Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

форсунки .


Сообщений в теме: 72

#1 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 28 Июль 2008 - 07:16

вчера менял форсунки . не пожадничал и купил бош (волговские) . а зря...надо было сименс брать . дело в том , что бош длиннее сименса . форсунка встаёт на место без проблем . проблема в том , что защёлка , крепящая форсунку к рампе не подходит . прорезь на форсунке ниже , и защёлка за рампу не цепляется . пришлось колхозить "на проволочку" .
завелась и работает нормально , но на ходу - тупит . газ приходится давить сильнее . где на пятой выскакивал без проблем - на четвёртую переходить приходится . на этой неделе думаю таки сименс поставить . не нравится мне колхоз .

#2 Hustler

Hustler

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Ascona C, С20NE

Отправлено 31 Июль 2008 - 10:41

У Боша два контура прорезей для зажима. Если немного вытащить форсунку из рампы, то увидишь ещё одну прорезь, за нее и цепляй. Разгерметизации не произойдет, будь уверен, при этом форсунка немного глубже сядет во впускной коллектор. Хотя я себе поставил Сименс и не жалею, только нижние кольца пришлось ставить от родных, т.к. Сименсовские проскочили со свистом

#3 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 31 Июль 2008 - 16:42

Цитата(Hustler @ 31.7.2008, 9:41) Просмотр сообщения

У Боша два контура прорезей для зажима. Если немного вытащить форсунку из рампы, то увидишь ещё одну прорезь, за нее и цепляй. Разгерметизации не произойдет, будь уверен, при этом форсунка немного глубже сядет во впускной коллектор. Хотя я себе поставил Сименс и не жалею, только нижние кольца пришлось ставить от родных, т.к. Сименсовские проскочили со свистом

нет там прорезей . вчера купил сименс . сегодня (если дождя не будет) - поставлю .

#4 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 01 Август 2008 - 04:04

Цитата(САНЕК66 @ 31.7.2008, 15:42) Просмотр сообщения

нет там прорезей . вчера купил сименс . сегодня (если дождя не будет) - поставлю .

поставил сименс . однозначно - лучше . перерыл перед этим кучу форумов . есть такой забабах - нижнее уплотнительное кольцо бывает тоньше . меняют на родное . у меня не пришлось . встала лучше родной . защёлки встали идеально . но они и не нужны в принципе . на нижнюю часть форсунки одет пластмассовый упор . когда вставляем форсунку на место и прикручиваем рампу , то форсунка ходит вверх-вниз пару мм (от упора до упора) , но уплотнительные кольца при этом остаются в рабочей зоне . но есть защёлки - установил и их . кстати - для замены форсунок рампу не снимал . открутил крепёж рампы , рхх , трубку на вакумник тормозов , вентиляцию картера и обогрев впускного коллектора . приподнял рампу (подложив тряпку) , вынул форсунки . вставил другие . 30 минут работы .

машина поехала резвей . сименс рулит ! ar.gif

#5 Hustler

Hustler

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Курск
  • Автомобиль: Ascona C, С20NE

Отправлено 01 Август 2008 - 08:29

Цитата(САНЕК66 @ 31.7.2008, 17:42) Просмотр сообщения

нет там прорезей . вчера купил сименс . сегодня (если дождя не будет) - поставлю .

На сколько мне известно, в большинстве Газовских магов продают Бош 107ые. В верхней их части одна кольцевая прорезь и одна для защелок. Потому можно цеплять за кольцевую

#6 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 01 Август 2008 - 15:35

Цитата(Hustler @ 1.8.2008, 7:29) Просмотр сообщения

На сколько мне известно, в большинстве Газовских магов продают Бош 107ые. В верхней их части одна кольцевая прорезь и одна для защелок. Потому можно цеплять за кольцевую

не хочется с фотками заморачиваться . на тех , чтоя купил - одна прорезь . стал шерстить интернет - я не одинок . делают сами пропилы . да и не надо ничего...сегодня на работу ехал - машину не узнать . самолёт ! на третей скорости с 60км в час уходит в точку - в сиденье вдавливает ! (но без пробуксовки) . теперь очередь за лямда зондом . буду от десятки колхозить .

#7 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 05 Август 2008 - 03:59

сегодня было продолжение . поставил лямда зонд . был родной , но бу . решил не испытывать судьбу и купил в "руси" бош от десятки ваз . обошёлся меньше чем 900 руб . был ещё GM почти за 2000 руб . но к таким жертвам в преддверии отпуска я не готов . установка прошла минут за 20 . выкрутил из штанов заглушку и завернул вместо неё датчик . провода соеденил между собой при помощи клемников . от датчика шли 4 провода , а в пучке подходили 3 . соответственно - четвёртый провод от датчика я подсоеденил к минусу акб . скинул с акб клемму на пол минуты . одел . завёл . покатался . на холодную работает ровней . прогретый мотор работает мягче и эластичней . больше 90 на 4 скорости не ехал . не где (москва) и ливень сильный . но скорость набирает хорошо. субъективно - стало лучше . объективно - через две недели на юг - посмотрю на расход .

#8 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 09 Сентябрь 2008 - 15:56

Цитата(САНЕК66 @ 5.8.2008, 2:59) Просмотр сообщения

субъективно - стало лучше . объективно - через две недели на юг - посмотрю на расход .

расход по трассе (3 не мелких человека + багаж около 60 кг . больше 120 не гнал . средняя скорость 90 . + 5 часов на холостом ходу на границе) 7,5 литров на 100 км . по горду (1000 км по Керчи и окрестностям . дороги убиты . в основном - на 3 скорости) 10 литров на 100 км .


итог - дело того стоит ! час работы - экономия на топливе всё окупает .

#9 zver-diman

zver-diman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Vectra A 89 г.в. C20NE

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 00:25

Так что с бошевсими форсунками (волговские)? Сегодня купил комплект, но пока не поставил можно поменять на сименс. Кто что посоветует? Есть ли у кого удачный опыт эксплуатаци бошевских форсунок?
Kadet E Caravan Club C20NE >> Vectra A C20NE

#10 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:27

Цитата(zver-diman @ 29.10.2008, 0:25) Просмотр сообщения

Так что с бошевсими форсунками (волговские)? Сегодня купил комплект, но пока не поставил можно поменять на сименс. Кто что посоветует? Есть ли у кого удачный опыт эксплуатаци бошевских форсунок?

у меня отрицательный опыт их установки (такие - тонкие и длинные . как палец) . не подходят из-за длинны . стопор крепящий их на рампе не попадает в прорезь на форсунке . читал - сами прорези на корпусе форсунки пропиливают . я не стал рисковать . там - бензин под давлением . и высокая температура . по сему - купил сименс . а бош - подарил в керчи автоэлектрику . сименс по внешнему виду очень похож на родные . чуть короче родных . устанавливаются идеально без переделок .

#11 zver-diman

zver-diman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Vectra A 89 г.в. C20NE

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 01:08

Попробовал поставить бош ещё до того как написал САНЕК66, не получилось! Как он уже писал из-за прорези в форсунке которая не там, где надо... wacko.gif
На первых двух фотка как раз они + родные
[attachmentid=23020] [attachmentid=23021]

Пошёл в магаз поменял на сименс, встали отлично! ar.gif
На третьей фотке сименс, но уже установленные!
[attachmentid=23022]

Результат:
1. Были проблемы с запуском: после того как машина постоит более 30 мин. приходилось крутить стартером 3-5, сейчас завотиться с полпинка, практически сразу!!!
2. Расход замерял примерно, методом заправки до полного бака. Апетит уменьшился примерно на 1литр на сотню (с 11,5л. на 100км. до 10,5л. на 100км.)
3. Ровнее стал работать на ХХ. Хотя это может быть связанно с одновременной промывкой регулятора ХХ.

В общем я доволен, деньги потрачены не зря! loveopel.gif

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

Сообщение отредактировал zver-diman: 02 Ноябрь 2008 - 01:11

Kadet E Caravan Club C20NE >> Vectra A C20NE

#12 Torbin

Torbin

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Opel Omega A, 1987 г.в.

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 21:29

Цитата(zver-diman @ 29.10.2008, 2:25) Просмотр сообщения

Так что с бошевсими форсунками (волговские)? Сегодня купил комплект, но пока не поставил можно поменять на сименс. Кто что посоветует? Есть ли у кого удачный опыт эксплуатаци бошевских форсунок?


Сегодня поставил на C20NE форсунки BOSCH от Волги двигатель 2,2.
Проблем с установкой никаких. Встают как родные. Работают как часы. Спрашивай BOSCH на Волгу ЗМЗ 406.2 нового образца,
BOSCH : 0 280 150 560


#13 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 16 Ноябрь 2008 - 23:07

поставил сименс, вроде нормально езжу

#14 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 16:46

Цитата(Torbin @ 16.11.2008, 21:29) Просмотр сообщения

Сегодня поставил на C20NE форсунки BOSCH от Волги двигатель 2,2.
Проблем с установкой никаких. Встают как родные. Работают как часы. Спрашивай BOSCH на Волгу ЗМЗ 406.2 нового образца,
BOSCH : 0 280 150 560

такой бош - подойдёт .

#15 zver-diman

zver-diman

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Воронеж
  • Автомобиль: Vectra A 89 г.в. C20NE

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:22

Цитата(САНЕК66 @ 17.11.2008, 17:11) Просмотр сообщения

такой бош - подойдёт .




это наверное как раз те боши, в которых две прорези под крепление как на сименсе...

Сообщение отредактировал zver-diman: 21 Ноябрь 2008 - 11:31

Kadet E Caravan Club C20NE >> Vectra A C20NE

#16 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 14:31

Цитата(zver-diman @ 21.11.2008, 11:47) Просмотр сообщения

это наверное как раз те боши, в которых две прорези под крепление как на сименсе...

ага . а до этого разговор шёл про другой тип . они и визуально - другие . тонкие . как палец на руке . а ЭТИ - "бочкообразные" .

#17 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 25 Май 2009 - 17:48

Ребятки, помогите советом, на моих форсунках в лохмотья растрепались уплотнительные кольца, блин, не продаются отдельно. Форсунки бы купил новые, но трудности с финансами пришли и решили остаться. Есть ли какая резиночка чтоб поставить туда вместо родной?
Бензином сцыт... sad.gif
Стоят вроде родные бочко-боши.
ЗЫ: Аскона рулит!

#18 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 26 Май 2009 - 10:29

Цитата(technician @ 25.5.2009, 17:17) Просмотр сообщения

Ребятки, помогите советом, на моих форсунках в лохмотья растрепались уплотнительные кольца, блин, не продаются отдельно. Форсунки бы купил новые, но трудности с финансами пришли и решили остаться. Есть ли какая резиночка чтоб поставить туда вместо родной?
Бензином сцыт... sad.gif
Стоят вроде родные бочко-боши.

от волги, газели, от ваза инжекторного. стоят кольца копейки.

#19 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 26 Май 2009 - 23:06

САНЕК66,
Спасибо, про ВАЗы я и не подумал. Волга в нашей стране инжекторная отсутствует, поддержки нет (трудно представить...).
ЗЫ: Аскона рулит!

#20 Vladlen39

Vladlen39

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: OMEGA-A CD 2.0I

Отправлено 19 Июль 2009 - 01:40

Народ
если можно укажите точные марки форсунок которые у вас работают
не просто бош или сименс
а точную марку к примеру БОш 280 150 560
ну или там другие
потому как разновидностей форсунок на Волгу или Газель с 406 движком великое множество
цены на них так же разные
поэтому хотелось бы знать не только производителя а еще и марку

Сообщение отредактировал Vladlen39: 19 Июль 2009 - 01:41




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)