Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

стеклоподъемники


Сообщений в теме: 46

#21 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 09 Ноябрь 2008 - 21:40

Друзья подскажите проверил провода напряжение к моторчику подходит а вот дальше что то не понятное то работает то не работает если пошевелить провода и то срабатывает не всегда, что мне делать?


#22 sergio2101

sergio2101

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Пинск Беларусь
  • Автомобиль: Omega A 2.4i , 1987

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 09:16

А как это ты проверил напряжение на моторчике? Контакты его упрятаны глубоко в кожухе, куда вставляется плата. На плате - реле , схема управления, сверху 2 медных контакта к моторчику, они должны входить в контакты моторчика, причем точно, для хорошего контакта. Проверяй их - они часто кажутся надежно припаяными - на самом деле пайка слегка обломалась - пропаяй их . А то у меня один контакт оторвался и висел на ножке моторчика - вот была потеха вынимать его ! Проверь входят ли они в моторчик - немного литола в место контакта - вставка платы и вынимание - литол покажет вошли ли они правильно. Дальше - смотри проводку в дверь - провода тоже ломаются - висят на одном проводочке, или контачат на изломе чуть-чуть - отсюда и рывки!.

#23 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 21:16

Цитата(sergio2101 @ 10.11.2008, 10:16) Просмотр сообщения

А как это ты проверил напряжение на моторчике? Контакты его упрятаны глубоко в кожухе, куда вставляется плата. На плате - реле , схема управления, сверху 2 медных контакта к моторчику, они должны входить в контакты моторчика, причем точно, для хорошего контакта. Проверяй их - они часто кажутся надежно припаяными - на самом деле пайка слегка обломалась - пропаяй их . А то у меня один контакт оторвался и висел на ножке моторчика - вот была потеха вынимать его ! Проверь входят ли они в моторчик - немного литола в место контакта - вставка платы и вынимание - литол покажет вошли ли они правильно. Дальше - смотри проводку в дверь - провода тоже ломаются - висят на одном проводочке, или контачат на изломе чуть-чуть - отсюда и рывки!.

я снял обшивку. отсоединил провода и проверил их тестером по проводам ток идет а куда дальше лезть не знаю? unsure.gif, может надо залезть в черную коробочку которая прикреплена к моторчику? ah.gif

#24 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:36

Цитата(Ghost_412 @ 10.11.2008, 21:16) Просмотр сообщения

я снял обшивку. отсоединил провода и проверил их тестером по проводам ток идет а куда дальше лезть не знаю? unsure.gif, может надо залезть в черную коробочку которая прикреплена к моторчику? ah.gif

Именно туда. Но, боюсь огорчить тебя, там ты ничего не увидишь. Хотя мы с паяльником и друзья, но сам я разобраться не смог. Лучше сразу обращаться к электрику.

#25 sergio2101

sergio2101

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Пинск Беларусь
  • Автомобиль: Omega A 2.4i , 1987

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 09:16

Увидешь ещё как. Крышечку снимай - она на 4 х саморезиках. Больно тяжело подлесть к ним особенно в задней двери. Нужна короткая отвертка. Там плата тяни её вниз аккуратно - смотри к ней проводки идут - пропаяй их если есть трешины в пайке. Дальше как я говорил выше.

#26 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:59

Цитата(sergio2101 @ 11.11.2008, 10:16) Просмотр сообщения

Увидешь ещё как. Крышечку снимай - она на 4 х саморезиках. Больно тяжело подлесть к ним особенно в задней двери. Нужна короткая отвертка. Там плата тяни её вниз аккуратно - смотри к ней проводки идут - пропаяй их если есть трешины в пайке. Дальше как я говорил выше.

Спасибо, начал копить денег на электрика rolleyes.gif

#27 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 22:55

Цитата(Ghost_412 @ 11.11.2008, 14:59) Просмотр сообщения

Спасибо, начал копить денег на электрика rolleyes.gif

Это не так дорого. Мне электрик отремонтировал за 500 рэ smile.gif

#28 FvS

FvS

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 633
  • Город:Спб, Колпинский р-он.
  • Автомобиль: Omega A 18sv 88г.в.

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 17:51

Мне сказали на разборке, что на железку от мех. подъемника можно поставить мотор от эл. подъемника - это разве реально?
Сварщики не горят, сварщики тлеют.

Нет плохой работы, есть плохие зарплаты.

#29 САНЕК66

САНЕК66

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 559
  • Город:Москва-Тула
  • Автомобиль: Opel Omega B Y22XE sedan '2000

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 18:07

Цитата(FvS @ 13.11.2008, 17:51) Просмотр сообщения

Мне сказали на разборке, что на железку от мех. подъемника можно поставить мотор от эл. подъемника - это разве реально?

да . мотор отдельно , а от него гибкий (относительно) привод одевается на шкив , где раньше была ручка . в обшивку двери ставится заглушка .

#30 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 15 Ноябрь 2008 - 21:36

Цитата(Hurricane303 @ 11.11.2008, 23:55) Просмотр сообщения

Это не так дорого. Мне электрик отремонтировал за 500 рэ smile.gif

А подскажи где такого чудоэлектрика найти?

#31 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 11:09

Цитата(Ghost_412 @ 15.11.2008, 22:01) Просмотр сообщения

А подскажи где такого чудоэлектрика найти?

Москва, мкрн. Сабурово. Там в гаражах электрик есть. В личке есть мой номер телефона. Как соберешься - звони.

#32 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 16:30

Цитата(Hurricane303 @ 22.11.2008, 12:34) Просмотр сообщения

Москва, мкрн. Сабурово. Там в гаражах электрик есть. В личке есть мой номер телефона. Как соберешься - звони.

а сабурово далеко если с волгоградки?

#33 sergio2101

sergio2101

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 93
  • Город:Пинск Беларусь
  • Автомобиль: Omega A 2.4i , 1987

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:53

Ну как починил? А то вспоминаю свои мучения с электро подъемником - пока не ляснешь коленом по обшивке - не работает! 2 месяца мучался - но причину устранил. Зато сейчас снимаю обшивку - за 1 мин.

#34 FeelIN

FeelIN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Omega C24NE, АККП AR25 90г.

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:52

Народ! а кто нить знает что за фигня у меня стала творится? полез в водительскую дверь активатор починить (провод от моторчика отломился) всё сделал. всё заработало. проводку не трогал. а после того как дверь собрал, при открытии окон, опускаю немного. а оно через пару секунд закрывается до упора, в двери слышен щелчёк реле и после этого стеклоподъёмник перестаёт работать до того момента пока клему с акку не скинешь... и так с каждой дверью. может штатная сигналка как нить сработала, а как её отрубить? в общем ничего не пойму чего это произошло. причем для каждого окна есть одна попытка открытия smile.gif если держать кнопку до полного открытия и удерживать после того как открылась, тоже самое... щелчёк и поход к акку... у кого нить что нить подобное было?

Сообщение отредактировал FeelIN: 14 Декабрь 2008 - 14:53

Изображение

#35 FeelIN

FeelIN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Omega C24NE, АККП AR25 90г.

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 10:15

никто, ничего не знает по моей проблеме?
Изображение

#36 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:22

Цитата(FeelIN @ 16.12.2008, 10:40) Просмотр сообщения

никто, ничего не знает по моей проблеме?

Может кто то и знает, да сюда не заходит. Мне кажется дело в двери. Может проводок где замыкает? Или ц\з чудит. Ведь принудительно закрывать окно он команду дает. Я бы искал проблему в двери где производился ремонт. Может активатор дает команду на зкрытие?

#37 FeelIN

FeelIN

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 92
  • Город:г. Владикавказ
  • Автомобиль: Opel Omega C24NE, АККП AR25 90г.

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:49

Цитата(45 @ 16.12.2008, 13:47) Просмотр сообщения

Может кто то и знает, да сюда не заходит. Мне кажется дело в двери. Может проводок где замыкает? Или ц\з чудит. Ведь принудительно закрывать окно он команду дает. Я бы искал проблему в двери где производился ремонт. Может активатор дает команду на зкрытие?

я тоже так сначала думал, а получильсь так что после этого все окна начали страдать такой фигней sad.gif...
сейчас в мороз (а морозы у нас тут на кавказе суровые из за влажности большой) попробовал машину завести. ничего не работает, а зато стёкла заработали вроде нормально smile.gif и то радость...
просто на сколько я знаю в этих машинках же стоит штатная сигналка. я про неё ничего не знаю. как взял машину, никаких проблем не с чем небыло. а каз кто-то знает что стёкла нужно закрыть... вот и интересно у кого есть на то право? smile.gif и где этого гада искать smile.gif
Изображение

#38 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:09

Этот гад ссидит у тебя в водиительской двери. При закрытии ключем, на блок центрального за
ка приходит команда о закрытии окон и люка. Раз ты чинил замок в водительской двери значит там и собака зарыта. Или случайное совпадение. Как кто то здесь сказал, машинки у нас старые...Проводка тожее не новая. rolleyes.gif

#39 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:43

FeelIN, у меня была такая проблемма, но только на одном стекле, после установки Эл. подъёмника на дверь, обнули память эл.подъёмников!! сними клему с АКБ и подожди минут 10, потом одень и будет всё нормально(часа 3 память не будет работать, не беспокойся потом заработает)!!!!!
ИзображениеИзображение

#40 Hurricane303

Hurricane303

    Опытный нетолькоопелевод.

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 520
  • Город:Москва
  • Интересы:Женщины, автомобили, компьютеры.
  • Автомобиль: OOA`91 Caravan C30SEJ, МКПП; Mazda CX-9 3.7 6AT; Ford Mondeo 2.0MT

Отправлено 27 Январь 2009 - 23:07

Я сегодня решил проблему при помощи универсальной кнопки. Взял за 90 р., с подсветкой, довольно приятный внешний вид. Ушло три часа работы. Максимум времени заняла прозвонка кнопки. Семь контактов, все дела. Но зато доволен результатом - всё работает отлично. Если кому интересно, могу подготовить отчет.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных