Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Стёкла на Агилу. Ремонт. Замена.


Сообщений в теме: 67

#21 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 19 Июнь 2009 - 16:34

У кого сколько стоит лобовое в вашем городе? У нас Китай от 3200 до 3800, Pilkinton - 5000, вклейка от 1300 до 2000. Нижегородский БОР говорят всякое выпускает, в понедельник продавец обещал заявку подать на Агилу. Что за не справелдивось, на Вектру 1500, нв Ауди 1800, а на нашу блин 3000!!!
Бывших Опелеводов не бывает!

#22 fotonplus

fotonplus

    МуравьЕдоЕд

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 232
  • Город:Ярославль
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001, VW Golf+, Meriva A was

Отправлено 02 Июль 2009 - 11:40

купил на экзисте EuroCode 6291AGS1B 4465руб., на нем было написано Pilkington. встало замечательно, вклейка 1800.

#23 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 19 Июль 2009 - 19:43

Сегодня обнаружила 2 скола на лобовом стекле ( как от камешка, что ли...)...Теперь вся в панике - что надо делать с ними ??? Подскажите, пожалуйста !!!

#24 Ralf

Ralf

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 502
  • Город:Киров
  • Автомобиль: Scenic II K9K 732, 2008, was Aygo 1KR-FE, 2008, was Agila Z12XE, 2000

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:26

Цитата(Голубка @ 19.7.2009, 20:43) Просмотр сообщения

Сегодня обнаружила 2 скола на лобовом стекле ( как от камешка, что ли...)...Теперь вся в панике - что надо делать с ними ??? Подскажите, пожалуйста !!!


Если просто сколы - не ждите пока они превратятся в трещины - заделывайте! заделать скол дешевле чем трещину и уж подавно дешевле чем стекло менять.
Бывших Опелеводов не бывает!

#25 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 19 Июль 2009 - 20:43

Ralf,подскажите, где это надо делать ??? И сколько примерно это может стоить ??? И как долго можно подождать ( знакомый механик только через неделю вернется из отпуска )...И отчего вообще могут появляться такие сколы, кроме как от камешков ( птицы, ветки, упавшие во время грозы или ветра ) ???

Сообщение отредактировал Голубка: 19 Июль 2009 - 20:53


#26 zpg

zpg

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 305
  • Город:Минск
  • Интересы:Сноуборд зимой, тихая охота в остальное время года (то биш сбор грибов)
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 2001 был, Volvo XC90 2.5T сейчас

Отправлено 19 Июль 2009 - 21:18

Цитата(Голубка @ 19.7.2009, 19:43) Просмотр сообщения

Сегодня обнаружила 2 скола на лобовом стекле ( как от камешка, что ли...)...Теперь вся в панике - что надо делать с ними ??? Подскажите, пожалуйста !!!

Сколы появляются от камней, летящих из под колес впереди идущих машин. Заделываются в любом сервисе, который занимается автостеклами. Специальный прозрачный герметик под давлением и температурой загоняют в трещины, после этого они малозаметны (но не обольщайтесь, все равно немного видно, хотя реклама обещает полное оптическое удаление). И знакомый механик вряд ли сможет это сделать, нужен специнструмент и материалы, так что не ждите. Но и особо лететь не надо, лобовики делают из особого многослойного стекла - триплекса и трещина распрастраняется сама собой тольок в одном слое. У меян скол и трещина от него около 1 см уже почти год (в прошлом году словил каменюку из под грузовика на украинских дорогах) и не растет, никак не доеду до сервиса чрез дорогу. Только, если в эту же область попадет камень опять, тогда трещина может образоваться серьезная, так что лучше заделать.

Сообщение отредактировал zpg: 19 Июль 2009 - 21:24

Ездил на Opel Agila 1.2 2001 2 года, 10 месяцев и 10 дней. 80 000 км.

#27 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:18

zpg, спасибо !!! Вроде бы в меня камни не летели ( во всяком случае, не видно было )...Или это настолько незаметно бывает ???

#28 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 19 Июль 2009 - 22:49

Цитата(Голубка @ 19.7.2009, 23:18) Просмотр сообщения

zpg, спасибо !!! Вроде бы в меня камни не летели ( во всяком случае, не видно было )...Или это настолько незаметно бывает ???


бывает всякое. я свою трещину даже не знаю где поймал. нужно искать не автосервис, а ремонт автостекол. у них специальных технологии - центр высверливают, заполняют полимером, шлифуют и лучи не расходятся. вроде так. у меня удар камня пришелся в самый край, в оконтовку стекла, никто не брался делать, а один взялся делал три часа и все ок.

#29 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 20 Июль 2009 - 07:10

Dimetrio, спасибо за совет !!!

#30 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:21

Цитата(zpg @ 19.7.2009, 21:18) Просмотр сообщения

У меян скол и трещина от него около 1 см уже почти год (в прошлом году словил каменюку из под грузовика на украинских дорогах) и не растет, никак не доеду до сервиса чрез дорогу. Только, если в эту же область попадет камень опять, тогда трещина может образоваться серьезная, так что лучше заделать.

У меня был скол от камня и трещина от него 2 см, ездил 8 месяцев пока не добрался до стекольщиков. Стекольщики сказали, что очередь на неделю, запросили 800 рублей. Записался, жду очереди. В течение этой недели трещину рвануло до 15 см. Я прикинул цену вопроса, дал стекольщикам отбой и купил новое стекло. А рвануло трещину из-за того, что в нее дворниками затолкало энное количество воды в оттепель, а потом ударил мороз. Так, что с ремонтом лучше не тянуть.


#31 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:39

Еще, стекольщики советуют только что появившийся скол скотчем, дабы в него не попала грязь. Чем меньше грязи будет, и чем быстрее заделать, тем менее будет заметно.

#32 Голубка

Голубка

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 370
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Опель Агила 1.2

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:57

ДИМА, спасибо за совет !!!

#33 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 21 Июль 2009 - 15:25

Вообще смотрю, лобовые стёкла у Агил - слабое место какое-то. У меня тоже аж три точечные звёздочки от камней, одна из них с трещиной миллиметров 6-7. Вот думаю во что мне их ремонт обойдётся. Пока даже не нашёл объяв в местной газете по их ремонту.

#34 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:45

Цитата(Rromik @ 21.7.2009, 15:25) Просмотр сообщения

Вообще смотрю, лобовые стёкла у Агил - слабое место какое-то. У меня тоже аж три точечные звёздочки от камней, одна из них с трещиной миллиметров 6-7. Вот думаю во что мне их ремонт обойдётся. Пока даже не нашёл объяв в местной газете по их ремонту.

Да трещины-то это все фигня, если не напротив глаз находятся. Я стекло задумал менять из-за того, что оно от камней все как мухами засижено, в мелких белых точках и царапинках. Особенно ночью кайф, когда свет встречных машин весь размазывается и преломляется во всех этих мелких повреждениях. Кажется, что стекло само светится начинает изнутри. Мягкие у Агил стекла.

#35 Dimetrio

Dimetrio

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 336
  • Автомобиль: Opel Agila 2001 1.0, Nissan Note 1.4 Elegance

Отправлено 21 Июль 2009 - 20:22

Цитата(PaulB @ 21.7.2009, 19:45) Просмотр сообщения

Да трещины-то это все фигня, если не напротив глаз находятся. Я стекло задумал менять из-за того, что оно от камней все как мухами засижено, в мелких белых точках и царапинках. Особенно ночью кайф, когда свет встречных машин весь размазывается и преломляется во всех этих мелких повреждениях. Кажется, что стекло само светится начинает изнутри. Мягкие у Агил стекла.


вроде в таких случаях шлифуют стекла

#36 PaulB

PaulB

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 130
  • Город:Калуга
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2 16V (была), Fiat Panda 1,2 8V, Citroen C4

Отправлено 22 Июль 2009 - 08:58

Цитата(Dimetrio @ 21.7.2009, 20:22) Просмотр сообщения


вроде в таких случаях шлифуют стекла

Шлифуются только совсем неглубокие царапины, а все остальные бесполезно. Опять же цена вопроса.


#37 IldarZ

IldarZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Agila 1.2 2001

Отправлено 11 Август 2009 - 13:42

Всем привет.
Хххулиганы какието ночью разбили стекло на заднеей откидной двери... aq.gif
Интересует вопрос, можно ли заменить каким то аналогом, от сузукана, например, ибо оригинал стоит 9600, накладно получается, а еще установка 2 тыра(((
Кто знает, подскажите код, плииз!!!

#38 IldarZ

IldarZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Город:Казань
  • Автомобиль: Agila 1.2 2001

Отправлено 11 Август 2009 - 15:41

Вот на www.autover.ru нашел в прайсе еврокод 6291BGSVW 4183р. но это в питере а в екзисте почемуто нет((.

#39 ДИМА

ДИМА

    Низко летающий

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Город:Новороссийск
  • Интересы:Естественно авто
  • Автомобиль: Омега:X25DT,АКПП,97г.в.черная кожа,сарайчик-была. Agila: Z12XE, 2002г.в.-была

Отправлено 12 Август 2009 - 14:45

Цитата(IldarZ @ 11.8.2009, 16:41) Просмотр сообщения

Вот на www.autover.ru нашел в прайсе еврокод 6291BGSVW 4183р. но это в питере а в екзисте почемуто нет((.


Дело в том, что клееное коленое стекло после снятия лопается, т.е. его срезают как положено струной, но на утро оно рассыпается. Почему фиг его знает. Сталкнулся с этим давно, но даже разборщики не продавали их.

Цитата(Rromik @ 11.8.2009, 16:48) Просмотр сообщения

Я так и думал, что заработался . blink.gif


У нас например есть конторы, которые делают любые стекла, но только триплекс. Хотел делать себе заднее но ООА, но триплекс 6 мм, а родное 4 мм и оно везде выступает.

#40 Pols

Pols

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 42
  • Город:г. Саратов
  • Автомобиль: Opel Agila

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 19:04

Здравствуйте уважаемые агиловоды,
Приключилось со мной въехать в ветку задним стеклом. Больше стекла заднего у меня нет.
exist за него 10 штукарей хочет. Про аналоги там не слова. Подскажите что можно заказать подешевле???



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных