Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Подставился, чтобы наказать


Сообщений в теме: 145

#1 Дрюня_нск

Дрюня_нск

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 140.л.с 2008 г.

Отправлено 24 Ноябрь 2008 - 23:35

У кореша старенькая АДЭХА, задний бампер мятый, сам задом в пень вьехал. Короче едет по проспекту, его обгоняет по левому ряду мерс и задеёт зеркало, в принципе ничего страшного зеркало целое, но осадок в душе остался хоть бы гад остановился и извинился, но нет он пылит дальше. Тут кореш невынес такой наглости, догоняет его пристраивается впереди и резко по тормозам. Вот так и бампер на халяву поменял.

#2 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 554
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 09:26

Гад твой друг. По человечи надо поступать. Останавливаться-извиняться... может тот на пожар спешил. После этого он к проктологу нахаляву не ездил? Стыдно должно быть!!!

#3 Дрюня_нск

Дрюня_нск

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 140.л.с 2008 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:28

Цитата(roma48 @ 25.11.2008, 12:51) Просмотр сообщения

Гад твой друг. По человечи надо поступать. Останавливаться-извиняться... может тот на пожар спешил. После этого он к проктологу нахаляву не ездил? Стыдно должно быть!!!


Ну давай теперь, все будем ездить, цеплять другие машины, а потом говорить что мы на пожар торопились. А ты за свой бабки их косяки ремонтируй. Тоже как то не очень хорошо.

#4 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 12:41

Цитата(Дрюня_нск @ 25.11.2008, 12:53) Просмотр сообщения

Ну давай теперь, все будем ездить, цеплять другие машины, а потом говорить что мы на пожар торопились. А ты за свой бабки их косяки ремонтируй. Тоже как то не очень хорошо.

Что-то не понял: друган с рулём не в ладах, пеньки сшибает, а тут "мерс" подвернулся и друган решил "окучить"?
Так ведь и огрести можно, и даже по делу. "Мерс" если не дурень, обратит внимание, что повреждения на бампере - не свежие.

Ну или вот ещё о чём подумать не лень - за бампер, ваш знакомец мог бы угробить чела по скудоумию, нормально - да?

sip:9013163222@SkyLink.RU

#5 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:04

А я лично, после всех таких признаний, когда вижу, что товарисч гнал, а тут передо мной перестроился-топчется, тормозит, не едет, в зеркало заднего вида поглядывает - очень нервничать начинаю, ухожу в другой ряд ... А раньше думала - на меня - красивую - загляделся ai.gif (зеркальная тонировка - по другому меня не узреть)
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#6 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 13:25

Согласен с roma48 и с SysMan, особенно с тем, что огрести можно, и даже по делу aq.gif

#7 Дрюня_нск

Дрюня_нск

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Город:Новосибирск
  • Автомобиль: Zafira B 1.8 140.л.с 2008 г.

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:11

Цитата(SysMan @ 25.11.2008, 16:06) Просмотр сообщения

Что-то не понял: друган с рулём не в ладах, пеньки сшибает, а тут "мерс" подвернулся и друган решил "окучить"?
Так ведь и огрести можно, и даже по делу. "Мерс" если не дурень, обратит внимание, что повреждения на бампере - не свежие.

Ну или вот ещё о чём подумать не лень - за бампер, ваш знакомец мог бы угробить чела по скудоумию, нормально - да?


А если твою машину зацепят, и уедут, ты так же будешь его оправдывать, типа: он торопится и т.д ит.п.
Ладно пусть едет у меня же бабла много. И подстава была не заплонированая на которой зарабатывались деньги,а спонтанной. Я бы конечно свою подставлять не стал, но и его не осуждаю.
Я считаю что надо хоть немного уважать, участников движения, а не считать типа, я на инфинити, а все остальные отстой, а у нас на дорогах так и происходит.

#8 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 14:30

если уважать надо
то начинать надо с себя и не учинять подставы какими бы они не были
все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#9 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 25 Ноябрь 2008 - 16:14

Цитата(Дрюня_нск @ 25.11.2008, 14:36) Просмотр сообщения

А если твою машину зацепят, и уедут, ты так же будешь его оправдывать, типа: он торопится и т.д ит.п.
Ладно пусть едет у меня же бабла много. И подстава была не заплонированая на которой зарабатывались деньги,а спонтанной. Я бы конечно свою подставлять не стал, но и его не осуждаю.

Хорошо у вас получается рассуждать за виртуального водилу "инфинити", убедительно. Как говорят: что сделано - то сделано, но чел. с головой постарается сделать выводы. "Завтра" вашему знакомцу подставят зад, ну и ещё фейс помнут - потому как подставщику нужно пару царапин по страховке зализать...


Цитата(Дрюня_нск @ 25.11.2008, 14:36) Просмотр сообщения

Я считаю что надо хоть немного уважать, участников движения, а не считать типа, я на инфинити, а все остальные отстой, а у нас на дорогах так и происходит.

Отличные слова, попробуйте теперь их примерить к вашему знакомцу.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#10 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 08:48

На инфинити меня проспускаяют намного чаще чем на шахе народ.Так что не гоните.А если нет воспитания так быдло на любой машине сидеть может.А на мерсе может даже и не заметил что так получилось,а ему сразу....беспредел.Я недавно поворачивала,так мужчина очень хотель влезть передо мной,ну никак не получилось бы его пропустить,я бы другую машину подрезала,так он меня обогнал и сделал тоже самое,благо резина и реакция меня спасли,а так я бы убила за свою машинку,вытащила бы монтировку из машины,а таковая у меня лежит на всякий случай и по лобовухе бы этому придурку,а потом еще бы и ребята подъехали и помогли бы ему понять что так нельзя поступать,плохо очень людей подставлять,уважайте людей и люди будут вас уважать!!!!

#11 Dmitry S.

Dmitry S.

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 424
  • Город:Москва, САО
  • Автомобиль: Omega B Caravan x20xev МКПП, Nissan Teana

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 09:02

Цитата(Nomaktika @ 26.11.2008, 9:13) Просмотр сообщения

а так я бы убила за свою машинку

Ну я надеюсь это вы несерьезно?

#12 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 10:41

Цитата(Dmitry S. @ 26.11.2008, 9:27) Просмотр сообщения

Ну я надеюсь это вы несерьезно?

Кто знает, что в состоянии аффекта может сделать разъяренная девушка!

#13 Capelo

Capelo

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 276
  • Город:Молдова
  • Автомобиль: Kadett C16NZ Sedan Газ-Бензин

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:05

С одной стороны не хорошо, но с другой так ему и надо, молодца что так сделал!!! aq.gif
Opel Vectra A C20NE Sedan 1994 (Наподходе)
Opel Kadett E C16NZ Sedan 1988 (Лётаю)
Opel Kadett E 14NV Hatchback 1990 (Был)
Opel Ascona C E16NZ Sedan 1988 (Была)
Opel Ascona C 16N Sedan 1986 (Была)
Рихтовка, сварка, покраска - это ко мне.

#14 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:23

Цитата(Nomaktika @ 26.11.2008, 11:06) Просмотр сообщения

Кто знает, что в состоянии аффекта может сделать разъяренная девушка!

Тут главное не переиграть, а то ведь кто-то может воспринять всерьёз и оторвать ручонки вместе с монтировкой, ну, или что там у кого будет.

Насчёт "молодца" - хорощо, что хорошо кончается, но ведь всё могло быть трагично, бампер не стоит жизни и здоровья людей.

Просто к слову, "опелисты" подсекали меня гораздо чаще, чем все тазы+бумеры+мерины+инфинити, даже не знаю, что и думать... :-) Комплексы что ли ?

Сообщение отредактировал SysMan: 26 Ноябрь 2008 - 11:24

sip:9013163222@SkyLink.RU

#15 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 11:49

Сделав так же как этот товарищ мы уподобляемся быдлу!Ужас сколько же на дороге придурков разъездилось.
Тут главное не переиграть, а то ведь кто-то может воспринять всерьёз и оторвать ручонки вместе с монтировкой, ну, или что там у кого будет.

Еще давайте драться с девочками будем доказывая какие же мужчины сильные и "умные" aq.gif
БЫДЛО!!!!Все таки еще раз убеждаюсь в том что мужики мельчают и очень сильно,а настоящих очень и очень мало!!!А так жалко!Где те времена когда девочек на руках носили и на дуэлях дрались,а теперь вытарощат глаза и прут!!!Блин куда катиться мир!!!!Только и могут объехать и типа учить,КРУТО молодцы!!!Скоро девушке придется с собой не только монтировку возить,но и что нить потяжелее!!

#16 Brodnik

Brodnik

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:г.Тверь
  • Автомобиль: Мерива 1,6 МКП, сяребряная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:21

Цитата
БЫДЛО!!!!Все таки еще раз убеждаюсь в том что мужики мельчают и очень сильно,а настоящих очень и очень мало!!!А так жалко!Где те времена когда девочек на руках носили и на дуэлях дрались,а теперь вытарощат глаза и прут!!!Блин куда катиться мир!!!!Только и могут объехать и типа учить,КРУТО молодцы!!!Скоро девушке придется с собой не только монтировку возить,но и что нить потяжелее!!

Не, нормальных еще есть маленько, хотя козлов много.
А по теме, расказ однобокий, расчитаный на вызов положительных эмоций твоему другу. Может быть, представим, разказ водителя мерса был такой.
Еду я, тороплюсь, обгоняю старенькую АДЭХУ, объезжая приоткрытый колодец вильнул в право, чуть-чуть зацепил на АДЭХЕ зеркало, но зеркало не пострадало, так как торопился поехал дальше. Этот (назовем его не хороший человек) меня догнал, заехал передомной и резко тормознул. Ну и далее от степени воспитаности человека.
Как история? Реальная?
Не обязательно ВЫкать, ТЫкать вполне нормально. Ибо мы все равны, ну как в бане.

#17 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 12:28

Цитата(Brodnik @ 26.11.2008, 12:46) Просмотр сообщения

Не, нормальных еще есть маленько, хотя козлов много.
Как история? Реальная?

Ну я и говорю что есть ,но мало,а жаль.А история супер!!!

#18 SysMan

SysMan

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 279
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:VMS, OpenVMS, VAX, Alpha, Itanium, системное программирование.<br /><br />БИ.<br /><br />Знания.
  • Автомобиль: Opel Vectra C CC/1.8/140/Z18XER/5MT

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:01

Цитата(Nomaktika @ 26.11.2008, 12:14) Просмотр сообщения

Сделав так же как этот товарищ мы уподобляемся быдлу!Ужас сколько же на дороге придурков разъездилось.
Тут главное не переиграть, а то ведь кто-то может воспринять всерьёз и оторвать ручонки вместе с монтировкой, ну, или что там у кого будет.

Еще давайте драться с девочками будем доказывая какие же мужчины сильные и "умные" aq.gif
БЫДЛО!!!!Все таки еще раз убеждаюсь в том что мужики мельчают и очень сильно,а настоящих очень и очень мало!!!А так жалко!Где те времена когда девочек на руках носили и на дуэлях дрались,а теперь вытарощат глаза и прут!!!Блин куда катиться мир!!!!Только и могут объехать и типа учить,КРУТО молодцы!!!Скоро девушке придется с собой не только монтировку возить,но и что нить потяжелее!!

Ну барышня... Хороший и яркий пример "разогнанной психики". Вы, я погляжу, очень мужественны, раз позволяете себе адресовать кому-то (кому?) "быдло", вообще говоря, приятнее это слышать очно, потому как ответ будет дан незамедлительно и адекватно. Но на форуме это совсем смешно и глупо.

Что касается "отрыва ручонок", то если это было понято как угроза - совсем неумно, это всего лишь форум, а не "разборка" в первые секунды ДТП.

Когда кто-то выскакивает с монтировкой (или думает, что так и надо) - должен понимать, что "неправый" тоже находиться в состоянии "аффекта", а значит ответная реакция может быть совсем не благородной. Не торопитесь "виноватить" кого-то, в жизни очень много ситуаций, когда на дороге поведение кого-либо может создать опасность, например другая женщина (и у неё то же может быть "аргумент" в виде бейсбольной биты или ножа). Берегите себя! И следите за речью.

Цитата(Brodnik @ 26.11.2008, 12:46) Просмотр сообщения

Не, нормальных еще есть маленько, хотя козлов много.
А по теме, расказ однобокий, расчитаный на вызов положительных эмоций твоему другу. Может быть, представим, разказ водителя мерса был такой.
Еду я, тороплюсь, обгоняю старенькую АДЭХУ, объезжая приоткрытый колодец вильнул в право, чуть-чуть зацепил на АДЭХЕ зеркало, но зеркало не пострадало, так как торопился поехал дальше. Этот (назовем его не хороший человек) меня догнал, заехал передомной и резко тормознул. Ну и далее от степени воспитаности человека.
Как история? Реальная?

В том и дело, что очень реальная.
sip:9013163222@SkyLink.RU

#19 Nomaktika

Nomaktika

    Офигевшая или офигенная???...кому как повезет)))

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 045
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Opel Corsa D Cosmo 1.4 АТ Красная

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:36

Я за речью слежу всегда,это не моя фраза "Тут главное не переиграть, а то ведь кто-то может воспринять всерьёз и оторвать ручонки вместе с монтировкой, ну, или что там у кого будет."восприняла так как и написано.А говорила я исключительно про ситуацию подставы,а не про штатную аварию.А как еще можно назвать человека который так ведет себя на дороге.Я сама всегда дорогу уступлю,и уступаю. А это как воспринимать"вообще говоря, приятнее это слышать очно, потому как ответ будет дан незамедлительно и адекватно"Опять угрозы,тогда отвечу вашими же словами"на форуме это совсем смешно и глупо" и своими "Еще давайте драться с девочками будем доказывая какие же мужчины сильные и "умные""А еще забыла девочки подставы не устраивают!Обычно за подставы у нас мужчины отвечают,и при этом выбирают потенциально слабее партнера.Опять говорит о чем??И если для вас я выразилась слишком "мужественно",так уж извините!

#20 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 554
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 26 Ноябрь 2008 - 13:44

Был в моей автомобильной жизни Опыт. Поделюсь.
Осенним вечером везу свою семью (малые дети и супруга) домой. До дома осталось не больше 1км. Замечаю, как на перерез мне переходит дорогу не очень трезвый парень. Кольцевая развязка. Здесь никогда никто не ходит. По обочине дороги сплошное ограждение. Сумерки. Я экстренно торможу, и в окно, максимально прилично (дети в машине), рассказываю ему кто он, его мать, его дети... Мнгновение, и я понял что он меня не слушает, Но видит. И он мне пытается что-то возразить языком и руками. С дороги он уходить не хотел. Он нацелился на капот... Тут я выскочил из машины, схватил его загрудки (это не геройство, сам я не борец) и...
Он потерял равновесие и обтирая мою дверь рухнул на асфальт. Его голова ...об асфальт. Зук головы об асфальт я и сейчас помню.
Я его зашиворотку и потащил на обочину. Картинка со стороны не очень. Тётки, проходящие мимо, зашумели.... -А а а!! Это он(я) его сбил!
А парень без сознания.
Вызвал я ментов и скорую. Семью довёз до дома и вернулся пешком. Руки и голос у меня дрожат. Объясняю менту как было. Тот пинает это тело с вопросом -"Руки, ноги болят?"
Парень - "Нет, голова болит".
Мент- "Ну полезай в воронок, попозже у тебя будет жопа болеть".
Конец.
После этого случая я из машины не выхожу. Научен.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных