Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Прошу помощи


Сообщений в теме: 545

#21 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 23 Май 2009 - 05:41

Цитата(Rules @ 22.5.2009, 20:28) Просмотр сообщения

Но мы-то все равно ее будем искать! А у нас нет другого выхода!

Если на нашей планете, то это Сизифов труд...
Блажен, кто верует!

Цитата(LIKA @ 22.5.2009, 20:42) Просмотр сообщения

Rules - хороший ход bf.gif

Он был бы хорошим в суде. Но в России суда нет!
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#22 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 23 Май 2009 - 10:40

Цитата(PashafromRussia @ 23.5.2009, 7:10) Просмотр сообщения

Если на нашей планете, то это Сизифов труд...
Блажен, кто верует!



PashafromRussia - но если хотя бы единицы из нас не будут пытаться сделать этот мир чище, мы просто утонем в этом д....е at.gif

Я на это не согласна! av.gif



Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#23 PashafromRussia

PashafromRussia

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 710
  • Город:Барнаул
  • Автомобиль: Ауди А6

Отправлено 23 Май 2009 - 11:41

Цитата(LIKA @ 23.5.2009, 15:09) Просмотр сообщения

...Я на это не согласна! av.gif

Я тоже... Поэтому тоже тружусь по-сизифовски... as.gif as.gif as.gif
Все, что вы здесь скажете, может быть использовано против вас!

#24 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 25 Май 2009 - 15:06

Сегодня съездил в суд.Под роспись мне дали ознакомиться с документами.И на руки отдали копии протоколов(такие сининькие и желтенькие бумажки,которые по идее должны быть у меня с момента задержания).Что выданы мне были они только сегодня я в заявлении написал с перечнем номеров.Так вот,в протаколах в некоторых написано,что от подписи отказался,а в некоторых обЪяснительная от моего имени и подделанные подписи.У меня "министерская"подпись,которую подделать не так-то просто.Так вот ,время когда меня задержали 4ч 50 м ночи,когда я обычно уже десятый сон вижу.И дата не 1,а 2 мая (типа я всю ночь отмечал день всех трудящихся)Если получится-вечером выложу копии здесь.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#25 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 25 Май 2009 - 15:11

Цитата(PashafromRussia @ 23.5.2009, 13:10) Просмотр сообщения

Я тоже... Поэтому тоже тружусь по-сизифовски... as.gif as.gif as.gif


az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#26 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 25 Май 2009 - 15:41

megavolt, подготовьте письменной ходатайство судье на основании ст. 81 ГПК РФ
Цитата
Статья 81. Получение образцов почерка для сравнительного исследования документа и подписи на документе
1. В случае оспаривания подлинности подписи на документе или ином письменном доказательстве лицом, подпись которого имеется на нем, суд вправе получить образцы почерка для последующего сравнительного исследования. О необходимости получения образцов почерка выносится определение суда.
2. Получение образцов почерка судьей или судом может быть проведено с участием специалиста.
3. О получении образцов почерка составляется протокол, в котором отражаются время, место и условия получения образцов почерка. Протокол подписывается судьей, лицом, у которого были получены образцы почерка, специалистом, если он участвовал в совершении данного процессуального действия.

провести сравнительный анализ подписей на документах с составлением соответствующего протокола и привлечением специалистов-подчерковедов, так как подписи на предоставленных обвинением документах Вам не принадлежат.
Ничего более, не стоит пытаться перевести обвинение на гайцов, дело заведено на Вас, и Ваша задача, сначала защититься.
Не стоит "перебарщивать", делая лишние заявления и обвинения в адрес гайцов и давить на "справедливость".
Здесь "чем больше", скорее всего не значит, "тем лучше". Подтверждение только факта подделки подписей вполне достаточно (даже в нашем суде) для того, чтобы дело по отношению к Вам было закрыто.
Продолжать ли преследовать гайцов за это, Вы сможете решить позже, сначала решите свою проблему.
Удачи!

#27 Егорт

Егорт

    I'm back

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 760
  • Город:Москва, ЗАО
  • Интересы:финансы, моделирование, автомобили, недвижимость, велоспорт, туризм, Opel omega b х25хе АКПП '94
  • Автомобиль: Opel astra j 1.4 turbo АКПП '11

Отправлено 25 Май 2009 - 15:43

Цитата(megavolt @ 25.5.2009, 16:35) Просмотр сообщения

Сегодня съездил в суд.Под роспись мне дали ознакомиться с документами.И на руки отдали копии протоколов(такие сининькие и желтенькие бумажки,которые по идее должны быть у меня с момента задержания).Что выданы мне были они только сегодня я в заявлении написал с перечнем номеров.Так вот,в протаколах в некоторых написано,что от подписи отказался,а в некоторых обЪяснительная от моего имени и подделанные подписи.У меня "министерская"подпись,которую подделать не так-то просто.Так вот ,время когда меня задержали 4ч 50 м ночи,когда я обычно уже десятый сон вижу.И дата не 1,а 2 мая (типа я всю ночь отмечал день всех трудящихся)Если получится-вечером выложу копии здесь.


в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что в это время ты был дома. Так называемое алиби. Если авто на контролируемой стоянке стоит то тоже какую-нибудь выписку что мол машину постави 1 мая в 21 часов забрал 2 мая в 11 часов...

Далее - если такой беспредел произошёл, почему не было погони за тобой? Надо навести справки объявлялся ли в это время план перехват или прочее, так как просто посмотреть как ты от них уезжаешь они не имели право, они были обязаны применить все средства для твоего задержания. Но вообще, конечно, свинство полное. И я не удивлюсь, если лешат прав. З.Ы. а сопротивление при аресте это не уголовно наказуемое деяние?....

ну и почерковедческий анализ конечно-же в первую очередь...
не ошибается тот, кто ничего не делает

#28 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 25 Май 2009 - 16:02

Цитата(Егорт @ 25.5.2009, 17:12) Просмотр сообщения

... Так называемое алиби...

Если нет 100% подтверждения и настоящих свидетелей, лучше не надо.
Тут любое "хотел как лучше" может сыграть недобрую шутку.
Гайцам поддельную подпись простят, а вот малюсенькое искажение действительности со стороны защиты, будет воспринята как введение суда в заблуждение, лжесвидетельствование и т.д.
Будьте аккуратнее.

#29 Максим_

Максим_

    Начинающий Опелевод

  • Питер
  • Pip
  • Cообщений: 51
  • Автомобиль: Пыж 206, был Опель Аскона

Отправлено 25 Май 2009 - 16:10

Цитата(Филиппыч @ 25.5.2009, 17:31) Просмотр сообщения

Гайцам поддельную подпись простят,

Реально, вот он - момент истины...

Уму непостижимо... почему людям, которые - за мои же деньги в виде налогов - совершают в общем то уголовно наказуемое деяние - это прощают ?

Сообщение отредактировал Максим_: 25 Май 2009 - 16:12


#30 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 25 Май 2009 - 16:19

Цитата(Егорт @ 25.5.2009, 17:12) Просмотр сообщения

в суд свидетелей, которые могут подтвердить, что в это время ты был дома. Так называемое алиби. Если авто на контролируемой стоянке стоит то тоже какую-нибудь выписку что мол машину постави 1 мая в 21 часов забрал 2 мая в 11 часов...

Далее - если такой беспредел произошёл, почему не было погони за тобой? Надо навести справки объявлялся ли в это время план перехват или прочее, так как просто посмотреть как ты от них уезжаешь они не имели право, они были обязаны применить все средства для твоего задержания. Но вообще, конечно, свинство полное. И я не удивлюсь, если лешат прав. З.Ы. а сопротивление при аресте это не уголовно наказуемое деяние?....

ну и почерковедческий анализ конечно-же в первую очередь...

Дело в том ,что я живу в пигороде в частном доме.Машина стоит около дома.Они в протоколе написали,дословно".....(про алкогольное опЪянение),От управления т/с отстранен.управление передано вод.Кизяку С.К. вр\пр 78НН119129."Дело в том ,если бы так и было ,то водитель не мог не заметить(тем более в ночное время) некоторых нюансов торпеды автомобиля.Я могу на это сыграть.И свидетелей они написали из другого района,где сами проходят службу.А дома в это ремя я спал,ето могут подтвердить только жена и дети.Но я сомневаюсь,что они могут быть свидетелями.
Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#31 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Май 2009 - 16:33

megavolt,
Нюансы, торпедо....
Блин это только в нашей стране может быть ТАКОЕ!!!!!
Нам подробнее что написано в протоколах... скан выкладывай!!!
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#32 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 25 Май 2009 - 16:35

Цитата(megavolt @ 25.5.2009, 17:48) Просмотр сообщения

Я могу на это сыграть.

Сыграть это может против Вас. Причем очень просто.
Вы предполагаете, что чего-то быть не могло, свидетели не свидетели и т.д. и т.п.
А гайцы утверждают что это быть могло и было, свидетели говорят, что они там были случайно по таким-то делам и т.д. и т.п. Обсуждение отклоняется, серьезных аргументов Вы не предъявляете, суд, как обычно, имеет возможность "расценить это, как аргументы для отклонения и т.д.".
Упритесь в то, что Вам доподлинно известно и однозначно подтверждется.
И давите на это и только на это.
на все остальном акцент не делать, даже если суд просит что-то рассказать (как Вы спали, как встретили гайцов, как дети себя вели дома) - исключительно сухо, без каких либо подробностей.
Пусть гайцы говорят что угодно. На все один комментарий - подпись подделана, обвинение сфальсифицировано, прошу провести экспертизу, так как установление данного факта, возможно, поставит под сомнение и другие показания стороны обвинения.

Если будет установлена подделка подписи, вот тогда можно будет и все остальное "вешать".

Мне, кажется, это в данном случае, самое надежное и правильное.

#33 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Май 2009 - 16:40

Цитата(Филиппыч @ 25.5.2009, 18:04) Просмотр сообщения

..........
Мне, кажется, это в данном случае, самое надежное и правильное.


Только в том случае, если судья будет СПРАВЕДЛИВЫМ.....
at.gif
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#34 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Май 2009 - 16:43

Цитата(megavolt @ 25.5.2009, 19:48) Просмотр сообщения

ето могут подтвердить только жена и дети.Но я сомневаюсь,что они могут быть свидетелями.

Почему не могут? Могут.
По закону, свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно по существу дела.


#35 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 25 Май 2009 - 16:47

Цитата(Rules @ 25.5.2009, 18:09) Просмотр сообщения

Только в том случае, если судья будет СПРАВЕДЛИВЫМ..... at.gif

Ну... при установлении подделки подписи, даже самый несправедливый, поперхнется, а закроет дело.
Другое дело, что суд... может отказать в экспертизе и вынести решение, наплевав на все.
Тогда предмет жалобы в вышестоящий суд уже готов... "такое" по все цепочке отмазывать не будут.

А вот если и "экспертиза" будет "в теме"... то... sad.gif

Цитата
Почему не могут? Могут.
По закону, свидетелем может быть любое лицо, которому что-либо известно по существу дела.

Да, но суд "ознакомившись с обстоятельством дела, решит, что их показания вызваны желанием увести мужа и отца от ответственности..." и т.д.
Бесполезно. sad.gif

Сообщение отредактировал Филиппыч: 25 Май 2009 - 16:49


#36 Rules

Rules

    Борец за справедливость

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 615
  • Город:Москва, Балашиха
  • Интересы:Дети, семья, автомобили, работа
  • Автомобиль: Vectra Caravan V6 turbo, VAZ 21124, etc..

Отправлено 25 Май 2009 - 17:13

Цитата(Филиппыч @ 25.5.2009, 18:16) Просмотр сообщения

Другое дело, что суд... может отказать в экспертизе и вынести решение, наплевав на все.


О том и речь!

Цитата(Филиппыч @ 25.5.2009, 18:16) Просмотр сообщения

Да, но суд "ознакомившись с обстоятельством дела, решит, что их показания вызваны желанием увести мужа и отца от ответственности..." и т.д.


Вот потому нужен справедливый суд, который также усмотрит заинтересованность инспекторов в деле....
А так - игра в рулетку - повезет/не повезет...
Вопрос: Недавно я был избит и ограблен сотрудниками полиции. Как мне избежать наказания?
Ответ: Избежать наказания не получится. За такое преступление предусматривается уголовное наказание.


Изображение

#37 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 25 Май 2009 - 17:33

Цитата(Филиппыч @ 25.5.2009, 20:16) Просмотр сообщения

Да, но суд "ознакомившись с обстоятельством дела, решит, что их показания вызваны желанием увести мужа и отца от ответственности..." и т.д.

Это уже не вопрос возможности, а вопрос целесообразности.

#38 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 26 Май 2009 - 07:37

Цитата(Sergey_ @ 25.5.2009, 19:02) Просмотр сообщения

Это уже не вопрос возможности, а вопрос целесообразности.

Согласен.
Таки стоит задача достичь сообразной цели,
а не перепробовать все возможности. smile.gif

#39 megavolt

megavolt

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 500
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Hyundai Coupe 2.0 FX

Отправлено 26 Май 2009 - 08:14

Блин,вчера стали с женой разбирать все обстоятельства дела и оказалось ,что 2 мая в 4.50 утра я в принципе не мог никак оказаться на дороге(что-то меня переклинило что это произошло 1 числа,а оказалось 2-го).Дело в том,что у моей тещи 2 мая день рождения и мы с женой пол-дня катались по магазинам ,искали подарок.К 8 вечера поехали во Всеволожск и там отмечали день рождения.Там я не пил,так как мне пришлось везти кучу народа домой(Борисова-Грива).По дороге домой поругались с женой(она как выпьет слегка неадекватно себя ведет) и по приезде домой она пошла отмечать день рождения к тестю,а я остался дома.В 6.00 она поехала на работу(Суточная работа) на электричке,так за руль она сесть не смогла и ест-но я был дома когда она уходила.А днем я поехал на работу,а потом на халтуру и домой возращался в районе 10 часов,когда все и случилось.И моим словам есть куча свидетелей.

Сообщение отредактировал megavolt: 17 Сентябрь 2010 - 00:47

Автоэлектрик в BOSCH-servise.Наставников 4.
Мой телефон 8-921-3281087
ICQ 423504582
megavolt_73@mail.ru
Девиз: КРОИЛОВО ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ

#40 Филиппыч

Филиппыч

    Опелевод со стажем

  • Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • Город:Санкт-Петербург
  • Автомобиль: Opel Sintra 2,2i -> UAZ Patriot

Отправлено 26 Май 2009 - 08:46

megavolt, спасибо, что рассказали... интресно... позновательно... но совершенно бесполезно... больше этого не рассказывайте никому... особенно суду...
Из Вашего рассказа никак не следует то, что Вы в 4.50 2 мая 2009г не могли находится на Дороге Жизни (кстати, а где тормознули? Сам сейчас на дачке в Корнево обитаю). А больному воображению, вполне реально нарисуется, что человек после день дня рождения, да еще и разругавшийся с женой вполне мог сорваться, "выпить" и поехать покататься и при задержании "вести себя крайне агрессивно" ... в чем, естественно, он не признаётся.
Вот так, лишние аргументы могут и выплыть против Вас же... о чем я писал ранее.

Вы хотели выложить сканы документов.
Вот это могло бы быть полезным... для Вас же, вдруг кто чего умное здесь сказать сможет.

Сообщение отредактировал Филиппыч: 26 Май 2009 - 08:53




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных