Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

катализатор


Сообщений в теме: 59

#21 andrei234

andrei234

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2 2001

Отправлено 20 Сентябрь 2008 - 15:55

конечно чек горит, ошибка 420, о расходе топлива уже писал(смотри на форуме ). У нас в продаже в вазвских зап.частях катализаторы для 2108-2112 двух видов 2800руб. и 3500руб. соответственно
forever.gif
Удача-Вещь Изменчивая

#22 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 21 Сентябрь 2008 - 19:53

Цитата
У нас в продаже в вазвских зап.частях катализаторы для 2108-2112 двух видов 2800руб. и 3500руб. соответственно

Ну, за такие деньги можно и поэкспериментировать, состав катализатора опелевского и вазовкого должен быть примерно одинаков.
Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#23 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 21:17

Ну, за такие деньги можно и поэкспериментировать, состав катализатора опелевского и вазовкого должен быть примерно одинаковым.

У меня тута САВСЭМ не давно чек загорелся. Хотца всё таки поэксперементировать с ламбда - датчиком, может удастся его обмануть другим яким способом, а не сворачивать катализатор. Кстати - по инструкции (немецкой к Агиле) при загорании чека рекомендовано сразу же ехать в Опель тех.центр, а то иначе грин писы предъявят свои права.


#24 Aleks [VRN]

Aleks [VRN]

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Город:г. Воронеж
  • Интересы:Toyota Caldina
  • Автомобиль: Opel Agila, 2002 г.в., Z12XE

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 10:33

По поводу исправления ошибки 420 я уже писал с полгода-год назад где-то... Почитай, поищи. Решение есть, стоимость практически равна 0 если есть знакомый токарь. Напомню, что речь идет о выносе второго лямбда-зонда из основного потока выхлопных газов. Отец отъездил уже больше 15 тысяч с этой приблудой, расход 6-7 литров, чек не горит, комп показывает расход чуть побольше - около 7,8-8,2, но я его не настраивал - может и врет пока.
Opel Agila, 2002, 1.2/75
2SRS, AC, EPS
Цвет - серебристый металик
г. Воронеж

#25 andrei234

andrei234

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 68
  • Город:Старый Оскол
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2 2001

Отправлено 04 Октябрь 2008 - 19:45

да-да спасибо, я помню и даже знаю что нужно сделать.
кстати первый лямбда у меня стоит от ваза проблем не наблюдаю
на днях полирнул малышку вид обалденный стал
forever.gif
з.ы А новая инсигна(язык сломаешь) универсал круто смотрится
flag.gif

Сообщение отредактировал andrei234: 04 Октябрь 2008 - 19:48

Удача-Вещь Изменчивая

#26 ёмаё

ёмаё

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Иваново
  • Интересы:небо коптим
  • Автомобиль: 2105, 2109, mazda mx-3 В5 DOHC 120hp 95г.в., opel agila Z10XE 2001г.в.

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:59

вырезан катализатор - пришлось, вопервых срок уже вышел (покрошился\поплавился), а во вторых был забит маслом (прогорели поршня)

щас езжу - двигло колбасит.. как на трахторе.. с утра заводишь обороты скачут.. иногда даже глохнет(( сканер показывает обороты ХХ - 1100 и пляшут туда сюда.. мозги постояно мудрят со смесью

30 000 за новый каталик - дорого
есть говорят универсальные стоят от 4 до 7 тыс.. но никто не говорит где(
есть дедовский способ плямягаситель плюс обманка на 2ую лямду (хз где ее брать в тыранете от 100 баксов)... поставить лямду через проставку ?.. поставить диод попой к лесу ко мне передом?

нужны советы или сцылки
ICQ 358стоодин432

#27 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 05 Апрель 2010 - 22:26

Цитата(ёмаё @ 3.4.2010, 20:59) Просмотр сообщения

вырезан катализатор - пришлось, вопервых срок уже вышел (покрошился\поплавился), а во вторых был забит маслом (прогорели поршня)

щас езжу - двигло колбасит.. как на трахторе.. с утра заводишь обороты скачут.. иногда даже глохнет(( сканер показывает обороты ХХ - 1100 и пляшут туда сюда.. мозги постояно мудрят со смесью

30 000 за новый каталик - дорого
есть говорят универсальные стоят от 4 до 7 тыс.. но никто не говорит где(
есть дедовский способ плямягаситель плюс обманка на 2ую лямду (хз где ее брать в тыранете от 100 баксов)... поставить лямду через проставку ?.. поставить диод попой к лесу ко мне передом?

нужны советы или сцылки

У меня катализатора тоже нет я его пробил аккуратно ломиком и скажу,что моща прибавилась значительно,а без резонатора вообще ураган.Вот чертеж обманки точите и вкручивайте туда вторую лябду и вкручивайте на место будет все гуд. Изображение
Вот посмотрите какой проход у резонатора и как могут быстро проходить отработанные газы через такое отверстие. Это вредительство буржуинов.Изображение
А вот собственно фото самого резонатора Изображение
Я его сделал специально съемным на хомутах для пробы и так его и не ставлю,а за место него стоит трубка переходник так же на хомутах но с нормальным диаметром.Мощность превосходная.

Сообщение отредактировал STEPA: 05 Апрель 2010 - 22:40

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#28 ёмаё

ёмаё

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Иваново
  • Интересы:небо коптим
  • Автомобиль: 2105, 2109, mazda mx-3 В5 DOHC 120hp 95г.в., opel agila Z10XE 2001г.в.

Отправлено 06 Апрель 2010 - 11:55

ок.. спс)
чертеж проставки великолепен
обманка - эмулятор работы лямюды я так понимаю значит не требуется?
.. я не за мощность борюсь.. миня детонации и колбасня двигателя на ХХ напрягают.. если для этого нада удалить резрнатор выкину и его
ICQ 358стоодин432

#29 STEPA

STEPA

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Автомобиль: Opel Agila 1L

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:53

Цитата(ёмаё @ 6.4.2010, 11:55) Просмотр сообщения

ок.. спс)
чертеж проставки великолепен
обманка - эмулятор работы лямюды я так понимаю значит не требуется?
.. я не за мощность борюсь.. миня детонации и колбасня двигателя на ХХ напрягают.. если для этого нада удалить резрнатор выкину и его

Нет,резонатор убирать не для того чтобы мотор не колбасил,а для того чтобы мотор раздушить.Задушен он слишком таким выхлопом от того и мощность слабовата,а без него мощней движок становится я проверил это сам.

Сообщение отредактировал STEPA: 06 Апрель 2010 - 22:55

Продаётся по запчастям SUZUKI WAGON R+ 2000г.
 


#30 Pols

Pols

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 11 Апрель 2010 - 10:59

Я вибивал катализатор 2 или 3 года назад. Грешили на него а оказалось датчик ДМРВ накрылся.
Езжу без него, пока все нормально. Разницы нет. Только ошибка конечно горит.

#31 ёмаё

ёмаё

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Иваново
  • Интересы:небо коптим
  • Автомобиль: 2105, 2109, mazda mx-3 В5 DOHC 120hp 95г.в., opel agila Z10XE 2001г.в.

Отправлено 11 Апрель 2010 - 14:13

Pols,
хочешь сказать двигло работает ровно? свечи не белые? расход бензы устраивает?
ICQ 358стоодин432

#32 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 21:24

ёмаё, Вы вырезали катализатор. Обманка лямбды работает?
Скоро прийдется заняться данной проблемой. Поехал по сервисам разброс цен очень большой от 9000 до 2500. За две предлагают отрезать коллектор, изготовить пламегаситель, вставить в коллектор и это собственно говоря и смущает. Страшно резать машину.
Кто сталкивался подскажите возможные варианты. Поделитесь опытом az.gif


#33 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:20

Dimetrio, резать, ставить пламягаситель, ставить обманку лямбды. Хотя я уже 3 год езжу с неисправной второй лямбдой, кроме горящей лампочки никаких проблем нет.

#34 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 07:44

Цитата(ДИМА @ 5.10.2010, 8:20) Просмотр сообщения

Dimetrio, резать, ставить пламягаситель, ставить обманку лямбды. Хотя я уже 3 год езжу с неисправной второй лямбдой, кроме горящей лампочки никаких проблем нет.


Дима, у меня тоже есть ошибка второй лямбды, тоже три года, но ЧЕК не горит. Ошибка читается либо педалями либо на диагностике. Причем компом ошибка стирается и тут же возникает вновь.
Кат в коллекторе, как его проверить? Может меня просто разводят. Я бы не сказал что машина как-то сильно тупит. Бывают провалы при трогании, в горку под нагрузкой стрекот (ХЗ может пальцы звенят или сам катализатор звенит). В сервисе сказали что кат забит, машине не хватает мощности вот и звенят под нагрузкой. Все вышеперечисленное на прогретом двигателе.

#35 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 08:57

Цитата(Dimetrio @ 5.10.2010, 8:44) Просмотр сообщения

Дима, у меня тоже есть ошибка второй лямбды, тоже три года, но ЧЕК не горит. Ошибка читается либо педалями либо на диагностике. Причем компом ошибка стирается и тут же возникает вновь.
Кат в коллекторе, как его проверить? Может меня просто разводят. Я бы не сказал что машина как-то сильно тупит. Бывают провалы при трогании, в горку под нагрузкой стрекот (ХЗ может пальцы звенят или сам катализатор звенит). В сервисе сказали что кат забит, машине не хватает мощности вот и звенят под нагрузкой. Все вышеперечисленное на прогретом двигателе.


Кат можно проверить сняв его и посмотрев в него. Грубо говоря он состоит из сетки если сетка забита значит вырезать. Стрекот теоретически может быть и из ката и из глушителя, осыпавшиеся отгоревшие куски могут издавать звон, довольно противный. На ООБ у меня звенела последняя секция, т.к. в ней отгнили перегородки и цеплялись друг за друга.

#36 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 09:19

Цитата(ДИМА @ 5.10.2010, 9:57) Просмотр сообщения

На ООБ у меня звенела последняя секция, т.к. в ней отгнили перегородки и цеплялись друг за друга.


Даже не звон больше походит именно на стрекот. ООБ это что?

#37 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:10

Цитата(Dimetrio @ 5.10.2010, 10:19) Просмотр сообщения

Даже не звон больше походит именно на стрекот. ООБ это что?


Тогда нужно слушать, на яме, на подъемнике, при каких условиях, и т.д. ООБ- Опель Омега Б

#38 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 10:46

Цитата(ДИМА @ 5.10.2010, 11:10) Просмотр сообщения

Тогда нужно слушать, на яме, на подъемнике, при каких условиях, и т.д. ООБ- Опель Омега Б


на холостых звука нет

#39 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 16:51

Цитата(ДИМА @ 5.10.2010, 7:20) Просмотр сообщения

Dimetrio, резать, ставить пламягаситель, ставить обманку лямбды. Хотя я уже 3 год езжу с неисправной второй лямбдой, кроме горящей лампочки никаких проблем нет.


Дима, расскажите поподробнее про установку пламегасителя на Агиле. Где отрезают трубу? Сразу после коллектора? И что из себя представляет сам пламегаситель и как его устанавливают?

#40 ёмаё

ёмаё

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Иваново
  • Интересы:небо коптим
  • Автомобиль: 2105, 2109, mazda mx-3 В5 DOHC 120hp 95г.в., opel agila Z10XE 2001г.в.

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 21:19

Dimetrio,
похож на цилиндр..нада вваривать до второй лямбды
ICQ 358стоодин432



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных