Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Противоугонные системы Corsa


Сообщений в теме: 372

#1 заблудший_combo_*

заблудший_combo_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2006 - 22:21

Господа помогите кто может.
У меня правда не Сorsa а сделанный на её основе Combo, так что заранее извиняюсь, просто у нас в форуме видимо вообще никого не бывает.
Дело в следующем 3 дня назад брат про..ал метку иммобилайзера, топливо в движок не поступает машина стоит, сервисных центров у нас в Кирове нет а ч\з 3 дня в командировку ехать, может кто-нибудь знает как можно отключить иммобилайзер. Вы моя последняя наде жда.bc.gif

#2 rewers

rewers

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Одинцово

Отправлено 22 Июнь 2006 - 17:19

Цитата(combo @ 21.6.2006, 23:21) Просмотр сообщения

Господа помогите кто может.
У меня правда не Сorsa а сделанный на её основе Combo, так что заранее извиняюсь, просто у нас в форуме видимо вообще никого не бывает.
Дело в следующем 3 дня назад брат про..ал метку иммобилайзера, топливо в движок не поступает машина стоит, сервисных центров у нас в Кирове нет а ч\з 3 дня в командировку ехать, может кто-нибудь знает как можно отключить иммобилайзер. Вы моя последняя наде жда.bc.gif


так у тебя чип ключ или просто имобилайзер стоит? , если просто имобилайзер то его отключить можно в любом сервисе где ставят сигналки, с чип ключом все намного хуже.
Corsa C Z10XE

#3 заблудший_combo_*

заблудший_combo_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2006 - 13:44

Цитата(rewers @ 22.6.2006, 18:19) Просмотр сообщения

так у тебя чип ключ или просто имобилайзер стоит? , если просто имобилайзер то его отключить можно в любом сервисе где ставят сигналки, с чип ключом все намного хуже.


Как раз таки последнее, т.е. в ключе стоит (стоял) чип, который взаимодействует с датчиком у замка зажигания, вот этот чип и потерялся. Обзвонил всех дилеров в Москве, Нижнем и в Питере даже до представительства GM в России дозвонился, все в один голос говорят что взломать его не возможно, хотя с другой стороны как-то не логично было бы если бы они сказали ну что-то типа того: "Парень, наш иммобилайзер взломать ничего не стоит, отреж там вот этот проводок и все будет работать как раньше", так что продолжаю искать выходы из этой засады. Я уже согласен и ключ подождать, если бы не надо было машину на перепрограмирование мозгов вести в дилерский центр, самый ближайший из которых находится в Нижнем, а это 700 км. от нас т.е. Кирова. Так что мой совет Вам ребята если покупаете машину с рук, смотрите чтоб от неё было два ключа.
Ну пойду думать дальше как будут новости отпишусь.
Если у кого-то из присутствующих есть какие-то мысли на эту тему тоже буду благодарен.

#4 rewers

rewers

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 63
  • Город:Одинцово

Отправлено 25 Июнь 2006 - 06:29

да с ключом так и есть, обойти его нельзя я при выборе сигналки (хотел с автозапуском) ету тему хорошо изучил и все сервисы в один голос говорили что один из ключей придеться прятать в машине, обойти его никак неполучиться.

может замок зажигания в сборе махнуть с новым ключом?
Corsa C Z10XE

#5 заблудший_Rowers_*

заблудший_Rowers_*
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2006 - 08:56

Цитата(rewers @ 25.6.2006, 7:29) Просмотр сообщения

может замок зажигания в сборе махнуть с новым ключом?

Это не поможет.
Дело не только в самом ключе. Около замка зажигания установлен блок иммобилайзера, с которым согласованы ключи. А тот в свою очередь согласован с блоком управления двигателем. И они друг без друга не дадут завести мотор.
Для замены ключей потребуется 4-значный секретный код, который указывается в Pass-Card автомобиля. Если карточка утеряна, код можно попробовать запросить у дилеров. Другой вариант - заменить весь комплект (ключ с замком-блок иммобилайзера-блок управления двигателем) на уже согласованный, снятый с другого автомобиля. Очевидно, есть и третий вариант - взломать защиту ЭБУ, но это вопрос к хакерам.

#6 заблудший_pappi_*

заблудший_pappi_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2006 - 11:00

весь комплект - это круто. наверное все-таки иммобилайзер отдельно обойдется дешевле даже с учетом перепрограммирования, правда ехать далеко...вообще на некоторых машинах посылка от чипа кодированная только до блока иммобилайзера, а от него в блок управления двигателем идет просто сигнал определенного уровня или простейший набор импульсов, но не кодовый пакет, то есть можно попробовать подать +5 вольт или землю на сигнальный провод к мозгу, хороший автоэлектрик мог бы покопаться. жаль, что уже не посмотреть - как должно быть...напиши чем закончилось.

#7 Михаэль

Михаэль

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:Саратов
  • Автомобиль: Opel Corsa C

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 14:26

А что если попробовать написать фирмачам на немецкий сайт с указанием VIN номера авто с описанием проблеммы (я думаю по английски они поймут), чем черт не шутит а вдруг помогут.

#8 arhF$B

arhF$B

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 365
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: Suzuki SX-4 Hatchback 4x4

Отправлено 19 Февраль 2007 - 16:14

А вот у меня вопрос возник по поводу сигналки!
Знаю конечно, что где-то про это уже говорили, но не нашёл сорри.

Ставят ли в автосалоне сигналку на новую Корсу Д, а то ни один из владельцев не говорит про это.

У кого стоит поделитесь сколько денег заплатили и прочие приблуды.

Себе собираюсь брать новенькую Корсу в Дженсере, а потом перегоню на родину smile.gif

Всем спасибо за ответы!

#9 MakC

MakC

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: Corsa D и Accent

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:03

Заказал новую Корсу с МКПП, приедет в мае, но в автосалоне (ЦентрАвто - Нижний Новгород) сказали что на эту машину ставить сигнализацию нельзя. Там проблемы с какой-то шиной, а мне необходима сигналка с пейджером. У КОГО СИГНАЛКА С ПЕЙДЖЕРОМ СТОИТ?
Изображение

Нижний Новгород
-= ICQ 220342142 =-

#10 alex22

alex22

    阿历克赛

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 483
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Mazda CX-7

Отправлено 20 Февраль 2007 - 12:04

Цитата(MakC @ 20.2.2007, 12:03) Просмотр сообщения

Заказал новую Корсу с МКПП, приедет в мае, но в автосалоне (ЦентрАвто - Нижний Новгород) сказали что на эту машину ставить сигнализацию нельзя. Там проблемы с какой-то шиной, а мне необходима сигналка с пейджером. У КОГО СИГНАЛКА С ПЕЙДЖЕРОМ СТОИТ?


Это уже обсуждалось. Посмотри по ветке Зафиры

#11 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:03

Цитата(MakC @ 20.2.2007, 10:03) Просмотр сообщения

Заказал новую Корсу с МКПП, приедет в мае, но в автосалоне (ЦентрАвто - Нижний Новгород) сказали что на эту машину ставить сигнализацию нельзя. Там проблемы с какой-то шиной, а мне необходима сигналка с пейджером. У КОГО СИГНАЛКА С ПЕЙДЖЕРОМ СТОИТ?

Добрый день.
О невозможности установки на Вашу модель как охранных, так и противоугонных систем представители автосалона, мягко говоря, слукавили. CAN- шина в ней действительно присутствует, но установка практически любой охранной системы в неё возможна, хотя в некоторых случаях этот процесс может быть сопряжён с подключением в схему CAN - модуля, по которому и будет осуществляться обмен информацией между охранной системой и штатными устройствами. Больших сложностей в реализации таких решений нет. Охранная система, оснащённая функцией обратной связи с брелком-пейджером, также может быть установлена и будет функционировать в полном объёме возложенных на неё задач.


C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#12 RoMaRiO

RoMaRiO

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 191
  • Город:Москва
  • Автомобиль: ASTRA H

Отправлено 20 Февраль 2007 - 19:12

Цитата(MakC @ 20.2.2007, 10:03) Просмотр сообщения

Заказал новую Корсу с МКПП, приедет в мае, но в автосалоне (ЦентрАвто - Нижний Новгород) сказали что на эту машину ставить сигнализацию нельзя. Там проблемы с какой-то шиной, а мне необходима сигналка с пейджером. У КОГО СИГНАЛКА С ПЕЙДЖЕРОМ СТОИТ?


А вообще опеля не угоняют!Спи спокойно штатной сигнализации тебе хватит!
Майку к своим трусам, ты выбераешь сам!!

#13 Autosecurity

Autosecurity

    Опелевод

  • Партнер клуба
  • PipPip
  • Cообщений: 352
  • Город:Москва
  • Автомобиль: VW

Отправлено 21 Февраль 2007 - 13:29

Цитата(RoMaRiO @ 20.2.2007, 19:12) Просмотр сообщения

А вообще опеля не угоняют!Спи спокойно штатной сигнализации тебе хватит!

Да вообще никакие марки не угоняют... Просто покататься парням хочется... ar.gif ar.gif А потом припаркуют так, что хозяин найти не сумеет... Вот и пишут статистику - угнали!!! ai.gif ai.gif ai.gif

C уважением,
AutoSecurity - партнер клуба.
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
(499) 653-88-44

#14 заблудший_Лепен_*

заблудший_Лепен_*
  • Гости

Отправлено 16 Март 2007 - 04:16

Цитата(Corsaman @ 19.2.2007, 16:35) Просмотр сообщения

Сигналки ставят (как правило с модулем обхода штатного иммо, т.к. для мультиплексной шины сигналок нет, или очень большая редкость), стоят сигналки от 8 до 15 штук, в зависимости от наглости дилера и понтовости сигналки...
1. бочок маловат, если очень грязно (движение по МКАД в снегопад или по Риге, Минке), жидкость уходит как в "дыру"...
2. Цвет нормуль - помыл в субботу - все выхи на колесах (правда без снега с неба)) - только стекло заднее забросало (это болезнь всех Опелей хетчей) и усе...

Почему для шины сигналок нет. Фирма есть такая "Меd" называется, итальянская, сигналка сажается на шину, работает от штатного Опелевского ключа. Жене в Трейдинвесте предлагали по цене ок. 15-20000 р. и были посланы. А вообще сигналка хорошая, особенно со встроенным погружным в топливный бак иммобилайзером. loveopel.gif

#15 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 16 Март 2007 - 10:36

Цитата(Лепен @ 16.3.2007, 4:16) Просмотр сообщения

Почему для шины сигналок нет. Фирма есть такая "Меd" называется, итальянская, сигналка сажается на шину, работает от штатного Опелевского ключа. Жене в Трейдинвесте предлагали по цене ок. 15-20000 р. и были посланы. А вообще сигналка хорошая, особенно со встроенным погружным в топливный бак иммобилайзером. loveopel.gif


я спецом не писал про MED, т.к. глупо только за ИММО платить 20ку. Пусть лучше допбрелок болтается...
Цитата
особенно со встроенным погружным в топливный бак иммобилайзером


от нашего бенза ему там херово станет...
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#16 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:26

Сразу прошу, не шумите. если написала слово с ошибками. А почему? Потому что я не знаю, что это за зверюга такая? Что она дает?

И есть ли она в Корсе нью любой? А если есть в любой, мне тогда сигнализацию вообще надо ставить? И как тогда изменится страхование, если я откажусь от салонной сигналки? Я оплачиваю 100%, поэтому вправе сама выбирать страхователей и т.п. Но гарантийное обслуживание хочется сохранить )))

Я узнавала у сертифицированного сервиса, устанавливающего сигналки более надежные, чем Патрол Лайн, они отказались, сказали, что с Корсой нью намудрено, может не работать потом, такое бывает (((

ai.gif аще непонятно, как с этим всем разобраться без корсовского высшего?
Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#17 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:34

Иммобилайзер, от англ. immobilizer, «обездвиживатель» — устройство, лишающее автомобиль подвижности. Иммобилайзер является противоугонным средством, выключение и включение иммобилайзера должно быть доступно только владельцу автомобиля. Обычно, для этой цели используется бесконтактный электронный кодовый ключ (устройство), ключ с ручным набором кода или скрытая кнопка. Большинство современных автомобилей оснащены простыми встроенными иммобилайзерами производителя автомобиля (например для автомобилей ВАЗ это иммобилайзеры серии АПС). Особо следует отметить иммобилайзеры с эмуляцией неисправности автомобиля.

это максимально по простому...

Вы можете ставить сигналку где угодно, тем более если в Москве, даже на нашем сайте есть ссылки на фирмы специализирующиеся в области защиты авто. У них будет установка сигналки гораздо дешевле чем у дилера, и что самое главное - профессиональнее.
Что касается СК, то Вы можете выбрать абсолютно любую, удовлетворяющую Вашим условиям, благо, есть конторы, которым достаточно одного иммобилайзера и простенькой механической защиты на КПП или капот.
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#18 passion

passion

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 317
  • Город:Москва
  • Интересы:10% от суммы сделки ))))
  • Автомобиль: opel corsa new 1,2 механика Черный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 09:56

Цитата(Corsaman @ 10.4.2007, 10:34) Просмотр сообщения

это максимально по простому...

хватит глумиться )))))
Спасибо, я поняла, что это противоугонное устройство. Его заказывают дополнительно или ставят в базовой комплектации (у меня Инджой с доп. опциями, 1,2 механика)?

что касается сигналки. то повторюсь, что именно на форуме нашла информацию о сервисах, связалась с ними, они же и отговорили, не готовы пока работать с новой Корсой.
Вот я и думаю, а не ограничиться ли иммобилайзером, дождаться момента, когда сигналки начнут ставить нужные и поставить тогда. Или не пытаться сэкономить на спичках?
Cars & Diamonds Are A Girl's Best Friend

#19 Corsaman

Corsaman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 196
  • Город:Кремль
  • Автомобиль: чОрная Corsa

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:10

Цитата(passion @ 10.4.2007, 10:56) Просмотр сообщения

хватит глумиться )))))
Спасибо, я поняла, что это противоугонное устройство. Его заказывают дополнительно или ставят в базовой комплектации (у меня Инджой с доп. опциями, 1,2 механика)?

что касается сигналки. то повторюсь, что именно на форуме нашла информацию о сервисах, связалась с ними, они же и отговорили, не готовы пока работать с новой Корсой.
Вот я и думаю, а не ограничиться ли иммобилайзером, дождаться момента, когда сигналки начнут ставить нужные и поставить тогда. Или не пытаться сэкономить на спичках?


я не глумлюсь... Иммобиллайзер идет штатно, ничего дозаказывать не надо.
можно ограничиться одним иммо, если СК застрахует без повышения коэффицента, тогда нет проблем, если хотите сэкономить на страховке, то можно поставить CAN'овскую сигналку MED... но экономия будет призрачной, т.к. эта сигналка с установкой стоит 500 запрещенных к произношению единиц, а по сути там сигналка как в штате на Астрах/Вектрах. Решать Вам...
чОрная Corsa new 1.4 МКПП радость +Винтерпак+Пакет1

#20 Marinka

Marinka

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 62
  • Город:ПИТЕР
  • Автомобиль: Opel Corsa D 1.2, Enjoy, 5d, механика, Silver Lightning

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:18

Цитата(Corsaman @ 10.4.2007, 11:10) Просмотр сообщения

я не глумлюсь... Иммобиллайзер идет штатно, ничего дозаказывать не надо.

Как штатно??? Мне не дали ai.gif
(Марина)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных