Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

катализатор


Сообщений в теме: 59

#1 galina

galina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: agila, 1.2

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:19

Добрый день! Помогите пож. советом- с какими работами могу повременить, а какие срочно:
- замена катализатора (оплавился)
- замена катушки зажигания (растрескался наконечник). И стоит ли катушку на разборках брать?
- замена масла (пора уже)
- возможно, замена ГРМ ( не нравится мне звук двигателя)

#2 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:45

Масло поменяйте., на ГРМ - забейте - потерпит. Катушка если накрылась то никуда не поедете.... работает - значит можно подождать...

Цитата(galina @ 6.7.2007, 15:19) Просмотр сообщения

Добрый день! Помогите пож. советом- с какими работами могу повременить, а какие срочно:
- замена катализатора (оплавился)
- замена катушки зажигания (растрескался наконечник). И стоит ли катушку на разборках брать?
- замена масла (пора уже)
- возможно, замена ГРМ ( не нравится мне звук двигателя)



А каталик менять очень накладно.... а врезать пламягаситель стремно- много данных с датчиков идет - придется перешивать мозги... (двигателя). К стати каталики так просто не оплавляются - ищите причину...

#3 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 06 Июль 2007 - 22:28

Цитата(Миха78 @ 6.7.2007, 15:45) Просмотр сообщения

А каталик менять очень накладно.... а врезать пламягаситель стремно- много данных с датчиков идет - придется перешивать мозги... (двигателя). К стати каталики так просто не оплавляются - ищите причину...

Ну-ну-ну... Ничего там стрёмного нету. Просто дороже выйдет по деньгам. Обманка для 2-ой лямбды стоит около 6-7 тысяч. Вместе с пламягасителем выйдет около 13-ти тысяч с работой.
А делать надо, иначе расход будет сумасшедший, да и тупить машинка будет...
Змей принято не любить....

#4 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:31

Вот-вот и у меня "каталик" начинает издыхать.
Признаки: - появился характерный запашок (вернее резко усилился, попахивало-то всегда);
- расход заметно увеличился;
- движок "тупит" - как "с картошкой в глушителе".
Начала присматривать места, где можно поставить пламягаситель и обманку.
Никто еще на Агилках с проблемным катализатором не сталкивался?

#5 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Июль 2007 - 09:37

Я себе поставил пламягаситель и обманку. Говорю же, из-за особенности нашей машинки, которая имеет 2-ой лямбда-зонд, эта процедура стоит 0коло 13-ти тысяч. Так бы стоила 6-ть.
Кстати, если Чек ошибку не выдаёт, то чего суетиться-то?
У меня чек выдавал аж семь проблем!?! Теперь только одна-ДМРВ. Поменяю на днях, посмотрю, погаснет ли...
Irina_Gross а запашок идёт что-то на подобии тухлого яйца?
Змей принято не любить....

#6 Irina_Gross

Irina_Gross

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 76
  • Город:Москва, Преображенка
  • Автомобиль: был когда-то Opel Agila 1,2

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:29

Irina_Gross а запашок идёт что-то на подобии тухлого яйца?
[/quote]

Да, о-о-чень тухлого яйца!

#7 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Июль 2007 - 10:33

Ну да... похоже на каталик.
Змей принято не любить....

#8 galina

galina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: agila, 1.2

Отправлено 09 Июль 2007 - 12:33

А каталик менять очень накладно.... а врезать пламягаситель стремно- много данных с датчиков идет - придется перешивать мозги... (двигателя). К стати каталики так просто не оплавляются - ищите причину...
[/quote]


Спасибо за рекомендации! Катализатор нашла в ВАО, вместе с установкой 7.500- 8000 р. Как-то подозрительно недорого....

#9 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:08

galina сам катализатор не может стоить так дёшево... Он около 700 долларов стоит. Будь на чеку.
Хотя если какой-нибудь левый продукт... Но я бы с такими вещами не шутил бы. ИМХО, лучше пламягаситель сделать с обманкой.
Змей принято не любить....

#10 ded M

ded M

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 592
  • Город:Киев, Украина.
  • Автомобиль: Мерива 1.6 мкпп

Отправлено 09 Июль 2007 - 23:42

PIT! Посмотрите ,пожалуйста,это http://forum.opel-cl...p;st=40,начиная с сообщения №56 и до конца.Мне кажется,что для Galina предлагают нечто подобное. Хочу знать Ваше мнение по этому вопросу.А начало истории здесь http://forum.opel-cl...showtopic=13780

#11 galina

galina

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 6
  • Город:Москва
  • Автомобиль: agila, 1.2

Отправлено 10 Июль 2007 - 09:38

Цитата(PIT @ 10.7.2007, 0:08) Просмотр сообщения

galina сам катализатор не может стоить так дёшево... Он около 700 долларов стоит. Будь на чеку.
Хотя если какой-нибудь левый продукт... Но я бы с такими вещами не шутил бы. ИМХО, лучше пламягаситель сделать с обманкой.


Да, как вариант :поставить контроллер ,корректирующий информацию датчик плюс пламегаситель. Цена вопроса max 14000, но и гарантию дают 2-3 года, а на универсальный катализатор вообще гарантии нет.

#12 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 10 Июль 2007 - 10:05

Быть может каталик-нейтралик поставить с ВАЗовского донора. Многие их просто снимают и ставят гофр или пробивают. Надо посмотреть у Тазоводов.

#13 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 10 Июль 2007 - 13:52

Цитата(toolma @ 10.7.2007, 11:05) Просмотр сообщения

Быть может каталик-нейтралик поставить с ВАЗовского донора. Многие их просто снимают и ставят гофр или пробивают. Надо посмотреть у Тазоводов.



Вырезать каталик, ставить пламя гаситель, смотреть на последствия. Сумма процедур с катализатором в 12-14 тысяч считаю нереальна для этой машины.

#14 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 553
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 10 Июль 2007 - 18:01

ded M ! Если я не понимаю алгоритма, поправте меня. После ката стоит кислородный датчик с принудительным подогревом. Он смотрит на состав отработки и на прогретом моторе корректирует колличество гарючки в цилиндрах. Мы его выкручиваем из выхлопа и оставляем подключенным к борту (кислорода ему теперь много), по этому мозги в какойто момент думают, что смесь надо обогатить. Смесь обогащается, а КД этого не видит - бац -ошибка на борт прописана! Но как поведёт себя машина в целом? Кто нибудь пробовал снять подогрев (+) с нижнего КД? Если на траекторию полёта отсутствие нижнего КД влияет не значительно, то и вывод сам посебе - удалить этот рудимент состоящий из ката и КД. Пусть у ЗЕЛЁНЫХ голова болит

Сообщение отредактировал roma48: 10 Июль 2007 - 18:04


#15 PITon

PITon

    Гад ползучий)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 099
  • Город:квартал Абрамцево
  • Интересы:Футбол, игровые виды спорта
  • Автомобиль: Meriva Cosmo 1,6 MT Star Silver, 2008; Nissan Qashqai 1,6 SV+, White, 2010

Отправлено 12 Июль 2007 - 23:15

Цитата(ded M @ 10.7.2007, 0:42) Просмотр сообщения

PIT! Посмотрите ,пожалуйста,это http://forum.opel-cl...p;st=40,начиная с сообщения №56 и до конца.Мне кажется,что для Galina предлагают нечто подобное. Хочу знать Ваше мнение по этому вопросу.А начало истории здесь http://forum.opel-cl...showtopic=13780

Вот честно скажу - я такого подхода не слышал... Для меня это загадка. Знал только один верный способ, это с контроллером. Но... Судя по описанию, этот "облегчённый" вариант довольно сомнителен. Я бы не рисковал.
Змей принято не любить....

#16 Pols

Pols

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:12

У меня тут тесть поехал на отдых в Краснодар. Там ему не понравилось как машина разгоняется, мощности нет. Короче поехал на СТО там ему и вибили катализатор со словами теперь все будет отлично.
По приезду я отогнал машину на компьютерную диагностику, она показала что второй датчик (толи лямбда зондом мастер его назвал) стоящий после катализатора, дает на компьютер сигнал и переводит машину в аварийный режим.
Якобы отсюда и повышенный расход бензина и чек горит и плохо заводиться. Короче говорит готовь 1000 баков а то зимой машина не заведется вообще.

горящий чек и провалы мощьности устранены с помощью замены ДМРВ (благодаря форуму)
пока не вижу смысла тратить штукарь на катализатор

А теперь внимание вопрос unsure.gif кто-нибудь выбивал катализатор и к чему это может привести?

#17 andrei234

andrei234

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2 2001

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 22:56

езжу без катализатора третий год, код ошибки известен, на расход топлива не жалуюсь. как альтернативу можно приспособить отечественный от ВАЗА(так спецы говоря) просто езжу и всё

Удача-Вещь Изменчивая

#18 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 07:12

Агила с таким весом и мотором 1,2 разгоняется плохо.
улучшить за счет пробивания катализатора врядли удастся.

#19 Pols

Pols

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 19:54

Цитата(andrei234 @ 15.9.2008, 23:56) Просмотр сообщения

езжу без катализатора третий год, код ошибки известен, на расход топлива не жалуюсь. как альтернативу можно приспособить отечественный от ВАЗА(так спецы говоря) просто езжу и всё


а чек горит?

Цитата(toolma @ 16.9.2008, 8:12) Просмотр сообщения

Агила с таким весом и мотором 1,2 разгоняется плохо.
улучшить за счет пробивания катализатора врядли удастся.


Ну не скажи, у моего разгон хороший, с места реально подрывается. Кстати ты же менял ДМРВ, после замены разгон гораздо активнее. А вот расход что по городу что по трассе почти одинаковый 8-10л

#20 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 18 Сентябрь 2008 - 17:04

Цитата
езжу без катализатора третий год, код ошибки известен, на расход топлива не жалуюсь. как альтернативу можно приспособить отечественный от ВАЗА(так спецы говоря)

Катализатор Walker на ВАЗ и на Агилу стоит 410$ и 460$ соответственно (цены с Экзиста), лучше купить родной. А 1000$ стоит оригинальный Opel.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных