Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Genser (Люберцы)


Сообщений в теме: 47

#21 New

New

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 02 Август 2009 - 18:38

Покупала там машинку. Обслуживаюсь там же (к дому ближе).
В первый год никаких проблем не было. Малейшая поломка (дважды меняли лампочку освещения в салоне и оторванный на мойке повторитель) и все меняли без проблем и бесплатно.
На первом ТО донесла до них свою жалобу на лопнувшие две полоски обогрева на заднем стекле. Посмотрели, проверили... действительно не работает )))
Менеджер сказал подъехать через 2 дня, сказав, что заменят без проблем при наличии на складе стекла.
Подъехала в указанное время.
В итогде промурыжили меня там час пока я дождалась менеджера. Менеджер отвел меня к товарищу который отвечает у них там за гарантийный ремонт...иииии... понеслоооось...
Мне совали в нос грязную засаленную и полурваную бумажку утверждая, что на ее основании менять они бесплатно мне ничего не должны и что стекло...ТАДАДАДАМ!!!! расходный материал.
После чего я выпала в осадок и приготовилась к скандалу.
Потребовала руководителя сервиса. Мне его"дали". Руководитель сервиса пробовал ссылаться на ту же бумажку. Не вышло.
В ход пошла юриспруденция. Проконсультировавшись у знакомого юриста я пошла на абордаж. Попутно требовала руководителя салона.
Мне и его "дали". Руководителя оторвали от игры в шарики и он в конце концов так и не понял в чем дело и чего от него хотят.
Пока я требовала необходимые данные для составления претензии с руководителем сервиса у нас потекла уже вполне мирная беседа. Он мне предложил воспользоваться токопроводящим клеем дабы подклеить полоски заднего стекла. Возражать я не стала.
Сия манипуляция не возымела действия. Пробовали дважды. Не помогло.
Кстати, я не поленилась и засняла на телефон процесс заклеивания (ну мало ли что... суд...доказательства... хы).

В конечном итоге парень сдался. Уточнил по остаткам наличие заднего стекла для моей корсы и назначил день в который я подъехала и мне-таки заменили стекло. БЕСПЛАТНО!


Мораль: Требуйте долива после отстоя пены.

Сообщение отредактировал New: 02 Август 2009 - 18:39

Изображение

Изображение

#22 Alenyshka

Alenyshka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:МО Раменское
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,8л

Отправлено 14 Август 2009 - 22:11

Машину покупала в этом салоне. У них же прошла 1 и 2 ТО. Единственное что оставило неприятный осадок - это долгое ожидание когда автомобиль вымоют и пригласят на осмотр. В июне, случайно узнав о том что у машины с двигателем как у моей и АККП могут возникнуть проблемы, меняла по гарантии радиатор. При записи на гарантийный ремонт пришлось настойчиво объяснять девушке, предлагающей сначало записаться на осмотр с целью выяснить нужен ли вообще моей машине гарантийный ремонт, что в GM мне рекомендавали срочно обратиться к ближайшему дилеру, и что производителю лучше знать необходим ли ремонт, и что у них по этому поводу должно быть официальное письмо. Радиатор поменяли, но через несколько дней я обнаружила что из под переднего бампера торчат провода, а противотуманки не работают! Звоню в Дженсор, где мне спокойно предлагают заехать на недельке, а на улице льет пару дней и прогнозы не утишительные. После моих, уже перешедших на повышенный тон притензий, на следующий день с утра сделали все за 10 минут, и долго извинялись. Поняла что просто внешнего осмотра для проверки качества выполненных работ не достаточно, проверить необходимо работу всех систем и приборов. Интересно, что через день после гарантийного ремонта мне позвонили из Дженсора и сообщили о том, что мне как можно скорее необходимо приехать для замены радиатора по гарантии! Ни без удивления я сообщила что буквально на днях они мне его поменяли! Через две недели получаю письмо, от Дженсор все с тем же приглашением на гарантийный ремонтsmile.gif. Вцелом, познакомившись с работой другого дилера, поняла, что в Дженсоре не все так уж и плохо!!!
Изображение

#23 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 14 Август 2009 - 22:32

Alenyshka, интересно, а о каком годе идёт речь?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#24 Alenyshka

Alenyshka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:МО Раменское
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,8л

Отправлено 15 Август 2009 - 11:44

Цитата(Алексей @ 14.8.2009, 23:32) Просмотр сообщения

Alenyshka, интересно, а о каком годе идёт речь?

Алексей, какой год вас интересует? Год выпуска моей машины 2007. Радиатор по гарантии меняла в июне 2009.
Изображение

#25 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 15 Август 2009 - 15:39

Цитата(Alenyshka @ 15.8.2009, 12:44) Просмотр сообщения

Алексей, какой год вас интересует? Год выпуска моей машины 2007. Радиатор по гарантии меняла в июне 2009.


Меня интересует, почему в профиле написано Astra G, а речь о 2007 годе?
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#26 Alenyshka

Alenyshka

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Город:МО Раменское
  • Автомобиль: Opel Astra H 1,8л

Отправлено 15 Август 2009 - 22:41

Цитата(Алексей @ 15.8.2009, 16:39) Просмотр сообщения

Меня интересует, почему в профиле написано Astra G, а речь о 2007 годе?

Упс! Справедливое замечание. Заполняла с телефона, ночью, в растроенных чувствах видимо нижала на соседнюю букву blink.gif и не проверила. Спасибо.
Изображение

#27 New

New

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:49

Могу поделится еще одной подробностью об этом сервисе.
Год назад, когда я делала у них ТО1 господа мастеровые заявили мне, что износ передних тормозных колодок составляет целых 50%. Давайте, говорят, барышня, не затягивайте и через тысячи 2-3 приезжайте на замену колодок. Еще и пожурили меня, мол, эка я Вы гонщица...
Ну я, как и подавляющее большинство барышень, не особо задумывалась - раз мастер сказала надо, значит надо. Хотя удивление слова мастера вызвали у меня неимоверное - я вообще не отношусь к породе резвогоняющих.
Стоит сказать, что за год я так и не доехала до них с заменой колодок.
На носу ТО2. Решила, что в Дженсере не буду менять колодки. Нашла официалов у которых замена стоила аж на 2.5 тысячи дешевле.
А потом сунулась в документы и вспомнила, что гарантия моя подходит к концу и тратить бешенные бабки на официалов смысле не имеет.
Обратилась в хороший сервис. К неофициалам. Не буду утомлять рассказом о том, что цена на ТО2 у неофициалов в несколько раз ниже и используют они не китайские детали с нашлепкой GM, а качественную продукцию. Это, в данном случае, детали.
Так вот диагностика моей машины у этих неофициалов показала износ передних тормозных колодок ВСЕГО 40% !!!

Делайте выводы сами.

Сообщение отредактировал New: 22 Сентябрь 2009 - 11:51

Изображение

Изображение

#28 Амбр

Амбр

    Опелевод со стажем

  • Главные администраторы
  • Cообщений: 32 568
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia ST 2.0T, AT6
Гараж .

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 13:27

New, оцените их работу по 5 балльной шкале.

#29 New

New

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:37

Я бы оценила так:
- внешние атрибуты сервиса оценила бы на 4 балла (минус один балл они получают за ожидание приемки авто)
- а именно сервисные работы, ремонтные работы, диагностику и соблюдение прав потребителей оценила бы на жиденькую единицу aq.gif
Изображение

Изображение

#30 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 09 Октябрь 2009 - 21:40

оставлю свои впечатления!!
1. крысы перегрызли провод АБС...они мне сделали компьютерную диагностикуи сообщили,Что нужно менять проводок!и стоить это будет 2500...оказалось,что проводок они менять не собираются..а хотят го починить,обмотав изолентой с буковками ОПЕЛЬ!!это за 2500...я их послала куда подальше и заехав на первый попавшийся сервис..починили мне проводки за 5 минут и за 100 рублей обычной изолентой!!
2.ТО я у них прошла очень хорошо!!быстро,качественно(навернге)..во всяком случае присутствовала при этом!!!
3. ожидание при приёме машины просто напрягает!около часа ждёшь,когда её типа помоют...
4. сдала машинку на покраску..скоро заберу..наишу ,что и как!!
ну вот тянет меня туда..не знаю,почему..))машику у них покупала..))на каждом сервисе есть свои заморочки..

#31 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 18:16

в общем сделали мне машнку...обещали с 12 по 15 октября...позвонили 11-го вечером,Сказали,Что можно забирать!покраской довольна.смотрела при разном преломлении света..вполне!!ещё на солнышке посмотрю..отпишусь потом!!..даже красочки дали остатки!!) я довольна! forever.gif flag.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif ar.gif
сколько же я исстрадалась,пока мой Гошик в покраске был...))

#32 МИХА

МИХА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:Дзержинский МО
  • Автомобиль: ZAFIRA В Z18ХЕR МТ 2008

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:38

Кто знает, почем нынче ТО-2 на Зафиру В в Люберцах? А то осталось 500 км, скоро ехать. at.gif

#33 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 20:57

Цитата(МИХА @ 26.10.2009, 20:38) Просмотр сообщения

Кто знает, почем нынче ТО-2 на Зафиру В в Люберцах? А то осталось 500 км, скоро ехать. at.gif

а ты им позвони)))7857725

МИХА, ты если будешь там делать,скажи,Что будешь присутствовать при ТО...тогда ваще всё супер сделают и масло нальют нормальное и свечи поменяют стопудова!!))Во всяком случае будешь уверен на все 100,Что всё сделают хорошо!!)))

#34 МИХА

МИХА

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 359
  • Город:Дзержинский МО
  • Автомобиль: ZAFIRA В Z18ХЕR МТ 2008

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:01

Цитата(KitKit @ 26.10.2009, 20:57) Просмотр сообщения

а ты им позвони)))7857725

МИХА, ты если будешь там делать,скажи,Что будешь присутствовать при ТО...тогда ваще всё супер сделают и масло нальют нормальное и свечи поменяют стопудова!!))Во всяком случае будешь уверен на все 100,Что всё сделают хорошо!!)))

Я думаю, что не только скажу, но поприсутствую. А на счет звонка - в прошлый раз звонил, сказали одно, а по факту оказалось больше.

#35 kitos5

kitos5

    Начинающий Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 74
  • Город:Москва ЮВАО Текстильщики
  • Интересы:автомобили. музыка
  • Автомобиль: был Opel Meriva, 1.6 mta, metro, Peugeot 308 SW белый

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 21:17

Сервис г----но , особенно когда заканчиваетса гарантия и они начинают тянуть кота за я--а ph34r.gif

#36 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 07:27

не знаю у кого как...а вчера у меня машина заглохла ..на ходу..раз пять глохла....позвонила,сказали,приезжайте..
проверили..оказалось,Что надо мыть инжектор..как я и предпологала..бензин хреновый был,....поменяли сразу и свечи и инжектор промыли..и заплатила я за всё удовольствие 3500...вполне номрально! ещё и комп прошили новой версией!!!))
я даже на день рожденья успела!!)) ar.gif ar.gif
а когда гарантия кончится..я думаю,Что это любой официальный дилер будет искать кота,чтоб яйца ему оттянуть!!)

а по поводу ТО..я звонила,мне сказали одну цену,а по факту заплатила меньше!!)
в общем я довольна!)

#37 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 10:31

Из-за Люберецкого Дженсера я сейчас на половину фордовод. Дело было 2 года назад. Приехали с женой на тест-драйв Корсы. Погода была такая же, как и сейчас - мелкий дождь. Тест-драйвовская машина была с Изей. Сначала ждали, пока кто-то другой на ней покатается, хотя приехали точно к оговоренному времени. Потом произошло следующее.
Жена с менеджером сели в машину,я пошел в салон посмотреть на Вектру ОПЦ (машина покупалась жене, зачем над душой стоять). Минут через 10-15 жена прибегает в слезах - я попала в аварию. Выясняется, что прямо во дворе, сдавая задом, уперлась в бампер (именно уперлась, т.к. скорость была 0 целых и чуть десятых км/ч). Крику было, как будто разнесли в клочья несколько машин - мы будем ДПС вызывать, вы виноваты и т.д. и т.п. При этом жена перед началом тест-драйва настоятельно просила манагера выкатить машину на дорогу, т.к. развернуться на территории салона не просто.
Действие с криками продолжалось некоторое время, я их посылал, т.к. машина должна быть застрахована по самое не балуйся и если хотят вызывать ДПС-ов,то это их право и т.д. и т.п.
Затем появился некий дядечка в приличном костюме, жутко извинялся, сказал, что виноват менеджер, что к нам никаких претензий нет и мы оттуда уехали. Следующим салоном в предполагавшемся маршруте был Мажор - на контрасте впечатление совершенно другое (не реклама ни разу) - где и был куплен Фьюжен.
Так что в Дженсер я теперь ни ногой.
Мой фетиш - А. Фогель

#38 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 17:26

любой дилер..это лотерея...в этой жизни у нас всё лотерея!)) aq.gif

#39 shandy

shandy

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 271
  • Город:Жуковский МО
  • Интересы:Парусный туризм, автомобили
  • Автомобиль: Opel Monza A2 30E 1985, Opel Admiral B 1974, Opel Omega 3000 1989

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 21:30

Но лучше, чтоб эта лотерея была безпроигрышной.
Мой фетиш - А. Фогель

#40 KitKit

KitKit

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 7 731

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 21:42

Цитата(shandy @ 29.10.2009, 21:30) Просмотр сообщения

Но лучше, чтоб эта лотерея была безпроигрышной.

от этого никто не застрахован!!)человеческий фактор ..к сожалению..все хотят ничего не делать и за это всё иметь..!)такова человеческая сущность...



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных