Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Мы ж не хуже Эстонских Опелеводов!


Сообщений в теме: 6639

#221 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 07 Август 2006 - 08:59

красиво, уже давно заметил что вас природа красотой не обделила! Хотя и шарик наш не столь большой, но всё же до вас добраться, надо не день собираться!!!! но после таких фото можно знать что на Земле есть такие места которые могли бы порадовать!

#222 Omegovna

Omegovna

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Эстония, Таллинн
  • Автомобиль: ООБ

Отправлено 07 Август 2006 - 10:12

Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 9:30) Просмотр сообщения

Рядом с этой красотой есть деревня, в которой мои друзья из Магнитогорска несколько лет назад купили дачу. Теперь, где-то в мае месяце, они туда уезжают и возвращиаются домой только в октябре. Растят картохи, овощи-фрукты, курей-гусей, свинюх и, даже, теленка топерича растят. К зиме морозильную камеру забивают мяском из экологически чистого района. Собирают ягоды, грибы, жарат-парят всякую вкуснятинку по баночкам, опять-таки на зиму, муж ейный, каждое утро, часиков в 5-6, идет на речку - рыбку удит для котейки. И доча младшенькая все лето - на свежем вохдухе.
Вот так съезжу к ним на выходные и к понедельнику возвращаюсь, как-будто с другой планеты. Такой заряд положительной энергии... Ребят, там рай!
Мне даже в отпуск не хочется. Хватает 2-3 дня, что бы восстановиться полностью. Но, я так думаю, что не только природа в этом повинна. Люди они редкие - открытые, гостеприимные, удивительно чуткие и порядочные до мозга костей.
[attachmentid=611][attachmentid=612][attachmentid=613][attachmentid=614]


Дяяя, красотища у вас нереальная просто и с каждой новой твоей фоткой все больше в этом убеждась!! Вот бы живьем все это посматреть!! rolleyes.gif

#223 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 10:17

Цитата(Omegovna @ 7.8.2006, 13:12) Просмотр сообщения

Дяяя, красотища у вас нереальная просто и с каждой новой твоей фоткой все больше в этом убеждась!! Вот бы живьем все это посматреть!! rolleyes.gif

Так я ж вас давно зазываю! Давайте, сначала, в Турцию, а потом, как-нибудь, к нам.
Только лучше либо - зимой, либо - летом. В остальное время делать не фига! Зимой - на лыжах покатаетесь, на санях, на снегоходах. ( Только заранее нужно думать о путевках или жилье, т.к. зимой у нас туристов - море ). А летом - главное определиться в денежке: все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Отдых будет не хуже, чем у турков. Зрейте пока! А я буду вас фотками подразнивать! ar.gif ar.gif ar.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#224 Omegovna

Omegovna

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Эстония, Таллинн
  • Автомобиль: ООБ

Отправлено 07 Август 2006 - 11:01

Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 12:17) Просмотр сообщения

Так я ж вас давно зазываю! Давайте, сначала, в Турцию, а потом, как-нибудь, к нам.
Только лучше либо - зимой, либо - летом. В остальное время делать не фига! Зимой - на лыжах покатаетесь, на санях, на снегоходах. ( Только заранее нужно думать о путевках или жилье, т.к. зимой у нас туристов - море ). А летом - главное определиться в денежке: все зависит от того, сколько вы готовы потратить. Отдых будет не хуже, чем у турков. Зрейте пока! А я буду вас фотками подразнивать! ar.gif ar.gif ar.gif



Ну такая поездка выйдет в хорошую денежку, подорожее чем Турция думаю blink.gif
А сколько стоит от Москвы самолет до тебя. Я смотрела гостиницы у вас там не дорогие, например гостиница Белорецк 620 руб/сутки на двоих. Конечно если цены на сайте не старые.Просто добираться выйдет дороговато, если самолетом от нас до Москвы то 12000 руб/2 билета ну это туда и обратно если месяца за три заранее покупать, хотя автобусом подешевше будет. Плюс нам визы нужны не знаю точно сколько они стоят. и тд. Да и на все про все, еда, отдых и всякре такое тоже уйдет много. А сколько билет от Москвы до вас стоит??
Я в России кроме Москвы и Питера нигде и не была!! А вру еще на Азовском море была, где то помойму около Орла.

#225 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 11:38

Цитата(Omegovna @ 7.8.2006, 14:01) Просмотр сообщения

Ну такая поездка выйдет в хорошую денежку, подорожее чем Турция думаю blink.gif
А сколько стоит от Москвы самолет до тебя. Я смотрела гостиницы у вас там не дорогие, например гостиница Белорецк 620 руб/сутки на двоих. Конечно если цены на сайте не старые.Просто добираться выйдет дороговато, если самолетом от нас до Москвы то 12000 руб/2 билета ну это туда и обратно если месяца за три заранее покупать, хотя автобусом подешевше будет. Плюс нам визы нужны не знаю точно сколько они стоят. и тд. Да и на все про все, еда, отдых и всякре такое тоже уйдет много. А сколько билет от Москвы до вас стоит??
Я в России кроме Москвы и Питера нигде и не была!! А вру еще на Азовском море была, где то помойму около Орла.

Самолеты: 1. Москва-Уфа-Москва стоит где-то 4700 руб/чел.
2. Москва-Магнитогорск-Москва стоит где-то 5600 руб/чел.
А жор у нас, я думаю, всяко-разно подешевше будет, чем у вас.
Мудрее, конечно, разориться на путевку ( тур.баз здесь достаточно ), либо ( идеал, с моей точки зрения ) - своим ходом. Гостиницы - ерунда. Однокомнатная квартирка, посуточно, стоит рублей 500/сутки. А если своим ходом к нам? От Москвы около 2 тыс.км. У нас мальчишки в Москву спулять - да же за напряг не считают. Ну, сутки уйдут на это дело. Народ к нам из Питера, Москвы и пр.регионов на своих машинках едет.
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#226 Omegovna

Omegovna

    Начинающий Опелевод

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78
  • Город:Эстония, Таллинн
  • Автомобиль: ООБ

Отправлено 07 Август 2006 - 11:58

Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 13:38) Просмотр сообщения

Самолеты: 1. Москва-Уфа-Москва стоит где-то 4700 руб/чел.
2. Москва-Магнитогорск-Москва стоит где-то 5600 руб/чел.
А жор у нас, я думаю, всяко-разно подешевше будет, чем у вас.
Мудрее, конечно, разориться на путевку ( тур.баз здесь достаточно ), либо ( идеал, с моей точки зрения ) - своим ходом. Гостиницы - ерунда. Однокомнатная квартирка, посуточно, стоит рублей 500/сутки. А если своим ходом к нам? От Москвы около 2 тыс.км. У нас мальчишки в Москву спулять - да же за напряг не считают. Ну, сутки уйдут на это дело. Народ к нам из Питера, Москвы и пр.регионов на своих машинках едет.


Да на машинке вообще было б супер к вам прокатиться и посмотреть мона поболее, чем самолетом, ну пока все равно мечтать только, у нас с Омеговичем отпуск только в следующем году blink.gif

#227 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 12:08

Цитата(Omegovna @ 7.8.2006, 14:58) Просмотр сообщения

Да на машинке вообще было б супер к вам прокатиться и посмотреть мона поболее, чем самолетом, ну пока все равно мечтать только, у нас с Омеговичем отпуск только в следующем году blink.gif

Думай, Мурлысь!!! Может, соберетесь.
Я вам тут направление задавать буду, а уж далее -сами. Накормлю башкирским медом, напою кумысом ( Клянусь, напою ).Сама терпеть его не могу, но гости испить сей чудный напиток ОБЯЗАНЫ!!! as.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#228 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Август 2006 - 12:37

Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 14:38) Просмотр сообщения

Самолеты: Москва-Магнитогорск-Москва стоит где-то 5600 руб/чел.

У меня коллега на прошлой неделе летал Москва-Магнитогорск-Москва, билет обошелся 12200 руб.
Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 14:38) Просмотр сообщения

А если своим ходом к нам? От Москвы около 2 тыс.км. У нас мальчишки в Москву спулять - да же за напряг не считают. Ну, сутки уйдут на это дело. Народ к нам из Питера, Москвы и пр.регионов на своих машинках едет.

Хех, проехал я однажды по этой дороге (1900 км - это до меня, до Белорецка километров на 200 поменьше будет). Гнал свою Омегу из Москвы.
В общем, если Родина прикажет - тогда да, а по своей воле я там больше не поеду.

#229 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 07 Август 2006 - 13:08

Цитата
Хех, проехал я однажды по этой дороге (1900 км - это до меня, до Белорецка километров на 200 поменьше будет). Гнал свою Омегу из Москвы.
В общем, если Родина прикажет - тогда да, а по своей воле я там больше не поеду.
дороги плохие или менты кусачие!?!?!

#230 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 13:36

Цитата(Sergey_ @ 7.8.2006, 15:37) Просмотр сообщения

У меня коллега на прошлой неделе летал Москва-Магнитогорск-Москва, билет обошелся 12200 руб.

Хех, проехал я однажды по этой дороге (1900 км - это до меня, до Белорецка километров на 200 поменьше будет). Гнал свою Омегу из Москвы.
В общем, если Родина прикажет - тогда да, а по своей воле я там больше не поеду.

'Sergey_', ну, чего ты их раньше времени пугаешь? А дороги к лету у нас уже подлатали. Страшно только в горах ( да и то только тем, кто в первый раз у нас ).
А по поводу билетов: неделю назад отце нашего коммерческого уехал в Германию. До Москвы- самолетом из Магнитки. Билеты брали сразу М-М-М. Реально заплатили 5600!. Говорят, есть какие-то акции, но ограниченные, когда билет туда обходится в 1900.

Цитата(Omegovich @ 7.8.2006, 16:08) Просмотр сообщения

дороги плохие или менты кусачие!?!?!

Мурлысь, не верь!!!! aq.gif
Менты не кусачие! Они - тупорылые! ar.gif Но им по породе положено такими быть!
А дороги... Так в какой стране живем? ar.gif ar.gif ar.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#231 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 07 Август 2006 - 13:41

да дорог у вас много, представь вусё отремонтировать, этож как бюджет страны нужно потрясти!!!

#232 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 13:43

Цитата(Omegovich @ 7.8.2006, 16:41) Просмотр сообщения

да дорог у вас много, представь вусё отремонтировать, этож как бюджет страны нужно потрясти!!!

Много... Но чаще, все-же, они отсутствуют! aq.gif
Я перед Верочкой аж извиняюсь, если приходится катать ее по нашим "дорогам"...
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#233 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 07 Август 2006 - 14:21

Цитата(Kosha @ 7.8.2006, 16:43) Просмотр сообщения

Много... Но чаще, все-же, они отсутствуют! aq.gif
Я перед Верочкой аж извиняюсь, если приходится катать ее по нашим "дорогам"...

Пока, мурлысики!!! Я - домой!!!
До завтра!!!
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#234 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 07 Август 2006 - 16:23

Цитата(Omegovich @ 7.8.2006, 16:08) Просмотр сообщения

дороги плохие или менты кусачие!?!?!

По качеству покрытия - дороги в среднем как везде.
Первая проблема - сочетание тяжелых фур и затяжных подъемов. Если фура или автовоз впереди тебя идет 60 км/ч - это практически праздник, потому что у некоторых и 40 не получается.
Вторая проблема возникает сразу же, как только ты пытаешься радикально решить первую: дорога узкая, обгон запрещен, инспектор бдит!
Инспектора в суверенных Татарстане и Башкортостане (как правило, представители титульной нации, поскольку работа хлебная) свое дело знают туго и особенно нежно любят водителей не из своего региона. Посуди сам: если Кошин кавалер (местный) решил свои проблемы через приятеля в ОСБ, я (житель соседней области) получил документы через месяц по почте и угодил в суд, каково будет тебе, с иностранными номерами? Кстати, нерусские номера любят везде.
Еще всякие мелочи типа утреннего тумана, в котором прячется фура без огней, или развилки без указателей направления в три часа ночи, когда ближайшее жилье - в часе езды...
Ну и сами по себе сутки за рулем (мы отмотали 2000 км за 28 часов, в четыре руки, без ночевки) - это отнюдь не подарок.

#235 Kosha

Kosha

    Клубная киса

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 866
  • Город:Башкирия
  • Автомобиль: Hyundai: SantaFeII 2011, Tucson 2008, 4WD

Отправлено 08 Август 2006 - 06:00

Цитата(Sergey_ @ 7.8.2006, 19:23) Просмотр сообщения

По качеству покрытия - дороги в среднем как везде.
Первая проблема - сочетание тяжелых фур и затяжных подъемов. Если фура или автовоз впереди тебя идет 60 км/ч - это практически праздник, потому что у некоторых и 40 не получается.
Вторая проблема возникает сразу же, как только ты пытаешься радикально решить первую: дорога узкая, обгон запрещен, инспектор бдит!
Инспектора в суверенных Татарстане и Башкортостане (как правило, представители титульной нации, поскольку работа хлебная) свое дело знают туго и особенно нежно любят водителей не из своего региона. Посуди сам: если Кошин кавалер (местный) решил свои проблемы через приятеля в ОСБ, я (житель соседней области) получил документы через месяц по почте и угодил в суд, каково будет тебе, с иностранными номерами? Кстати, нерусские номера любят везде.
Еще всякие мелочи типа утреннего тумана, в котором прячется фура без огней, или развилки без указателей направления в три часа ночи, когда ближайшее жилье - в часе езды...
Ну и сами по себе сутки за рулем (мы отмотали 2000 км за 28 часов, в четыре руки, без ночевки) - это отнюдь не подарок.

'Sergey_', не порть песню!!! aq.gif
Или ты просто завидуешь, что я почти уговорила их в мой аул приехать, а не в столицу Урала? as.gif as.gif as.gif
Я их сама встречу и поедем по горам вместе!!! ( Что б не так страшно было! ) ar.gif ar.gif ar.gif
И ты приезжай! ar.gif ar.gif ar.gif
В нашем мире много психов,
каждый пятый - это псих.
Говорите со мной тихо,
может, я - одна из них...

#236 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 08 Август 2006 - 10:19

А меня на моей старушке примут? wink.gif

#237 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Август 2006 - 10:22

Цитата(Kosha @ 8.8.2006, 9:00) Просмотр сообщения

Или ты просто завидуешь, что я почти уговорила их в мой аул приехать, а не в столицу Урала?

Ну что они не видели в столице Урала? Место расстрела последнего царя?
ИМХО Екатеринбург и место для отдыха - понятия слабосовместимые.
Цитата(Kosha @ 8.8.2006, 9:00) Просмотр сообщения

[Я их сама встречу и поедем по горам вместе!!! ( Что б не так страшно было! )

Да дело не в "страшно"! Просто ребятам до тебя ехать более 2700 км (кому интересно, сходите на http://ati.su//Trace/Default.aspx ), а потом столько же обратно. Это достаточно тяжело, обратная дорога может свести на нет все положительные впечатления от великолепного отдыха.
Цитата(Kosha @ 8.8.2006, 9:00) Просмотр сообщения

И ты приезжай!

Боюсь, при личном знакомстве мой характер тебе не понравится еще сильнее...

#238 Omegovich

Omegovich

    Любитель Опеля!!!!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 127
  • Город:Таллинн, Эстония
  • Автомобиль: Ford Mondeo 4/Opel Astra G/Opel Astra J

Отправлено 08 Август 2006 - 10:55

вау классный сайт!!! до Ростова на Дону 1973 км!! пару лет уже пытался узнать, только по глобусу расчитывали с дедом!!! Кстати примерно так и вышло!!!

#239 jagu74

jagu74

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Город:Таллинн
  • Интересы:автомобили
  • Автомобиль: OVA 1.6i, 92г и OFA 2.3td, 92г

Отправлено 08 Август 2006 - 11:03

А кто нас заставляет торопиться?! unsure.gif Можно спокойно ехать, особо не напрягаясь и останавливаться на ночлег в кемпинге или палатке

#240 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 08 Август 2006 - 11:13

Цитата(jagu74 @ 8.8.2006, 14:03) Просмотр сообщения

А кто нас заставляет торопиться?! unsure.gif Можно спокойно ехать, особо не напрягаясь и останавливаться на ночлег в кемпинге или палатке

Просто в этом случае ты потеряешь заметно больше времени на дорогу, а продолжительность отпуска обычно фиксированная...
И в палатке спать, пожалуй, не стоит - места дикие, иногда фуры целиком пропадают. Кемпинги не кемпинги, а шоферские гостиницы по трассе есть.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных