Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Случилось!


Сообщений в теме: 72

#41 Sergey_

Sergey_

    Опелевод со стажем

  • Глобальные модераторы
  • Cообщений: 14 593
  • Город:Екатеринбург
  • Автомобиль: Omega B facelift, X20XEV, MT

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:00

Цитата(Крашер @ 31.5.2009, 2:45) Просмотр сообщения

Им не ненужно, а просто не могут сделать даже не лучше, а хотя-бы так-же..

И Вы можете чем-то подтвердить свое заявление?
Цитата(Крашер @ 31.5.2009, 2:45) Просмотр сообщения

"Ядрёна бонба" была благополучна нами спёрта, и воспроизведена в... более чем кратчайшие сроки. Что тех же Американцев заставило сильно притухнуть со своей тогдашней доктриной... (слегка похожей на Гитлеровскую). А водородную- так и вовсе excl.gif

Это было 60 лет назад, и о сегодняшнем состоянии нашего ядерного оружия не говорит НИЧЕГО.

#42 demon_3373

demon_3373

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 34
  • Интересы:рок-музыка
  • Автомобиль: Omega B

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:42

Мне так кажется, что ничего сверхстрашного с Опелем не произойдет, но полет Орла станет ниже, то есть развитие марки, которое идет в последние 4 - 5 лет, несомненно, замедлится. А для ГАЗа, ИМХО, лучшим вариантм было бы выкупить у Опеля снятую с производства Омегу и делать ее у нас... вместо Сайбера. Спрос был бы гораздо выше, ибо популярность в России Опеля Омеги и Крайслера Себринг несравнимы. В общем, время покажет, нам остается только ждать. flag.gif forever.gif

#43 Орел ПРОФИ

Орел ПРОФИ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 511
  • Город:Казахстан, Опельград(Шымкент)
  • Автомобиль: vectra A CD c20ne АКПП 92г, omega B MV6 x30xe АКПП 97г.

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:13

Цитата(Sergey_ @ 1.6.2009, 13:29) Просмотр сообщения

скажите, чем Вас не устроила общефорумная дискуссия на ту же тему, которая проходит здесь...



Пардон, не заметил. Спасибо за ссылку. az.gif

Читая вышеизложенное и откидывая флуд, делаю вывод, что большинство опелеводов приходит к выводу о том, что нашему любимому Опелю пришел попель. Но все таки будем надеятся, что на заводе не произойдет кординальных изменений штата КБ и менеджемента... Хотелось, чтобы каждый вносил ту лепту, которая ему по силу - т.е. Россия деньги и снижение пошлин на ввоз Опеля в Россию, а завод продолжал-бы работать в том же режиме как и раньше. ОЧЕНЬ не хочеться, чтобы в неметчине на заводе ОПЕЛЬ выпускали тазики. Представляю рекламу:
Кризисная Европа, кругом безработица, в 8 вечера отключают уличное освещение, разбитые автобаны, хлеб и спички по талонам, разгул бантитизма и огромный рекламный щит: покупайте отечественные автомобили ТАЗОпель, ГАЗОпель, ИЖОпель. На них вы далеко уедете. А каждому десятому ведро болтов и набор слесарного инструмента "Отремонтируй сам в любых условиях" в ящике из под гаубичных снарядов В ПОДАРОК!!!

forever.gif flag.gif loveopel.gif
Не могу без слез и сопель продавать любимый опель!!!

#44 VADKINZ

VADKINZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Omega A C20NE 1988

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:32

С чего взяли, что ГАЗ вообще при делах? Если только позже, после шумихи.
по поводу ГАЗа:
"Объявлено также, что индустриальным партнером немецкого автопроизводителя станет группа “ГАЗ”, контролируемая структурами Олега Дерипаски. Но российский автопроизводитель в сделке не участвует и ни одной акции вопреки расхожему мнению о том, что Сбербанк вместе с “ГАЗом” купил Opel, получить не должен.
В СМИ уже появились разного рода комментарии, что теперь-де “ГАЗ” получит новые уникальные технологии и начнет производить чуть ли не по 180 тысяч новеньких “Опелей” в год на своих заводских площадях. Хотелось бы порадоваться за нижегородских автостроителей, но не получается. Потому как условия соглашения весьма и весьма жесткие" © mk.ru
весь текст: http://www.mk.ru/auto/290080.html



#45 Opelsign

Opelsign

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 141
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Insignia 2.0T 6 АКПП

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:10

Ну вот и всё, Прощай GM

— 01.06.2009 16:51 —

GM заявил о банкротстве
Американская компания General Motors официально заявила о банкротстве и обратилась к администрации США за защитой от кредиторов в рамках главы 11. Банкротство происходит в рамках плана правительства Обамы сжать производство до приемлемых размеров и передать большую часть акций государству.

Банкротство GM – четвертое по размеру в истории США и самое большое среди промышленных компаний. Долг компании $172,81 млрд, а активы – $82,29 млрд.

При реорганизации компания может рассчитывать на $30 млрд дополнительной помощи от ФРС и $9,5 млрд – от Канады.

GM следует по стопам своего более мелкого конкурента – Chrysler LLC, который начал процедуру банкротства в апреле. Сейчас почти достигнута договоренность о продаже большей части компании итальянском Fiat. Associated Press


#46 green84

green84

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Город:Гатчина,Лен.область.
  • Автомобиль: Opel Omega A,1986,18NV

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:44

Предполагается, что в ходе реструктуризации General Motors будет разделен на две компании. Одна объединит «плохие» бренды вроде Saturn, Pontiac и Hummer. Эта фирма, скорей всего, будет ликвидировала, либо продана какому-нибудь инвестору. А вот марки Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC войдут в новый жизнеспособный концерн.

#47 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:38

Вообще-то заправляет на ГАЗ-е некто Дерипаска... (Олег) Попробовал с крайслером,- понял что фуфел, решил попробовать немножко с другой стороны зайти... Хорошо! (с одной стороны)

Цитата(Sergey_ @ 1.6.2009, 11:29) Просмотр сообщения

И Вы можете чем-то подтвердить свое заявление?

Это было 60 лет назад, и о сегодняшнем состоянии нашего ядерного оружия не говорит НИЧЕГО.

А о состоянии нашего ядерного оружия говорит уже одно его наличие, плюс лучшие чем у американцев способы его доставки "куда надо"... и, лучшие чем у американцев способы защиты от его ответной "доставки"... excl.gif
Да и по первому пункту, я думаю нечего подтверждать...

Сообщение отредактировал Крашер: 01 Июнь 2009 - 23:59


Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#48 VADKINZ

VADKINZ

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 61
  • Город:Калининград
  • Автомобиль: Opel Omega A C20NE 1988

Отправлено 01 Июнь 2009 - 22:25

Цитата(Орел ПРОФИ @ 1.6.2009, 11:42) Просмотр сообщения

...большинство опелеводов приходит к выводу о том, что нашему любимому Опелю пришел попель...

Не думаю, что дадут похереть Опель.
ИМХО:
1. В этом напрямую заинтересовано германское правительство.
2. Магна не для того покупала Опель, чтоб его потерять при помощи нашего гос-ва. Тоже не дадут.
3. У Опель сейчас достаточно удачных моделей с хорошим спросом. На подходе Insignia, которая УЖЕ имеет не одну награду. Грех не зарабатывать.
4. Почему вообще решили, что все плохо? Потому что ГАЗ услышали? Да ну и черт с ним с Газом. ГАЗ не особо при делах. не ГАЗ Опель купил.
5. Вливание Российского капитала в Европейские предприятия - вот это плюс.
6. Возможность снизить цены на наш любимый Опель на территории России... возможно? возможно. тоже плюс. Хотя врядли наши правители на это пойдут... минус
7. Поговаривали о сборке на Автоторе в Калининграде Астр. Теперь вопрос может решаться быстрее. Плюс? Плюс.
8. Завод Опель в Питере? Плюс? Плюс.

loveopel.gif

#49 Андрей

Андрей

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 9 617
  • Город:г.Москва ЮАО
  • Интересы:Автомобили <br /><br />Тюнинг
  • Автомобиль: Opel Omega B 2.5 MT restyling --> Toyota Camry 3.5, '08

Отправлено 01 Июнь 2009 - 23:54

Цитата
А для ГАЗа, ИМХО, лучшим вариантм было бы выкупить у Опеля снятую с производства Омегу и делать ее у нас... вместо Сайбера. Спрос был бы гораздо выше, ибо популярность в России Опеля Омеги и Крайслера Себринг несравнимы. В общем, время покажет, нам остается только ждать.

Вот я тоже думал об этом...
Ну вот к теме
http://www.infox.ru/...yyrazili_.phtml
Пусть наши возможности всегда совпадают с нашими желаниями

Мой Омега

ПРОДАЮ:Тягу среднюю рулевую Ruville + палец маятника для Омеги Б


#50 Wagon

Wagon

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 828
  • Город:Челябинск
  • Автомобиль: Ascona 16N 1985; Ascona 18E 1985

Отправлено 02 Июнь 2009 - 15:44

По-моему то, что сбербанк и магна купили опель - есть очень большой плюс. Скорее всего, для машин данной марки будут предоставляться льготы - машины будут дешевле, а это уже плюс.
Да и правильно сказали - РФ начинает вложения в иностранный бизнес, что означает переход нашей страны на новый уровень.
Вспомните ситуацию с LDV, который купила "группа ГАЗ". Британеры вешались от ужаса, но на деле - продолжили выпуск тех же максусов.
Не рабочих же на заводе сменили на русских трактористов, а люди, у которых есть деньги, купили бизнес у людей, у которых деньги кончились. Очень вряд ли, что что-то изменится.

Сообщение отредактировал Wagon: 02 Июнь 2009 - 15:46

Изображение
Изображение Opel Ascona 1.6 Black/Grey

#51 Karpoof

Karpoof

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 784
  • Город:Москва СВАО
  • Интересы:Женщины
  • Автомобиль: VW

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:39

Извините, если баян.
Новая эмблема Опеля

Прикрепленные изображения

  • opelsberbank.jpg


#52 Алексей

Алексей

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 7 599
  • Город:Москва, САО
  • Интересы:OPEL
  • Автомобиль: QX80

Отправлено 03 Июнь 2009 - 14:42

Цитата(Karpoof @ 3.6.2009, 16:08) Просмотр сообщения

Извините, если баян.
Новая эмблема Опеля



Красота smile.gif
"Мы - русские, и потому победим!"
"24 часа на размышление - воля. Первый мой выстрел - неволя. Штурм - смерть"
(с) Александр Васильевич Суворов

#53 born77

born77

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 345
  • Автомобиль: Astra xэ. КияМия

Отправлено 03 Июнь 2009 - 15:12

Цитата(Karpoof @ 3.6.2009, 16:08) Просмотр сообщения

Извините, если баян.
Новая эмблема Опеля

классс ar.gif

#54 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 04 Июнь 2009 - 09:36

Сберопель? Или Опельбанк??? ph34r.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#55 Dimas19

Dimas19

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 41
  • Город:Москва, ЮЗАО
  • Автомобиль: Zafira A, 2004 г. 1.8, АКПП

Отправлено 04 Июнь 2009 - 15:43

Цитата(Крашер @ 4.6.2009, 11:05) Просмотр сообщения

Сберопель? Или Опельбанк??? ph34r.gif


Хорошо что ВАЗ не купил, а то был бы ЖОПЕЛЬ! at.gif

#56 ВИЙ

ВИЙ

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 936
  • Город:Подмосковье,Ивантеевка
  • Автомобиль: Астра F Caravan,1997г.в. х16szr был, теперь Астра G Caravan,2003 г.в.z18xe

Отправлено 04 Июнь 2009 - 16:23

Да ничего страшного. Вон ХАММЕР китайцы купили. Прикиньте - крутые перцы гоняют на китайских внедорожниках. Вот смех-то.
Люблю Опель-хоть и не немец
И не люблю Жигуль-хоть и русский. СТРАННО.

#57 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 05 Июнь 2009 - 02:10

Цитата(ВИЙ @ 4.6.2009, 17:52) Просмотр сообщения

Да ничего страшного. Вон ХАММЕР китайцы купили. Прикиньте - крутые перцы гоняют на китайских внедорожниках. Вот смех-то.

Ну китайцы за пять-семь лет развития своего автопрома научились машины делать по ВСЕМ показателям превосходящие изделия ТАЗ-прома, развивавшегося, совершенствовавшегося и модернизировавшегося на протяжении полувека!

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#58 soohoy

soohoy

    Читатель

  • Постоянные посетители
  • Cообщений: 8
  • Автомобиль: Opel Agila 1.2 (2002г.в.)

Отправлено 05 Июнь 2009 - 08:08

Кстати,LDV ГАЗ уже продал.А Сбербанк тоже не собирается долго быть владельцем этого пакета непрофильных акции.Читал,что Греф собрался его продавать кому-нибудь более близкому к автоиндустрии.Очередная афера...

#59 borpskov

borpskov

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 303
  • Город:Псков
  • Автомобиль: Opel Corsa 5дв, 2008гв, 1.0L, МКПП, Essentia, Royal Blue

Отправлено 05 Июнь 2009 - 15:17

Цитата(ВИЙ @ 4.6.2009, 17:32) Просмотр сообщения

Да ничего страшного. Вон ХАММЕР китайцы купили. Прикиньте - крутые перцы гоняют на китайских внедорожниках. Вот смех-то.


А мне вот в связи с этой сделкой стало интересно на чём будет US Army ездить теперь. Ведь изначально Hummer армейский авто. Как УАЗик у нас.

#60 duffer

duffer

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 169
  • Город:Новгородская обл., г.Чудово
  • Автомобиль: Vectra A C18NZ (продал) --> Renault Laguna 1-1 (продал) --> Renault Laguna 2-1

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:12

Цитата(Dimas19 @ 4.6.2009, 16:52) Просмотр сообщения

Хорошо что ВАЗ не купил, а то был бы ЖОПЕЛЬ! at.gif

это ты накаркал)))
http://auto.mail.ru/...e.html?id=28885



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных