Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

стеклоподъемники


Сообщений в теме: 46

#41 Trkn3

Trkn3

    I miss you Opel))))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 872
  • Город:Калининград
  • Интересы:класический(заводской или специалезированный) тюнинг машин, DriFT, подумываю о проекте с 24v
  • Автомобиль: Toyota corolla|DAF XF105(5шт.)|Volvo FH12(6шт.)|ООB 2.5 M57

Отправлено 28 Январь 2009 - 03:34

Цитата(Hurricane303 @ 27.1.2009, 22:32) Просмотр сообщения

Я сегодня решил проблему при помощи универсальной кнопки. Взял за 90 р., с подсветкой, довольно приятный внешний вид. Ушло три часа работы. Максимум времени заняла прозвонка кнопки. Семь контактов, все дела. Но зато доволен результатом - всё работает отлично. Если кому интересно, могу подготовить отчет.

Давай конечно! Всем интересно, какую ты там кнопулю нашёл!
ИзображениеИзображение

#42 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:13

Господа а как поставить ручку вместо электрических стеклоподъемников. если можно по подробнее

#43 LIMOS

LIMOS

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 751
  • Город:Москва, СВАО
  • Автомобиль: Omega A 20SE, Omega A C26NE, Omega A C30NE Limousine 6 door, Lotus Omega #0694

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:22

Цитата(Ghost_412 @ 28.10.2009, 20:13) Просмотр сообщения

Господа а как поставить ручку вместо электрических стеклоподъемников. если можно по подробнее


механизм в сборе менять нужно
АВТОСТРАХОВАНИЕ и ТО
Ссылка
или пишите в личку.
Переоформление автомобилей.
КАСКО, ОСАГО, ведущие компании.
Полис ОСАГО и КАСКО с доставкой.
СКИДКИ

#44 Ghost_412

Ghost_412

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 873
  • Город:М.О. г. Жуковский
  • Автомобиль: Opel Frontera 2.2 16V

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 22:17

Цитата(LIMOS @ 28.10.2009, 21:22) Просмотр сообщения

механизм в сборе менять нужно

Совсем весь механизм? или какую то его часть? уж больно дорого это выйдет да и скорее всего в сервис отдавать придется

#45 Никсон

Никсон

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 460
  • Автомобиль: Ω Antara Mohave

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 09:42

Цитата(Ghost_412 @ 28.10.2009, 22:17) Просмотр сообщения

Совсем весь механизм? или какую то его часть? уж больно дорого это выйдет да и скорее всего в сервис отдавать придется

весь. ничего трудного в этом нет. а на счет сервиса это ты загнул rolleyes.gif

тем более замена на механические.

Сообщение отредактировал Никсон82: 29 Октябрь 2009 - 09:44

фишман...

#46 Proff30

Proff30

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Город:Воскресенск
  • Автомобиль: омега А

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 21:39

всем привет!!!
ну так как по поводу универсальной кнопки от Hurricane303 мы тут больше ничего не услышали, про неё расскажу сам.
так вот купил я тут себе старушку ООА и мучаюсь теперь, стеклоподьёмник не работал с момента покупки и я полез в дверь...
в общем обнаружил я там эл. подьёмник, отсоединил провода и вынул его на свет божий. попробывал напрямую к аккумулятору- не работает полез в черненькую коробочку она залита смолой т.е. неразборная, но не для нас( русских) вобщем отвертка, нож, молоток и я внутри... а там..... в общем отрезал я провода от мотора отвернул коробочку и выкинул...
немного истории...
когдато я ремонтировал свой ВАЗ 21099 и захотел иметь там эл. подьемники, поехал на авто рынок и нашел там готовый комплект для подключения э.п. на авто не имеюших для этого штатной проводки состоящий из 2 реле проводов и кнопок, буквально за 1 час я его установил и радовался....
вот и подумал я что автоопускание и поднимание стекол это конечно хорошо , но когда есть деньги на ремонт, а вот когда нету? короче в автозапчастях 2 реле пятиконтактных соответственно колодки с проводками, в сети нашёл схему их подключения между собой и все работает без всяких там премудростей в виде датчиков Холла или прочих.
в общем электрик не понадобился

о кстати... поставил всё на место и оказалось что стекло не закрывается до конца. обследование показало износ крайних зубьев гребёнки решил так же просто т.к. гребёнка имеет приличную толщину~5мм оттянул ее молотком, а зубья нарисовал напильником,грубо?но думаю поработает. Можно конечно их наварить было, но где же взять сварку вечером в субботу?

Сообщение отредактировал Proff30: 19 Ноябрь 2009 - 21:44


#47 Толя 71

Толя 71

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50
  • Город:СанктПетербург
  • Автомобиль: опель Омега а ,опель фронтера а,опель Аскона

Отправлено 02 Июнь 2018 - 18:41

Здрасте всем, у меня тоже стеклоподъёмники водительский и пасажирский стали опускатся и подниматся рывками,подскажите неужели обе микросхемы на левой и правой двери накрылись ?Или причина может быть в другом ?Микросхему на водительской двери вытаскивал,не чего криминального не увидел,всё залито лаком,горелым не пахнет,может где то нет массы ?Где она находится ?Достало ждать пока опустится и поднимется стекло.


Фронтера 94 г.в. мотор 2.4 Аскона 1.6



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных