Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

опыт общения с питерскими сервисами Opel


Сообщений в теме: 459

#41 speaker81

speaker81

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 58
  • Город:Гатчина
  • Автомобиль: Opel Vectra B

Отправлено 11 Декабрь 2006 - 17:28

В основном ремонтируюсь на Кубинской. Считаю, что идеальный вариан.
На развод ни разу не нарывался, скорее на оборот. Приехал как то раз с конкретной целью поменять передние колодки т.к. БК давал сигнал, а т.к. я даже не посмотрел на их состояние, то поверил компьютеру наслово. В итоге ко мне мастер подошёл и объяснил, что колодки почти новые, а шалили датчики. В итоге заглушили датчики и всё, а могли поменять запросто новые колодки и я бы без вопросов заплатил. Был приятно удивлён.

Сообщение отредактировал speaker81: 11 Декабрь 2006 - 17:29


#42 shoong2

shoong2

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ascona 1.8NV 1988продана,DODGE NEON-1995-АКПП,Road Partner-2008,Fokus-2007

Отправлено 23 Декабрь 2006 - 18:43

тут есть человек который понимает в опелях...там есть и разборка

Прикрепленные изображения

  • DSC00780.JPG
  • DSC00781.JPG

все что не делается, все к лучшему!
1.5 литра бывает сок
2 литра бывает газировка
3 литра бывают маринованные огурцы
4 литра бывает пластиковое ведерко
Двигатели начинаются с 5 литров
[size=2]!

#43 Privodchik

Privodchik

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 760
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Tigra, 1.4, X14XE-продал, япономобиль-продал, Ford C-max 2.0

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 00:12

Ремонтировался на Васильевском острове, ул. Детская в "гаражике". Замена масла, замена заднего тормозного цилиндра 2400 деревяшковых с материалами. Всё показали-рассказали. Посоветовали что нужно в ближайшее время сделать.Кому интересно могу, дать телефон. Маcтер - Илья.

Сообщение отредактировал Privodchik: 05 Апрель 2007 - 09:04

Мечту продал, пришла реальность бытия :-D
(Сергей, он же дядька Мегавольт)

Меня тут временно нет. Если что пишите в личку
З.Ы.: распродаю остатки запчастей на Тигру,

#44 заблудший_Елка_*

заблудший_Елка_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2007 - 22:46

Круче всего на РРТ ремонтироваться.на Возрождения!!Еще ничего не сделали -уже 350р,за техническую мойку. Три раза приезжала с неработающим спидометром и счетчиком км,....-" на все воля божья....мы не знаем что это. Вы неправильный скоростной режим выбираете!". Каждый визит по 1500 р.свечи меняли через месяц.Это нормально -так и должно быть.
Все на РРТ!Поддержим отечественного.... aq.gif

#45 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:34

На Лауре тоже сразу мыться...А РРТ где-то раздобыло мой мобильник и теперь шлет приглашения достаточно регулярно))))!
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#46 Птичка

Птичка

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 155
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Vectra B

Отправлено 25 Январь 2007 - 22:31

Цитата(M@dEd @ 16.6.2006, 1:28) Просмотр сообщения

Чинюсь на ул. Тюшина 5.


ну в принципе не самая дешевая станция...
съездила на Удельную.. там мало того что обхамили, так и диагностику хреновенько сделали...
когда в последний раз ездила на ул. Мира покупать масло -они хвалили Кубинскую 81 (3276626)



Цитата(lik @ 8.11.2006, 1:31) Просмотр сообщения

На Лауре (Софийская) посоветовали обратиться в "СП трансмишн" (через забор от Лауры). Там, за снятие коробки, разбор и определение неисправности зарядили 25 000). Плюс ремонт непонятно на сколько денег.



меняла там масло в коробке...до этого все было нормально, но как говориться время пришло и поменяли... через месяца 3 машинка стала глючить... когда останавливаешься а потом отпускаешь педаль тормоза машинка перестала катиться... приходилось давить на газ и она дергалась с места как укушенная... оказалось масла в коробке было мало... у меня возник вопрос, почему до замены масла оно никуда не уходило, а теперь оно странным образом куда то девается...хотя после того как залила машинка ведет себя прилично и уровень пока держится...

#47 заблудший_Qzma_*

заблудший_Qzma_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2007 - 00:04

Ребята, подскажите адрес сервиса, где знают толк в дизелях. Собираюсь брать машинку. Первую машинку.

#48 SPRYDER

SPRYDER

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Питер
  • Автомобиль: opel vectra B SPORT х20хеv

Отправлено 13 Февраль 2007 - 16:33

Цитата(Megic24 @ 10.11.2006, 18:41) Просмотр сообщения

Приветствуйте нового владельца OOB v2.5 94г.в.

Итак: где можно инжектор продиагностировать и настроить не за дорого, заодно провести работы по замене масла и антифриза.
А так же хочется антикор сделать, кое где может и подварить уже пора.

Где это можно сделать недорого и качественно в Питере, желательно на юге, юго-западе? Подскажите. blink.gif

Есть хороший сервис по Опелям как раз специализированный , причем и по дизилям.
На ЮЗе как раз --На Трамвайном гдето точно дом не скажу но найти его легко. flag.gif
SPRYDER САША

#49 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 Февраль 2007 - 00:46

Цитата(Qzma @ 13.2.2007, 0:04) Просмотр сообщения
Ребята, подскажите адрес сервиса, где знают толк в дизелях. Собираюсь брать машинку. Первую машинку.

Если ТНВД переживёт машину, то наверное имеет смысл её брать... А если нет?
Вообще почему хочешь трактор? Экономия? Дизель дороже стоит бензинки... Или нет?
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#50 заблудший_Qzma_*

заблудший_Qzma_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2007 - 23:49

Походил, посмотрел, почитал, поговорил с людьми...
Действительно, хватит пока одного стресса (машинки). Второй (дизельный движок) пока не к чему. rolleyes.gif
Сегодня прошел весь Трамвайный проспект, сервиса Опель не нашел. Штук шесть мастерских только. Скажите хоть примерно, где он?
Хочу перед покупкой на сервис заехать, чтоб там посмотрели движок, кузов и ходовую.
Чтоб потом у нас было "долго и счастливо".

Скажите, почему многие говорят (тех, что я встретил), что Opel кушает много масла?

Если есть какая информация по мастерским, где любят Опель и берутся его ремонтировать, оставьте тут.

Если есть что посоветовать по выбору машинки, оставьте тут: http://forum.opel-cl...?showtopic=9137

#51 заблудший_Qzma_*

заблудший_Qzma_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2007 - 20:14

Спасибо.

#52 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 25 Февраль 2007 - 22:02

Ремонт исключительно в ЕвроАвто, но только на Ваське forever.gif
Opel Omega B Sport 1998

#53 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 01 Март 2007 - 09:31

Чинюсь только на Кубинской. Очень довольна. Меня уже там по голосу узнают, т.к. обслуживаюсь там уже года 3. Перед покупкой нового авто обязательно загоняю к ним на осмотр. Ездила на Удельный 5 по совету магазина запчастей опель на пархоменко 8. После кубинской at.gif . Обыкновенный гараж, обкурили всю, конечно дешевле, но задницу свою на время ремонта деть некуда. Да, и дорога туда аховая-пока доедешь половину подвески на дороге оставишь.

#54 Alunan

Alunan

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira A Х18ХЕ1 МКПП; Corsa C Z12XE

Отправлено 24 Март 2007 - 22:53

Был сегодня на Тюшина, вполне нормально. Поменяли ГРМ + помпа + натяжитель генератора = 2500, полтора часа работы, всё показали, проконсультировали по другим вопросам. В магазине не оказалось подшипников генератора, не судьба, поеду ещё.
Изображение


ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

#55 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Март 2007 - 08:58

Цитата(Alunan @ 24.3.2007, 22:53) Просмотр сообщения
Был сегодня на Тюшина, вполне нормально. Поменяли ГРМ + помпа + натяжитель генератора = 2500, полтора часа работы, всё показали, проконсультировали по другим вопросам. В магазине не оказалось подшипников генератора, не судьба, поеду ещё.

+ гидроусилитель и за 1500 сделают в Ломоносове...
Только я не захотел 1500 выбрасывать... Ну и помпу не смог натянуть smile.gif

Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#56 Alunan

Alunan

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 71
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Zafira A Х18ХЕ1 МКПП; Corsa C Z12XE

Отправлено 29 Март 2007 - 13:26

Цитата(mihaus @ 25.3.2007, 9:58) Просмотр сообщения

+ гидроусилитель и за 1500 сделают в Ломоносове...
Только я не захотел 1500 выбрасывать... Ну и помпу не смог натянуть smile.gif


А в Ломоносове где?
Изображение


ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!

#57 zema 98

zema 98

    Уважаемый Опелевод

  • Питер
  • PipPipPip
  • Cообщений: 554
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ооб 2.0 сд v16 99г.в

Отправлено 02 Апрель 2007 - 20:12

Ребяты в воскресенье поехал на Кубинскую ул. в ОПЕЛЬ-ЦЕНТР,посмотреть кондей перед летом.В принципе все понравилось,все вежливо и доброжелательно, обьяснили что к чему и как .За полтора часа сидения перед телевизором и чтением старых журналов поменяли какой то датчик,прокладки на трубках и закачали фрион с красителем(на случай последующей протечки) ну и проигностировали все систему.За все это мероприятие взяли,.2200 р. за работу и 860 р. за запчасти; итого-3060 р.Сейчас изжу и наслаждаюсь!!! Дорого или нет ,судите сами!Я считаю все достойно.
Мужчины всегда будут детьми,только по мере взросления игрушки становятся дороже.

Ненавижу псов, кусающих мертвых львов.

если ты богат,а твой друг беден...это не означает,что твой друг неудачник....это означает,что ты плохой друг

Убить принцессу...спасти дракона,более редкий,вымирающий вид....

#58 SPRYDER

SPRYDER

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Питер
  • Автомобиль: opel vectra B SPORT х20хеv

Отправлено 06 Апрель 2007 - 12:31

Так вот - по поводу Кубинской 77
Сегодня погнал туда машину на диагностики и..
Загнали , посмотрели , не чего не подключая , сказали мол провод один пробивает---типа в этом вся проблемма .
Сказали менять надо , стоит это - 4300 провода и 450 работа.
Я другу звоню -- типа скоко у тя стоят провода . Он - 1400 комплект Бош
Я им пошли вы с такими ценами
Я сам могу поменять
Они мне-- хорошо с вас 960 рублей ohmy.gif
Я за что !!???
они за диагностику.
вот так - за две минуты -960 рублей --ДАЖЕ НЕ ПОДКЛЮЧАЛИ
Как Вам --ЭТО НОРМАЛЬНО??????????????
Или я от жизни отстал????????????????????????????????????7 aq.gif aq.gif aq.gif
SPRYDER САША

#59 ipomerancev

ipomerancev

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 672
  • Город:Спб

Отправлено 06 Апрель 2007 - 14:09

SPRYDER,
Ты делал диагностику двигла? Ну вообще надо конечно прейскурант просить было...Средняя цена на диагностику полторы штуки рублев
Opel Omega B Sport 1998

#60 SPRYDER

SPRYDER

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 331
  • Город:Питер
  • Автомобиль: opel vectra B SPORT х20хеv

Отправлено 06 Апрель 2007 - 17:10

Цитата(ipomerancev @ 6.4.2007, 15:09) Просмотр сообщения

SPRYDER,
Ты делал диагностику двигла? Ну вообще надо конечно прейскурант просить было...Средняя цена на диагностику полторы штуки рублев

Мне сказали к компу подключить и продиагностировать - ошибки =450 р
Но ведь они ни чего почти не делали aq.gif
SPRYDER САША



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных