Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Радиатор и все с ним связанное


Сообщений в теме: 63

#61 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 11:34

Я у себя еще винтовой хомут добавлял в дополнение к штатному пружинному (если место позволяло).
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#62 wwwarmyan

wwwarmyan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra f

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 01:05

Я не имел ввиду про резиновые шланги. А про алюминевые трубы на самом радиаторе. Они ж к плассмасе соединяются и между соединениями прогладки

#63 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 10:31

Цитата(wwwarmyan @ 8.12.2016, 2:05) Просмотр сообщения

Я не имел ввиду про резиновые шланги. А про алюминевые трубы на самом радиаторе. Они ж к плассмасе соединяются и между соединениями прогладки

Я пытался заливать места течей эпоксидами, но без толку. Через месяц опять сопливит. Там проблема - дикие температурные перепады и разные коэффициенты расширения металла, пластмассы и эпоксида. Металл с пластмассой выравниваются резиновой прокладочкой. А с эпоксидом уже труба. Он и по металлу и по пластику одинаково сработать не может и где-то отслоится. Для дорогих радиаторов у нас завозят вообще новые комплекты пластмассок. Можно отогнуть края металлических обжимок и переставить. Но наш радиатор относительно недорог (польский, хотя ён то ещё Scheisse, посадка проблемна, размеры взяты неточно).
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#64 wwwarmyan

wwwarmyan

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel astra f

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 17:06

KVM2007 спасибо за ответ. Но я сегодня новый упил установил вообше божественно. Немецкий примерно в 1400р. Когда демонтировал старый то от туда черная гниль вытекла. Старые хозяева машыны всяким дерьмом заливали чтоб не текло.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных