Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

ПРисадки в движуху


Сообщений в теме: 70

#41 nonamedz

nonamedz

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 364
  • Интересы:)))
  • Автомобиль: 1B1

Отправлено 24 Июль 2006 - 20:30

тааакс я смотрю тема уже плавно перетекла с присадок на масла!.. ...ну и это тож полезно!.. но сам факт!.. хотелось бы про присадки что нрть ухнать!.. так как появились денги и вот уже на днях готов буду плеснуть омолаживающую жидкость в двиг..так что нужен советик!....
Opel Ascona C 16N
как много девушек хороших.. но что то тянет на плохих....
Блин где были раньше наши производители!..ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

#42 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 24 Июль 2006 - 21:48

Цитата
тааакс я смотрю тема уже плавно перетекла с присадок на масла!.. ...ну и это тож полезно!.. но сам факт!.. хотелось бы про присадки что нрть ухнать!.. так как появились денги и вот уже на днях готов буду плеснуть омолаживающую жидкость в двиг..так что нужен советик!....

Вот на это и расчитано, присадки стоят относительно не дорого, и нам вдолблена мысль "авось поможет, ну хуже явно не будет". Лучше купи себе масло хорошее, ИМХО.
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#43 AlexN

AlexN

    AlexN

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 566
  • Город:Россия
  • Интересы:Футбол, баскетбол, гитара, WOT, бабы, пиво, вино, коньяк, табачная трубка... скатываюсь по-тихоньку
  • Автомобиль: Омега Б 2000, Аскона 1987 г.в. (из карба в инжектор by AlexPilot)

Отправлено 31 Июль 2006 - 23:36

До "Ресурса" компрессия 9,5. После 11,5. Держится второй год. Ноу комментс.
Жизнь - лучший драматург! А я люблю комедии...

#44 заблудший_Sharky_*

заблудший_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2006 - 08:11

Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду. (с)

#45 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 01 Август 2006 - 09:14

Цитата
Есть такая жидкость...

Заливается в мотор на 200-300 км, после чего сливается вместе с маслом. Фильтр меняется на новый. Помимо указанного залегания, жидкость восстанавливает хорошее прилегание клапанов к седлам, настраивает клапанные зазоры (если есть гидрокомпенсаторы - устраняет их стук), заделывает трещины в головке блока, устраняет течи в системе охлаждения, очищает свечи и устанавливает требуемый зазор на электродах. Эта жидкость осаждает свой специальный РВС компонент на вкладыши коленвала, сам коленвал, на распредвал и образует тонкий металлизированный слой, который компенсирует износ указанных элементов двигателя. Так же жидкость восстанавливает хон на цилиндрах, устраняет течи масла из-под переднего и заднего сальников коленвала, а проникая через задний сальник, устраняет течи в сальниках хвостовика коробки и штока выбора предачи, по дороге устраняется износ диска сцепления, корзины и шумы выжимного подшипника. Проходя через сальник хвостовика, жидкость попадает на эластичную муфту кардана, восстанавливает трещины и сколы на ней и делает ее вновь эластичной. Стекая по кардану в редуктор, жидкость устраняет течи сальников полуосей, заполняет редуктор специальным маслом TQ-D, а так же создает осаждения, которые превращают обычный редуктор в самоблокирующийся. Просочившись через сальники полуосей, жидкость проникает к тормозным дискам, восстанавливает их износ, осаждает специальный безасбестовый компонент на колодки и восстанавливает цепь датчика колодок, если он уже сработал. Проходя через свечи к высоковольтным проводам, жидкость устраняет пробои в них и катушке. От низковольтной цепи катушки жидкость попадает в Мотроник и сбрасывает коды ошибок, которые, возможно, возникли. Нельзя не упомянуть, что жидкость, попадая в камеру сгорания, устраняет прогорелости в глушителе, очищает лямбда-зонд и восстанавливает его цепь подогрева, а так же осаждает внутри труб специальный платиновый слой, который выпоняет роль каталитического нейтрализатора. Существует так же масса других полезных свойств этой жидкости, но все их описывать здесь не имеет смысла. Один серьезный недостаток жидкости - она ничего не осаждает на фары ближнего света, но, насколько я знаю, следующая версия жидкости, проникнув из Мотроника в блок управления светом, будет что-то осаждать и делать в машине ксеноновый свет. Я подожду этой версии и пока текущую лить не буду. (с)


... проникая через ремни безопасности распрямляет извилины в прокладке между рулем и сиденьем...
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#46 gh

gh

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 612
  • Город:Москва СВАО
  • Автомобиль: PajeroIV Ultimate 11г.; Suzuki Jimny 08г.

Отправлено 01 Август 2006 - 16:32

В Южном порту стоит вот такая ..ня [attachmentid=537] и ведь мотор работает без картера!
Интересно- очередной развод или правда какие-то новые технологии? Уже год на нее смотрю.
Нельзя лететь быстрее скорости света, да и незачем- все равно никто не увидит и не оценит

#47 заблудший_Sharky_*

заблудший_Sharky_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2006 - 16:45

такая стояла в Ленэкспо.... Мы на спор во всеуслышиние предлогали кренделю 300 баксофф. Что бы он ПРИ МНЕ закрыл поддон и дал на ней проехаться, если все так шоколадно. Отказался... Грит, некогда мне свами тут... А по уму маслянной пленки при открытом движке достаточно, что бы мотор не грелся особо.

#48 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 01 Август 2006 - 23:59

У меня Римет в коробке. ( на станции посоветовали залить, при 180 слабый гул)
В двигатель тока масло.
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#49 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 02 Август 2006 - 23:23

Цитата(Sharky @ 1.8.2006, 11:11) Просмотр сообщения

Есть такая жидкость...

Sharky, осторожнее, Аптекман из AGA на тебя в суд подаст за разглашение свойств его последней разработки!
Кстати, ее официальное название MR = Money Release.

#50 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 02 Август 2006 - 23:54

Про эту волшебную жидкость, ржунимагу, изподстала))))))

Может потом она на днище вытекает и неоном светится....
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#51 nonamedz

nonamedz

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 364
  • Интересы:)))
  • Автомобиль: 1B1

Отправлено 13 Август 2006 - 17:03

мдя... я чуть уж было неповерил в чодотворные способности этой жидкости!.. имхо.. так все серьезно начиналось!....хех! ржу нимагу!момент!.. заливаешь в двиг а вылечиваются тормоза!.. хех!
Opel Ascona C 16N
как много девушек хороших.. но что то тянет на плохих....
Блин где были раньше наши производители!..ВСЕМ СМОТРЕТЬ!

#52 Вадим М

Вадим М

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 947
  • Город:Брянск-Гомель
  • Интересы:Ёпель!
  • Автомобиль: OOA

Отправлено 13 Август 2006 - 18:16

+1

Сам чуть не купился)
Я - третье по скорости млекопитающее, после гепарда и Шумахера!

#53 Astra700

Astra700

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 171
  • Город:Мос.обл., г. Лыткарино
  • Автомобиль: теперь Mitsubishi Lancer 1.6 & Opel Astra F - продан по доверенности

Отправлено 14 Август 2006 - 11:11

Про присадки или как я угробил мотор.

На старом рекорде из-за долгого стояния случилось закоксовывание поршней. Двухдневное отмокание оных в керосине вроде бы дало эффект. В ходе эксплуатации начался жор масла и медленное движение в сторону капремонта. Смолоду начал лить присадки всякие, причем качественные и часто дорогие. В результате - мотор на свалку. В поддоне картера - разноцветная жижа и практически пластилин на стенках. Все каналы забиты смолистыми отложениями. Итог- машина на приколе.
Наша цель - наносить пользу и причинять добро!

#54 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 Август 2006 - 02:40

Цитата(AlexN @ 1.8.2006, 0:36) Просмотр сообщения
До "Ресурса" компрессия 9,5. После 11,5. Держится второй год. Ноу комментс.


У меня две баночки "Ресурса" стоят... Третья протекла...

Думаю... Стоит не стоит...
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#55 Igor MV6

Igor MV6

    Уважаемый Опелевод-фанат

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 351
  • Город:eSStonia
  • Интересы:Привожу в порядок свою MV6
  • Автомобиль: Omega MV6

Отправлено 26 Август 2006 - 00:33

Так повышенная компрессия тоже ведь не есть гуд?!

#56 mihaus

mihaus

    Сварщиг-Аргонщиг

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 303
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Август 2006 - 17:55

Igor MV6
Повышена это сколько?
14 это перебор?
Изображение
Характер по руке:
Этот человек стремится перевернуть мир. Стремится достичь чего-то, но ему не хватает мотивации и определенной цели в жизни. Имеет хорошее творческое мышление, способности к музыке и творчеству. Человек может общаться на любые темы, гибок в общении. Эмоционален, интуитивен, считает домашние дела скучными и предпочитает реализовать себя в других сферах. Несколько самоуверен, может казаться открытым, но его сущность всегда будет скрыта под маской

#57 Antonii

Antonii

    Опелевод

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 422
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Omega-B X20XEV

Отправлено 28 Август 2006 - 14:19

Цитата(METALOVED @ 3.7.2006, 17:49) Просмотр сообщения

Всётаки реклама - это сила!!!!!
РИМЕТ - утверждает что реально помогает и даже проводит акцию 300 тыс.км.

Ага только после того как я залил этот самый Римет в движок своей ВАЗ-2106 (когда на ней ездил) то через 2000км движок начал дымить как паровоз. Так что вот так. forever.gif
Изображение

#58 Vladpus

Vladpus

    Черный кардинал

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 781
  • Город:Москва Сао, Цао
  • Интересы:Авто , интернет...
  • Автомобиль: CITROЁN C5 1.6 THP Mex-6 Comfort 2010, был Opel Omega MV6`98

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:31

Молибденовые присадки и масла якобы вредны для Гидрокомпенсаторов!!! так ли это!?

потом у каждой крупной фирмы(марки) есть свои присадки отдельно от масел, так что если ER сделали присадку не хуже ,зачем так ее винить за это!!! я пользовался на старой машине с пробегом в 350-400тыс, правда только когда движок перебрал до этого, мне понравилось и масло чище и работает мягче!!!
В Германии выражение "Отечественный автомобиль" не считается ругательным

926-262-00-80 Влад


Изображение

#59 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 10 Январь 2007 - 13:26

Цитата(Vladpus @ 10.1.2007, 13:31) Просмотр сообщения

потом у каждой крупной фирмы(марки) есть свои присадки отдельно от масел

Будь любезен, назови хотя бы несколько
Цитата(Vladpus @ 10.1.2007, 13:31) Просмотр сообщения

если ER сделали присадку не хуже ,зачем так ее винить за это!!!

Только и делов, что покупают запрещенный за свою ядовитость хлорпарафин и втюхивают его клиентам, при этом ни за что не отвечая.

#60 _Konstantinoff

_Konstantinoff

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 606
  • Город:Питер - Выползово
  • Автомобиль: AstraJ 2.0TDI'12 е404нв + AstraJ 1.6T'11 р404нв + Corsa 1.4'08

Отправлено 11 Январь 2007 - 05:41

В СТАРЫЙ и РАСТОЧЕНЫЙ СОВЕТСКИЙ двигатель я заливал присадки (по моему они назывались Мастер-1, Мастер-2, Мастер-3 и Мастер-4) производства конверсионного завода под Тверью.
ИМХО - вещь полезная для любых движков с пробегом от 150 тыс, с присадкой двигатель работал гораздо тише и ровнее.

А насчёт ядовитости - так вроде как пероральное применение и не предусмотрено!!! (или тут зелёные собрались? :-)
Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных