Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

опыт общения с питерскими сервисами Opel


Сообщений в теме: 459

#21 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Ноябрь 2006 - 15:06

Цитата(Arpishkin @ 31.10.2006, 17:22) Просмотр сообщения

Только на Омегах сечь лечится только заменой коллектора и никак иначе.


Чёт в это мне не верится...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#22 lik

lik

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Omega B 3.0 MV6 1997

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 01:31

Посоветуйте, опелеводы, где лучше отремонтировать АКПП на Омега Б 3.0 MV6 1997. Неисправность механическая, электрика в порядке (диагностика на Лауре).
Интересный момент:
На Лауре (Софийская) посоветовали обратиться в "СП трансмишн" (через забор от Лауры). Там, за снятие коробки, разбор и определение неисправности зарядили 25 000). Плюс ремонт непонятно на сколько денег.
Есть варианты дешевле?
Обрадуюсь ответу.

#23 Миклухо-Маклай

Миклухо-Маклай

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 147
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 TD АКПП

Отправлено 08 Ноябрь 2006 - 16:16

Цитата(lik @ 8.11.2006, 1:31) Просмотр сообщения

Посоветуйте, опелеводы, где лучше отремонтировать АКПП на Омега Б 3.0 MV6 1997. Неисправность механическая, электрика в порядке (диагностика на Лауре).
Интересный момент:
На Лауре (Софийская) посоветовали обратиться в "СП трансмишн" (через забор от Лауры). Там, за снятие коробки, разбор и определение неисправности зарядили 25 000). Плюс ремонт непонятно на сколько денег.
Есть варианты дешевле?
Обрадуюсь ответу.

Позвони в Центр автоматических трансмиссий. Это филиал московской конторы, а там они авторитетны. Тел. 5179864 или 5173906 ул.Есенина 19/2 Никаких отзывов о их работе в Питере не слышал. Отпишись, как будут результаты.

#24 заблудший_megarule_*

заблудший_megarule_*
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 09:30

Цитата(lik @ 8.11.2006, 1:31) Просмотр сообщения

Посоветуйте, опелеводы, где лучше отремонтировать АКПП на Омега Б 3.0 MV6 1997. Неисправность механическая, электрика в порядке (диагностика на Лауре).
Интересный момент:
На Лауре (Софийская) посоветовали обратиться в "СП трансмишн" (через забор от Лауры). Там, за снятие коробки, разбор и определение неисправности зарядили 25 000). Плюс ремонт непонятно на сколько денег.
Есть варианты дешевле?
Обрадуюсь ответу.

Думаю, что любые варианты будут дешевле.
Лаура - наверное самый дорогой автосервис в Питере. Я с ними сначала по незнанию запарился -- до сих пор плююсь.
Надо мне было сделать комп. диагностику(двигло тупило) да масло поменять. Приехал, грю надо. Они мне -- ок, и давай ползать по машине.
Нашли сильно заюзанные тормозные диски. Меняли их + масло _целый_ день. Зарядили дох№я денег. В итоге я уже поздно вечером уехал от них так и не проверившись толком на компе. злой.
p.s. менеджер, через которого я общался, был как буд-то с бодунищща. Сидел, стараясь не делать резких движений. Веки приспущены, взгляд в кучу. на все вопросы отвечал через силу односложными да/нет.

#25 ЛенЬчиК

ЛенЬчиК

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 261
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Omega B Caravan X20XEV

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:08

Моя мафынка обслуживалась до меня на Заневском. Меняли всё, после обрва ГРМ, сделали замечательно, по крайней мере я никаких отголосков от ремонта пока не ощутила!!! А так вроде на м. Удельная хороший сервис центр, я там правда ещё не была, но подруга советует! У неё там отец работал!
Ни один мужчина не стоит женщины, если она по-настоящему хорошая женщина.
Бернард Шоу

Изображение

#26 заблудший_Megic24_*

заблудший_Megic24_*
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2006 - 18:41

Приветствуйте нового владельца OOB v2.5 94г.в.

Итак: где можно инжектор продиагностировать и настроить не за дорого, заодно провести работы по замене масла и антифриза.
А так же хочется антикор сделать, кое где может и подварить уже пора.

Где это можно сделать недорого и качественно в Питере, желательно на юге, юго-западе? Подскажите. blink.gif

#27 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 02:00

Про инжектор мне будет самому интересно, тем более про юго-запад...

У меня одна из четырёх форсунок как я понимаю накрывается (щёлкает)...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#28 shoong2

shoong2

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 237
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: ascona 1.8NV 1988продана,DODGE NEON-1995-АКПП,Road Partner-2008,Fokus-2007

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 02:06

Цитата(Megic24 @ 10.11.2006, 18:41) Просмотр сообщения

Приветствуйте нового владельца OOB v2.5 94г.в.

Итак: где можно инжектор продиагностировать и настроить не за дорого, заодно провести работы по замене масла и антифриза.
А так же хочется антикор сделать, кое где может и подварить уже пора.

Где это можно сделать недорого и качественно в Питере, желательно на юге, юго-западе? Подскажите. blink.gif

антифриз и масло можно в __МУХЕ__ана 24 часа работает и инжектор вроде там есть токо толковый мужик котор.прошивками занимаеться там когда как
все что не делается, все к лучшему!
1.5 литра бывает сок
2 литра бывает газировка
3 литра бывают маринованные огурцы
4 литра бывает пластиковое ведерко
Двигатели начинаются с 5 литров
[size=2]!

#29 заблудший_Megic24_*

заблудший_Megic24_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 13:54

Съездил на Кубинскую, 79. Заменил антифриз, масло в двигателе, масло в коробку подлил. Стоимость работ+масло в коробку - 2040р. Масло для двигателя и антифриз сам покупал.

По поводу инжектора сказали, что проводить тест, если контрольная лампочка не горела, нет смысла. Сообщения об ошибке не будет. А плавающие обороты (на холостых скачет от 500 до 600) и расход до 20л. по городу - это нормально. Настраивать ничего не нужно.
Вот теперь думаю, может еще куда съездить.

И насчет антикора - очень актуально, пороги и задние арки подгнивают немного и по низу дверей коррозия - боюсь за зиму совсем разъест. ai.gif В городе где-то может можно за недорого обработать чем-то для остановки процесса?

А где ветка про питер? Кинь ссылку, пжл, а то я не нашел.

Сообщение отредактировал Megic24: 18 Ноябрь 2006 - 14:59


#30 заблудший_Megic24_*

заблудший_Megic24_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 15:00

Цитата(shoong2 @ 13.11.2006, 2:06) Просмотр сообщения

антифриз и масло можно в __МУХЕ__ана 24 часа работает и инжектор вроде там есть токо толковый мужик котор.прошивками занимаеться там когда как


Подскажи, где находится? Телефон?

#31 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 18:13

Цитата(Megic24 @ 18.11.2006, 13:54) Просмотр сообщения

А где ветка про питер? Кинь ссылку, пжл, а то я не нашел.

Жаль что её (ветку) плохо видно...
Я б чесно пожирнее сделал... smile.gif или шрифт побольше поставил... а то так мелко Санкт-Петрербург smile.gif
http://forum.opel-cl...hp?showforum=77

Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#32 заблудший_Megic24_*

заблудший_Megic24_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2006 - 19:30

Цитата(mihaus @ 18.11.2006, 18:13) Просмотр сообщения

Жаль что её (ветку) плохо видно...
Я б чесно пожирнее сделал... smile.gif или шрифт побольше поставил... а то так мелко Санкт-Петрербург smile.gif
http://forum.opel-cl...hp?showforum=77



Спасибо, зашел, посмотрел. Но как-то тем не много тем и ответов на вопросы свои я не нашел...

#33 MAG

MAG

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Finland, Loviisa
  • Автомобиль: ASTRA

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 12:21

На Стойкости есть рем.зона от фирмы "Колесо Фортуна" (запчасти для иномарок) т. 755-29-66.
Менял - рул.наконечники, стойки стабилизатора, антифриз, развал = 2400р.

#34 заблудший_Megic24_*

заблудший_Megic24_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 22:31

Цитата(MAG @ 28.11.2006, 12:21) Просмотр сообщения

На Стойкости есть рем.зона от фирмы "Колесо Фортуна" (запчасти для иномарок) т. 755-29-66.
Менял - рул.наконечники, стойки стабилизатора, антифриз, развал = 2400р.


Это стоимость работ? А запчасти почем?

#35 MAG

MAG

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Finland, Loviisa
  • Автомобиль: ASTRA

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 10:49

Цитата(Megic24 @ 30.11.2006, 21:31) Просмотр сообщения

Это стоимость работ? А запчасти почем?


наконечник 2 623.00 1246.00 lemförder
стойка стаб. 2 660.00 1320.00 lemförder

#36 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 15:54

В лауру стараюсь не показываться: очень дорого и я не уверена, что они там вообще чего-то смотрят. Уже дважды были непонятки с ними, в ремзону пробилась с трудом, а они уже машинку вымыли - а надо было смотреть откуда антифриз сочится....Стандартный ответ "у вас все хорошо", при попытке узнать "что было", такой же стандарт "А ничего не было" (это когда взяли со стуком в переднем колесе).
Поэтому туда только на ТО и если, тьфу-тьфу, что-нить серьезное приключится.
Мне советовали на Заневский, но не знают точно адреса, может кто подскажет?
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#37 Lexa

Lexa

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 112
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Была Corsa С 1.2 2005

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 17:33

Да каждый сервис косячит будьте нате. В Мультимоторсе, отныне Атлант-М Лахта делал схождение передних колес(давно еще), так дали распечатку только по результатам, а обязаны были еще что было.

Еще про мои приключения тут написано:
http://forum.opel-cl...?showtopic=5190
Opel Corsa C 1.2 - спустя 2 года и 2 месяца снял с учета...жаль ее
Жду Astra GTC 1.8 Cosmo, черная, механика, 17

#38 AlexT

AlexT

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 373
  • Город:СПБ
  • Интересы:Охота, рыбалка, спорт, девушки, спортивные автомобили
  • Автомобиль: Opel Astra H 2006г 1,6 EasyTronic

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 21:10

Цитата(Mari @ 5.12.2006, 15:54) Просмотр сообщения

В лауру стараюсь не показываться: очень дорого и я не уверена, что они там вообще чего-то смотрят.

Кстати, в Какой Лауре обслуживалась? где она находится?
Я на софийской, так в принцыпе очень доволен, там два главных мастера - приемщика, которые тебе чут ли ни нарисуют что у тебя ге тучало или тп.

#39 Mari

Mari

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 174
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra H 1.8 МКПП

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 16:01

Лаура-Озерки, на Симонова.
Там такие мальчики на приемке, офигеть! Со мной сел в машину, ну и где стучит?Я спрашиваю, а что, вы не слышите?! ну окно тогда откройте!....ах, да, вроде что-то есть.....ну и все в том же духе....
А с антифризом вообще, я ж там консилиум собрала, одни мальчишки, только когда фотки показала, кажется вообще поверили, что я не просто так приехала! еле добилась их старшего товарища, с которым хоть как-то поговорить можно было....
ну и при мне там еще пару раз народ так же домогался, чтоб им чего-то смотрели.Короче, неприятный осадок...
Волк слабее льва и тигра, но в цирке не выступает...
-------------------------------------------------
Я с рождения абсолютно уверен, что совершенно замечателен сам по себе и никакая дурная репутация мне не повредит!
© Макс Фрай

#40 Вад

Вад

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 103
  • Автомобиль: ООА 1991 С20NE

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 08:06

Цитата(Megic24 @ 10.11.2006, 18:41) Просмотр сообщения

Приветствуйте нового владельца OOB v2.5 94г.в.

Итак: где можно инжектор продиагностировать и настроить не за дорого, заодно провести работы по замене масла и антифриза.
А так же хочется антикор сделать, кое где может и подварить уже пора.

Где это можно сделать недорого и качественно в Питере, желательно на юге, юго-западе? Подскажите. blink.gif

На Витебском инжекторщик-3713936 Алексей три через три работает.Масло,фильтры на авторынке фучика-бокс номер 2.Хоть и не юго-запад,но и не гражданка,верно? ar.gif



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных