ascona Team

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 811
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:АСКОНА
  • Автомобиль: АСКОНА 16N to 18E to 20XE

Отправлено 15 Июль 2006 - 11:17

ПРО КУБИНСКУЮ...батя на верке Б туды моталси.. руль бьет при торможении ....за 7т.р. поменяли передние диски.. опять бъет..., этта раз два скоо поедит туды менять передний подшипник...за 900руб...(работа) не отговариваю..., вроде не дрого. мне меняли за 800 иль 600 но в гаражах с запресовывателем...
люби как жену...гоняй как тещу...

http://foto.opel-club.ru/displayimage.php?...=343&pos=18

#9 Arpishkin

Arpishkin

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 166
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка<br />на бас-гитаре я поигрываю
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2013 DE 1,4 AT

Отправлено 16 Июль 2006 - 13:32

Записался на Кубинскую на субботу (вчера), приехал, а сервис закрыт - саммит.
В качестве компенсации дали скидку на следующий раз 30% на ТО.
Если сегодня плохо, завтра будет еще хуже.

Изображение

#10 Moroz

Moroz

    параноидальный демогог

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 909
  • Город:78
  • Интересы:автовелофотомото....
  • Автомобиль: Бальшой Кетайскей Жып 4на4

Отправлено 20 Июль 2006 - 16:51

если кому это интересно - в Сестрорецке есть ремзона.
Изображение

#11 Arpishkin

Arpishkin

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 166
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка<br />на бас-гитаре я поигрываю
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2013 DE 1,4 AT

Отправлено 07 Август 2006 - 12:50

Посетил сервис на Кубинской. Скажу сразу, понравилось. Менял ремень ГРМ с роликами и помпой. Работа 1200р. (900 ремень+300 помпа). Может есть места дешевле, официалы предлагали от 2400р. По ремзоне ходить можно, вопросы мастеру задавать тоже. Сделали диагностику подвески (450р.), накопали несколько проблемных мест, но пальчиком ткнули в каждое, объяснили. На наряде на задней стороне написали, что нужно еще делать с ценой на запчасти и работу отдельно. Предыдущих 2 машины делал сам, понял, что на деньги не разводят. Запчасти у них подороже (только оригинальные), можно привозить свои.
В целом, впечатления благоприятные. Денежек накоплю, поеду к ним снова доделывать.
Если сегодня плохо, завтра будет еще хуже.

Изображение

#12 заблудший_Костя_*

заблудший_Костя_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2006 - 15:50

advokatspb
Цитата
А не подскажите, какой телефон на 8-й Красноармейской?

Магазин 575-0292
Сервис 251-9322

#13 заблудший_Марина_*

заблудший_Марина_*
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 16:33

А вот Кадеты на Кубинской никто уже не чинит... почувствовала себя просто динозавром каким то...
Отправляют на Гагарина. Там кто нибудь бывал? Что там и как?

#14 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 20:23

Я пока на гарантии обслужваюсь на Лауре, пока что все устраивает и цены и качество и тношение, но серьезного пока ничего не делали, попытался их развести под дурочка, мол хочу обвесы, спойлера и тп, но мне все объяснили, рассказали и сказали что дучше их не ставить тк я езжу загород, порадвало.
Предыдущи опель (оов 97 года) ремантирвал только на кубинской, и цены приемлимые и борудование опелевское все есть и по рем зоне ходть пускают, а люблю посмтреть че и как моей машинке там делают. forever.gif

#15 Maksailor

Maksailor

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Zafira

Отправлено 20 Октябрь 2006 - 12:15

Был на Кубинской 79 на диагностике, согласен, на деньги не разводят. Консультанты вежливые, в ремзоне чисто.

#16 заблудший_megarule_*

заблудший_megarule_*
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 14:26

Друзья, звонил я только что на кубинскую. Говорю, мол, из-под коллектора сечет, прокладку бы поменять. а они мне -- у вас должно быть шпильки обломаны -> работа с запчастями будет 40000р. Я в ахуе.

Обзвонил потом еще пару сервисов, там стоимость снятия-установки коллектора =1200р. Если отломаны/закисли шпильки, то +200р.

Вот такие пирожки с котятами.

#17 Arpishkin

Arpishkin

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 166
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:музыка<br />на бас-гитаре я поигрываю
  • Автомобиль: Opel Meriva B 2013 DE 1,4 AT

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 17:22

Ну, не знаю. Я был на Кубинской, мне тоже сказали, что из под коллектора сечет. Предложили заменить. Коллектор около 5000 + работа около 1000.
Может ты чего не так объяснил? Или они чего не поняли?

Только на Омегах сечь лечится только заменой коллектора и никак иначе.
Если сегодня плохо, завтра будет еще хуже.

Изображение

#18 заблудший_megarule_*

заблудший_megarule_*
  • Гости

Отправлено 01 Ноябрь 2006 - 09:19

Цитата(Arpishkin @ 31.10.2006, 17:22) Просмотр сообщения

Ну, не знаю. Я был на Кубинской, мне тоже сказали, что из под коллектора сечет. Предложили заменить. Коллектор около 5000 + работа около 1000.
Может ты чего не так объяснил? Или они чего не поняли?

Только на Омегах сечь лечится только заменой коллектора и никак иначе.


Почему?

Кстати, на в сервисе на Удельной предлагали коллектор шлифовать. Снять-поставить - 1200 + шлифовка 1500.

#19 заблудший_idv_*

заблудший_idv_*
  • Гости

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 01:04

Цитата(megarule @ 1.11.2006, 9:19) Просмотр сообщения

Почему?

Кстати, на в сервисе на Удельной предлагали коллектор шлифовать. Снять-поставить - 1200 + шлифовка 1500.


40тыр с запчастями - это наверно не услышали тип двигателя. На двухлитровом его еще легко менять, а вот на 2.5 и 3 литра......

Я коллектор менял сам, не знаю что с ним надо делать, чтобы потребовалась его шлифовка (и почему-то при этом не потребовалась шлифовка ГБЦ). Он охотно трескается, это да....




(надо пересилить себя и написать отчет по замене - тогда будут понятны подводные камни...)

#20 заблудший_Лексей_*

заблудший_Лексей_*
  • Гости

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 00:49

Тюшина 5 хорошая станция пару раз заезжал погасить взбесившийся арбуз - даже денег не взяли!
Записался поменять задние сайлент-блоки по телефону сказали 2500 после замены выписывает мастер счет на 4000 - я в шоке (на Мультимоторсе предлагали за 3500) после разборок скинули 20% но все равно неприятный осадочек остался. aq.gif
Отдельная история БОШ-сервис вежливо и дорого но невсегда есть результат( простояла машина больше суток и ничего... так и уехал at.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных