Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Тюнинг салона. Коврики. Аксессуары.


Сообщений в теме: 310

#281 Ковровец

Ковровец

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Ковров
  • Автомобиль: Opel -Agila 1.2 Z12XE 5MT 2001, Chery Tiggo FL 2014

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:57

Цитата(pashar @ 15.11.2012, 21:51) Просмотр сообщения

Ковровец,
Привет,я из Владимира=)слушай а где чехлы брал?

Чехлы "ВИЛКАН" брал не я, а koliTA (см. сообщение 226). То какие они бывают посмотрел на сайте ВИЛКАН, по ссылке в сообщении. Себе я купил подобные "AUTOPROFI" у вас во Владимире в гипермаркете "БИМАРТ", с молниями на задних сиденьях и спинках примерно 2200 руб. точно не помню. Покупал примерно месяц назад - цвет выбрал под свой салон: черно-серый, поставил пока только передние смотрятся хорошо, но сзади немного морщат (по хорошему нужно снять и на машинке прострочить, а то карманы висят -они с карманами на спинках передних сидений). Времени на все не хватает, оставил до весны, так как одевать лучше при снятых с машины сидениях, а сейчас холодно и сыро на улице, в гараже тесно. В комплекте пять подголовников, но на Агилу отлично натягивается один средний задний, остальные по объему отлично, а по высоте великоваты чуть-чуть - тоже требуется небольшая доработка. Мелочь конечно, но это уже издержка "универсальных". Отлично должны сидеть сшитые на заказ, но это уже другая цена. Завтра, если не забуду, сделаю фотки и покажу. Выбор за тобой, желаю удачи!

Сообщение отредактировал Ковровец: 17 Ноябрь 2012 - 21:20


#282 Ковровец

Ковровец

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Ковров
  • Автомобиль: Opel -Agila 1.2 Z12XE 5MT 2001, Chery Tiggo FL 2014

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:18

Выставляю на обозрение обещанные снимки чехлов "AUTOPROFI". Качество фото не на уровне, так как снимал телефоном в связи с отсутствием фотоаппарата. Мне лично нравятся [attachmentid=96989][attachmentid=96990][attachmentid=96991], но сзади морщат как я вчера и говорил [attachmentid=96988][attachmentid=96992], придется немного доработать. Дополнительно показываю фото самодельной полки багажника (пока я в нужной теме):[attachmentid=96993]. Материал полки 6мм фанера, обтянута шинельным сукном в масть с задней стороной задних сидений, снизу к фанере привернуты винтиками для жесткости две 8мм трубки из нержавейки, трубки на концах сплющил и согнул под 90 градусов, чтобы заодно использовать для подвеса полки. Все материалы использовал из имеющегося под рукой (т.е. в гараже), в том числе тюбик универсального клея "МОМЕНТ". Машина мне досталась без полки, но с зацепами для крепления сетки, которой тоже в наличии не было. На них я полку и вешаю. [attachmentid=96994]

Прикрепленные изображения

  • ____033.jpg
  • ____034.jpg
  • ____031.jpg
  • ____036.jpg
  • ____035.jpg
  • ____032.jpg
  • ____030.jpg


#283 Ковровец

Ковровец

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Ковров
  • Автомобиль: Opel -Agila 1.2 Z12XE 5MT 2001, Chery Tiggo FL 2014

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:43

Про изменение подсветки приборной панели прочитал разные способы: предлагалось использовать цветную рекламную пленку для заклеивания шкал, менять лампочки подсветки на цветные светодиоды. Я нашел другой способ. Решил проверить елочные гирлянды перед Новым годом и вспомнил молодость. Раньше не было в продаже не только китайского ширпотреба, вообще ничего в продаже не было и елки украшали самодельными гирляндами. Лампочки в них красили Цапон-лаком разного цвета: желтым, красным, синим, зеленым. Нашел в старых запасах остатки зеленого лака и покрасил для пробы лампочки подсветки в информационном дисплее. Вот что получилось [attachmentid=97755] [attachmentid=97756] , мне понравилось. На очереди остальные лампочки приборки. Процедура очень простая, по времени около 10 минут, а если цвет не понравится - ацетоном смыть и нанести лак другого цвета: простор для творчества.

Прикрепленные изображения

  • ____039.jpg
  • ____038.jpg


#284 Ковровец

Ковровец

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Ковров
  • Автомобиль: Opel -Agila 1.2 Z12XE 5MT 2001, Chery Tiggo FL 2014

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 11:41

Внимание всем! (дополнение к предыдущему сообщению):
Прошу прощения уважаемые коллеги, но мой эксперимент по изменению цвета подсветки с помощью цапонлака закончился полным провалом. Лампочки покрашеные зеленым лаком поставил на место минут через пять (практически без сушки), думал высохнут на месте при работе, но моей радости хватило на один день. На следующий день надписи на дисплее уже были желто-оранжевого цвета. Через пару дней решил ситуацию исправить, лампочки отмыл (лак на них обгорел до мутно-коричневого цвета) и покрасил вновь, но дал полностью высохнуть где-то часов десять. На этот раз эффекта хватило на два дня, видимо приборные лампочки греются сильнее чем в елочной гирлянде или условия охлаждения разные, а вернее все вместе. Прошу еще раз меня простить за неумышленное заблуждение и мой опыт не повторять.

#285 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:15

Ковровец, В радиодеталях покупал мелкие лампочки в съёмную морду автомангнитолы. Они там и на 3, 5, 6, 9, 12 вольт бывают. Да ещё и разноцветные. На некоторых этот "разноцвет" исполнен в виде колпачка силиконового. Эти презики легко снимаются. На ёлочных герляндах (рупь/ведро) таже песня.
Спасибо за отчёт.

#286 Ковровец

Ковровец

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 135
  • Город:Ковров
  • Автомобиль: Opel -Agila 1.2 Z12XE 5MT 2001, Chery Tiggo FL 2014

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:39

Цитата(roma48 @ 12.12.2012, 17:15) Просмотр сообщения

Ковровец, В радиодеталях покупал мелкие лампочки в съёмную морду автомангнитолы. Они там и на 3, 5, 6, 9, 12 вольт бывают. Да ещё и разноцветные. На некоторых этот "разноцвет" исполнен в виде колпачка силиконового. Эти презики легко снимаются. На ёлочных герляндах (рупь/ведро) таже песня.
Спасибо за отчёт.

Этот вариант я уже испытывал до экспериментов с цапонлаком. Правда у себя в городе я нашел в продаже только один вид силиконового колпачка нужного размера (цена 15руб./шт.) синего цвета, он оказался слишком темный, ночью надписи на дисплее смотрятся красиво но темновато, а днем не видно вообще ничего. Если увижу в продаже более светлые, то обязательно куплю.

#287 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 09 Август 2013 - 10:01

Цитата(roma48 @ 13.11.2012, 8:53) Просмотр сообщения

Ящики под обеями сиденьями. Полезная штука. Висят на салазках. Салазки, это типа противень из духовки с загнутыми краями на которых висит (выдвигается) ящик. Противень прикручен к сидушке.

Мне тоже интересен этот вопрос про ящики под сиденьями. Подскажите пожалуйста, этих ящиков два или только под пассажирским сиденьем? У меня в машине предусмотрены конструкцией , но при покупке их не было уже. Подскажите на Existe если заказывать брать только "вещевой ящик переднего сиденья в сборе" за 1013р? или нужны еще другие детали, болты и т. п.? Где можно посмотреть фотки этих ящиков в Агиле? Спасибо!

#288 pashar

pashar

    Перебираю мотор :)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Город:Владимир
  • Интересы:Интересов много..
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001 --> VW Passat B3

Отправлено 09 Август 2013 - 10:12

Цитата(Pog80 @ 9.8.2013, 11:01) Просмотр сообщения

Мне тоже интересен этот вопрос про ящики под сиденьями. Подскажите пожалуйста, этих ящиков два или только под пассажирским сиденьем? У меня в машине предусмотрены конструкцией , но при покупке их не было уже. Подскажите на Existe если заказывать брать только "вещевой ящик переднего сиденья в сборе" за 1013р? или нужны еще другие детали, болты и т. п.? Где можно посмотреть фотки этих ящиков в Агиле? Спасибо!

У меня 2 ящика,под водителем,и пассажиром,у пассажирского ящика сломан замок,и при очень экстренном торможении он вылетает в ноги,но так крепко держится.Вечером фотки выложу,а реленги есть куда вставлять?
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой серебристый, хищный зверь!
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

89997108283

#289 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 09 Август 2013 - 10:21

Цитата(pashar @ 9.8.2013, 11:12) Просмотр сообщения

У меня 2 ящика,под водителем,и пассажиром,у пассажирского ящика сломан замок,и при очень экстренном торможении он вылетает в ноги,но так крепко держится.Вечером фотки выложу,а реленги есть куда вставлять?

Салазки под пассажирским точно есть, под водительским не понятно. Хотел фото посмотреть , как вообще устроена эта конструкция, для чего нужны реленги, есть ли какие либо замки? Подскажите а на Existe кроме самих ящиков (они вроде там без крышки) надо что то еще заказывать? Если можно сфотографируйте сами ящики и места креплений. Зараннее благодарен.

#290 pashar

pashar

    Перебираю мотор :)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Город:Владимир
  • Интересы:Интересов много..
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001 --> VW Passat B3

Отправлено 09 Август 2013 - 10:30

Цитата(Pog80 @ 9.8.2013, 11:21) Просмотр сообщения

Салазки под пассажирским точно есть, под водительским не понятно. Хотел фото посмотреть , как вообще устроена эта конструкция, для чего нужны реленги, есть ли какие либо замки? Подскажите а на Existe кроме самих ящиков (они вроде там без крышки) надо что то еще заказывать? Если можно сфотографируйте сами ящики и места креплений. Зараннее благодарен.

Хорошо,машина сейчас у жены,вечером сфотаю,крышек там нету,есть только ручка открывания как на бардачке forever.gif
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой серебристый, хищный зверь!
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

89997108283

#291 pashar

pashar

    Перебираю мотор :)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Город:Владимир
  • Интересы:Интересов много..
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001 --> VW Passat B3

Отправлено 11 Август 2013 - 12:26

[attachmentid=106294] [attachmentid=106295][attachmentid=106295][attachmentid=106296][attachmentid=106297][attachmentid=106298][attachmentid=106299][attachmentid=106300]

Крепления что в 1 что в другом сидении одинаковы!в одном у меня сломан замок rolleyes.gif очень удобная штукенция =D
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой серебристый, хищный зверь!
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

89997108283

#292 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 23 Август 2013 - 18:50

Кто-нибудь ставил себе дополнительное гнездо питания в багажник? В Exist номер 47 01 996. Думаю хорошо бы поставить для холодильника и т.п. Если кто ставил подскажите куда его подключать?

#293 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:52

Подключил розетку питания в багажник, установка простая по инструкции. Специальный разъем для питания есть под обшивкой багажника. Только провод короткий оказался, пришлось нарастить. В общем то несложно как оказалось. Его можно использовать для питания компрессора для колес, холодильника, пылесоса. Работает как и прикуриватель при повернутом ключе только.

#294 roma48

roma48

    Я всё вижу.

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 557
  • Город:Липецк
  • Автомобиль: Opel Agila z10xe MT 2001. ШкодаРапид МТ 1,6 2018

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:28

Цитата(Pog80 @ 17.9.2013, 10:52) Просмотр сообщения

Подключил розетку питания в багажник, установка простая по инструкции. Специальный разъем для питания есть под обшивкой багажника. Только провод короткий оказался, пришлось нарастить. В общем то несложно как оказалось. Его можно использовать для питания компрессора для колес, холодильника, пылесоса. Работает как и прикуриватель при повернутом ключе только.

Провод слева искать?

#295 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:34

Цитата(roma48 @ 17.9.2013, 11:28) Просмотр сообщения

Провод слева искать?


Провод под правой обшивкой багажника если смотреть по ходу авто. На обшивке снизу есть выдавленное в пластике круглое место под розетку , острым ножом вырезать надо и все.

#296 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 12:45

Господа агиловоды , кто-нибудь закреплял огнетушитель в Агиле? На Эксисте есть кронштейн для огнетушителя артикул 47 01 811 вроде как крепиться на четырех болтах, но непонятно куда. У меня огнетушитель пока лежит в багажнике, но хочется закрепить чтоб не болтался.

#297 pashar

pashar

    Перебираю мотор :)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Город:Владимир
  • Интересы:Интересов много..
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001 --> VW Passat B3

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:22

Цитата(Pog80 @ 29.10.2013, 13:45) Просмотр сообщения

Господа агиловоды , кто-нибудь закреплял огнетушитель в Агиле? На Эксисте есть кронштейн для огнетушителя артикул 47 01 811 вроде как крепиться на четырех болтах, но непонятно куда. У меня огнетушитель пока лежит в багажнике, но хочется закрепить чтоб не болтался.

У меня крепление стандартное справа,на резинках!
[attachmentid=108172]

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130811_133011.jpg

Сообщение отредактировал pashar: 29 Октябрь 2013 - 14:24

Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой серебристый, хищный зверь!
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

89997108283

#298 Pog80

Pog80

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Автомобиль: Opel Agila 1,2

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 14:54

А как ремни для огнетушителя крепятся к обшивке багажника? Если можно фото покрупнее бы. Дело в том что у меня на этом месте сетка.

#299 pashar

pashar

    Перебираю мотор :)

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 883
  • Город:Владимир
  • Интересы:Интересов много..
  • Автомобиль: Opel Agila Z12XE 2001 --> VW Passat B3

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:30

Завтра.
Приду в гараж, открою дверь
Вот он, мой серебристый, хищный зверь!
Блестят бока, капот блестит,
Но сердце под капотом спит

89997108283

#300 anet21

anet21

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Город:крым
  • Автомобиль: opel agila 1l. z10xe

Отправлено 01 Ноябрь 2013 - 14:31

это место аптечки

Прикрепленные изображения

  • 1437813_6.jpg




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных