Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Варим кузов Вектры А 1991 года выпуска..


Сообщений в теме: 364

#21 berkut

berkut

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 15 986
  • Город:Москва, ТиНАО, ПБ
  • Автомобиль: 1,8 (LPG)

Отправлено 08 Апрель 2009 - 20:15

Цитата(biozard @ 8.4.2009, 10:32) Просмотр сообщения

berkut, спасибо

сегодня среда - позвонил. вот монолог:

я - Здравствуте, Петр Викторович, как там мой опель?
ПВ - Здравствуйте, ну .. все уже загрунтовали, дело идет к заверш..
я - Че??!!
ПВ - Будем теперь красить
я - Че %$@??!! Мне %$@ ваш маляр сказал что уже в среду будет готова. Позвольте поинтересоваться чем он все это время занимался.
ПВ - ну как чем - швы зашливовывал. это очень трудная операция. сложная технология. бла бла бла
я - и когда терь готова будет?
ПВ - ну я думаю в пятницу
я - ок. что терь сделаешь

будем надеятся что три дня с понедельника они готовили нормально все к покраске а не пили водку за забором

а я бы сходил и посмотрел.

разгадывание авто"электро головоломок", ремонт и восстановление электропроводки без пайки и скруток, поиск обрывов и потерявшихся сигналов, убирание "соплей" и пр.

Денис


#22 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 09 Апрель 2009 - 09:30

anre, ah.gif

berkut - договорился о гарантии на работу. тока надо доки все нормально взять

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#23 TON1K

TON1K

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 472
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Сотрудник дизайн студии создание дизайна любого уровня. Разработка сайтов под ключ и поддержка <br />
  • Автомобиль: Opel-Senator A2 - C30NE

Отправлено 09 Апрель 2009 - 14:07

весь чат тему читает ))))))))


#24 vlad1412

vlad1412

    опяляводы бывшими не бывают!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 563
  • Город:Курск
  • Интересы:Электроника и автомобили:)
  • Автомобиль: Омега А, Сенатор В, Калибра, Ауди В4 2,3 Quattro были. сейчас Вектра Б

Отправлено 09 Апрель 2009 - 20:17

эт точно az.gif
В жене - мудрость, в пиве - сила, в воде - микробы!

#25 КолянычЪ

КолянычЪ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Россия, г. Брянск
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1990 C16 NZ

Отправлено 11 Апрель 2009 - 20:54

ну что то давно новостей нету... как дела с веркой? забрал??

#26 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:28

забрал.... sad.gif



все воскресенье собирал. косяков насчитал - немерено. надо переделывать - иначе весь ремонт на смарку. переделка - уже на 7000 тыщ насчитал. нет слов и мата. но я был готов ... у нас это уже правило - всех обманывать и наживаться за чужой счет. позже выложу подробную инфу и фотографии
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#27 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Апрель 2009 - 13:45

biozard, так а что там за косяки то нашёл? Если по их работе то пусть и переделывают сами!

блин, даже смешно! Проблема не в том, что бы отремонтировать машину, проблема в том, что бы найти нормального мастера =(
не ошибается тот, кто ничего не делает

#28 SHMEL

SHMEL

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 334
  • Город:Москва
  • Автомобиль: opel vektra- А

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:09

Цитата(biozard @ 13.4.2009, 14:57) Просмотр сообщения

забрал.... sad.gif



все воскресенье собирал. косяков насчитал - немерено. надо переделывать - иначе весь ремонт на смарку. переделка - уже на 7000 тыщ насчитал. нет слов и мата. но я был готов ... у нас это уже правило - всех обманывать и наживаться за чужой счет. позже выложу подробную инфу и фотографии

Да хотел вот поремонтироваться,а то совсем беда. Но вот почитал и задумался. Хотя думать времени практически не осталось. Жду отчёта какие косяки вылезли, оч интересно. flag.gif

#29 КолянычЪ

КолянычЪ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Россия, г. Брянск
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1990 C16 NZ

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:21

Я свою тож недавно делал. Косяки мелкие остались: в двух местах отполировать (подтеки краски).. Забирал в Январе, сказали что лучше ближе к лету, сохнет лучше, а там хз.... Карочь я переваривал днище 2 года назад, а сейчас замена задних арок и полный покрас с востановлением бамперов... Сделали вроде нормально. НО ДЛЯ ВСЕХ: когда меняют задние арки(ремонтные), обязательно придите туда где вам делают. Мне делали знакомые, поетому я видел что там твориться: ВНУТРЕННИМ аркам настал ппц..... ВАЩЕ.... карочь мне дугу собирали из ТАЗовских арок (девяточные) из кусочков... Народ намучался вдоволь но сделали все аккуратно... а сверху уже ремонтная арка... Ну и все обработано и пролито и естесственно подкрылки)) И полный покрас: цвет КОСМОС. Мне нрравиться forever.gif Думаю на фотках видно в каком состоянии она сейчас flag.gif

#30 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 13 Апрель 2009 - 22:52

КолянычЪ, ты бы ещё фотки прикрепил =) и что по деньгам вышло?
не ошибается тот, кто ничего не делает

#31 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:49

начнем попорядку. в 11 апреля в субботу вечером звонок - приезжайте забирайте. Прилетел из области как самолет истребитель. Привез деньги. Изначально косяков видно не было. К покраске порогов и крыльев притензий не имел. Вот варка кузова и общий подход к делу меня очень разочаровал. Бампер задний лежит в машине. Передний правый поворотник болтается на соплях. Они его тупо воткнули туда и все. Задний фонарь разбит. В салоне бардак. Подкрылки и все остальное лежит в салоне. Спрашиваю - "А че ниче не прикрутили??". Ответ - "За это вам придется заплатить еще". Я - "А вам 27 600 т.р. мало чтоб бампер прикрутить???" Ответ - "..." Отдал деньги спросил про чек и гарантию. Маляр мне такой говорит - "директора нет, приезжай в понедельник". Тут я немного очканул. Но деньги отдал. Сказал что приеду в понедельник за чеком. Маляр меня спрашивает - "Ну как тебе в общем?" Я отвечаю не долго думая - "Честно говоря -ОТВРАТИТЕЛЬНО! Пока! Давай ключи" И уехал. В воскресенье меня ждала сборка салона...

закупил : шумоизоляцию 2 метра, 3 тюбика суперклея, герметик, жидкие гвозди, 3 мотка двухстороннего скотча, обезжириватель, антигравий, мовиль, пива 2 бутылки, кучу шурупов и саморезов. проблема была в дырках в полу (технологические отверстия в днище). весь город обьехал. для опелей ниче нет... выход нашелся как обычно. в ВАЗовском автомагазине. Данные резинки подходят от таврии. немного больше по размеру - но если постараться - встают намертво (приготовьтесь к мату и уберите тяжелые предметы подальше)

[attachmentid=31513][attachmentid=31512][attachmentid=31511]


пришлось еще раз пройтись по днищу антигравием. а вот и фото порога. в принципе неплохо

[attachmentid=31516][attachmentid=31515][attachmentid=31514]


решил взади положить шумку. в принципе не дорого и сердито. процесс весь на фото. кое где залил герметико. дырок как я уже говорил через швы - немеренно. светиться. пришлось герметить.

[attachmentid=31519][attachmentid=31518][attachmentid=31523]

решил также сделать хорошо обдуву. звукоизолировал трубки и сделал маленький тюнинг под торпедой чтоб воздух не пропускало.

[attachmentid=31522][attachmentid=31521][attachmentid=31520]

ну вот и дошли до косяков. по бокам пассажирской и водительской двери (там где мозги и всякие провода) выдрано все с мясом. я даже не знаю как собирать...
на третьем фото как они мне все "хоорошенько" понакидали в багажник

[attachmentid=31525][attachmentid=31524][attachmentid=31517]

САМЫЙ главный косяк - трубки водооттока от люка просто опущены по стойке в пороги. никаких специальных отверстий для нее не делали. зато в пороги все светяться по шву. когда я приехал в понедельник - я решил схитрить ... подьехав я спросил про чек. мне дали кучу бумаг и сказали расписаться типа я согласен с ремонтом и притензий не имею... я сказал - не согласен.

http://photo.qip.ru/...672421c3b/view/

появились еще парни. жестянщик матом покрыл меня - сказал что я идиот и трубок там когда он варил пороги - не было. сказал - вали домой и сам сверли. я кинул бумаги неподписанные в машину и захлопнул дверь. маляр пытался меня удержать чтоб я не уехал. я сказал сейчас ментов вызову. я подписывать ваше борохло не буду. вызывайте директора, кого хотите - мне до болды. я забираю доки и еду в суд. вы меня достали. как только все утихло (думал меня там грохнут) я сел в машину и свалил. и тут же позвонил юристу. договорились гнать машину на экспертизу - если она докажет что ремонт был сделан не качественно - буду шить дело

[attachmentid=31528][attachmentid=31527][attachmentid=31526]

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG
  • 2.JPG
  • 3.JPG
  • 4.JPG
  • 5.JPG
  • 6.JPG
  • 7.JPG
  • 8.JPG
  • 9.JPG
  • 10.JPG
  • 11.JPG
  • 12.JPG
  • 13.JPG
  • 14.JPG
  • 15.JPG
  • 16.JPG
  • 17.JPG
  • 18.JPG

В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#32 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:01

ну а чек то они вам так и не дали? Эти бумажки, которые вы у них взяли, не доказывают, что вы у них чинились. Они просто скажут, что вас не видели. Так же нет (как я понимаю) акта приемки автомобиля, следовательно вы не докажете, что провода были подключены, бампер установлен, трубки и дырки что-то там куда-то там. Гаражный сервис на то и гаражный, что никаких гарантий, никаких судов. Не советую связываться. Дело проиграете, я практически уверен. Единственный выход - силовой...
не ошибается тот, кто ничего не делает

#33 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:03

Егорт, как??? морду бить???
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#34 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:05

biozard, под силовым методом каждый понимает то, на что у него хватит сил. Если есть силы - бейте морду. Если есть связи в милиции - напрягите их и подъедте побазарьте с ними, если есть связи в криминальном мире - тот же вариант. Если нет ничего из этого - придётся просто забить и переделывать самому. Суд без чека и акта приемки автомобиля вам ни чем не поможет.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#35 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:07

Егорт, есть чек , акт выполненных работ, плюс накладная на расходные материалы, все подписи стоят (ихние) , печати ...
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#36 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:10

Цитата(biozard @ 14.4.2009, 13:36) Просмотр сообщения

Егорт, есть чек , акт выполненных работ, плюс накладная на расходные материалы, все подписи стоят (ихние) , печати ...


а, ну раз чек есть, и есть акт выполненных работ, то это, конечно, меняет дело. Я просто подумал, что у вас толком никаких документов нет. Тогда, конечно-же готовьте дело. Конечно придираться получится только по акту выполненных работ, так как акта приемки авто нет, следовательно не понятно в каком состоянии авто к ним поступило.
не ошибается тот, кто ничего не делает

#37 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Апрель 2009 - 12:11

Егорт, юрист мне уже по этому поводу сказал. ну чтож - надо этих ***** наказать. и вообще чето все расслабились
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#38 biozard

biozard

    Opel - Это белка ...

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 305
  • Город:Рязань city
  • Интересы:ремонт компьютеров, продажа, сайтостроение, программирование, пивопитие и лежележатие
  • Автомобиль: OVA C20NE 90г. , RENAULT DUSTER

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:02

пипец ... сейчас ехал в область и начал замечать странный шум в колесах. приехал на место, проверил и ... "№;%№;%;:?:* (МАТ) они мне теперь еще и диски должны. короче по всей видимости когда мне варили кузов - снимали колеса. передние точно снимали - потому что там варилась арка снизу. итак они сняли колеса и толи снимали супорт, толи еще что произошло, НО факт в том что пружинки держащие колодки НЕ С МОЕЙ МАШИНЫ. пружинка всю дорогу терла литой диск с двух сторон. почему я так думаю. да потому что до варки я менял тормоза по кругу и жидкость. там стояли родные пружинки!! после переварки - от другой машины, которые вообще там не подходят. как они их туда запихнуть умудрились ?? на дисках уже вытертая фаска sad.gif
В ТИХОМ ОПЕЛЕ - ЧЕРТИ ВОДЯТСЯ!!!!

чат в QIP Infium: opel-club@conference.jabber.ru

раздаю БаНанЫ бесплатно . банщик в третьем поколении. изгнание неверных. исцеление кармой. танцы с бубнами. Почетный Ведровод. Вот!!! [color=#ff0000][b][i]Выдели всю подпись мышкой и ты узнаешь вселенскую тайну

#39 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:12

biozard, если собираетесь в суд, не советовал бы пользоваться машиной до этого, и вообще, разве не нужно её на экспертизу гнать?....
не ошибается тот, кто ничего не делает

#40 КолянычЪ

КолянычЪ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Россия, г. Брянск
  • Автомобиль: Opel Vectra A 1990 C16 NZ

Отправлено 14 Апрель 2009 - 21:27

Цитата(Егорт @ 14.4.2009, 0:21) Просмотр сообщения

КолянычЪ, ты бы ещё фотки прикрепил =) и что по деньгам вышло?


В процессе фотки не делал, о чем сейчас жалею, многим бы помог. Просто дуги внутренних арок сгнивают в усмерть, а недобросовестные умельцы повенрх них ставят ваши ремонтные арки.... Получаеться внутри гнилье... Видел у других мастеров))) А по баблу... машина простояла 3 месяца (люди делали основную работу, а мою машину неторопясь и в свободное время)... 25 т.р. ... Вроде все ок)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)