Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Варим кузов Вектры А 1991 года выпуска..


Сообщений в теме: 364

#41 valek

valek

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626
  • Город:М.О. Железнодорожный
  • Автомобиль: Opel Vectra B caravan comfort 2.2

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:31

Жесть ai.gif

Не даром говориться: Хочешь чтоб было сделано хорошо, сделай это сам.....

По этой причине в сервисы обращаюсь только когда сам не могу что-либо сделать.....типа перепресовать что-либо и вроде бы всё...

Авто надо было ходить и смотреть каждый день и пиная их, тыкать носом в косяки.

#42 КолянычЪ

КолянычЪ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Россия, г. Брянск
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1990 C16 NZ

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:36

Цитата(biozard @ 14.4.2009, 13:18) Просмотр сообщения

начнем попорядку. в 11 апреля в субботу вечером звонок - приезжайте забирайте. Прилетел из области как самолет истребитель. Привез деньги. Изначально косяков видно не было. К покраске порогов и крыльев притензий не имел. Вот варка кузова и общий подход к делу меня очень разочаровал. Бампер задний лежит в машине. Передний правый поворотник болтается на соплях. Они его тупо воткнули туда и все. Задний фонарь разбит. В салоне бардак. Подкрылки и все остальное лежит в салоне. Спрашиваю - "А че ниче не прикрутили??". Ответ - "За это вам придется заплатить еще". Я - "А вам 27 600 т.р. мало чтоб бампер прикрутить???" Ответ - "..." Отдал деньги спросил про чек и гарантию. Маляр мне такой говорит - "директора нет, приезжай в понедельник". Тут я немного очканул. Но деньги отдал. Сказал что приеду в понедельник за чеком. Маляр меня спрашивает - "Ну как тебе в общем?" Я отвечаю не долго думая - "Честно говоря -ОТВРАТИТЕЛЬНО! Пока! Давай ключи" И уехал. В воскресенье меня ждала сборка салона...

закупил : шумоизоляцию 2 метра, 3 тюбика суперклея, герметик, жидкие гвозди, 3 мотка двухстороннего скотча, обезжириватель, антигравий, мовиль, пива 2 бутылки, кучу шурупов и саморезов. проблема была в дырках в полу (технологические отверстия в днище). весь город обьехал. для опелей ниче нет... выход нашелся как обычно. в ВАЗовском автомагазине. Данные резинки подходят от таврии. немного больше по размеру - но если постараться - встают намертво (приготовьтесь к мату и уберите тяжелые предметы подальше)

[attachmentid=31513][attachmentid=31512][attachmentid=31511]
пришлось еще раз пройтись по днищу антигравием. а вот и фото порога. в принципе неплохо

[attachmentid=31516][attachmentid=31515][attachmentid=31514]
решил взади положить шумку. в принципе не дорого и сердито. процесс весь на фото. кое где залил герметико. дырок как я уже говорил через швы - немеренно. светиться. пришлось герметить.

[attachmentid=31519][attachmentid=31518][attachmentid=31523]

решил также сделать хорошо обдуву. звукоизолировал трубки и сделал маленький тюнинг под торпедой чтоб воздух не пропускало.

[attachmentid=31522][attachmentid=31521][attachmentid=31520]

ну вот и дошли до косяков. по бокам пассажирской и водительской двери (там где мозги и всякие провода) выдрано все с мясом. я даже не знаю как собирать...
на третьем фото как они мне все "хоорошенько" понакидали в багажник

[attachmentid=31525][attachmentid=31524][attachmentid=31517]

САМЫЙ главный косяк - трубки водооттока от люка просто опущены по стойке в пороги. никаких специальных отверстий для нее не делали. зато в пороги все светяться по шву. когда я приехал в понедельник - я решил схитрить ... подьехав я спросил про чек. мне дали кучу бумаг и сказали расписаться типа я согласен с ремонтом и притензий не имею... я сказал - не согласен.

http://photo.qip.ru/...672421c3b/view/

появились еще парни. жестянщик матом покрыл меня - сказал что я идиот и трубок там когда он варил пороги - не было. сказал - вали домой и сам сверли. я кинул бумаги неподписанные в машину и захлопнул дверь. маляр пытался меня удержать чтоб я не уехал. я сказал сейчас ментов вызову. я подписывать ваше борохло не буду. вызывайте директора, кого хотите - мне до болды. я забираю доки и еду в суд. вы меня достали. как только все утихло (думал меня там грохнут) я сел в машину и свалил. и тут же позвонил юристу. договорились гнать машину на экспертизу - если она докажет что ремонт был сделан не качественно - буду шить дело

[attachmentid=31528][attachmentid=31527][attachmentid=31526]


Кароче попал ты не к тем мастерам... Непозавидуешь... excl.gif

#43 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:54

biozard, вспомни, я ведь говорил, надо ехать и смотреть, интересоваться, контролировать. Теперь поздно кулаками махать. Плохую сварку снаружи убрал маляр. кстати он свою работу знает неплохо и я думаю матерился на сварщика не меньше твоего, когда готовил поверхности под покраску. Все что сделано плохо внутри надо замазывать и герметизировать. Для этого и существует операция по герметизации швов. ее должны были сделать на месте. Далее, все что они разобрали, они и должны собирать. Это по поводу мест для крепления чего-то. Разобранную машину легче принимать, потомучто косяки виды, однако доказать сервису не имеющему ни какого отношения и понятия к технологии, невозможно. В суде есть возможность отсудить сумму за не качественный ремонт, но пока будет идти дело, до его окончания машина будет стоятьи с ней ни чего не надо делать. ОНО НАДО? И сервисмены это тоже прекрасно понимают, потому так и работают. Из этого только один выход --- (см. первое предложение)

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#44 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 15 Апрель 2009 - 12:31

до тех пока , извиняюсь заранее, такие как ВЫ будете сидеть и терпеть наглость так называемых "профессиональных автосервисов" - в России так все и будет. Плевать - проиграю или нет. Дойдет ли до суда или нет. Я все равно хотя бы попытаюсь....Пусть мой пример будет хотя бы что то стоить для других. Я считаю эта тема будет еще долго в рейтинге популярных, потому что дело продолжается. I will be back forever.gif люблю свою верку

а бить морду - не решение. они сами могут в суд подать. сейчас не 90ые.

PS документы переданы юристу, завтра экспертиза и решение - будет ли суд или все таки не прокатит
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#45 КолянычЪ

КолянычЪ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Россия, г. Брянск
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1990 C16 NZ

Отправлено 15 Апрель 2009 - 21:52

Цитата(biozard @ 15.4.2009, 14:00) Просмотр сообщения

до тех пока , извиняюсь заранее, такие как ВЫ будете сидеть и терпеть наглость так называемых "профессиональных автосервисов" - в России так все и будет. Плевать - проиграю или нет. Дойдет ли до суда или нет. Я все равно хотя бы попытаюсь....Пусть мой пример будет хотя бы что то стоить для других. Я считаю эта тема будет еще долго в рейтинге популярных, потому что дело продолжается. I will be back forever.gif люблю свою верку

а бить морду - не решение. они сами могут в суд подать. сейчас не 90ые.

PS документы переданы юристу, завтра экспертиза и решение - будет ли суд или все таки не прокатит


Главное держи в курсе дела... всем интресно

#46 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 15 Апрель 2009 - 22:00

biozard, а с чего это вдруг наезд необоснованный пошел? Просто давался совет, который был проигнорирован Вами. Теперь отводить душу от собственной бездеятельности и сваливать все на юриста? Да пожалулуйста, только мы то тут причем? Если не хотелось получать по ходу ремонта советов, то и не стоило рассказывать и делится о ремонте с самого начала. Конечно приятно создать тему, похвалиться, послушать приятные отзывы, но только жизнь диктует свои правила и может быть по разному. Раз уж ввязался в драку, то совет можно принять и не принять, тут дело каждого. Вот только переводить стрелки на других не надо.
Можно было написать уже после всего, какой я молодец и машину сделал и сервис прогнул и бабки вернул, тогда бы и разговор был бы другой.
С чего вдруг возникло такое мнение, что мы сидим и ни чего не делаем на благо процветания нашей страны?

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#47 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 16 Апрель 2009 - 08:26

berkut, извиняюсь если мои слова коим то образом тебя задели. не имел в виду ничего плохого.

сегодня юрист сказал дело не стоит денег. по глупости своей когда мы отдаем машину в ремонт - мы говорим им все что надо сделать на словах, а надо на бумаге. в итоге - все на смарку. к черту все.... обидно

[attachmentid=31663]

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#48 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 998
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 16 Апрель 2009 - 09:44

biozard, не переживай. Подойди к этому с оптимистической стороны. Машину проварили. Покрасили. Внешне она очень обновилась.
теперь о внутреннем.
Все сварные швы с двух сторон замазываешь кузовным герметиком. ( не путай с герметиком для соединений) Как пример можно исп BODY999, я уже писал про него.он идет в тубе и нужен строительный пистолет. Эфект просто поразительный.
Швы промазываешь с двух сторон. потом мажешь все мастикой и не экономь. На фотках была видна твоя работа. ЖИДКОВАТО. мажь гуще. поверх мастики можешь мешковину положить будет меньше липнуть, но все равно будет.
скрытые полости проливай мовилем. аэрозольные балончики рулят. пшикай куда достанешь и не достанешь. пусть течет. потом собирай.
по поводу выдранного крепежа.
где можно делай соединения из шпилек или болтов, где нельзя просто саморезом.
Не грусти. все путем.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#49 SEREGA_WOOF

SEREGA_WOOF

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Vectra A 1990г C20NE АКПП

Отправлено 26 Апрель 2009 - 22:31

http://forum.opel-cl...o...7772&st=160

ВОТ НАЧАЛО МОЕЙ ЭКСПИДИЦИИ ПО ВЕКТРЕ А ai.gif flag.gif да поможет мне бог smile.gif

Прикрепленные изображения

  • 2.JPG
  • 1.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG

Сообщение отредактировал SEREGA_WOOF: 21 Январь 2010 - 11:21


#50 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:43

SEREGA_WOOF, такие же проблемы как и у меня были. у тя люк есть??? кстати пробки в днище сразу купи. для опеля не найдешь а вот от таврии подходят. уже писал
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#51 SEREGA_WOOF

SEREGA_WOOF

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Vectra A 1990г C20NE АКПП

Отправлено 27 Апрель 2009 - 11:56

biozard, не люка нету... а дно я думаю вырезать по периметру и листами 2мм заменить... вот думаю отверстия под пробки делать или нет ... пригодятся ли когда нибудь мне они ....
арки вот найти не могу нету чето ни где sad.gif - и скока примерно штука стоит?

#52 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:02

пороги - 700 р за штуку, арки 600 р приблизительно. комплект мне обошелся за ~ 2400р
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#53 SEREGA_WOOF

SEREGA_WOOF

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Vectra A 1990г C20NE АКПП

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:08

biozard, Вот еще такой момент .... может и полы существеют в продаже .. я так роглядел что в принцыпе такое возможно. Родные полы как будто приклкпаны к бокам и все ...

#54 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:15

SEREGA_WOOF, говорят дешевле новый кузов взять. а с разборки брать не советую...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#55 SEREGA_WOOF

SEREGA_WOOF

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Vectra A 1990г C20NE АКПП

Отправлено 27 Апрель 2009 - 12:41

biozard, даже так ... гдеж взять его ни когда и не слышал даже о таком .Интересно какова цена на это чудо

#56 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 27 Апрель 2009 - 13:32

SEREGA_WOOF, каркас кузова купить можно... сам не видел. говорили есть
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#57 duffer

duffer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Новгородская обл., г.Чудово
  • Автомобиль: Vectra A C18NZ (продал) --> Renault Laguna 1-1 (продал) --> Renault Laguna 2-1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 06:56

тоже летом в отпуске переваривать собираюсь (если не продам до этого времени). думаю, что новый кузов найти будет проблематично, к тому же сколько он стоит, даже представить боюсь.
и еще... мне не советуют заменять днище листом, так как потеряется жесткость... короче хз....
з.ы. тема очень полезная)))

#58 SEREGA_WOOF

SEREGA_WOOF

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 117
  • Город:Таганрог
  • Автомобиль: Vectra A 1990г C20NE АКПП

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:03

duffer, что то не пойму как она (жесткость) потерятся может ... просто можно съимитировать ребра наварив под лист уголки... Процес я весь отсниму потому что сам варить буду и выложу отчет полный ....

#59 duffer

duffer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Новгородская обл., г.Чудово
  • Автомобиль: Vectra A C18NZ (продал) --> Renault Laguna 1-1 (продал) --> Renault Laguna 2-1

Отправлено 28 Апрель 2009 - 10:22

Цитата(SEREGA_WOOF @ 28.4.2009, 10:32) Просмотр сообщения

duffer, что то не пойму как она (жесткость) потерятся может ... просто можно съимитировать ребра наварив под лист уголки... Процес я весь отсниму потому что сам варить буду и выложу отчет полный ....

ну, коли так... но ты представляешь, скоко это займет сил и времени?

Сообщение отредактировал duffer: 28 Апрель 2009 - 10:23


#60 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 28 Апрель 2009 - 12:46

SEREGA_WOOF, советую варить как у меня и голову себе не забивать. поверь - оно того не стоит. там где ржавчина - там и вари. единственное что точно знаю - жесть бери с импортных капотов. а дырки в полу оставь - когда все проваришь - ой как пригодяться wink.gif

кстати на предпоследней фотке где крепление сидушки заснято - у тя там что??? ты просто зачистил? или это оцинковка??
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных