Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Проблемы с АБС и ЕСП


Сообщений в теме: 48

#21 loschara

loschara

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 26 Май 2009 - 19:24

Цитата(freddy_kruger @ 25.5.2009, 11:19) Просмотр сообщения

ну незнаю.

Может не скромно, но я наверное действительно фан опелей...
Сначала аскона (1984, 200.000км), потом омега (1987, 250.000км), потом вектра (1993, 220.000км... и ещё бы ездила и ездила !!!... если бы днище не сгнило), теперь вот опять вектра. Первый раз проблема. Масло и раньше менял, тормозные колодки, ремни и... всё



По-моему это поподалово...на сумму до 25тыщ + работа.

У меня как раз проводка была. на заднем правом - протёрся провод blink.gif прикреплённый к бумерангу. Как это возможно я не представляю...там тройная изоляция...
Уточню позже какая ошибка была у меня, по описанию что-то вроде: Rear right Wheel Speed Sensor open or low voltage.



Может глупо, но я тут подумал... а что если блок управления АБС (ЕСП) поискать б/у ? Можно, если с похожей, но битой вектры взять ? Глупость сморозил. да ?

#22 freddy_kruger

freddy_kruger

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 26 Май 2009 - 19:32

Цитата(loschara @ 26.5.2009, 18:53) Просмотр сообщения

Может глупо, но я тут подумал... а что если блок управления АБС (ЕСП) поискать б/у ? Можно, если с похожей, но битой вектры взять ? Глупость сморозил. да ?

ну почему же в питере в евроавто можно за 6косых поискать бу, а может и дешевле. похоже там блоки одинаковые на всех моторах (главное чтобы функции совпадали с вашими ABS/ESP/TC или что там может ещё входить).
Я б всётаки к диагносту ещё раз съездил, пусть смотрит диагностирует, всётаки даже 6 тыщ это не такая маленькая сумма на сегодняшний день.

P.S.Если ступицу меняли у официалов, а ошибка не ушла после замены ступицы, я бы им её вернул и денежки попросил б назад свои (при условии что старая ступицы не гудела).
продано: OVC GTS, Z22YH, 5МКПП, 2004(5)г.
ищу PAssat B6

#23 loschara

loschara

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 27 Май 2009 - 07:18

Цитата(freddy_kruger @ 26.5.2009, 19:01) Просмотр сообщения

ну почему же в питере в евроавто можно за 6косых поискать бу, а может и дешевле. похоже там блоки одинаковые на всех моторах (главное чтобы функции совпадали с вашими ABS/ESP/TC или что там может ещё входить).
Я б всётаки к диагносту ещё раз съездил, пусть смотрит диагностирует, всётаки даже 6 тыщ это не такая маленькая сумма на сегодняшний день.

P.S.Если ступицу меняли у официалов, а ошибка не ушла после замены ступицы, я бы им её вернул и денежки попросил б назад свои (при условии что старая ступицы не гудела).


Прямое попадание ! Гудела собака (ступица), ещё как гудела !

Ну что ж, попробую ещё раз на диагностику, заодно попрошу всё-таки проводки все подёргать...
Всё-таки если нет контакта, так и диагноз будет выдавать что угодно, нет ?

А насколько сложна замена блока АБС ? В сервисе ж не возьмуться б/у ставить.
Значит придёться обращаться к умельцу. У меня есть один, я к нему по мелочи обращаюсь,
хотя он и серьёзными ремонтами занимаеться.

#24 freddy_kruger

freddy_kruger

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 27 Май 2009 - 13:03

Цитата(loschara @ 27.5.2009, 6:47) Просмотр сообщения

Ну что ж, попробую ещё раз на диагностику, заодно попрошу всё-таки проводки все подёргать...
Всё-таки если нет контакта, так и диагноз будет выдавать что угодно, нет ?
А насколько сложна замена блока АБС ? В сервисе ж не возьмуться б/у ставить.
Значит придёться обращаться к умельцу. У меня есть один, я к нему по мелочи обращаюсь,
хотя он и серьёзными ремонтами занимаеться.

ну там надо не дёргать, а всю проводку доставать и проверять на обрывы, она там в чехольчик запрятаная. Если есть подъёмник или яма можно и самому это посмотреть.
Вот с установкой даж незнаю, вообще наверняка не сложно, главное знать, где и как чего откручивать.
Успехов Вам.

Тык должны же были после установки новой ступицы делать повторную диагностику, на ней подтвердили диагноз или нет, я не очень понял?
продано: OVC GTS, Z22YH, 5МКПП, 2004(5)г.
ищу PAssat B6

#25 loschara

loschara

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 29 Май 2009 - 05:46

Цитата(freddy_kruger @ 27.5.2009, 12:32) Просмотр сообщения

ну там надо не дёргать, а всю проводку доставать и проверять на обрывы, она там в чехольчик запрятаная. Если есть подъёмник или яма можно и самому это посмотреть.
Вот с установкой даж незнаю, вообще наверняка не сложно, главное знать, где и как чего откручивать.
Успехов Вам.

Тык должны же были после установки новой ступицы делать повторную диагностику, на ней подтвердили диагноз или нет, я не очень понял?


я во вторник или четверг поеду и ещё раз сделаю диагностику... там посмотрим.
В любом случае доведу до конца и расскажу что было. Чёрт, первый раз за столько лет проблема
с опелем... мысли дурные закрадываються...
А ещё совсем недавно в сторону инсигнии засматривался... хороша собака (инсигния)

#26 loschara

loschara

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 10 Июнь 2009 - 15:18

Цитата(freddy_kruger @ 27.5.2009, 12:12) Просмотр сообщения

ну там надо не дёргать, а всю проводку доставать и проверять на обрывы, она там в чехольчик запрятаная. Если есть подъёмник или яма можно и самому это посмотреть.
Вот с установкой даж незнаю, вообще наверняка не сложно, главное знать, где и как чего откручивать.
Успехов Вам.

Тык должны же были после установки новой ступицы делать повторную диагностику, на ней подтвердили диагноз или нет, я не очень понял?



Ну вот и всё... Только что с диагностики. Подключили - опять ошибка 0035. Говорят надо ступицу переднюю слева менять ! Э не, говорю. Ступицу уже поменяли (Я в опель-центр поехал, а менял в другом сервисе). Вот после этого началось самое интересное. 2 часа всё прозванивали ! Сначала один, под конец втроём ! Нашли ! Провод между блоком АБС и ступицей перетёрся. Как ? Понять невозможно.
Под пластиковым кожухом, который между капотом и передним стеклом (ничего, что я по-колхозному, своими словами?), у левого крыла, в районе бокового зеркала. Как он там мог перетереться внутри и рядом ничего нет...

#27 freddy_kruger

freddy_kruger

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 87
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Vectra C

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:38

слушай у меня такая же хрень только сзади, перетярся провод уложеный на бумеранге в пластиковый кожух. Я тоже не вкурил как это могло произойти. В общем мне пока на термопайку всё сделали ибо новый провод чото дорого стоит слишком.
Всё хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю.
продано: OVC GTS, Z22YH, 5МКПП, 2004(5)г.
ищу PAssat B6

#28 loschara

loschara

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 12 Июнь 2009 - 21:57

Цитата(freddy_kruger @ 12.6.2009, 9:47) Просмотр сообщения

слушай у меня такая же хрень только сзади, перетярся провод уложеный на бумеранге в пластиковый кожух. Я тоже не вкурил как это могло произойти. В общем мне пока на термопайку всё сделали ибо новый провод чото дорого стоит слишком.
Всё хорошо, что хорошо кончается. Поздравляю.



Не то слово !!! Гора, просто гора с плеч !!! А я то хорош... на опель грешить начал !!!
Ну вобщем взаимные поздравления... Если что, обращаемся (я в Германии живу).
Чем смогу... как говориться

#29 andry25

andry25

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Автомобиль: vectra C 1.9

Отправлено 27 Январь 2010 - 22:00

загорелись лампочки ABS ESP (неработает) , выключал зажигание, включал, снова горят, и не тухнут.
Какие могут быть предположения?!

#30 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 570
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:34

andry25, надо читать какую ошибку пишет. Может всего навсего фишка какая соскочила или предохранитель сдох.

#31 alex1975s

alex1975s

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Февраль 2010 - 17:46

Цитата(maxum @ 17.4.2009, 22:26) Просмотр сообщения

Проблема заключается в следующем:
С утра или после того как машина долго постоит (часов 8) при некотором неспешном движении назад (срабатывает чаще) или вперед (не давя на педаль), загораются одновременно лампочки АВС и ЕСР. Выключив зажигание и тут же включив, проблема пропадает, но не факт, что надолго (может через 5 мин. появиться, может через час).
Привет всем!Не хочю плодить темы,по этому вопрос задаю в этой теме!Человек попросил "прикурить",накинули провода пробовал запускать не завелся,оказалось у него акб полностью была заряжена,и у меня загорелись лампочки abs,ets,проездив пол дня лампочки потухли,но потом опять загорелись и так на протяжении уже трёх днейsad.gif((Но еще всплыл глюк как только загараются эти лампочки спидометр перестаёт работать,до этого прикуривания авто работало идеально!!!Кто что подскажет?


#32 Antony_87

Antony_87

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 246
  • Город:Москва, Жуковский
  • Автомобиль: OVC GTS 07 Z18XER 5MT

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:06

2 alex1975s

1) не давай прикуривать

2) сними клемму с батареи - на несколько минут потом одень - если проблема останется - в сервис

все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня

#33 Leon75

Leon75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Верхняя Салда, Свердл.область
  • Автомобиль: Opel Vectra B (2001), Vectra C (2002), Vectra C (2008)

Отправлено 01 Июнь 2011 - 18:52

Здравствуйте всем.
С недавнего времени при эксплуатации машины ( OVC 2002 - 1.8 122 л.с. Z18XE) 155 555 пробег.
стала время от времени загораться неисправность АБС и ЕСП. Был обрыв по правому переднему колесу - его устранили. Все было ок!
Теперь при движении, на ровной дороге переднее правое колесо будто притормаживает на ровной дороге ми при нажатии на тормоз идет скрежет с правой стороны. Усилие на педаль приходится давать больше чем обычно.
Ступица стоит новая.
Погода установится, буду снимать колесо и осматривать...... заодно подолью жидкость в ГУР.... немного подтекает уже.

Жду Ваших советов и предложений...
С уважением, Олег

#34 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:04

Цитата(Leon75 @ 1.6.2011, 19:52) Просмотр сообщения

Здравствуйте всем.
С недавнего времени при эксплуатации машины ( OVC 2002 - 1.8 122 л.с. Z18XE) 155 555 пробег.
стала время от времени загораться неисправность АБС и ЕСП. Был обрыв по правому переднему колесу - его устранили. Все было ок!
Теперь при движении, на ровной дороге переднее правое колесо будто притормаживает на ровной дороге ми при нажатии на тормоз идет скрежет с правой стороны. Усилие на педаль приходится давать больше чем обычно.
Ступица стоит новая.
Погода установится, буду снимать колесо и осматривать...... заодно подолью жидкость в ГУР.... немного подтекает уже.

Жду Ваших советов и предложений...
С уважением, Олег


Что значит "как будто подтормаживает"? А колодки в порядке? Хрип может быть от трения металла колодок по диску.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#35 Leon75

Leon75

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 145
  • Город:Верхняя Салда, Свердл.область
  • Автомобиль: Opel Vectra B (2001), Vectra C (2002), Vectra C (2008)

Отправлено 03 Июнь 2011 - 18:45

Цитата(Rules @ 3.6.2011, 20:04) Просмотр сообщения

Что значит "как будто подтормаживает"? А колодки в порядке? Хрип может быть от трения металла колодок по диску.

колодки, диски и суппорта новые у меня.когда жму на тормоз на хорошей дороге ( не резко и не на большой скорости) педаль тормоза начинает сопротивляться ( как при срабатывании АБС), при этом на панели приборов мигает значок курсовая устойчивость. Сегодня осмотрел проводку, покрутил колеса ( передние, т.к. звук идет оттуда). Колесо крутится но с усилием. с левым не сравнивал. (домкрат один....)
как можно ошибки считать по АБС . Так же методом педалей? что бы узнать с какого колеса ошибка.

Значок АБС и ЕСП загорается на плохой дороге. после перезапуска двигателя все пропадает.........
НЕ пойму куда копать и где искать...... flag.gif

#36 Vadim sv

Vadim sv

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 11:28

Цитата(maxum @ 6.5.2009, 14:29) Просмотр сообщения

Все решилось. Был виноват жгут АБС от кузова к ступице.
Его замена все решила.
Цена вопроса 600 рублей провод и 250 работа.
Всем спасибо.

Тоже проблема с абс и есп официалы приговорили заднюю правую ступицу, а цену объявили 15000 р хочу сначала проверить провода к датчикам, хотелось бы узнать где ремонтируетесь

#37 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:42

Цитата(Vadim sv @ 15.12.2011, 12:28) Просмотр сообщения

Тоже проблема с абс и есп официалы приговорили заднюю правую ступицу, а цену объявили 15000 р хочу сначала проверить провода к датчикам, хотелось бы узнать где ремонтируетесь


По вопросу ремонта гляньте СЮДА.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#38 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 15:42

Цитата(Vadim sv @ 15.12.2011, 12:28) Просмотр сообщения

Тоже проблема с абс и есп официалы приговорили заднюю правую ступицу, а цену объявили 15000 р хочу сначала проверить провода к датчикам, хотелось бы узнать где ремонтируетесь


По вопросу ремонта гляньте СЮДА.
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#39 Ivan 83

Ivan 83

    Читатель

  • Пользователи
  • Cообщений: 1
  • Автомобиль: Vectra C

Отправлено 30 Май 2013 - 16:17

12

Всем привет! кто поможет? проблема такова,глючит блок АБС,при заведенном двигателе загораются все лампочки и тахометр тоже не работает,выхожу дергаю блок и все восстанавливается. Кто знает как её можно сделать или где?? Спасибо!


#40 rashad79

rashad79

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 7
  • Автомобиль: opel vectra

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:36

OVC 2005 2.2 Во время гололеда машина начала буксовать и загорелась лампочка АБС/ЕСП. Буксовал минут 15. Но после того как выключил и завел двигатель лампочка АБС/ЕСП опять горит, не гаснет. До сегоднешнего дня все было нормально.

Сообщение отредактировал rashad79: 30 Январь 2014 - 23:39




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных