Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Варим кузов Вектры А 1991 года выпуска..


Сообщений в теме: 364

#1 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 30 Март 2009 - 08:15

Долго я мучался вопросом а стоит ли.... Всех уже достал со своей вектрой. Вопрос такой - вкладываться или нет. Продать и купить другую либо эту сделать под себя (вложения немерянные) ... В конце концов я решился. Сначала я захотел варить пороги. Так как визуально они уже сгнили. Неделю назад повесили машину на подьемник и я заметил в полу дырку с кулак. Поехал к тому знакомому у которого варить ее собирался - он сказал "ну чтож если решился будем и пол варить". Я решил чтоб сьэкономить на работе мастера содрать пол из салона (ну чтоб они этим не занимались) . Всё воскресенье убил на разборку салона. Руки все в кровь. Вот итог. Честно говоря - я был в полном шоке... Смотрим

[attachmentid=30449] [attachmentid=30450] [attachmentid=30451]

[attachmentid=30454] [attachmentid=30453] [attachmentid=30452]

видны "заплатки" а также "классное" отношение бывшего хозяина к верке

[attachmentid=30457] [attachmentid=30456] [attachmentid=30455]

работу я начал с охотой smile.gif закончил в хлам от расстройства

[attachmentid=30460] [attachmentid=30459] [attachmentid=30458]

купил арки и пороги, салон девать было некуда - запихнул домой. гаража нет sad.gif

[attachmentid=30463] [attachmentid=30462] [attachmentid=30461]

сегодня понедельник, через 5 минут гоню ее в сервис... Буду держать вас в курсе данной темы. По мере ремонта выкладывать инфу

PS Можете назвать меня либо лохом (потому что взялся за такое дело) либо отчаянный любителем и зачетным опелеводом... Не обижусь. Я решил не продавать мою Верку

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#2 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 30 Март 2009 - 08:24

У меня местами похуже, тоже вот через месяцок варить буду к чертовой матери все!

#3 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 30 Март 2009 - 08:26

сказали будут варить из капотом фольцов - они оцинкованные а потом все замазывать и антикорить. заверили - будет все гуд. не знаю... не верю все равно
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#4 VITAS

VITAS

    В регулярном БАНЕ ! НЕ ЧЛЕН КЛУБА

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 858
  • Город:Королёв
  • Автомобиль: Omega Caravan X20XEV/99+Audi A8 2.5TDI Tip/TV/Nav/00+ ML 320 02 Black

Отправлено 30 Март 2009 - 08:56

варить чем будут7

#5 dokee

dokee

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • Город:СПб. Веселый поселок
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ

Отправлено 30 Март 2009 - 09:40

в том году варил тоже... почти все днищще))) и арки и оба порога)))... под локерами не видел... оказалось есть и там пару дырочек с сотовый телефон небольшой)))... и сразуже антикором покрыл. только вот огнеупорный кожух в трансмиссинном тоннеле не снимал и под ним не видел чего... но там походу тоже есть пару дырочек. az.gif

#6 technician

technician

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 274
  • Город:Таллин
  • Автомобиль: Ascona C 1987 hatchback, C20NE; Combo 2006 Z14XEP

Отправлено 01 Апрель 2009 - 14:21

А у меня аська стоит во дворе, ждёт когда у меня время и деньги будут.
У неё пороги на выброс, задние лонжероны под реставрацию. Пружине упираться некуда. Салон хочу разобрать полностью, вот не хочется даже думать что я могу там увидеть. А есть большое желание сделать аську "как было". Решпект таким решительным людям, больше Охоты к работе и так далее) Фанатизьм к машинам это хорошо, но блин хлопотно... smile.gif flag.gif

Сообщение отредактировал technician: 01 Апрель 2009 - 14:22

ЗЫ: Аскона рулит!

#7 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 02 Апрель 2009 - 09:41

пока машина стоит в сварке решил занятся салоном и пластиком. сегодня уже 4 день как ей делают трепанацию. первым делом все помыл, отполировал. чехлы постирал. чехол на КПП и стояночный тормоз на выброс. Рваные и мало того из дермантина. Решили от нечего делать сшить новые. Для КПП уже сделал. Раскроили, вырезали из кожи, вышили красными нитками. Получилось мега здорово и оригинально. Сегодня - завтра займусь шумоизоляцией пластика. Чтоб потом не морочится когда все устанавливать буду.

Цену мне заломили шокирующую - 25 тыр за все вместе. Установка новых порогов, арок, усиление лонжеронов, проварка днища, стоек, покраска задних крыльев, порогов, антикор днища. Ну чтож поделать - надо так надо. Жду выходных. Сказали закончат со сваркой. Я как раз на инспекцию приеду проведать че да как перед покраской
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#8 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:25

ну вот и понедельник. вот такая моя машина стала после проварки.

передняя правая стойка (кстати никто не знает че там за бочок висит с двумя трубками??)

[attachmentid=30878] [attachmentid=30885] [attachmentid=30879]

пороги и арки
[attachmentid=30883] [attachmentid=30882] [attachmentid=30884]

собственно говоря днище
[attachmentid=30881] [attachmentid=30880]

[attachmentid=30889] [attachmentid=30888] [attachmentid=30887]

ланжероны приказали долго жить, еще бы месяц и пружины бы в салон ушли. сгнили наглухо.\
пришлось наращивать и укреплять
[attachmentid=30891] [attachmentid=30890] [attachmentid=30886]

кстати предлагают диски за 6 тон 15" K&K со стертой резиной екохама ... у меня сейчас стоят 14" F1
задумался ...

[attachmentid=30892]

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 1.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#9 ДРЮНЯ

ДРЮНЯ

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 601
  • Город:М.О. Г. ДУБНА - Г. ОРЁЛ
  • Автомобиль: Omega B X20XEV MT '97, Astra H Z16XER '11 sedan, Chevrolet Epica '10 AT

Отправлено 06 Апрель 2009 - 09:32

ну теперь еще лет 10 можно кататься))
Не делай сегодня того, что сможешь сделать завтра, сделай послезавтра...и у тебя будет два выходных.)

#10 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 06 Апрель 2009 - 15:27

я нашел ответ на вопрос что это за баночка под крылом. со дня покупки не знал что у меня такое есть ... ai.gif

http://www.volkswage...p...=7353&st=20

видать придется проверять

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#11 Strori

Strori

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 920
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Коммерция, электроника, торговля и МУЗЫКА
  • Автомобиль: Ascona GT, OVB 1.6, Dodge Nitro R/T 4.0L 4WD

Отправлено 06 Апрель 2009 - 16:43

Мне сейчас со своей примерно так же надо заняться, тока в Питере подороже выйдет, хотя вроде скидка есть в одном хорошем гаражике..... Скоро поеду на расценку

#12 SHMEL

SHMEL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel vektra- А

Отправлено 06 Апрель 2009 - 23:50

biozard ar.gif Привет, а как мне договорится по поводу такого ремонта.Правда у меня похуже будет, но что делать, не хочу пока расставаться с машиной. flag.gif

#13 dokee

dokee

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • Город:СПб. Веселый поселок
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ

Отправлено 07 Апрель 2009 - 05:54

вот теперь понял почему машина глохнет когда полный бак))) сегодня посмотрю абсорбер))) az.gif

#14 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:24

SHMEL, ты в Рязани хош отремонтить????

dokee, я сам шокирован... у многих знакомых типичные симптомы как описано в топике про банку. у меня тоже давление топлива низкое... починю кузов - попытаюсь почистить абсорб

да, кстати , если верить мастерам - завтра забираю авто smile.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#15 dokee

dokee

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 570
  • Город:СПб. Веселый поселок
  • Автомобиль: Opel Vectra A C16NZ

Отправлено 07 Апрель 2009 - 09:48

Цитата(biozard @ 7.4.2009, 13:23) Просмотр сообщения

SHMEL, ты в Рязани хош отремонтить????

dokee, я сам шокирован... у многих знакомых типичные симптомы как описано в топике про банку. у меня тоже давление топлива низкое... починю кузов - попытаюсь почистить абсорб

да, кстати , если верить мастерам - завтра забираю авто smile.gif

счасье ктибе придет зафтра!))) нада заглянуть в этот черненький агрегат)))

#16 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Апрель 2009 - 10:55

biozard, обрати внимание на трубки, они немного подпалили в некоторых местах. и еще не жалей антикора для внутренних полостей. залей, задуй и замаж все что достанешь.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#17 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 07 Апрель 2009 - 11:30

berkut, чем мазать? антикорить они будут - но я не поверю что все сделают "с душой". придется доделывать. уже готовлюсь. нужно купить шумоизоляцию новую в салон. че нить чтоб все "пролить и замазать" - вот это кстати для меня трабл - не знаю че брать. когда восмерка была помнится покупал балончик с жидкой резиной (очень дурацкая штука как оказалось). кстати уже нашел ковер smile.gif в салон заместо моего рваного, грязного прожженого и серого. цвет сероголубой ar.gif как у машины. хотел покупать оригинал - но как узнал про цену сразу сбился. вопрос решил шинельной тканью ( !!! ) очень оригинально, дешево и сердито. она по тольшине такая же как и ковер а по качествам мне кажется совсем не уступает оригиналу.

трубки смотрел, вроде все в норме. когда брать буду заведу и проверю.

еще попробую гарантию взять на годик так скажем, а то чует сердце они по ржавчине красить будут. застраховаться надо.

вообще планирую так:
осматриваю машину, завожу, смотрю на течи, проверяю тормоза (трубки), развожу на гарантию (хотя бы на полгода - если красили хреново - цвести сразу же начнет), гоню машину к дому, заливаю салон еще раз антикором и герметиком силиконовым по злачным местам, днище , сушу, кладу шумоизоляцию листовую, шумку по периметру прохожу двухсторонним скотчем, укладываю в ноги водителя и его пассажира оригинальную (толстую с лодонь) шумоизоляцию (вроде она еще поживет, не плохо вроде выглядит), укладываю старый ковер и поверх него новый

типа так... а там посмотрим , все верно??



В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#18 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 941
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 07 Апрель 2009 - 22:45

заливай хоть мовилем, разницы нет. швы, где видишь промашь герметиком, можно взять BODY999.
А там сам смотри. днище снаружи и арки можь погуще, можешь прям по шумке.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#19 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 08 Апрель 2009 - 09:03

berkut, спасибо

сегодня среда - позвонил. вот монолог:

я - Здравствуте, Петр Викторович, как там мой опель?
ПВ - Здравствуйте, ну .. все уже загрунтовали, дело идет к заверш..
я - Че??!!
ПВ - Будем теперь красить
я - Че %$@??!! Мне %$@ ваш маляр сказал что уже в среду будет готова. Позвольте поинтересоваться чем он все это время занимался.
ПВ - ну как чем - швы зашливовывал. это очень трудная операция. сложная технология. бла бла бла
я - и когда терь готова будет?
ПВ - ну я думаю в пятницу
я - ок. что терь сделаешь

будем надеятся что три дня с понедельника они готовили нормально все к покраске а не пили водку за забором
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#20 anre

anre

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 172
  • Город:Рязань
  • Автомобиль: ОАG 1998, хетч 3 дв х18ХЕ1

Отправлено 08 Апрель 2009 - 19:27

Цитата(biozard @ 2.4.2009, 10:10) Просмотр сообщения

чехол на КПП и стояночный тормоз на выброс. Рваные и мало того из дермантина. Решили от нечего делать сшить новые. Для КПП уже сделал. Раскроили, вырезали из кожи, вышили красными нитками. Получилось мега здорово и оригинально.

ну это ты у меня подсмотрел ....



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных