Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Большой расход масла. Датчик давления масла.


Сообщений в теме: 178

#1 заблудший_AlexDSP_*

заблудший_AlexDSP_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:31

Обнаружил такую вот штуку - выключатель давления масла

http://www.elcats.ru...e=E10&maingrp=1
(позиция № 8)

А зачем он нужен?
Его что, нужно выключать при смене фильтра и масла? Или как? Ни о чём таком никогда не слышал.
Может кто знает, для чего он нужен? Просветите!

#2 Миха78

Миха78

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 186
  • Город:С-Петербург
  • Автомобиль: Toyota Sparky, 2001-4WD

Отправлено 14 Июнь 2006 - 08:43

Как я понял это датчик давления масла. Ты зажигание включаешь-давления нет-лампа масленки горит. заводиш двигун-давление появляется-лампа гаснет. едишь-никого нетрогаешь-что-то сломалось-давление масла упало-лампа загорелась-ты вовремя глушишь двигатель и непопадаешь на капиталку...

#3 Serg Ufa

Serg Ufa

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 5
  • Автомобиль: Опель Агила 1,0 2001года

Отправлено 11 Май 2007 - 07:13

Потек датчик давления масла, пришлось заглушить болтом с резьбой 10 шаг 1, заказ ждать 3 дня, датчик стоит 120 рублей. До чего редкая машина, ничего нет в наличии. Объехал штук пятнадцать автомагазинов нет лампочки подсветки заднего номерного знака. Придется менять и посадочное место наверное. Заказывать одну лампочку неохота.

#4 toolma

toolma

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 035
  • Город:Казань,рег.016
  • Автомобиль: НИВА 21214, Opel Corsa D 1.2,Suzuki Wagon R+ 4WD

Отправлено 11 Май 2007 - 09:04

Лампочка подсветки номерного знака стоит 10 Ваттная со стандартным креплением габаритных ламп. Я поставил 5-Ваттную, светит не хуже.
Датчик давления масла наверняка с резьбой М10 и шагом 1 подошел бы от других автомобилей,тех же опелей например. Инфа,кстати,полезная))

#5 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 13 Май 2007 - 10:45

[quote name='ceckby' date='30.6.2006, 21:11' post='42325']
Про какой датчик не понял посмотрю позже, но у меня проблема уже была с датчиком. Бывший поставил вместо родного, с ауди, М10х1.25 резьба подходит

УВАЖАЕМЫЙ! а не ошибочка ли с шагом резьбы? последствия...

#6 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 18:38

Здравствуйте, всем! Недавно купила это чудо (двигатель 1 литр, 56 лошадей, 2001 года рождения) и оказалась такая проблема - масла жрет немерено (3 литра слопала за 3000 км). Заливали Ликвимоли 5w30. Причем оно нигде не течет, просто съедается мотором (как объяснили умные дядьки в автосервисе) И предложили устранить причину, перебрав мотор. Уж больно не хочется перебирать его. Умные люди посоветуйте: может просто заменить маслосъемные колпачки? Или ездить пока так (хуже уже не будет), просто лить и лить в нее масло?

#7 кеня

кеня

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: Опель Корса D 1.4

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 19:19

Цитата(Ниночка @ 21.10.2008, 17:38) Просмотр сообщения

Здравствуйте, всем! Недавно купила это чудо (двигатель 1 литр, 56 лошадей, 2001 года рождения) и оказалась такая проблема - масла жрет немерено (3 литра слопала за 3000 км). Заливали Ликвимоли 5w30. Причем оно нигде не течет, просто съедается мотором (как объяснили умные дядьки в автосервисе) И предложили устранить причину, перебрав мотор. Уж больно не хочется перебирать его. Умные люди посоветуйте: может просто заменить маслосъемные колпачки? Или ездить пока так (хуже уже не будет), просто лить и лить в нее масло?

Вскрывать все-же надо,может колпачки,может кольца... Но так заливать масло себе дороже. Ну а до разборки масло наливайте попроще ( 10W40 например) . bf.gif

#8 vanyok_071

vanyok_071

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 602
  • Город:Севастополь,Крым,Россия
  • Интересы:Восстановление-улучшение своей Омежки,кузовные\малярные работы,машины в целом...
  • Автомобиль: opel Omega 18SV 1987/2008 был, OOA Caravan C24NE 1989/2013

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:29

Цитата(кеня @ 21.10.2008, 19:19) Просмотр сообщения

Вскрывать все-же надо,может колпачки,может кольца... Но так заливать масло себе дороже. Ну а до разборки масло наливайте попроще ( 10W40 например) . bf.gif

это точно.ещё посоветовал-бы до разборки влить в масло10w40 присадку на основе сернистого кобальта-она подвосстановит зазоры.

#9 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 22:32

Цитата(Ниночка @ 21.10.2008, 18:38) Просмотр сообщения

Заливали Ликвимоли 5w30.

На мой взгляд - это масло ну просто никакое ...
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#10 ASPID

ASPID

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 791
  • Город:Москва, ЗАО, Крылатское
  • Автомобиль: Zafira B Z18XER MT

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 08:08

Цитата(Ниночка @ 21.10.2008, 19:38) Просмотр сообщения

Здравствуйте, всем! Недавно купила это чудо (двигатель 1 литр, 56 лошадей, 2001 года рождения) и оказалась такая проблема - масла жрет немерено (3 литра слопала за 3000 км). Заливали Ликвимоли 5w30. Причем оно нигде не течет, просто съедается мотором (как объяснили умные дядьки в автосервисе) И предложили устранить причину, перебрав мотор. Уж больно не хочется перебирать его. Умные люди посоветуйте: может просто заменить маслосъемные колпачки? Или ездить пока так (хуже уже не будет), просто лить и лить в нее масло?

А мафынка, при движении, не дымит???
Хорошо стреляет тот, кто смеётся последним...

#11 Ниночка

Ниночка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 200
  • Город:Брянск
  • Автомобиль: Opel Agila 1,0

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:06

Цитата(ASPID @ 22.10.2008, 7:08) Просмотр сообщения

А мафынка, при движении, не дымит???

Нет, не дымит, но иногда как-то потрескивает (это когда масло заканчивается, а заканчивается оно быстроватенько)

#12 Shved

Shved

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 99
  • Город:Питер
  • Автомобиль: Opel Vectra B X25XE AT

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:23

Цитата(Ниночка @ 22.10.2008, 10:06) Просмотр сообщения

Нет, не дымит, но иногда как-то потрескивает (это когда масло заканчивается, а заканчивается оно быстроватенько)


blink.gif Ё-мое... Тут видимо беда близко... Срочно к мотористам на вскрытие!

Сообщение отредактировал Shved: 22 Октябрь 2008 - 09:23

Такие дела, брат... Любовь...

#13 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 09:58

Интересно однака, нигде не течет а расход огромный.При таком расходе дымила бы как паровоз, но это лирика. У меня такой же двигатель, и вот что было, ела масло ведрами, нигде не капало, когда машина стояла, на земле все сухо, а масло уходило.И вот очередной раз уже записавшись на сервис, долил я маслица свежего, причем перелил, выше половины щупа оказалось. Подумав, хуже не будет все равно выгонит,поехал я на дачу , 100 км от Питера, и так хорошо поехал, на оборотах. Приехал в Волхов, документы кое-какие забрать надо было, вышел, смотрю красивые разводы по лужам идут,во думаю, кому то везет, хоть видно откуда масло бежит. Присмотрелся , а это из под моей машины ai.gif ai.gif .И так интересно стало, залез под капот, и обнаружил-сцуко масляный датчик (причем второй, родной сдох), через разъем давит.Видать его давлением окончательно продавило.А так , было замечено, ездишь спокойненько вроде не уходит (давление масла не большое , датчик не продавливается) дашь гари -уходит быстренько.Но так как на скорости, то маслице равномерно по дороге размазывало.Вот такие траблы иногда случабтся .

#14 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 10:28

Датчик посмотреть стоит. Где-то на форуме это обсуждалось. Я видел агилу у которой убегало масло и проблема оказалась в датчике. Кстати какой пробег у Вашей машины?

Сообщение отредактировал Dimetrio: 22 Октябрь 2008 - 10:28


#15 ARM

ARM

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 358
  • Город:москва - дмитров
  • Автомобиль: Opel Agila A 1,0 Opel Meriva B 1,4TCosmo

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:05

Цитата(Astor @ 22.10.2008, 6:58) Просмотр сообщения

Интересно однака, нигде не течет а расход огромный.При таком расходе дымила бы как паровоз, но это лирика. У меня такой же двигатель, и вот что было, ела масло ведрами, нигде не капало, когда машина стояла, на земле все сухо, а масло уходило.И вот очередной раз уже записавшись на сервис, долил я маслица свежего, причем перелил, выше половины щупа оказалось. Подумав, хуже не будет все равно выгонит,поехал я на дачу , 100 км от Питера, и так хорошо поехал, на оборотах. Приехал в Волхов, документы кое-какие забрать надо было, вышел, смотрю красивые разводы по лужам идут,во думаю, кому то везет, хоть видно откуда масло бежит. Присмотрелся , а это из под моей машины ai.gif ai.gif .И так интересно стало, залез под капот, и обнаружил-сцуко масляный датчик (причем второй, родной сдох), через разъем давит.Видать его давлением окончательно продавило.А так , было замечено, ездишь спокойненько вроде не уходит (давление масла не большое , датчик не продавливается) дашь гари -уходит быстренько.Но так как на скорости, то маслице равномерно по дороге размазывало.Вот такие траблы иногда случабтся .

blink.gif У меня все точно также, еду на дальняк, беру на доливку масло, езжу спокойно по городу вроде не убывает. Датчик еще не смотрел, подтеков реально нигде нет. Хотелось бы до конца тему пробить. Возиться с движком не хочется, больше вроде претензий нет. Кто реально вылечил, откликнись, поподробненее если можно.

Сообщение отредактировал ARM: 23 Октябрь 2008 - 11:08


#16 кеня

кеня

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 47
  • Автомобиль: Опель Корса D 1.4

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:31


Нет, не дымит, но иногда как-то потрескивает (это когда масло заканчивается, а заканчивается оно быстроватенько)
[/quote]
Но если не делая ездить,то запросто и катализатор можно прикончить. Нет -же никакой гарантии ,что масло не попадает в выпуск.систему.Можно компрессию в двигуне замерить в автосервисе например-кое что прояснится возможно. Но на самотек проблемму оставлять не нужно,себе дороже встанет. av.gif

#17 bananu

bananu

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:Москва "СТРОГИНО"
  • Автомобиль: был opel agila 1.2, сейчас opel meriva 1.6

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 11:43

Цитата(ARM @ 23.10.2008, 12:05) Просмотр сообщения

blink.gif У меня все точно также, еду на дальняк, беру на доливку масло, езжу спокойно по городу вроде не убывает. Датчик еще не смотрел, подтеков реально нигде нет. Хотелось бы до конца тему пробить. Возиться с движком не хочется, больше вроде претензий нет. Кто реально вылечил, откликнись, поподробненее если можно.

Это случаем не оно? http://www.elcats.ru...dl=...E:2:16:-7 В смысле злополучный датчик?
BANANU

#18 Astor

Astor

    Опелевод

  • Питер
  • PipPip
  • Cообщений: 475
  • Автомобиль: Сейчас Opel Meriva Z16XEP Cosmo Была Opel Agila 1.0 Astra- F 1.6 ,Vectra-A 1.8

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 15:27

Цитата(ARM @ 23.10.2008, 12:05) Просмотр сообщения

blink.gif У меня все точно также, еду на дальняк, беру на доливку масло, езжу спокойно по городу вроде не убывает. Датчик еще не смотрел, подтеков реально нигде нет. Хотелось бы до конца тему пробить. Возиться с движком не хочется, больше вроде претензий нет. Кто реально вылечил, откликнись, поподробненее если можно.

Вылечилось заменой датчика масла, не замечались ли такие маленькие масляные точки на задней двери? Особенно хорошо было видно когда машины грязная, маленький совет-открыть капот и посмотреть на правую опору двигателя к ложерону, у меня она вся поросла "бородой" из масла с грязью.

Цитата(bananu @ 23.10.2008, 12:43) Просмотр сообщения

Это случаем не оно? http://www.elcats.ru...dl=...E:2:16:-7 В смысле злополучный датчик?

Именно оно,и давит не из под места соединения с двигателем , а именно через разъем-через контакт, он там один.

#19 votia3

votia3

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 470
  • Город:Удмуртия
  • Автомобиль: Opel Agila 1.0, Opel Meriva 1,6

Отправлено 23 Октябрь 2008 - 19:38

У меня масло давило через датчик давления масла и через сальник в картере (при чём только в сухую и тёплую погоду). Всё заменил, проблема исчезла. После езды (на горячий двигатель) надоть постелить газетки под машину и погонять его на высоких оборотах. А кто нибуть пущай смотрит откуда его давит.

#20 Paruthik

Paruthik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Питер
  • Автомобиль: OPEL-AGILA

Отправлено 24 Октябрь 2008 - 15:07

У меня та же проблема помыл двигатель, всё протер тряпочкой, поездил, всё как было сухо, так и осталось подтёков масла негде не видно движок не дымит. Да подскажите, какая компрессия у литрового движка должна быть



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных