Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Датчики давления воздуха в шинах (не штатный)


Сообщений в теме: 65

#21 maksimus

maksimus

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 263
  • Город:Архангельска
  • Автомобиль: Kia JD

Отправлено 07 Июнь 2009 - 23:30

Цитата(Trash @ 12.3.2009, 10:34) Просмотр сообщения

А пытаться превратить опель в БМВ или МЕРСЕДЕС, я считаю не разумным, к тому же на них эти вещи ставятся как опция, да и выглядит не так колхозно wink.gif

Дак ведь и на опель датчики ставятся как опция(не в конкретном случае, а вобще) bf.gif Так что БМВ с Мерседесом не при чем av.gif

#22 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Июль 2009 - 14:58

Сегодня сел утром в машину, а со стороны дисплея писк и мигает индикация левого переднего колеса.
Показывает то колесо, с которым что-то не то Изображение
и текущее давление
Изображение
Конечно с таким давлением ехать можно, а если колесо подспустило в дороге, а нужно ехать несколько сотен.....

#23 Vitalin

Vitalin

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 429
  • Город:Химки
  • Автомобиль: Opel Omega A caravan 91.Omega B caravan 98 X2.0XEV МКПП

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:39

как интересно. И у меня это же колесо пищит и спускает blink.gif
Автомобиль позволяет сэкономить время, потраченное на его ремонт.

#24 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Июль 2009 - 15:56

Цитата(Vitalin @ 15.7.2009, 16:39) Просмотр сообщения

как интересно. И у меня это же колесо пищит и спускает blink.gif


У меня это первый раз, за исключением низких температур, когда во всех колесах давление падало значительно, но после прогрева все приходило в норму. bf.gif

#25 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 21 Июль 2009 - 07:34

В воскресенье система спасла меня от "разорения". Возвращался с женой и родственниками (всего 5 взрослых человек) из деревни и в районе Серебрянных прудов система стала подавайть звуковой сигнал и дисплей показал пониженное давление в правом заднем колесе. Все колеса были накачены где-то 2,3 Атм, а тут 1,67 blink.gif , еще чуть проехав (выбирал безопасное место для остановки) давление снизилось до 1,53 Атм. Остановился, вышел и подкачал до 2,3 Атм.
Не проехал я и 5 км, как система опять оповестила о снижении давления в том же колесе. Тут уже все ясно - нужно ставить запаску, что я и сделал.
Вчера возил колесо в ш/монтаж, нашли и вытащили маленький гвоздик. Ремонт и установка на а/мобиль обошлась в 200 рублей. А вот если бы я вовремя не заметил, что спустило колесо, пришлось бы покупать целых два, потому что сейчас такой модели уже наверняка не продают.

#26 dmdon

dmdon

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 2
  • Автомобиль: Vectra B Y26SE 2000г. Есть всё.

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 01:39

В более новых Опелях система контроля давления в шинах устанавливается заводом-изготовителем.
В идеале, конечно на наши Опели установить систему - способную выводить инфу о давлении и температуре в шинах на штатные дисплеи! В теории разработка и производство подобных систем не сложная задача. Изготовить приёмник с возможностью вывода инфы на штатную шину дисплея, а так же с возможностью управления с родных органов управления автомобилем не сложно. Правда для этого обязательно потребуется вносить не значительные дополнения в дамп БК. Подобные действия без предварительного согласования с производителем вряд ли возможно... В любом случае всегда есть желание улучшить комфорт и безопасность в наших loveopel.gif Техника постонно шагает вперёд, совершенно есественно человеческое желание модернизировать свою любимую машину установкой следующих нужных опций:
1. Доп. дисплей для контроля давления в шинах с аварийной сигнализацией.
2. Доп. дисплей для контроля по блютузу номеров и имён входящих звонков.
3. Доп. дисплей GPS навигации.
4. Доп. дисплей камеры заднего вида.
И т.д...
А теперь задумаемся: Во что превратится водительское место, если у каждой системы будет свой отдельный дисплей, в добавок с отдельным управлением... И всё это нам необходимо расположить в удобном, доступном и безопасном для контроля и управления месте.

В этом и заключается идея использования подобной системы c возм. сопряжения с штатным дисплеем и органами управления (как минимум достаточно контроля давления в шинах и bluetooth hands-free car kit).
Готовое решение для ранних Опелей найти пока не удалось... Как только что то удастся выяснить отпишусь в данной ветке.

#27 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 08:45

Цитата(dmdon @ 26.10.2009, 1:39) Просмотр сообщения

Техника постонно шагает вперёд, совершенно есественно человеческое желание модернизировать свою любимую машину установкой следующих нужных опций:
1. Доп. дисплей для контроля давления в шинах с аварийной сигнализацией.
2. Доп. дисплей для контроля по блютузу номеров и имён входящих звонков.
3. Доп. дисплей GPS навигации.
4. Доп. дисплей камеры заднего вида.
И т.д...
А теперь задумаемся: Во что превратится водительское место, если у каждой системы будет свой отдельный дисплей, в добавок с отдельным управлением... И всё это нам необходимо расположить в удобном, доступном и безопасном для контроля и управления месте.

Готовое решение для ранних Опелей найти пока не удалось... Как только что то удастся выяснить отпишусь в данной ветке.


1,3 и 4 пункт я уже реализовал и после обеда смогу продемонстрировать bf.gif

#28 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 13:16

Ну вот, собственно.
Слева направо:
- дисплей от парктроника
- монитор камеры заднего вида (он в режиме ожидания опускается на торпеду bf.gif )
- дисплей системы контроля за давлением воздуха в шинах
- крепеж для коммуникатора/навигатора (его нетна фото, потому что я им фоткал)
- видеорегистратор (за зеркалом заднего вида)
Изображение
Изображение

Езде ничего не мешает av.gif Наверное потому что ничего не болтается, в отличии от елочек или кубиков, привязанных к зеркалу заднего вида

#29 Opelsign

Opelsign

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia 2.0T 6 АКПП

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:04

Цитата
Цитата(dmdon @ 26.10.2009, 1:39)

Техника постонно шагает вперёд, совершенно есественно человеческое желание модернизировать свою любимую машину установкой следующих нужных опций:
1. Доп. дисплей для контроля давления в шинах с аварийной сигнализацией.
2. Доп. дисплей для контроля по блютузу номеров и имён входящих звонков.
3. Доп. дисплей GPS навигации.
4. Доп. дисплей камеры заднего вида.
И т.д...
А теперь задумаемся: Во что превратится водительское место, если у каждой системы будет свой отдельный дисплей, в добавок с отдельным управлением... И всё это нам необходимо расположить в удобном, доступном и безопасном для контроля и управления месте.

Готовое решение для ранних Опелей найти пока не удалось... Как только что то удастся выяснить отпишусь в данной ветке.



Был я тут давеча на ТО у одного московского ОД и у них выставленна интересная приблуда: мультимедийный центр для всех ныне выпускаемых моделей Opel (кроме Меривы и Инсигнии).
Из описания следует что в его состав входит всё что только возможно на сегодняшний день- DVD, MP3 с USB, навигация, CD, монитор "тач скрин", телефон по "Блютусу", дополнительно подключается камера, парктроники ну и другая фигня. Стоит эта приблуда 49 тыр с установкой в Штатное место!! Сказали что кому ставили все довольны. Делают китайцы специально по их заказу. Что за фирма не знаю, т.к. мне оно без надобности. Можно даже рамки разного цвета заказать bf.gif

Сообщение отредактировал Opelsign: 18 Ноябрь 2009 - 18:33


#30 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 10:08

Цитата(Opelsign @ 18.11.2009, 18:04) Просмотр сообщения

Был я тут давеча на ТО у одного московского ОД и у них выставленна интересная приблуда: мультимедийный центр для всех ныне выпускаемых моделей Opel (кроме Меривы и Инсигнии).
Из описания следует что в его состав входит всё что только возможно на сегодняшний день- DVD, MP3 с USB, навигация, CD, монитор "тач скрин", телефон по "Блютусу", дополнительно подключается камера, парктроники ну и другая фигня. Стоит эта приблуда 49 тыр с установкой в Штатное место!! Сказали что кому ставили все довольны. Делают китайцы специально по их заказу. Что за фирма не знаю, т.к. мне оно без надобности. Можно даже рамки разного цвета заказать bf.gif


Если полазить по инету то можно найти много таких девайсов, выпускаемых под определенную модель автомобиля и цена будет даже ниже bf.gif
Вот например http://www.vashop.ru...roducts_id=3238
или http://www.vashop.ru...roducts_id=3239

#31 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 03 Февраль 2010 - 13:59

У друга былы тойота королла примерно 98го года выпуска чистая японка, так вот у него система слежения за давлением в колесах стояла штатно, но правда была одна лампа на все колеса и реагировала только при сильном спуске колеса и только на ходу.

#32 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 05 Февраль 2010 - 12:07

Цитата(DimaNKVD @ 3.2.2010, 13:59) Просмотр сообщения

У друга былы тойота королла примерно 98го года выпуска чистая японка, так вот у него система слежения за давлением в колесах стояла штатно, но правда была одна лампа на все колеса и реагировала только при сильном спуске колеса и только на ходу.


Такие системы сейчас штатно устанавливают на многие новые машины. Например Тигуан, только принцип работы там другой. Система получает инфу от датчиков АБС и система не показывает в каком именно колесе снизилось давление.


#33 DimaNKVD

DimaNKVD

    Клубный

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 768
  • Город:Москва
  • Интересы:Автомобили,компьютеры,фотография.
  • Автомобиль: OOA C20NE, 1993 --> Toyota Camry V30 AT, full options

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:55

Цитата(Главспец @ 5.2.2010, 12:07) Просмотр сообщения

Такие системы сейчас штатно устанавливают на многие новые машины. Например Тигуан, только принцип работы там другой. Система получает инфу от датчиков АБС и система не показывает в каком именно колесе снизилось давление.

Подозреваю что на той японке тот же принцип был задействован, странно почему у меня на машине выше классом и свежее по годам нет такой системы.

#34 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 07 Февраль 2010 - 22:53

Собственно, такая же система есть и на моей Вектре - определяет приспущенное колесо по показаниям датчиков АБС. Удобно а, главное - почти бесплатно - установить такую систему вместе с АБС или ЕСП - копейки.
Неудобно то, что она сообщает лишь о потере давления, а не о показателе давления. Полагаю, что если все четыре колеса спустить - она и не пикнет)
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#35 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 08 Февраль 2010 - 09:53

Цитата(Rules @ 7.2.2010, 22:53) Просмотр сообщения

Собственно, такая же система есть и на моей Вектре - определяет приспущенное колесо по показаниям датчиков АБС. Неудобно то, что она сообщает лишь о потере давления, а не о показателе давления.


Меня давно мучает вопрос.
Как система через датчики АБС понимает, что давление в колесе снизилось? Могу предположить, что по скорости вращения колеса, которая изменилась относительно скорости других колес.
Но ведь в повороте "внутренние" колеса крутятся с другой скоростью нежели "внешние". blink.gif
Опять же думаю, что система считывает показания не так часто чтобы в повороте засечь снижение скорости одного из колес.

#36 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 11 Февраль 2010 - 15:08

Главспец,
Машину в гараж или на платную парковку ставишь?
Меня лично запаривает магнитолу каждый раз снимать, а тут такое! smile.gif

По поводу одной системы есть Фантом, к сожалению не на все машины...
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#37 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:38

Цитата(Trash @ 11.2.2010, 15:08) Просмотр сообщения

Главспец,
Машину в гараж или на платную парковку ставишь?
Меня лично запаривает магнитолу каждый раз снимать, а тут такое! smile.gif

По поводу одной системы есть Фантом, к сожалению не на все машины...


Ночью машина стоит в ракушке. Целый день в центре Москвы. Дело в том, что сам датчик почти не видно, ну если только вплотную подойти и наклониться Изображение. Снять его просто так не получиться - нужен спец. ключ. Можно и вырвать конечно, только кому это нужно. Опять же продать такой датчик (как магнитолу) не получится av.gif

#38 Trash

Trash

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 949
  • Город:МО, Железнодорожный
  • Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL V6 3.0 Mivec

Отправлено 12 Февраль 2010 - 21:27

Главспец, Я вообще о кол-ве экранчиков )

Кто-нибудь использовал внутренние датчики, которые монтируется на диск, в процессе шиномонтажа?
Из всех легковых моделей “Опеля” “Омега” в эксплуатации самая дорогая. Но если вам нужен большой автомобиль, на “Вектру” или “Астру” вы даже не взглянете. А среди других немецких одноклассников ни по цене самой машины, ни по стоимости содержания альтернативы “Омеге” просто нет. Перед вами – стоимость оригинальных запчастей и работ от официального дилера – пусть и недорогого. С “Мерседесом”, БМВ или “Ауди” ваши расходы будут гораздо выше, даже если обслуживаться в гаражной мастерской и пользоваться “неоригиналом”. Хотите еще дешевле? Купите новую “Волгу”. ©

#39 Главспец

Главспец

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 13 201
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe 2.2 CRDI

Отправлено 15 Февраль 2010 - 10:00

Цитата(Trash @ 12.2.2010, 21:27) Просмотр сообщения

Главспец, Я вообще о кол-ве экранчиков )



ааа, а я подумал, что про датчики.
А что экранчики?
Дисплей от системы контроля давления я прикрепил на липучку и во время длительной стоянки убираю в карман двери. Его, кстати, не обязательно размещать в зоне видимости. Система, в случае необходимости, подаст звуковой сигнал.
Моторизированный экран камеры заднего вида опускается вниз, на торпедо, и его почти не видно.
Остается только видеорегистратор, но он не похож на моб. телефон

Цитата(Trash @ 12.2.2010, 21:27) Просмотр сообщения

Кто-нибудь использовал внутренние датчики, которые монтируется на диск, в процессе шиномонтажа?


В свете последних казусов, которые происходили в шиномонтажах с нашими одноклубниками, я этот вариант системы даже не рассматривал. К тому же мне пришлось бы покупать два комплекта blink.gif

#40 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:13

Главспец, полагаю, что так как датчики на колесах работаю совместно с АБС, ЕСП и системой распределения тормозных сил, то все это дело тесно связано, в том числе получая информацию и от угла поворота баранки. Потому, полагаю, что система следит и за поворотом баранки )
Сам не программировал эту систему, но написал бы программу именно так.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных