Цитата(GenRen @ 10.3.2010, 7:58)

У меня тоже интервал 15 т.км. ДТ по 17-10. Траса 7л./100 (до 120 км/ч). Какие расходники посчитать? Стоимость авто зависит от состояния и комплектации. Я пустым никогда не езжу. Перевозка грузов на бензине будет дороже, расход значительно увеличивается. Я это все проехал.
Тут спорить глупо - каждый выбирает то , что ему нужно. Я например не оспариваю что лучше бензин или дизель. Бесспорно, что дизель лучше для перевозки грузов. (у меня у самого второй авто - дизель 2.5 турбо (правда не Виваро) и есть с чем сравнивать (именно поэтому купил вторую машину - бензин!!!))
Про "расходники" - смысл в том, что содержать бензиновый авто - дешевле (особенно не новый (ТО и прочее)). Речь идет только об обслуживании двигателя (он просто сложнее, чем бензиновый (ЭТО ФАКТ)). А значит и его обслуживание дороже(хотябы по зап.частям, да и по работе тоже).
Стоимость НОВОГО!!! авто (это не про б\у) при одинаковой комплектации - дизельный дороже - бензиновый дешевле (т.к. двигатель сложнее). Так было всегда и не только с Виварами (ЭТО ФАКТ).
Хотя мой Виваро и пассажирский, я иногда использую его как грузовой (снимаю все сидения и т.д.) Гружу по полной (металочерепица, цемент, кирпич) - минимум тонна . И делаю пробеги со всем этим до 300 км!! Последний случай - вез 12 человек с тяжелыми чемоданами (фото выложу). Как в авто все поместились - загадка природы?!

Разницы по расходу НИКАКОЙ!!! Специально замерял!!! (мне всегда это интересно). Разница только в городском или шоссейном режиме или если едешь больше 130км.ч. И тянет она на бензине полная-пустая - все равно. На газе похуже (когда полная).
Вот такая лекция....

Для хорошего человека ничего не жалко...

А у нас в Тульской области соляра по 15.00!!! (неплохая- проверено)
Цитата(GenRen @ 10.3.2010, 7:58)

Какие расходники посчитать?
Ремень ГРМ с роликом ОРИГИНАЛ-РЕНО!!! - 2800 руб. (90долл)
Воздушный фильтр МАН - 230руб.
Маслянный фильтр МАН - 110руб.
Свеча накала (оригинал)- 250 руб.
Сообщение отредактировал ХЕМУЛЬ: 10 Март 2010 - 09:55