Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

опель фронтера - какой лучше мотор?


Сообщений в теме: 77

#61 Fakha

Fakha

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • Город:Р Таджикистан, г. Душанбе
  • Автомобиль: Opel Frontera sport 97г. x20se

Отправлено 20 Февраль 2013 - 06:30

Цитата(максик78 @ 16.2.2013, 18:27) Просмотр сообщения

Красава!

Мужики, а на моторе x20se выкинуть катализатор получится? Он вообще там есть?
Взял 3 дня назад. Щас стоит у электрика на лечении. Плавают хх. а точнее троит.. Хотел продиагностировать но не вышло. ничего не удалось посмотреть, ошибка CRC не видит его диагностика.

#62 гоша 366

гоша 366

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Автомобиль: Opel frontera A

Отправлено 23 Ноябрь 2013 - 21:30

я считаю что дизель нужен на камазе и если ты борец за экологию. если он работает он хорош .но если он накрячится то ты попал друг мой на реальное бабло я не говорю про фронтеры я вообще про дизель малых мощностей. ОБОСНОВАНИЕ - зима холодная соляра мерзнет надо лить в бак кроме саляры всякое говно раз. второе саляра в России гавно два.звук как у трактора Беларусь три.кто нибудь разбирал тнвд - поверте это такой триппер там у плунжеров тепловые зазоры в микрон нужен спец чтобы сделать регулировку.четыре.запчасти на дизель стоят бешеных денег.пять.
не надо сравнивать дизель на камазе с дизелем иностранного легкового авто. это разные моторы.
Ресурс дизеля не больше чем бензинки . потому-что на нашей говенной солярке он проработает не больше бензинки на газу. будьте умными. спасибо.


Сообщение отредактировал гоша 366: 23 Ноябрь 2013 - 21:31


#63 Jatros

Jatros

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: frontera a sport

Отправлено 26 Февраль 2017 - 13:26

У меня 2.3DTR Турбина снята,стоит заглушка,такую уже взял. Вроде нормально едет. Сравнить не счем. Да я даже рад,что одного геммора меньше. Интересно сколько лошадок разбежалось?

Был в эксплуатации Ssang Yong Korando family (он же Isuzu Trooper I) 2.3 дизель нетурбированный, так он выдавал по паспорту 76 дизельных пони. Думаю, что удаление турбины на фронтеровском моторе 2,3 TD распугает более 20 лошадок.



#64 Kardinal

Kardinal

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:г.Тула
  • Автомобиль: Opel Frontera 2,5 TDS 97г.

Отправлено 13 Март 2017 - 21:45

Народ, наткнулся на объявление о продаже фроси В. Цена сладкая, но в объявлении написано: двигатель дизель 2.2 и странная мощность 84л.с.  Кто-нибудь знает что это за фрукт?


Если руки золотые, то неважно от куда они растут и как заточены.

#65 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Март 2017 - 20:42

@Kardinal турбину оторвали вероятно



#66 Kardinal

Kardinal

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 154
  • Город:г.Тула
  • Автомобиль: Opel Frontera 2,5 TDS 97г.

Отправлено 18 Март 2017 - 20:35

Я вобщем-то тоже-самое предполагал.


Если руки золотые, то неважно от куда они растут и как заточены.

#67 KraF

KraF

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 04 Июль 2017 - 11:18

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, реально ли воткнуть в Фросю движок 3.2 V6 от Honda Pasport? 

Они вроде как родство имеют между собой ( радео, фронтера и паспорт). Как я понимаю нужен свап комплект - движок, коробка и мозги... Может кто уже думал про это или даже делал? Много ли переделок и вообще стоит ли овчинка выделки? Спасибо!



#68 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:47

@KraF можно все. Вопрос в финансовой стороне процесса. Помимо движка, коробки и мозгов, еще проводка, система охлаждения и кондиционирования - не забывайте. В итоге встанет очень не бюджетно.



#69 tmeter

tmeter

    Сев заруль, понял - в душе я пилот Бертолета

  • Модераторы
  • Cообщений: 3 320
  • Город:Rychnov n. Kn. (CZ), Чебы (РФ)
  • Интересы:Интересы интересные, занятия занятные, хобби хоббитные))))
  • Автомобиль: OAG X16XEL, OVB Y20DTH, OAG Z20LET, OAG Z18XE, saab 9-3 Z19DTH

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 22:34

Народ, наткнулся на объявление о продаже фроси В. Цена сладкая, но в объявлении написано: двигатель дизель 2.2 и странная мощность 84л.с.  Кто-нибудь знает что это за фрукт?

Извиняюсь за такую быструю реакцию (если честно, ищу на что поменять свою малолитражку и попал в эту тему)... Авто скорее всего пригнано с Европы, а тута мощность пишется не в лошадях, а в киловаттах. Так мощность мотора 2,2 DTI в киловаттах как раз 84 кВт. А нерадивый продаван решил, что один киловатт равен одному коню)))

По теме-нашел вариант 2,2 на газу, 99 г.в. Сейчас ищу как быстрее свою скорлупку продать. В семье сейчас ОАГ универсал и (только не смеяться) Дайхатсу Сирион. Вот это второе дитя автопрома меня изъяло)))


Слеп тот - кто, устремив свой взор назад, идет вперед... (В.А. Томилов, tmeter)
Изображение

#70 ProStoKortik

ProStoKortik

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Opel Frontera

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 23:44

Народ, наткнулся на объявление о продаже фроси В. Цена сладкая, но в объявлении написано: двигатель дизель 2.2 и странная мощность 84л.с.  Кто-нибудь знает что это за фрукт?

доброго времени суток , подскажите такое дело.Opel frontera 2.5 , tds 97 год,шестерня,где находиться метка на первый цилиндр и ?первый цилиндр от коробки ?



#71 Опель фронтера

Опель фронтера

    Читатель

  • Нарушители
  • Cообщений: 6
  • Автомобиль: Опель фронтера

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 18:39

Доброго времени суток. Подскажите какие отличия в моторах у фронтеры 2.2DTi-16V до 2002 и с 2002 года вообще и в основном по топливной системе и по форсункам?

#72 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 08:50

@Опель фронтера Вам перечень деталей составить или что? Моторы отличаются не значительно, но некоторые элементы не взаимозаменяемые. Оптять-таки нету такого мотора 2,2 DTi !!!



#73 Опля

Опля

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: 1996

Отправлено 07 Январь 2018 - 21:34

2.8 TDI... чугунный движок, кушает 9 литров, смешанный до 11 литров, и газу дашь едет... двигатель неплох... за 280 тыс км.. менялось только подушка правая под двигателем и под коробкой потому , что пока поняли что порвало подушку на движке, ее порвало уже и на каробе, Зимой заводится отлично, С запчастями- оригинал цены кусаются, но есть под оригинал, не китай, индонезия, япония, а так же китай, 


 

Народ, наткнулся на объявление о продаже фроси В. Цена сладкая, но в объявлении написано: двигатель дизель 2.2 и странная мощность 84л.с.  Кто-нибудь знает что это за фрукт?

доброго времени суток , подскажите такое дело.Opel frontera 2.5 , tds 97 год,шестерня,где находиться метка на первый цилиндр и ?первый цилиндр от коробки ?

 

84 лошадки , потому , что у него куда то делась турбина


2.8 TDI... чугунный движок, кушает 9 литров, смешанный до 11 литров, и газу дашь едет... двигатель неплох... за 280 тыс км.. менялось только подушка правая под двигателем и под коробкой потому , что пока поняли что порвало подушку на движке, ее порвало уже и на каробе, Зимой заводится отлично, С запчастями- оригинал цены кусаются, но есть под оригинал, не китай, индонезия, япония, а так же китай, 


 

Народ, наткнулся на объявление о продаже фроси В. Цена сладкая, но в объявлении написано: двигатель дизель 2.2 и странная мощность 84л.с.  Кто-нибудь знает что это за фрукт?

доброго времени суток , подскажите такое дело.Opel frontera 2.5 , tds 97 год,шестерня,где находиться метка на первый цилиндр и ?первый цилиндр от коробки ?

 

84 лошадки , потому , что у него куда то делась турбина

ну или это киловатты



#74 JosephMereli

JosephMereli

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 3
  • Автомобиль: opel frontera

Отправлено 24 Март 2021 - 11:51

как мне сказали дизелни двигател 2,3 хорши, 2,2 екотек не гадица некуда так сказали кто разбирает машини


Сообщение отредактировал JosephMereli: 24 Март 2021 - 11:52


#75 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 567
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 24 Март 2021 - 13:27

@JosephMereli смотря для чего



#76 yurik29

yurik29

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: .OVB caravan 2.0 sport и OFB дизель механика.

Отправлено 05 Август 2021 - 13:30

как мне сказали дизелни двигател 2,3 хорши, 2,2 екотек не гадица некуда так сказали кто разбирает машини

Он годится если переделать на механический тнвд и выкинуть всю электронику с егр

#77 yurik29

yurik29

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 80
  • Город:Архангельск
  • Автомобиль: .OVB caravan 2.0 sport и OFB дизель механика.

Отправлено 05 Август 2021 - 15:26

как мне сказали дизелни двигател 2,3 хорши, 2,2 екотек не гадица некуда так сказали кто разбирает машини

Дизельный экотек хорошо когда он с механическим тнвд и бе электроники.

#78 ProfNew

ProfNew

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 458
  • Город:Москва, Юго-Восток
  • Автомобиль: E350 W211 4matic, OmegaB 2.0, OmegaB 2.5, Haval F7x

Отправлено 12 Август 2021 - 12:28

Чуть чуть опоздали вы с этим вопросом. Лет на 20.


8-916-681-5435 Автозапчастюем время от времени




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных