Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Клапан ЕГР


Сообщений в теме: 277

#41 ViktorMokrecov

ViktorMokrecov

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 4
  • Автомобиль: Opel Astra G

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:13

Я так понимаю нужно сделать 2 прокладки. Одну глухую. Вторую с одним отверстием, под клапан, так как он выходит наружу. Правильно я понял?

#42 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 19:48

Цитата(Impreza STI @ 4.9.2009, 13:59) Просмотр сообщения

Программно отключить его не получиться, но заглушить можно и даже нужно! Никакого ЧЕКа не будет вылезать.
суждение неверно,глушил себе рабочий егр-вылез чек.снял глушащию поркладку все в норме.програмнно такие вещи убираються.....чтобы мозг не видел егр вообще


#43 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:02

а вообще прокладку отдельно можно поменять? а то три с полтинной отдавать за самыйдешевый ЕГР не очень то радосно.

#44 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:17

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 15:02) Просмотр сообщения

а вообще прокладку отдельно можно поменять? а то три с полтинной отдавать за самыйдешевый ЕГР не очень то радосно.

Какую прокладку вы собрались менять?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#45 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:43

прокладку которая находится между основанием которое на коллекторе и собсна самим клапаном который крепится к основанию. прокладка из чего то похожего на текстолит. рассыпается.

#46 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:48

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 15:43) Просмотр сообщения

прокладку которая находится между основанием которое на коллекторе и собсна самим клапаном который крепится к основанию. прокладка из чего то похожего на текстолит. рассыпается.

Так а она то здесь причем? Это видать колхоз сделанный до Вас. Там есть прокладка, но она металлическая и очень тонкая и стоит между ЕГР и его посадочным местом(коллектором). Прокладкой здесь не обойтись. Купите новый ЕГР и забудьте про проблему на некоторое время.
P.S. если вас пугает стоимость ЕГРа в 3,5 килорубля, то что же будет когда не дай Бог у вас потечет рейка и накроется ЭГУР? Всборе они стоят от 50 килорублей! Машину будете продавать?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#47 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 14:59

Impreza STI,

Вы свою язвительность оставьте, для кого нибудь более чуткогоsmile.gif или здесь в правилах язвительность прописана как необходимость? Когда у меня рейка потечет, тогда и буду думать что делать. А сейчас машина вполне себе ездит, только мальца потеряла в динамике и подрагивает на ХХ. Ошибок не выдает и лампочек не зажигает. Свечи, провода поменены не раз. Поэтому я и думаю стоит или нет тратить 3,5 килорубля. Я ответил на ваш вопрос, уважаемый?smile.gif

#48 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:04

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 15:59) Просмотр сообщения

Impreza STI,

Вы свою язвительность оставьте, для кого нибудь более чуткогоsmile.gif или здесь в правилах язвительность прописана как необходимость? Когда у меня рейка потечет, тогда и буду думать что делать. А сейчас машина вполне себе ездит, только мальца потеряла в динамике и подрагивает на ХХ. Ошибок не выдает и лампочек не зажигает. Свечи, провода поменены не раз. Поэтому я и думаю стоит или нет тратить 3,5 килорубля. Я ответил на ваш вопрос, уважаемый?smile.gif

Вы хотели услышать ответ на ваш вопрос по теме? Вы его получили, я считаю сполна! Что делать дальше, каждый решат сам исходя из своих финансовых, религиозных и пр. возможностей. А надо вам это или нет, я думаю вам здесь врядли подскажут.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#49 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:42

за ответ спасибо. Только не похоже на колхоз. Похоже заводская штамповка прокладки. Но раз более опытные утверждают - спорить не стану. Попробую найти где нить оригинал и посмотреть. Кстати у меня моновпрск. И все как один утверждают что мыть, продувать в нем нечего? Это правда?

Сообщение отредактировал wildmoon: 10 Сентябрь 2009 - 15:45


#50 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:50

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 16:42) Просмотр сообщения

за ответ спасибо. Только не похоже на колхоз. Похоже заводская штамповка прокладки. Но раз более опытные утверждают - спорить не стану. Попробую найти где нить оригинал и посмотреть. Кстати у меня моновпрск. И все как один утверждают что мыть, продувать в нем нечего? Это правда?

Все верно - у вас там стоит одна большая форсунка, которая очень редко грязнится. Кроме дросселя, камеры сгорания, и РХХ там мыть нечего!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#51 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 15:56

Impreza STI, вот. Так может этот РХХ поменять к черту? Устал я от подрагивани на холостых. неприятно это. И еще вопросик , что еще может влиять на разгон? Ну давление топливное раз. Егр - два. Л.З. может влиять?

#52 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:03

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 16:56) Просмотр сообщения

Impreza STI, вот. Так может этот РХХ поменять к черту? Устал я от подрагивани на холостых. неприятно это. И еще вопросик , что еще может влиять на разгон? Ну давление топливное раз. Егр - два. Л.З. может влиять?

Да РХХ можно снять, почистить. Я его по-моему новый даже от жигулей инжекторных ставил - один в один такой же. Он не влияет на разгон. На разгон - ЕГР, лямбда. А компрессия вообще какая в моторе?
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#53 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:11

Impreza STI, а не знаю. Компресометр купил, а померять руки не доходят. Мож в субботу сделаю. Масло вроде не жрет. Седня свечи менял. Легкий белый налет, прошли тыщ 30 точно.

РХХ - ето ток к кторому проводки подходят? я правильно понимаю?

#54 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:17

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 17:11) Просмотр сообщения

Impreza STI, а не знаю. Компресометр купил, а померять руки не доходят. Мож в субботу сделаю. Масло вроде не жрет. Седня свечи менял. Легкий белый налет, прошли тыщ 30 точно.

РХХ - ето ток к кторому проводки подходят? я правильно понимаю?

Там много к чему проводки подходят! РХХ стоит в дросселе, маленький бочонок такой, ближе к моторному щиту. Судя по белому налету свечей, у вас бедная смесь, от этого мотор и дрожит! Виновники: лямбда и ЕГР!
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#55 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:22

Impreza STI, ну ок. значит будем менять. Егр в каталоге экзиста нашел. а вот лямбду блин никак. смарел и в топливновыпускном разделе, и даже в двигатель залез. ненашелsad.gif полезу еще посмотрю. Спасибо за ответы.

#56 Impreza STI

Impreza STI

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 3 287
  • Город:МО

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 16:38

Цитата(wildmoon @ 10.9.2009, 17:22) Просмотр сообщения

Impreza STI, ну ок. значит будем менять. Егр в каталоге экзиста нашел. а вот лямбду блин никак. смарел и в топливновыпускном разделе, и даже в двигатель залез. ненашелsad.gif полезу еще посмотрю. Спасибо за ответы.

Есть там лямбда, в разделе электрический-топливный и выхлопной-подгруппа 9из9. Берите лямбду Бош, стоит она 1 килорубль. Она 1-но проводная у вас.
Диагностика и ремонт Адам Опель GmbH
Wild Wild West ®

#57 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 17:04

ага обнаружил. спасибо. Благо магаз открылся рядом с офисом. пойду заказывать.

#58 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:29

Impreza STI,

мне вот интересно. Если ЕГР снять но провода не отключать, и на заведенной машине погазовать. Я пальцем почувствую движение клапана? Или нет? Просто ошибку система не выдает никакую. Только если ЕГР совсем отключить. Я его снял - клапан ходит свободно. Кокс конечно есть но не сильный. Почистил. Лямбду заказал. Жду.

#59 роланд

роланд

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 672
  • Город:питер
  • Интересы:велосипед.отдых на природе.
  • Автомобиль: astraG продано.mazda6-моя+DAEWOO-Nexia жены

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 18:39

Цитата(wildmoon @ 11.9.2009, 12:29) Просмотр сообщения

Impreza STI,

мне вот интересно. Если ЕГР снять но провода не отключать, и на заведенной машине погазовать. Я пальцем почувствую движение клапана? Или нет? Просто ошибку система не выдает никакую. Только если ЕГР совсем отключить. Я его снял - клапан ходит свободно. Кокс конечно есть но не сильный. Почистил. Лямбду заказал. Жду.
отвечу попорядку,ибо сам все проходил.....года 2 назад как купил машину мучили меня подергивания на холостых,машина едет разгоняеться вроде нормуль,а на хх дергает маленько,типа как "вздрагивает"ошибок не выдавала.эххххх чего я только не делал сколька бабла туда вбил.....результат,имеем то что имели....дерганье на хх. wildmoon мой тебе совет если чек не горит оставь машину в покое не мешай ей переваривать бензин пусть ездит flag.gif напишу то что делал,свечи(оригинал),рхх(оригинал-новый)),дпдз(новый),мап датчик(новый),высоковольтные(оригинал-новье),егр(новый),лямбда (новая)мойка инжектора (винсом),каталик выбил(пламягас),компрессия нормуль мерил 2 раза,масло не жрет,чистил трубки картерных газов,проверял топливные магистрали на наличие соответствуещего давления.короче дошел до того что был готов купить новый моновспрыск 25000 люди оговорили.теперь прикинь сколька денюжиков потрачено ph34r.gif забей!!!!


#60 wildmoon

wildmoon

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 355
  • Город:Измайлово
  • Автомобиль: Zafira B z18xer MT 07.

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 20:56

роланд,

улыбка у тебя красиваяsmile.gif спасибо за рассказ. я конечно на такие подвиги не пойдуsmile.gif но у меня в отличии от твоей проблемы, еще одна: вялая динамика. Вот я собственно по поводу ней и парюсьsmile.gif ничего что на ты?



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных