Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ГАЙский беспредел


Сообщений в теме: 390

#1 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 14 Август 2008 - 02:38

Вчера у меня гайцы изъяли права, за якобы езду по встречной полосе. Ни по какой встречке я не ездил, просто временную полевку, проложенную рядом с дорогой вдоль строительной площадки на которой я и работаю, они почему то посчитали за 4 полосу движения. Я все сфотал и снял на видео, в том числе и следы от Опеля... В общем-то на картинках видно, что на асфальт я даже и не выезжал... В протоколе расписываться не стал... Суд назначен на 28.08, но говорят, что в течение 10 дней я должен обжаловать гайский беспредел... Правда никто не знает куда нести эту жалобу... Типа, если в течение 10 дней не обжаловать действия гайцев, то с точки зрения Закона получается, что я автоматически согласен с протоколом. Нафига тогда суд??? Можа кто бывал в подобных ситуевинах или просто по курсу, помогите плиз... Неохота ведь быть лишенцем ни за что...
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#2 ANTONIO-B

ANTONIO-B

    Я подумаю....

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 863
  • Город:Конаково-Москва СЗАО
  • Интересы:Дача
  • Автомобиль: Chevrolet Captiva 3.2

Отправлено 14 Август 2008 - 10:26

Цитата(PashafromRussia @ 14.8.2008, 3:38) Просмотр сообщения

Вчера у меня гайцы изъяли права, за якобы езду по встречной полосе. Ни по какой встречке я не ездил, просто временную полевку, проложенную рядом с дорогой вдоль строительной площадки на которой я и работаю, они почему то посчитали за 4 полосу движения. Я все сфотал и снял на видео, в том числе и следы от Опеля... В общем-то на картинках видно, что на асфальт я даже и не выезжал... В протоколе расписываться не стал... Суд назначен на 28.08, но говорят, что в течение 10 дней я должен обжаловать гайский беспредел... Правда никто не знает куда нести эту жалобу... Типа, если в течение 10 дней не обжаловать действия гайцев, то с точки зрения Закона получается, что я автоматически согласен с протоколом. Нафига тогда суд??? Можа кто бывал в подобных ситуевинах или просто по курсу, помогите плиз... Неохота ведь быть лишенцем ни за что...

Все доказательства своей невиновности вы будете представлять в суде и если решение судьи вас не устроит,то в 10 дневный срок будете его обжаловать!!!!!!

#3 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 14 Август 2008 - 12:17

Цитата(PashafromRussia @ 14.8.2008, 1:38) Просмотр сообщения

В протоколе расписываться не стал...



А вот это зря. В протоколе ВСЕГДА нужно расписываться причем после этого ЗАПРЕЩЕНО туда что-то записывать ИДПС. А Вы в свою очередь должны были изложить свою версию случившегося (для этого в протоколе отведено место)!!! bf.gif


#4 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 14 Август 2008 - 13:04

Цитата(PashafromRussia @ 14.8.2008, 3:38) Просмотр сообщения

Вчера у меня гайцы изъяли права, за якобы езду по встречной полосе. Ни по какой встречке я не ездил, просто временную полевку, проложенную рядом с дорогой вдоль строительной площадки на которой я и работаю, они почему то посчитали за 4 полосу движения. Я все сфотал и снял на видео, в том числе и следы от Опеля... В общем-то на картинках видно, что на асфальт я даже и не выезжал... В протоколе расписываться не стал... Суд назначен на 28.08, но говорят, что в течение 10 дней я должен обжаловать гайский беспредел... Правда никто не знает куда нести эту жалобу... Типа, если в течение 10 дней не обжаловать действия гайцев, то с точки зрения Закона получается, что я автоматически согласен с протоколом. Нафига тогда суд??? Можа кто бывал в подобных ситуевинах или просто по курсу, помогите плиз... Неохота ведь быть лишенцем ни за что...


Обжаловать ты можешь начальнику того ИДПС который составил протокол.
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#5 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 14 Август 2008 - 15:17

Благодарю всех откликнувшихся!!!
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#6 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Август 2008 - 08:44

Цитата(PashafromRussia @ 14.8.2008, 14:17) Просмотр сообщения

Благодарю всех откликнувшихся!!!



Не забудь потом отписаться что и как

#7 Margo

Margo

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 368
  • Город:Санкт-Петербург, Кронштадт
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 2001, Nissan Tiida 1,6 MT, Opel Meriva 1,4DE 6MT 2013

Отправлено 15 Август 2008 - 09:25

Цитата(PashafromRussia @ 14.8.2008, 16:17) Просмотр сообщения

Благодарю всех откликнувшихся!!!

Попробуй посмотреть здесь, есть дельные советы
http://www.vashamash...dfdd43a79875ca9

#8 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 17:12

Седня состоялось первое слушание. Заявил устные ходатайства о приобщении к делу собранных мной видеофотоматериалов и о допросе свидетеля. Судья ноль эмоций... Давай, говорит, по существу... Пояснил, что никаких правил не нарушал, по встречкам не ездил. Судья спросила: нафига тогда протокол подписывал? Пояснил, что подписывал не я, мне такой вручили. Слушание перенесли на 22 августа... Видать беспредельщиков будут приглашать. Я им приготовил два маленьких сюрприза... Один заключается в том, что я не мог ехать по четвертой полосе, потому что ее на этом участке дороги просто нету... Ширина проезжей части 11.20 метров. А второй - это то что мои действия не попадают под запрещенные Правилами ДД случаи выезда на полосу встречного движения... И составленная ими схема тому подтверждение... ar.gif
Теперь главное, чтобы менты вендетту не устроили... Городок у нас небольшой, если они ополчатся против меня всем батальоном... as.gif
Поможете???

Сообщение отредактировал PashafromRussia: 02 Сентябрь 2008 - 17:31

Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#9 Unc

Unc

    Notu konnektukedo (Дима)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 469
  • Город:России, Москва
  • Автомобиль: OOB X25XE'97 SPORT МКПП 205/65/15 x462xx

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 21:29

Цитата
Поможете???

разве что политическим убежищем.
Не боись, не ополчатся, не тот калибр.
Делаем веб-сайты. Опелеводам скидка!




#10 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 08:38

Цитата(Unc @ 3.9.2008, 22:29) Просмотр сообщения

разве что политическим убежищем.
Не боись, не ополчатся, не тот калибр.


А может признать его независимость...
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#11 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 15:51

http://auto.mail.ru/text.html?id=27315 aq.gif

#12 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:21

Цитата(PashafromRussia @ 2.9.2008, 18:12) Просмотр сообщения

Теперь главное, чтобы менты вендетту не устроили... Городок у нас небольшой, если они ополчатся против меня всем батальоном... as.gif
Поможете???


Ополчаться, думаю, не будут. В вашем случае лучше не лезть на рожон (как я) но доказать свою правоту следует обязательно. Хотя если нервов хватает - можно пойти выше и выдрать сотрудников по полной, однако это может быть чревато последствиями.

Если вы там работаете - есть смысл позвать всех кто мог видеть вас на этой дороге по время "совершения АПН". Только не стоит звать тех кто НЕ видел. И ходатайствовать о свидетелях.

И вот еще что - на стройплощадке должен быть стройгенплан - думаю вам он известен. Копия данного документа с подтверждением (сойдет подпись и печать генподрядчика, генпроектировщика или службы заказчика) будет ОЧЕНЬ серьезным подспорьем делу. Разумеется, на этом документе должна быть указана та самая временная строительная дорога. Кстати, на генплане эта дорожка должна быть даже в том случае, если ее нет на стройгенплане, ибо второе - строительный документ и если дорожка не относится к стройке - ее там не будет,а генплан - общий, там такие дорожки должны быть указаны...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#13 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 13:05

Слушание перенесли на 22 августа...

Ну и...
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#14 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 15:33

Цитата(Сергей Алексеевич @ 28.10.2008, 16:05) Просмотр сообщения

Ну и...

... ну: Потом перенесли на 3 октября. Как такового суда не было, была какая то пародия на суд. Потому что «…Суть функционирования судебной ветви государственной власти состоит в том, что в этом функционировании логика силы заменена силой логики. Убеждающая сила правого обоснования принимаемых решений …суть принципа верховенства права, суть правового государства».
Проще говоря меня еще раз убедили в том, что России до правового государства ой как далеко...
"Как бы суды не пытались мотивировать неправосудные акты всегда видно, как в данных актах идет искажение не только доводов сторон, но и порой и подменяются вопросы, поставленные перед судом в исковом заявлении. И поэтому суды в своих актах, пытаясь не искажать аргументы и доводы сторон просто их игнорируют, за исключением тех, которые находятся в полном соответствии с логикой судебного постановления."
В моем случае так и произошло, немотивированное постановление так и не ответило на вопрос, кто же подписал данный протокол. Все мои заявления о том, что мусора в данном случае не свидетели, а сообщники были заигнорены судом, вместе с показаниями свидетелей защиты. В общем два вымогателя от мусорской конторы оказались в глазах судьи белее и пушистее половины сотрудников нашей фирмы.
Поданная мною жалоба в районный суд с просьбой к суду руководствоваться не принципами корпоративной солидарности, а принципами законности и справедливости, так же была похерена судом, причем, я на это заседание пригласил дополнительных свидетелей. Но и их показания ничего не значили для суда. Зато решение на этот раз было более мотивированным. Хотя на главный вопрос ответа в нем так и не нашлось. Жалоба оставлена без удовлетворения., а постановление вступило в законную силу. Результат 4 месяца лишения. Подал жалобу в краевой суд, пока дело еще там... В жалобе пояснил, что решение суда неправомерное, так как выводы суда не соответствуют действительности. Судья указала, что из представленных мною фотографий она усмотрела езду по обочине. Пришлось указывать в жалобе, что такое обочина с т. з. ПДД и что та дорога по которой я ехал ею не является по определению, так как выполнена не в одном уровне с той дорогой за которую меня наказали. Жаль нету сканера, я бы выложил всю эту галиматью на всеобщее обозрение.
А я тем временем готовлю жалобу в Европейский суд по правам человека, на основании нарушения моего права на справедливое судебное разбирательство, гарантированное мне Европейской конвенцией по правам человека, и ратифицированной РФ в 1998 году.
Такая вот хрень приключилась со мной.
Будет какой либо результат сообщу... Тока не ждите от меня мессаг по решению краевого суда, потому как его решение заранее известно и это решение - не есть результат. Мне просто интересно какие на этот раз будут мотивировки у суда. Ведь силой логики им меня никогда не взять. НИ-КОГ-ДА! Не будь я мастером словесного креатива... ar.gif ar.gif ar.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#15 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 16:49

Цитата(PashafromRussia @ 29.10.2008, 15:33) Просмотр сообщения

Не будь я мастером словесного креатива... ar.gif ar.gif ar.gif


Отлично написал, а откуда набрал цитат?

Кстати после краевого суда - верховный...

Документики постарайся как нить отсканерить или сфотать, выложи, я бы поизучал... Я щас с Травиным контактирую.. smile.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#16 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 01:44

Цитата(Rules @ 29.10.2008, 19:49) Просмотр сообщения

Отлично написал, а откуда набрал цитат?

Кстати после краевого суда - верховный...

Документики постарайся как нить отсканерить или сфотать, выложи, я бы поизучал... Я щас с Травиным контактирую.. smile.gif

Цитаты из статейки под названием: "О проблеме мотивированности судебных актов через призму Постановлений Европейского Суда по правам человека" См. http://www.espch.ru/...nt/view/157/34/
А Верховный, по всей видимости, будет лишним. Я ж в российском суде не намереваюсь дело выиграть, тока в Европейском. Потому как, если в российском выиграть дело, нада будет по новой процедуру начинать, то есть подавать иск к ГИБДД и по новой по всем инстанциям...А так я в эти выходные уже в ЕСПЧ жалобу накатаю, пока формуляр вышлют, пока то да се.
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#17 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 09:15

Цитата(PashafromRussia @ 30.10.2008, 1:44) Просмотр сообщения

А Верховный, по всей видимости, будет лишним. Я ж в российском суде не намереваюсь дело выиграть, тока в Европейском. Потому как, если в российском выиграть дело, нада будет по новой процедуру начинать, то есть подавать иск к ГИБДД и по новой по всем инстанциям...А так я в эти выходные уже в ЕСПЧ жалобу накатаю, пока формуляр вышлют, пока то да се.


В европейском пока дело придет к рассмотрению - срок лишения прав, думаю, закончится. А потом, слыхал, что постановления наших судов-то не слышком быстро выполняются, а уж европейского... wink.gif Но все равно тебе удачи, расскажешь о пути в европейском суде, мне это тоже скоро потребуется...!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#18 Сергей Алексеевич

Сергей Алексеевич

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Vectra C 1.8

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 11:40

Чего-то я не понял,если судья усмотрела езду по обочине,то причем здесь лишение ...или Вы все таки пересекли встречку прежде чем попали на обочину...схему бы посмотреть. forever.gif
Если твои друзья вместо крепостей строят чистилище себе на обочине,попробуй угадать,кто на очереди. (ДА)

#19 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:40

Цитата(Сергей Алексеевич @ 30.10.2008, 14:40) Просмотр сообщения

Чего-то я не понял,если судья усмотрела езду по обочине,то причем здесь лишение ...или Вы все таки пересекли встречку прежде чем попали на обочину...схему бы посмотреть. forever.gif

Вы прямо жаждаете погрузиться в эту кучу дерьма под названием Российское законодательство. Поясняю: на дорогах имеющих четыре или более полосы для движения, поделенных трамвайными путями езда по встречной полосе карается по ч. 4 ст.12.15... Причем вы будуте наказаны независимо от того ехали вы по самой дороге или же по обочине, но навстречу движению. Теперь представьте ситуацию: Вы едете по правильной полосе и разворачиваетесь вправо на обочину. Никаких сплошных Вы не пересекали, но по полосе предназначенной для встречного движения проехали. В моем случае ситуация выглядит несколько по другому. Представьте себе У-образный перекресток, где длинная палочка У - это дорога имеющая четыре полосы для движения поделенная трамвайными путями, а короткая палочка У - это даже не дорога, в нашем понимании, потому что это идущая параллельно вышеуказанной дороге инженерная сеть, проще говоря теплотрасса, которую недавно засыпали глиной и разровняли грейдером. С моей точки зрения - это наша строительная площадка, потому что эту теплотрассу построила наша фирма, а с точки зрения ПДД - это дорога, потому что эта полоса земли приспособлена и используется для движения транспортных средств. Бодалово идет потому что легавые считают эту полосу земли полосой предназначенной для встречного движения, а суд посчитал ее обочиной, я же ее считаю ДРУГОЙ дорогой, не имеющей никаких разделительных полос, а значит езда по ней разрешена в любом направлении. А смыкание этих дорог (по идее перекресток), но с точки зрения правил это выезд с прилегающей территории. Я по асфальту ехал в правильном направлении, а потом развернулся вправо и оказался не на обочине, а на ДРУГОЙ дороге, потому что у первой дороги имеются бордюры, а это значит, что у этой дороги обочины нет по определению... Вот за это я и был лишен на 4 месяца! at.gif

Сообщение отредактировал PashafromRussia: 30 Октябрь 2008 - 15:48

Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#20 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:52

Цитата(PashafromRussia @ 30.10.2008, 15:40) Просмотр сообщения

Вы прямо жаждаете погрузиться в эту кучу дерьма под названием Российское законодательство. Поясняю: на дорогах имеющих четыре или более полосы для движения, поделенных трамвайными путями езда по встречной полосе карается по ч. 4 ст.12.15... Причем вы будуте наказаны независимо от того ехали вы по самой дороге или же по обочине, но навстречу движению. Теперь представьте ситуацию: Вы едете по правильной полосе и разворачиваетесь вправо на обочину. Никаких сплошных Вы не пересекали, но по полосе предназначенной для встречного движения проехали. В моем случае ситуация выглядит несколько по другому. Представьте себе У-образный перекресток, где длинная палочка У - это дорога имеющая четыре полосы для движения поделенная трамвайными путями, а короткая палочка У - это даже не дорога, в нашем понимании, потому что это идущая параллельно вышеуказанной дороге инженерная сеть, проще говоря теплотрасса, которую недавно засыпали глиной и разровняли грейдером. С моей точки зрения - это наша строительная площадка, потому что эту теплотрассу построила наша фирма, а с точки зрения ПДД - это дорога, потому что эта полоса земли приспособлена и используется для движения транспортных средств. Бодалово идет потому что легавые считают эту полосу земли полосой предназначенной для встречного движения, а суд посчитал ее обочиной, я же ее считаю ДРУГОЙ дорогой, не имеющей никаких разделительных полос, а значит езда по ней разрешена в любом направлении. А смыкание этих дорог (по идее перекресток), но с точки зрения правил это выезд с прилегающей территории. Я по асфальту ехал в правильном направлении, а потом развернулся вправо и оказался не на обочине, а на ДРУГОЙ дороге, потому что у первой дороги имеются бордюры, а это значит, что у этой дороги обочины нет по определению... Вот за это я и был лишен на 4 месяца! at.gif


ai.gif ai.gif ai.gif Вот это замут!!!!! ai.gif ai.gif Как Вы там еще не рехнулись ph34r.gif




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных