Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Делаем Faq по Zafire


Сообщений в теме: 149

#41 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 09 Январь 2009 - 22:52

Цитата(Vlad B @ 5.1.2009, 19:11) Просмотр сообщения

По поводу крепления брызговиков.

Они крепятся пластиковыми саморезо-дюбелями по гипроку.

Изображение

может в мериве и так, а вот у нас такого крепежа я не видел. штатно крепиться нормальными саморезами в пистон и также есть пистоны грибки с расширителем.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#42 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 11 Февраль 2009 - 16:59

Цитата(berkut @ 9.1.2009, 22:58) Просмотр сообщения

cool.gif--><div class='quotetop'>Цитата(Vlad B @ 5.1.2009, 19:11) Просмотр сообщения</div><div class='quotemain'><!--quotec-->
По поводу крепления брызговиков.

Они крепятся пластиковыми саморезо-дюбелями по гипроку.

Изображение

может в мериве и так, а вот у нас такого крепежа я не видел. штатно крепиться нормальными саморезами в пистон и также есть пистоны грибки с расширителем.


Господа! У меня вторая Зафира. На перую ставил сам подкрылки - купил у дилера, в комплекте были и саморезы. На машине были готовые отливы, где надо было сверлить дырки в подкрылке. А на Зафире 2008 г.в. таких отливок уже не было. Т.е. изнутри подкрылок выглядит абсолютно ровным, будто брызговик клеем клеится. Но я снял их со старой машины и приложил на новую - шилом продырявил отверстия и вогнал имеющиеся саморезы. Скоро как год - все держится. Вот такая модернизация Зафир за год. А еще на машине 2006 г.в. снизу была нарезена резьба для болтов для крепления защиты картера. А на 2008 г.в. их ужк нет, пришлось мудрить самому. Может, что то другое уже придумали - не знаю, т.к. защиту монтировал сам (чтоб дилеры отдыхали). В багажник вошло корыто от Фокуса 2, а в салон - коврики от ВАЗ 2109. но вперед - от Волги (от предшественницы).

Сообщение отредактировал koral: 11 Февраль 2009 - 17:02


#43 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:42

Цитата(koral @ 11.2.2009, 17:05) Просмотр сообщения

А еще на машине 2006 г.в. снизу была нарезена резьба для болтов для крепления защиты картера. А на 2008 г.в. их ужк нет, пришлось мудрить самому.

это в каких местах, под какую защиту?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#44 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:18

Цитата(berkut @ 11.2.2009, 23:48) Просмотр сообщения

это в каких местах, под какую защиту?


Я имел ввиду защиту двигателя. Крепится 3 болтами: 2 крепят заднюю часть, 1 переднюю. Ранее была готовая резьба - только вкручивай болт.

#45 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:37

Цитата(koral @ 12.2.2009, 19:24) Просмотр сообщения

Я имел ввиду защиту двигателя. Крепится 3 болтами: 2 крепят заднюю часть, 1 переднюю. Ранее была готовая резьба - только вкручивай болт.

да понятно, что моторная. резьба где, в чем?
фото давай.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#46 koral

koral

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 37
  • Город:Уфа
  • Автомобиль: zafira В, 1,8 XER, МТА, Инджой, Панакота

Отправлено 13 Февраль 2009 - 17:21

Цитата(berkut @ 12.2.2009, 19:43) Просмотр сообщения

да понятно, что моторная. резьба где, в чем?
фото давай.


Извини, фото сделать не могу. Когда монтировал защиту, мошину устанавливал на подставки, т.к. ямы в гараже нет. Как все смастерил, туда более не лазил. Если приложить защиту по месту по имеющимся отверстимм можно узреть, где д/б принимающая резьба. На последней машине у меня там просто дырки-отврестия. Я на саму защиту приварил "уши" в виде буквы "г", предрарительно просверлив на них отверстия и нарезав резьбу. Т.о., эти "ухи" я одеваю на основание с заводскими отверстиями для защиты и снизу закручиваю болты. Это на задние крепления. А оставшееся единственное впереди я фиксирую просто на гайку-болт.

#47 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 13 Февраль 2009 - 19:04

жаль, что нет фото. В этой ветке принимаются сообщения для фака. можно было бы выложить сравнительные фото разных защит.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#48 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 01 Март 2009 - 21:50

Цитата(berkut @ 20.10.2008, 19:59) Просмотр сообщения

давай инфу по моторам, добавим. Брали с официального бюлетеня.



http://www.autopro.s...?artun=00000047
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#49 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Март 2009 - 01:49

Цитата(hesburger @ 1.3.2009, 21:56) Просмотр сообщения

а без Астры? и для России.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#50 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 02 Март 2009 - 02:32

Цитата(berkut @ 2.3.2009, 0:55) Просмотр сообщения

а без Астры? и для России.


а Зафиру разделять надо что ли? для России и не для России? at.gif
допустим моей комплектации у вас тоже не продают,но узнать инфу тут,если бы она была,было бы удобней...а не лазить чёрт знает где...Сайт то по всему миру всё ж смотреть можно..был бы интернет....
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#51 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 02 Март 2009 - 22:31

Цитата(hesburger @ 2.3.2009, 2:38) Просмотр сообщения

а Зафиру разделять надо что ли? для России и не для России? at.gif
допустим моей комплектации у вас тоже не продают,но узнать инфу тут,если бы она была,было бы удобней...а не лазить чёрт знает где...Сайт то по всему миру всё ж смотреть можно..был бы интернет....

согласен. однако, если обратить внимание на региональную принадлежность домена (opel-club.ru), то можно увидеть, что он имеет отношение к России. Соответственно на форуме обсуждаются автомобили и проблемы с ними в основном на территории РФ. Конечно можно в качестве сравнения и применения опыта других автомобилистов в других странах использовать и другую информацию, однако это будет больше для развития, поскольку применить на практике это проблематично и не всем доступно. В FAQ выкладывается ответ на частозадаваемый вопрос пользователями форума. А пользователей намного больше по Зафире продаваемой и поставляемой через сеть Российских официалов, т.е. комплектации для России.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#52 hesburger

hesburger

    Опелевод

  • Эстония
  • PipPip
  • Cообщений: 450
  • Город:Таллинн.Эстония
  • Автомобиль: Opel Zafira B

Отправлено 03 Март 2009 - 00:08

berkut,
я вас отлично понимаю...но всё же наставиваю на том,что бы и зафироводы других стран могли почерпнуть полезное на данном сайте для себя...ведь тех для кого родной язык русский,думаю на нашем шарике довольно много...и на разных континентах(встрчал даже из австралии опелеводов)

ну и всё же будем надеятся,что и вся гамма двигателей в дальнейшем,будет доступна и на территории России
Zafira B Enjoy 1.9 CDTI AT6


#53 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Март 2009 - 14:21

Вопрос может не в тему, но все равно. Как между собой внешне отличаются модельные года на зафирах?

#54 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Март 2009 - 15:36

Цитата(Амбр @ 26.3.2009, 14:40) Просмотр сообщения

Вопрос может не в тему, но все равно. Как между собой внешне отличаются модельные года на зафирах?

Вот те на, неужели Дима тоже не умеет пользоваться поиском?
Ай ай ай.
http://forum.opel-cl...showtopic=18653
http://forum.opel-cl...showtopic=23256

А может вопрос удалить?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#55 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 26 Март 2009 - 18:11

berkut, Лучше в FAQ добавлю wink.gif.

#56 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 26 Март 2009 - 20:18

Цитата(Амбр @ 26.3.2009, 18:30) Просмотр сообщения

berkut, Лучше в FAQ добавлю wink.gif.

а толку от этого? старых уже нет в продаже. Принципиальных отличий также практически нет. Чуть бампера поменялись, противотуманки и фонари задние, салон лишился лягкого заднего подлокотника и появился ауди вход. И зто добавлять? Подумай.

Цитата(Nex-T @ 26.3.2009, 19:18) Просмотр сообщения

Нет, просто дорога идет сначала прямая потом немного в гору (небольшой уклон почти незаметный метров 600-700). лампа загоралась то немного недоезжая до начала этого подъема, а то на самом подъеме. меня больше всего напрягает то что в одном и том же месте это происходит, ведь аналогичных мест по городу хватает и в них ничего похожего не происходит...

и реагирует только одна лямбда из двух и больше ничего?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#57 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 27 Март 2009 - 09:28

Цитата
а толку от этого? старых уже нет в продаже.

Есть же вторичный рынок. Так что пусть будет. Хуже от этого не будет.

#58 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 999
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 27 Март 2009 - 10:33

Цитата(Амбр @ 27.3.2009, 9:47) Просмотр сообщения

Есть же вторичный рынок. Так что пусть будет. Хуже от этого не будет.

ни в одном FAQе я такого не встречал. Может ссылку можешь предложить?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#59 Geopgii68

Geopgii68

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: opel zafipa

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:15

В 2007г. Заказал зефиру жене 1.8 механик Enjoy был удивлен отсутствием задних стеклоподъемников (Электра) стоят ручные в прайсе не указано обращайте внимание (это опция)

#60 Янн

Янн

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 415
  • Автомобиль: Zafira_B

Отправлено 16 Июль 2009 - 23:09

Цитата(Geopgii68 @ 16.7.2009, 9:15) Просмотр сообщения

В 2007г. Заказал зефиру жене 1.8 механик Enjoy был удивлен отсутствием задних стеклоподъемников (Электра) стоят ручные в прайсе не указано обращайте внимание (это опция)

Янн:- А меня именно это и устраивает . Знакомый взял "астру ",все подъёмники электро . не удобно. Особо когда в машине на природе приходиться отдыхать (сон в машине ). Приходиться ключь ворочить, чтоб окно заднее открыть или прикрыть .Так что здесь на любителя.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных