Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Давайте масло моторное обсудим


Сообщений в теме: 234

#221 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 07 Март 2011 - 00:00

Цитата(Cartman @ 6.3.2011, 22:37) Просмотр сообщения

Ну, собсно, это синтетика... Решил спросить, может кто секрет знает. :-)

Секрет чего?

Хорошие масла это Mobil1, Shell, ZIC и так далее. А там чего ты лить собираешься зависит от твоих личных предпочтений) Главное ещё на подделку не попастся smile.gif Зик подделать сложнее всего. Он в металичесской канистре продаётся)
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#222 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Март 2011 - 00:03

Цитата(s@y_bb @ 7.3.2011, 2:00) Просмотр сообщения

Зик подделать сложнее всего. Он в металичесской канистре продаётся)

Вот уж металлическая канистра здесь точно ни при чем.

#223 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Март 2011 - 00:07

Цитата(Sergey_ @ 7.3.2011, 0:03) Просмотр сообщения

Вот уж металлическая канистра здесь точно ни при чем.

+1 Шпроты и тушёнку в жестянках подделывают аж на "ура". Почему-бы масло не разливать в жестянки?

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#224 Cartman

Cartman

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 398
  • Автомобиль: Opel Astra F (X16SZ) 93 г.в. -> Opel Astra G (X18XE1) 98 г.в. АКПП универсал

Отправлено 07 Март 2011 - 02:46

А именно ESSO нормальное? :-)

#225 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 07 Март 2011 - 10:47

Цитата(Cartman @ 6.3.2011, 23:37) Просмотр сообщения

Решил спросить, может кто секрет знает. :-)

Ну, секрет тут один не раз поминался. Ежели уж очень хочется уверености, можно заехать к официалам и купить у них масло, выйдет возможно подороже. У нас, к примеру, цена добавляется не сильно. Просто в дальнейшем лучше придерживаться той же фирмы (не важно GM или другая марка используемая официалами,. Наши мне заправили Aral так на нем и остался). Я бы на лето уходил на полусинтетику типа 10W-40 а на зиму опять на синтетику. пару грошей в кошельке останется. (сам вообще на минералке)
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#226 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 07 Март 2011 - 16:12

Есть резон зайти в нормальный магазин, где ассортимент масел представлен не тремя-пятью брендами и не парой-тройкой разновидностей каждого. Посмотреть, записать для себя марки и цены. Ну и, скажем, определиться для себя. Как часто собираешься менять масло в дальнейшем. При каких температурных режимах и насколько интенсивно будет эксплуатироваться движок /то-есть, кратковременные поездки, длительные, насколько любишь "выкручивать" тахометр/. Ну а там уже сравниваешь толщину своего кошелька с любовью к машине.
Я уже не раз писал, что в свой 19-летний с16nz, минимум дважды откапиталенный лью минералку 10-W-40 от Шелл. Он встречается практически везде. Да и мастер, который меня капиталил, рекомендовал...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#227 Andro75

Andro75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: astra f

Отправлено 07 Март 2011 - 22:12

Никогда не думал что куплю опель астру и еше ф , с 2002 года ездил на новых машинах , теперь живу в другой стране , опель здесь очень актуален , вообше долго привыкал , но сейчас очень нравится моя машина , даже с движком 1.4 едет нормально , я особо не люблю гонять , вообше машина очень простая и грамотно сделанная , рулится даже без гидры легко , я колеса узкие поставил smile.gif , вот все разговоры что лутше ето помоему ерунда , вот могу сравнить был у меня гольф 4 новый , ломался к стати чаше , сервис космический был , масло заливаю ликвимоль , нормалное такое , минералку ( всеровно капает smile.gif , к стати присадку молибден добавил , думаю капиталка отсрочилась спасибо всем smile.gif

#228 s@y_bb

s@y_bb

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 675
  • Город:Феодосия - Богородск НН
  • Автомобиль: Astra F Caravan 93. C16NZ f13 prodal.ECTb lacetti SW SX F16D3, Corsa D Z14XEP MT

Отправлено 08 Март 2011 - 11:59

Цитата(Andro75 @ 7.3.2011, 22:12) Просмотр сообщения

масло заливаю ликвимоль , нормалное такое , минералку ( всеровно капает smile.gif , к стати присадку молибден добавил , думаю капиталка отсрочилась спасибо всем smile.gif

А почему капает, не хочешь разобратся? smile.gif
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали....

#229 vovkin

vovkin

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 44
  • Город:Подмосковье
  • Автомобиль: astra X16SZ

Отправлено 08 Март 2011 - 14:09

Цитата(Cartman @ 7.3.2011, 2:46) Просмотр сообщения

А именно ESSO нормальное? :-)

10w40 лью в обе машины уже лет 8, полусинтетика т.к. машинки не новые.Правда покупаю в проверенном месте wink.gif

#230 Andro75

Andro75

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: astra f

Отправлено 08 Март 2011 - 18:17

Цитата(s@y_bb @ 8.3.2011, 11:59) Просмотр сообщения

А почему капает, не хочешь разобратся? smile.gif

smile.gif да что там разбиратся , вродебы времени нет , проклатка нижняя протекает , если менять то снимать поддон , если поддон снимать то сухари заодно надо поменять , там кольца иеше что найдется , 2 года назад мне предсказали что ммотор здохнет , ремонт 300 доларов , пошол на разборки там из германии носы обрезанные привозят ,250доларов матор стоит , с тех пор жду когда накроется , во такая канетель бывает не до смеху smile.gif

Сообщение отредактировал Andro75: 08 Март 2011 - 18:18


#231 stivik

stivik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Astra F 97г. C 16 SE, хэтч, АКПП

Отправлено 12 Март 2011 - 22:29

Где можно заменить масло в двигателе недорого?

Подскажите пожалуйста, хочется узнать мнение на счет экспресс замены масла на разлив.

#232 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 01:21

Попер покупать масло "в свой" маагзин, решил на зиму перейти с минералки на полусинтетику, ну и как всегда, раз мне понадобилось - ёк! Привычный мне Aral закончился и будет лишь в ноябре (минералка правда есть, но не хочу). Далее происходит нечто непонятное. В крупнейшем супермаркете города (он считается особо дорожит репутацией и паленки там быть не должно) выкладывают полусинтетику BP Visco 3000 10W-40 по цене дешевле минералки Aral (25.5$ потив 27$ за 4л при том, что полусинтетику Арал в ноябре привезут по 36$), Ну купил, а в голове крутится фраза отSergey с этой темы
Цитата
Если оба предмета хорошие, но один стоит в полтора раза дешевле другого - здесь что-то не так.


Хотя если у нас минералка Aral 15W-40 стоит 27$, то в Москве на Варшавке вчера встретил объявление по 350 руб за те же 4л (а если приедет покупать дама, да еще в воскресенье, то продадут за 315р )
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#233 tor323

tor323

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 4 536
  • Город:Краснодарский край
  • Автомобиль: OAF 1997, X14XE, MT -> Astra H Estate 2012, Z16XER; Astra H GTC 2009 Z18XER MT.
Гараж .

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 05:54

Я лью всегда только GM 10W-40 (полусинтетика), беру пятишку за 1100р, меняю каждые 7.5 тык вместе с фильтром, две банки как раз хватают на три раза.

#234 alex62san

alex62san

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: Astra F x16sz

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 09:32

Цитата(tor323 @ 24.10.2012, 6:54) Просмотр сообщения

Я лью всегда только GM 10W-40 (полусинтетика), беру пятишку за 1100р, меняю каждые 7.5 тык вместе с фильтром, две банки как раз хватают на три раза.

У меня своя фура ,раньше лил шелл полусинтетику, попал на паленое масло (брал в сервисе),стал лить мобил через год опять левое попалось( вкладыши стираются,давление падает). Познакомили с человеком который занимается химией и возит масла для сервисов и магазинов,он посоветовал масло куттенкеллер из германии. Масло полусинтетика для грузовиков до 100 000 км пробега без замены((на немецких дорогах и солярке,я езжу 50000 и меняю). Никто не подделывает(не настолько известное). Лью 6 пет и знакомым ркомендую,после минералки на американце давление на очко поднялось ,на полусинтетике. У меня на новой ксюхе 109л.с в мороз после 2 дней при запуске подстукивали компенсаторы,как поменял масло все прошло. Лил это масло (синтетику) в хонду срв 98г,wv транспортер 2004г,пежо 98г,ваз 2110, сканию 96г. никаких нареканий . Раньше возили в Москву а потом по городам,а теперь вроде в Нижний Новгород. А еще у них есть сайт на русском можно почитать.Считаю что хорошим маслом ,машину не испортишь. Перебрал движок на опеле и лью синтетику, только немного погуще(5w40)

#235 alextiger

alextiger

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 4 815
  • Автомобиль: ASCONA C , E16NZ 1988, F13.5 W4.18 *** ASCONA C , E18NV 1988, F16.5 3.46

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 22:39

оно не гуще, у него температурный диапазон использования выше в +. а при рабочей температуре двигателя должны соответствовать стандарту вязкости . он постоянен ... другой вопрос как масло с этим условием справляется. Изображение
одна голова хорошо , а с несколькими прикольнее ))) --- вместе веселее!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных