Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Клапан ЕГР


Сообщений в теме: 277

#21 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:53

Цитата(Kirill2k @ 19.4.2009, 12:14) Просмотр сообщения

Зачем его глушить?

Промывается нормально. ОН на x1.6xel находитсмя в "пятой точке". Там под колекторами 2 болтами прикручен. И к нему подходит пачка с 4 проводами.

значит надо откручивать вот эту крышку?


#22 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 19 Апрель 2009 - 23:30

Цитата(StasJ @ 19.4.2009, 13:22) Просмотр сообщения

значит надо откручивать вот эту крышку?


Я тут как то ухишрялся не снимая колекторов снимать. НО это была камасутра. Впринципе с карданами можно выкрутить без особых проблем. P.S. там два болта с T35 или T40, что то такое.

#23 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 17:50

2 болтами держиться T45. Вчера его заглушил. Сделал прокладку из банки из под лимонада. Всё это затеял из-за того что по городу стала быстро слишком греться. Свечи постоянно в копоти. Ну и работа двигателя стала неровной.

Итог. Греется меньше. Басу стало меньше. Двигатель конечно не новым стал сразу) Но работает более плавно. Мучали сомнения страшные насчёт экологии и последующих ТО. Промерял сегодня. Co ещё меньше чем было. HC (ради чего он и стоит. На 3000 об\м около 20 На холостом ходу до 70. Норматив не более 100.

P.S. Беру слова обратно насчёт того что глушить его ненадо. rolleyes.gif wink.gif

#24 LehaV

LehaV

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 70
  • Город:Выкса(Нижегородская обл.)
  • Интересы:Все что связанно с авто
  • Автомобиль: opel astra f(караван)X16XEL

Отправлено 01 Май 2009 - 21:00

ни чего не снимаю лишнего тонким удлинителем выкручиваю эти два болта не удобно зато по времени 5 минут.Первый раз заглушил после этого прогорел клапан выпускной может совпадение но рисковать не стал.Теперь снимаю и промываю занимает порядка 40ка минут

#25 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 11:58

Что это за датчик???

Сообщение отредактировал StasJ: 03 Май 2009 - 11:59



#26 dinu

dinu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Astra F Caravan 1994, X16SZ

Отправлено 03 Май 2009 - 12:44

Цитата(StasJ @ 3.5.2009, 13:27) Просмотр сообщения

Что это за датчик???

Судя по первому признаку это ЕГР
Astra F Caravan 1994, X16SZ

#27 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 12:47

Цитата(dinu @ 3.5.2009, 13:13) Просмотр сообщения

Судя по первому признаку это ЕГР

а какого его назначение? что он делает и зачем он нужен? Какие глюки могут быть от него?


#28 dinu

dinu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Astra F Caravan 1994, X16SZ

Отправлено 03 Май 2009 - 13:07

Цитата(StasJ @ 3.5.2009, 14:16) Просмотр сообщения

а какого его назначение? что он делает и зачем он нужен? Какие глюки могут быть от него?

ну насчет этого было много тут сказаного ... Он просто некоторые газы из колектора берет и опять заталкивает в поршни ... Его чистить надо а иногда даже земенять. Нестабильная работа двигателя и.т. ... посмотри по сайту насчет этого много говорили. Чистить его не так сложно ... надо снять и там есть поршень он должен свободно ходить. Берете смесь для чистки и вперед ... там просто сажы много накапливается
Astra F Caravan 1994, X16SZ

#29 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 13:28

Цитата(dinu @ 3.5.2009, 13:36) Просмотр сообщения

ну насчет этого было много тут сказаного ... Он просто некоторые газы из колектора берет и опять заталкивает в поршни ... Его чистить надо а иногда даже земенять. Нестабильная работа двигателя и.т. ... посмотри по сайту насчет этого много говорили. Чистить его не так сложно ... надо снять и там есть поршень он должен свободно ходить. Берете смесь для чистки и вперед ... там просто сажы много накапливается

ясно, значит он может влиять на ХХ, у меня иногда они глючат, сначала думал на ШМХХ но не думаю. значит все таки этот ЕГР придется как-то снять и чистить


#30 dinu

dinu

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 88
  • Автомобиль: Astra F Caravan 1994, X16SZ

Отправлено 03 Май 2009 - 15:41

Цитата(StasJ @ 3.5.2009, 14:57) Просмотр сообщения

ясно, значит он может влиять на ХХ, у меня иногда они глючат, сначала думал на ШМХХ но не думаю. значит все таки этот ЕГР придется как-то снять и чистить

да он влияет на XX ...
Astra F Caravan 1994, X16SZ

#31 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 19:37

Цитата(dinu @ 3.5.2009, 16:10) Просмотр сообщения

да он влияет на XX ...

учту, спасибо


#32 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 03 Май 2009 - 20:35

Цитата(StasJ @ 3.5.2009, 20:06) Просмотр сообщения

учту, спасибо


Он отправляет до 10% выхлопных газов в топку повторно для снижения температуры горения. И как следствие уменьшения HC(если не изменяет память так она называется) Я его заглушил неделю назад. Свечи стали чистые и красивые, без чёрного награ.

#33 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 20:38

Цитата(Kirill2k @ 3.5.2009, 21:04) Просмотр сообщения

Он отправляет до 10% выхлопных газов в топку повторно для снижения температуры горения. И как следствие уменьшения HC(если не изменяет память так она называется) Я его заглушил неделю назад. Свечи стали чистые и красивые, без чёрного награ.

как заглушил, пластиной с двумя дырками? кстати я свечи почистил от нагара и прошел 300км по городу-блин-они опять закоптились, кстати во время прохождения этих 300км ХХ два раза заглучили до 2000 об/мин-может быть поэтому??? хочу его снять и почистить (если получится подлезть к нему smile.gif ) а когда ты его ликвидировал CHECK не загорелся?? комп не возникает на его отсутствие?

Сообщение отредактировал StasJ: 03 Май 2009 - 20:41



#34 Дикий кот

Дикий кот

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Город:г. Люберцы
  • Автомобиль: Opel astra F 95г. Хетч. 5-дверн. X16XEL акпп

Отправлено 03 Май 2009 - 20:39

Цитата(Kirill2k @ 3.5.2009, 22:04) Просмотр сообщения

Он отправляет до 10% выхлопных газов в топку повторно для снижения температуры горения. И как следствие уменьшения HC(если не изменяет память так она называется) Я его заглушил неделю назад. Свечи стали чистые и красивые, без чёрного награ.

А у меня на C18NZ этого ЕГР вроде нет (или есть?) но свечи всё равно с нагаром.

#35 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 03 Май 2009 - 21:44

Цитата(StasJ @ 3.5.2009, 21:07) Просмотр сообщения

как заглушил, пластиной с двумя дырками? кстати я свечи почистил от нагара и прошел 300км по городу-блин-они опять закоптились, кстати во время прохождения этих 300км ХХ два раза заглучили до 2000 об/мин-может быть поэтому??? хочу его снять и почистить (если получится подлезть к нему smile.gif ) а когда ты его ликвидировал CHECK не загорелся?? комп не возникает на его отсутствие?


Он у меня ещё рабочий вроде как, для блока управления точно. При жаре выдавал чек редко.

Я сделал прокладку с 3 отверстиями. 2 под болты, а одно под отверстием на которой сам клапан стоит. Можно и сплошную сделать. Чтобы незадевала если что. Не всё норм ошибок никаких. Я спецально на учёбе газы проверил на стенде. Всё гуд в норму вкладывается max70 (предел 100).


P.S. Кстате он гад так заслонку загадил. Надо будет тоже почистить.

#36 StasJ

StasJ

    Ghost_Rider

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 820
  • Город:Georgia,Tbilisi
  • Автомобиль: Opel Astra F/X16XEL/Ecotec 1.6 16V/1998/МКПП

Отправлено 03 Май 2009 - 22:18

Цитата(Kirill2k @ 3.5.2009, 22:13) Просмотр сообщения

P.S. Кстате он гад так заслонку загадил. Надо будет тоже почистить.

какую заслонку?

Kirill2k,
из-за клапана ЕГР могут коптится свечи? если нет то из-за чего (бензин хороший лью)

Сообщение отредактировал StasJ: 03 Май 2009 - 22:19



#37 ACTPABOd

ACTPABOd

    Уважаемый ACTPABOd

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 926
  • Город:Украина, г.Кременчуг
  • Интересы:Авто
  • Автомобиль: Opel Astra F, хетч5дверн, C18NZ

Отправлено 03 Май 2009 - 23:45

Цитата(Дикий кот @ 3.5.2009, 21:08) Просмотр сообщения

А у меня на C18NZ этого ЕГР вроде нет (или есть?) но свечи всё равно с нагаром.


у нас есть, грибочек такой на впускном коллекторе сантиметров восемь в диаметре, рядом с ШМХХ
он у нас механический (или пневматический х.з. как назвать) я чистить ещё не пробовал, у меня вроде работает.
Можеш проверить таким образом: на заведённой прогретой машине, пальцами как бы под него подлазиш, нащупываеш пластину(типа как мембрана), надавливаеш на неё снизу-вверх, должна двигаться с сопротивлением как подпружиненая, при этом двигатель должен типа как захлёбыватся.
Если всё так - то всё ОК.
Opel Astra F, C18NZ, хетч5дверн.

#38 ViktorMokrecov

ViktorMokrecov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 11:17

Приветствую Всех!
Почитал на форуме про EGR, но так и не понял. Можно ли глушить его на нашем двигателе? Если да, то как? (клапан выходит наружу) Есть ли возможность отключить его програмно?
Заранее СПАСИБО!

#39 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:33

Цитата(ViktorMokrecov @ 4.9.2009, 12:17) Просмотр сообщения

Приветствую Всех!
Почитал на форуме про EGR, но так и не понял. Можно ли глушить его на нашем двигателе? Если да, то как? (клапан выходит наружу) Есть ли возможность отключить его програмно?
Заранее СПАСИБО!
глушиться беспроблемно,только запаришся искать где это могут сделать.впринципе заглушить самому и ездить можно,только чек гореть будет постоянно что не есть хорошо. ac.gif


#40 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 12:59

Цитата(ViktorMokrecov @ 4.9.2009, 12:17) Просмотр сообщения

Приветствую Всех!
Почитал на форуме про EGR, но так и не понял. Можно ли глушить его на нашем двигателе? Если да, то как? (клапан выходит наружу) Есть ли возможность отключить его програмно?
Заранее СПАСИБО!

Программно отключить его не получиться, но заглушить можно и даже нужно! Никакого ЧЕКа не будет вылезать. Глушить ЕГР можно только РАБОЧИЙ! Если есть сомнения в его работоспособности, то лучше купить новый и заглушить. Если заглушите нерабочий ЕГР, то это будет ситуация гораздо хуже, чем если бы вы не глушили.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных