Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Кондиционер и всё что с ним связано


Сообщений в теме: 1279

#1261 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 08 Июнь 2016 - 15:48

Добрый всем день,вобщем закончилась битва с вентилем и его резистором в мою пользу,пружинки которые стоят в резисторе на прозвонить оказались целыми поэтому решено было поменять термопредохранитель,купил резистор от десятошной печки отусил этот термопредохранитель и вставил вместо старого(тока не вздумайте паять,сгорит сразу) зажал и пошел на пробы,завел включил кондей сразу и при нагреве кондейного радиатора сразу сработал вентиль на второй или первой скорости,не понятно,ок,и машина теперь не нагревается до состояния когда пальцы звенят.мысль дал знакомый электрик,говорит на печке та же фигня,если термос горит то печка работает тока на максимум и тут так же! В общем затраты:резистор печки от ВАЗ 2110 и кофе электрику!300р.
Может кому пригодится.
Если чё вентиль один!

#1262 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:03

Kosiake, ... ненадолго.
Если термопредохранитель УЖЕ один раз сгорел - значит в следующий раз сгорит гораздо быстрее.
Скажем... не через 10 лет эксплуатации, а через пару месяцев.
Причина сгорания-то не устранена.

______________________________
Я у себя на резисторе вентилятора печки раз пять менял эту самую "термовставку". Дошёл до 50-ти Амперной на 230 градусов... ph34r.gif
Хватало на пару недель.
Сейчаст там стоит "ЖУК". - а-ля "гвоздь-сотка". rolleyes.gif
Всё жду, что раньше выйдет из строя, проводка к вентилятору печки или сам вентилятор.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1263 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 09 Июнь 2016 - 06:11

Ну поживем увидим,а что может стать причиной его сгорания и опять же он не вечный,просто пришло его время. Вообще хочется верить в лучшее а ты жути нагоняешь!

#1264 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 07:56

Причиной может стать износ подшипников, загустевшая и/или высохшая смазка. Затруднённый запуск вентилятора. Отсюда и большой пусковой ток. Как следствие - сгорание этой самой термовставки.

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1265 Kosiake

Kosiake

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 240
  • Город:г.Владимир ул.Асаткина
  • Автомобиль: Astra g z16xe

Отправлено 09 Июнь 2016 - 10:47

Ладно покатаюсь пока так,жене сказал чтоб слушала и следила за температурой,если сдохнет куплю б/у че ж делать!а может как накроется все промажупропшикаю и тд, сейчас лишних денег нет и не бывает!

#1266 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 09 Июнь 2016 - 21:31

Лично мне замены термопредохранителя на проволку хватило на один летний месяц...После у меня полетела муфта, и в конечном итоге я купил новый компрессор....

#1267 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:08

itso2014, а... как компрессор связан с резистором вентилятора охлаждения?

Или, имелся в виду предохранитель в самой муфте?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1268 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 09 Июнь 2016 - 22:56

Ссори, может и ошибся, но блин тема то про кондиционер.. Вот я и отписался про компрессор кондишина и его термопредохранитель....

#1269 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:36

itso2014, ну, когда у людей ОДИН вентилятор и на охлаждение двигателя и на кондиционер... То, вроде как... проблемы с этим вентилятором тоже влияют на работу кондиционера.
У меня тоже новый компрессор. Но вот КВД в двух местах "сифонит", а его перепрессовка - почти в 15 килорупь - мне пока не по карману. Так и езжу в духовке... Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1270 itso2014

itso2014

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 255
  • Город:Пятигорск
  • Автомобиль: opel astra G caravan X16SZR

Отправлено 10 Июнь 2016 - 21:12

Тоже была такая проблема, благо был знакомый аргонщик(всё пытался из г***на конфетку слепить).. Но в конце концов я взял Б/У магистрали и поменял их..

#1271 Oledim

Oledim

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ст.Казанская
  • Автомобиль: Astra G 2002 Z16XE AT

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:48

Здрасте Всем.При включении кондея из дефлекторов в салоне идет еле заметный дымок.Что это такое и надо ли с этим бороться?И еще как то слабинько он охлаждает

#1272 allkozhan

allkozhan

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: опель астра G

Отправлено 30 Май 2017 - 12:32

загорелась ошибка низкий уровень ож,съездил на комп,показало что датчик давления кондиционера не исправен,блок управления может быть не исправен?

#1273 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 02 Июнь 2017 - 22:27

блок управления может быть не исправен?

Блок управления чего? 

На Опелях нашей модели лишь... (ЕМНИП) до 2000 года блок управления вентиляторами - кондиционером - стоял отдельно - под крылом переднего левого колеса. Потом - его заменили парой реле под капотом а, управление "перевели" на основной ЭБУ. 

"За" какой блок управления идёт речь? На каком двигателе? 



Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#1274 SaNeo

SaNeo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira И

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:00

Друзья, привет.
Ничего не нашел по форуму. В этой теме спрошу, может кто сталкивался с похожей проблемой.

Недавно приобрел Зафиру B Z18XER и  при разгоне автомобиля с 2500 до 4000 об - слышен гул схожий со звуком троллейбуса. Или стиральной машины во время отжима. 
Насторожился, но подумал, что может это особенность трансмиссии. 
А в последнее время появились щелчки  (похожие на звук трещетки, как в детстве мы прикручивали к великам планку, которая стучит по спицам). 

И выяснилось, что эта болячка проявляется только при включенном кондиционере. 
Первое, что подумалось - подшипник муфты компрессора. Второе - натяжитель ремня или ролик натяжителя.

В общем помогите точто диагностировать проблему, если есть у кого опыт. Благодарю



#1275 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:36

хана самому компрессору. скажите спасибо заправщикам, которые в систему масло не залили при заправке.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1276 SaNeo

SaNeo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira И

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:37

хана самому компрессору. скажите спасибо заправщикам, которые в систему масло не залили при заправке.

так компрессор работает, холодит



#1277 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:39

это ни о чем не говорит. в нем уже пошли процессы. как минимум у вас один поршень пошел в разнос.


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1278 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 04 Июль 2017 - 13:45

покрутите вал компрессора рукой. если будут затормаживания при повороте, то его в разбор. дальше по факту вскрытия. чаще всего в утиль.


  • SaNeo сказал за это спасибо

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#1279 SaNeo

SaNeo

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: Zafira И

Отправлено 04 Июль 2017 - 14:32

покрутите вал компрессора рукой. если будут затормаживания при повороте, то его в разбор. дальше по факту вскрытия. чаще всего в утиль.

если в разбор, те шанс ремонта есть? 



#1280 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 16 157
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Июль 2017 - 12:28

есть


разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных