Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Делаем Faq по Zafire


Сообщений в теме: 149

#21 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 15:04

Цитата(леРЫЧ @ 22.10.2008, 7:06) Просмотр сообщения

Теперя грязь попрется в проделанное для этого отверстие ar.gif

Янн:- Даже незнаю что и ответить........

#22 kop

kop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Урюпинск Волгоградской обл
  • Автомобиль: Опель Зафира 1,6 Эссентия, Opel Frontera A 2.3 TD

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:44

привеД, хочу поддержать ЯННа, сам тока что купил Зафиру, денег в обрез, дполнительные опции у диллера вааще улет, предложили брызговики за 4500, защиту почти за 8000, и вы еще будете говорить, что коврики от десятки неактуально, может можно где и родные взять, но тока не в Урюпинске. flag.gif

#23 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 18:58

Цитата(kop @ 23.10.2008, 15:44) Просмотр сообщения

привеД, хочу поддержать ЯННа, сам тока что купил Зафиру, денег в обрез, дполнительные опции у диллера вааще улет, предложили брызговики за 4500, защиту почти за 8000, и вы еще будете говорить, что коврики от десятки неактуально, может можно где и родные взять, но тока не в Урюпинске. flag.gif

Янн:- Спасибо!!! Забыл -брызговики 150 р за пару, поставил сам.

#24 kop

kop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Урюпинск Волгоградской обл
  • Автомобиль: Опель Зафира 1,6 Эссентия, Opel Frontera A 2.3 TD

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:37

брызговики какие?, - пред, зад и от чего, крепил на саморезы?

#25 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 17:52

Цитата(kop @ 26.10.2008, 14:37) Просмотр сообщения

брызговики какие?, - пред, зад и от чего, крепил на саморезы?
Янн:- Купил на авторынке .На перёд и зад ,они одинаковые . Крепил на саморезы ,в принципе не сложно.

#26 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 20:41

Цитата(Янн @ 26.10.2008, 17:52) Просмотр сообщения

Янн:- Купил на авторынке .На перёд и зад ,они одинаковые . Крепил на саморезы ,в принципе не сложно.

а как же лишнии дырки? БР-Р-Р

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#27 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 26 Октябрь 2008 - 22:49

Цитата(berkut @ 26.10.2008, 17:41) Просмотр сообщения

а как же лишнии дырки? БР-Р-Р

Янн:- Беркут,а как ты думаешь штатные на сервисе ставят ,на клей?

#28 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 21:06

Цитата(Янн @ 26.10.2008, 22:49) Просмотр сообщения

Янн:- Беркут,а как ты думаешь штатные на сервисе ставят ,на клей?

Я не знаю как применяют свои криворуки на сервисе дилера, но могу однозначно констатировать, что себе я их ставил в штатные места при помощи штатного крепежа, и просверлить пришлось 2 дырки в пластик и саморезов в металл там точно нет. передние вообще клипсами крепятся. 2 года стоят и не отваливаются.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#29 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 27 Октябрь 2008 - 22:27

Цитата(berkut @ 27.10.2008, 18:06) Просмотр сообщения

Я не знаю как применяют свои криворуки на сервисе дилера, но могу однозначно констатировать, что себе я их ставил в штатные места при помощи штатного крепежа, и просверлить пришлось 2 дырки в пластик и саморезов в металл там точно нет. передние вообще клипсами крепятся. 2 года стоят и не отваливаются.

Янн :- Молодец,что сделал лучше . Делись с народом опытом.

#30 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 19:26

Цитата(Янн @ 27.10.2008, 22:27) Просмотр сообщения

Янн :- Молодец,что сделал лучше . Делись с народом опытом.

всегда пожалуйста. брал оригинал при покупке, в комплекте шел весь необходимый крепеж и инструкция по установке, для тех кто сначала читает, а потом делает.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#31 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 20:25

Лучше штатных нет,проверено ещё на прошлой машинке.

#32 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 17:01

Янн:-Наверное последне ,что сделал для зафиры .Вернее для себя, это закрыл дыру между капотом и декоративной решоткой . А то както не приятно смотрьть ,на вечно грязный двигатель.Попался под руку уплотнитель : - Не то от дверей ,не то от капота какой то иномарки (давно валялся в гараже) и прикрепил его САМОРЕЗАМИ к декоративной решотке ,мягкой стороной (она в виде трубачки) к капоту . Прилегает плотно ,капот открывать не мешает . Работы, минут на десять.
Что меня не устраивало в МОЕЙ ЗАФИРЕ , всё переделал под себя , минусов больше практически НЕТ ,остались одни плюсы.


#33 kop

kop

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Урюпинск Волгоградской обл
  • Автомобиль: Опель Зафира 1,6 Эссентия, Opel Frontera A 2.3 TD

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:46

Брызговики буду ставить однозначно универсальные, просьба кто может выложте мануал по креплению родных брызговиков. Кстати коврики купил калина люкс, подошли идеально, перед этим смотрел родные в зафире(у нас их всего две в городе), родные хуже .Корыто в багажник написано Passat, подбирал по месту, подощло идеально.

#34 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 17 Ноябрь 2008 - 20:55

Цитата(kop @ 17.11.2008, 20:46) Просмотр сообщения

Брызговики буду ставить однозначно универсальные, просьба кто может выложте мануал по креплению родных брызговиков. Кстати коврики купил калина люкс, подошли идеально, перед этим смотрел родные в зафире(у нас их всего две в городе), родные хуже .Корыто в багажник написано Passat, подбирал по месту, подощло идеально.

На этом форуме про брызговики невидел,читал вот тут http://www.myzafira....ic.php?t=2519,а корыто есть в багажник родное.
Р.С если указать в профиле город,то людям проще тебе посоветовать где что взять.

#35 Romanchuk

Romanchuk

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Мурманск
  • Интересы:Зафира 1,8МТ энджой+ энджой

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 19:28

kop,
Цитата
привеД, хочу поддержать ЯННа, сам тока что купил Зафиру, денег в обрез, дполнительные опции у диллера вааще улет, предложили брызговики за 4500, защиту почти за 8000, и вы еще будете говорить, что коврики от десятки неактуально, может можно где и родные взять, но тока не в Урюпинске.

я взял себе от 2115 за 600 р. приехал на рынок подогнал машину к ларьку и перемерил всякие, от 15-ки подошли лучше всех. пока еще не продал 10-ки примерял резиновые корыта от нее марки ДАИШИНА, тоже неплохо вписывались в водительское место.
Зафира 1,8МТ энджой+энджой с попогрелками и музыкой 07

#36 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:24

Цитата
Управление стеклоочистителями не как у всех, потому как рычаг не фиксируется, поэтому для выключения нужно нажать рычаг вниз столько раз сколько до этого нажимали вверх.


В нейтральном положении раздасться "легкий шелчок".

Цитата
Есть функция програмирования частоты работы стеклоочистителями. Для этого, переключатель на одно положение вниз (не на два а на одно)и выдерживаем нужную нам паузу (приэтом, что лично мне не нравится, стеклоочистители работают в непрерывном режиме),отпускаем рычаг и переводим его в вверх на один клик (в дискретный режим). Стеклоочистители должны работать с заданной паузой.


По выделенному:
1. Вниз из нейтрального положения есть только одно положение.
2. Не надо удерживать дворник в нижнем положении чтоб выставить паузу!!!. Нажали вниз - дворники махнули, затем "отсчитали время" и вверх - пауза установлена.

Удобство такое - Вы движетесь по дороге в "легкий дождичек". Дворники в положении 1 (1-е верхнее) машут слишком часто, дергать каждый раз вниз напрягает. Поэтому вы разок дергаете вниз, потом как "залило" лобое и потребовалось махнуть дворниками - переводите их в положение 1. Пауза задана. Теперь с такой паузой у вас и будут работать дворники. Наслаждаемся ))).
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#37 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 13:36

Цитата
Есть функция в доп сигналке, закрывать открытые окна при постановке на охрану, но это в дополнительной сигналке.


Не в доп сигналке, а в штатной, но только с 4-мя эл. стеклоподъемниками.

Закрывать/открывать окна при постановке/снятие на/с охрану.

Как это работает:

1. Нажимаем на брелке копку открыть - машина снимается с сигналки и открывается ЦЗ. Еще раз нажимаем и удерживаем - окна (все 4-е) открываются до тех пор пока держим кнопку. Начало открытия происходит с задержкой около 1-2сек.

2. Закрываем машину. 1-е нажатие - ЦЗ закрылся, 2-е - Включается охр сигнализация, 3-е нажатие с удержанием кнопки - те окна что открытв начинают закрываться. Окна закрываются пока держим кнопку, поэтому требуется визуальный контроль закрытия (или на слух). Начало закрытия окон так же с задержко 1-2сек.
Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#38 ГЛАВНЫЙ

ГЛАВНЫЙ

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 283
  • Город:г.Пушкино м.о
  • Автомобиль: Opel Zafira 1,8 МТА

Отправлено 05 Декабрь 2008 - 20:48

морозный, Закрытие окон возможно не только с четырьмя,но и с двумя (передними) стеклоподъёмниками.

#39 морозный

морозный

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 45
  • Автомобиль: Zafira, 1,8MTA, Enjoy+, Enjoy

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 13:23

Цитата
морозный, Закрытие окон возможно не только с четырьмя,но и с двумя (передними) стеклоподъёмниками.


дополнительная прошивка для этого нужна ), а с 4мя заводская настройка

Сообщение отредактировал морозный: 17 Декабрь 2008 - 13:23

Zaфira 1.8МТА,Enjoy, +Enjoy (* *** ** 51)

#40 Vlad B

Vlad B

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 497
  • Город:СПб.
  • Автомобиль: Meriva 2007 1.6 РКПП

Отправлено 05 Январь 2009 - 18:46

По поводу крепления брызговиков.

Они крепятся пластиковыми саморезо-дюбелями по гипроку.

Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных