Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Ряд вопросов, касающихся работы сайта и не только.


Сообщений в теме: 881

#21 заблудший_vlad1412_*

заблудший_vlad1412_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 23:34

Sergey_, да согласен, демократия дело страшное.... но нужное....

TON1K, спасибо что откликнулсяsmile.gif

#22 TON1K

TON1K

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 472
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Сотрудник дизайн студии создание дизайна любого уровня. Разработка сайтов под ключ и поддержка <br />
  • Автомобиль: Opel-Senator A2 - C30NE

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 10:39

Цитата(Амбр @ 8.12.2008, 22:11) Просмотр сообщения

TON1K, у нас свой сервак, на нем крутится только наш сайт. машинка хорошая, под наши нужды с большим запасом.

свой сервак понятие размытое...нормальная серверная станция стоит прилично - мона не одного опеля купить.... ну коли так - то дело хорошее smile.gif а сетевое оборудование какое? могу кой чего подогнать на развитие forever.gif есть оптичесие линки , есть медиаконвертеры.... ну и так..по мелочам....

Цитата(Алексей @ 8.12.2008, 22:19) Просмотр сообщения

и какой же движок для форума лучше использовать?

а вот эт не мне решать smile.gif я за переработку этого ... проще и быстрее чем писать индивидуальный

#23 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 09 Декабрь 2008 - 17:12

TON1K, да не, у нас все проще, 1 юнитовый 2х процессорный серверочек с SATA райдом и парой гигов оперативки. Сеть 100 мегабитная. На что то более крутое пока не созрели.

#24 TON1K

TON1K

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 472
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Сотрудник дизайн студии создание дизайна любого уровня. Разработка сайтов под ключ и поддержка <br />
  • Автомобиль: Opel-Senator A2 - C30NE

Отправлено 10 Декабрь 2008 - 08:51

100мбит херовенько....и наверное до ТКД провайдера тянется витой парой простой.... попробуйте упросить линк оптический прямо к серверу - медиаконвертер я вам дам....

#25 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 01:44

хм?!... какая вкусная тема и как я её раньше не видел! wink.gif кто чё там гврт, про пда и мобил жпрс? и там и там ставится опера. и принцип: запрос-обработка-ответ одинаково работает и там и там! smile.gif что же касается скорости, то думаю прост чёт с серваком не то и эдак. долго и нудно, хотя замечаю, что по ночам всё быстро и красиво! smile.gif а версия про пда, чтоб понятней было: речь идёт вообще о версии сайта адаптированной для мобильных устройств, независимо кпк это или сима а35! самый простой способ -это вап версия, думаю! smile.gif вот я седня в метро был(!!!) и понял, господа, что пора б задуматься о моб версии. wink.gif в электричке, в метро, в кафе и на работе взял мобилу -ты в палёте! скажет вам любой опелевод -без версии для пда форум умрёт! wink.gif на кавказе и чукотке ослы, олени и водка, а если с мобилы на форум зашел -с осла на опель перешёл! wink.gif

#26 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 02:14

Цитата(Амбр @ 8.12.2008, 11:46) Просмотр сообщения

Следующий!!!!
smile.gif...

а можна? А бить не будете? wink.gif

#27 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 17:42

Agentura, я Вам еще раз повторяю, Вы путаете понятия ВАП и ПДА! Это совершенно разные вещи! И КПК вап версия выглядит полным убожеством!

TON1K, наш сервак стоит на площадке компании агава. Думаю 100 до сервера, а дальше волокно. Завести на сервак волокно думаю будет стоить дорого...

#28 заблудший_45_*

заблудший_45_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:25

Вот вопросик у меня созрел. А нет ли возможности сделать поиск одноклубников по городам? Все же проще будет кооперироваться. Извиняюсь если этот вопрос уже обсуждался.

#29 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 18:49

45, обсуждался и не однократно. Нет, такй поиск сделать не возможно, хотя бы по той простой причине, что далеко не все заполняют графу "город"

#30 Agentura

Agentura

    Опелевод со стажем

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 198
  • Город:златоглавая
  • Интересы:....и рыбалка! (c)SapiensPRO
  • Автомобиль: аська Coupe, тазик 2106.

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 19:29

Цитата(Амбр @ 13.12.2008, 13:07) Просмотр сообщения

Agentura, я Вам еще раз повторяю, Вы путаете понятия ВАП и ПДА! Это совершенно разные вещи! И КПК вап версия выглядит полным убожеством!

Амбрrrrrrr... :/ зайди на пда.майл.ру ,открой исходный текст страницы и сравни с майл.ру \\мне казалось ты рубишь php! посмотри, пожалуйста, тама не сложно. возьми страницу за шаблон, замени линки, софт-кнопки, добавь пару другую скриптов от себя(думаю хоть что-то уж должно у тебя быть запрятанно), перекликай дизайн и, наконец, презентуй нам свой шедевр! wink.gif что-то не получится не беда -исправится! я верю в тэбе!... wink.gif если инфа какая нужна ты проинформируй прогуглим, вырежим и выложим! ...в общем поможем чем можем, главное начать, а там помощь прибудет! wink.gif о как!

#31 DevilX

DevilX

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 886
  • Город:МО г.Подольск
  • Автомобиль: Opel Omega B Седан 1998г. X20XEV AT+Климат

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:50

Тогда следующий вопрос задам я!!!
А можно ли сделать разделение на разделы ну например:
Omega B -->Двигатель, Охлаждение, КПП, оптика ну и т.д. что б было проще ориентироваться в темах?

Помидорами не кидать ))))

#32 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 21:56

DevilX, Можно, но будет ли проще? Лично я считаю что чем более разветвленная структура, тем сложнее что либо найдти. Более, того, это негативно скажется на скорости ответов на вопросы, потому как не все заходят в разделы которые их не волнуют. Да к тому же есть вопросы которые люди просто не знают к чему отнести. Это ляжет либо тяжким грузом на модераторов, либо мы вернемся к тому, с чего начали.

#33 DevilX

DevilX

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 886
  • Город:МО г.Подольск
  • Автомобиль: Opel Omega B Седан 1998г. X20XEV AT+Климат

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 22:19

Амбр
Ну можно было бы сделать разделы, а ниже них например последнее 20 тем ну или типо того, на модерах это конечно отразится, но я всего лишь предлогаю.

#34 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 13 Декабрь 2008 - 23:03

DevilX, то есть.... все пишут, а раз в день, бедные модеры сидят и все это раскладывают...... потом приходит новенький и не глядя постит 10785 пост с вопросм про АКПП... мне кажется это не жизненно.

#35 DevilX

DevilX

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 886
  • Город:МО г.Подольск
  • Автомобиль: Opel Omega B Седан 1998г. X20XEV AT+Климат

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 10:55

А еще хотелось бы тему АКПП разбить на части или хотя бы сделать оглавление, а то найти что-либо в ней не прочитав все 100 страниц просто нереально

#36 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 13:53

Цитата
А еще хотелось бы тему АКПП разбить на части или хотя бы сделать оглавление, а то найти что-либо в ней не прочитав все 100 страниц просто нереально

Да с этой темой надо что-то делать,но времени на это нужно кучу




И еще мне кажется стоит сделать в меню просмотра активных тем еще просмотр за последнии три дня
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#37 DevilX

DevilX

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 886
  • Город:МО г.Подольск
  • Автомобиль: Opel Omega B Седан 1998г. X20XEV AT+Климат

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 14:48

Цитата(Андрей @ 14.12.2008, 14:18) Просмотр сообщения

Да с этой темой надо что-то делать,но времени на это нужно кучу


И совсем не кучу. Там только страниц 10 обсуждается какой лить Декстрон 2 или 3 ))))) Ну а что б времени меньше занимало надо привлекать новых людей которые стали бы это разбирать


#38 заблудший_vlad1412_*

заблудший_vlad1412_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:22

DevilX, для быстрого пойска нужной темы нужно пользоватся кнопочкой поиск, например вводишь основные термины касающиеся интересующего тебя вопроса - моргает приборка, загорелось давление и тд... ИМХО.... а так это действительно ляжет оч тяжелым грузом на модераторов, сидеть и распихивать, а вообщето разделены ветки, есть и про моторы и про коробки, но как то не оч часто там кто то что то пишет, вот как раз не создавать отдельные подфорумы а переместить существующие туда где им действительно место и предупреждать уважаемых форумчан, тогда смотришь через месяц порядок будет, а в подфорумах типа ООБ писать общие вопросы или вопросы про оптику электрику и тд, а силовые агрегаты в выделенных для этого местах... тем более что они уже давным давно есть..... тут я согласен полностью Амбр,

Сообщение отредактировал vlad1412: 14 Декабрь 2008 - 18:24


#39 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 18:44

Ради прикола..... :
Начал собирать в одну тему про климат...... хотите узнать КАКОГО ЭТО???? Набейте в поиске....

#40 TON1K

TON1K

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 472
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Сотрудник дизайн студии создание дизайна любого уровня. Разработка сайтов под ключ и поддержка <br />
  • Автомобиль: Opel-Senator A2 - C30NE

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 09:05

Цитата(Амбр @ 13.12.2008, 18:07) Просмотр сообщения

Agentura, я Вам еще раз повторяю, Вы путаете понятия ВАП и ПДА! Это совершенно разные вещи! И КПК вап версия выглядит полным убожеством!

TON1K, наш сервак стоит на площадке компании агава. Думаю 100 до сервера, а дальше волокно. Завести на сервак волокно думаю будет стоить дорого...


ВАП и пда - разные вещи однозначно !!! волокно до сервака - не дорого !!! отрезок оптики 20-25 метров можно легко взять.... сварку оптоволокна - за пиво можно договориться ..сам работал в корбине инженегом - знаю че да каг )))....имхо(скромное такое имхо) -агава хостинг далеко не гуд......перепробовал много разных хостингов, рекламировать не буду )))

Цитата(Agentura @ 13.12.2008, 19:54) Просмотр сообщения

Амбрrrrrrr... :/ зайди на пда.майл.ру ,открой исходный текст страницы и сравни с майл.ру \\мне казалось ты рубишь php! посмотри, пожалуйста, тама не сложно. возьми страницу за шаблон, замени линки, софт-кнопки, добавь пару другую скриптов .......



Агентура - ты сам то ПХП знаеш ??? исходный код обрабатывается на сервере и выдается на браузер тока результат обработки !!! вап версия пишется в блокноте и тама все элементарно, НО !!! на все нужно время !!!!



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных