Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Вода в салоне


Сообщений в теме: 45

#41 Yuri83

Yuri83

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Автомобиль: Peugeot 406

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:19

 

Попробуй промазать хорошим герметиком опоры рейлингов на крыше и гофр для электропроводов , идущий из кузова авто к задней откидной крышки . Ну , и , посмотреть верхнее уплотнение стекла .

33979899_s.jpg

 

Опоры рейлингов промазывал основательно герметиком. Никакого результата. Гофры, как и писал, вроде в порядке, но всё же попробую и их посадить дополнительно на гермет. Спасибо за совет!

Лобовое стекло сверху тоже промазывал, но оно навряд ли тут участвует, т.к. потолок начинает быть мокрым сзади в районе сдвижных дверей, поэтому я и предположил, что они могут подтекать.



#42 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:24

Тоже такая же беда, текло точно посередине лобового стекла и только тогда, когда машина стоит с наклоном вперёд, сначала грешил на рейлинги, промазал каучуковым герметиком( он эластичный, в любое время года - как резина), но эффекта не было, промазал верхний уплотнитель лобового, но видать, где-то щелочка осталась, капает, что характерно, прям в постаканник возле рычага кпп. Чуть потеплеет, ещё раз промажу лобовое. Грешу на некачественную вклейку, пред. хозяин менял перед самой продажей.

Сто процентов гнилая рамка лобовое стекло.Надо снимать лобовое стекло и варит железо,тогда вода в подстаканник лить не будет.



#43 valera479

valera479

    Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 460
  • Город:М.О г.Щёлково
  • Автомобиль: SINTRA 2.2i GLS 1997

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:30

Проблема подтекания так и не решилась. Стойки у лобового стекла обе сырые, под ногами водителя и пассажира лужи. Явно протечка очень приличная и льётся практически ручьём. С манжетой жгута проводов задней двери на вид всё в порядке. есть предположение, что могли забиться какие либо стоки сдвижных дверей и поэтому вода попадает в салон. Но на первый взгляд там не понятно куда лезть и что проверять.

Я пока что не готов снимать потолок, т.к. опасаюсь, что назад его уже просто не верну (он из за влаги немного поотклеивался и попровисал местами. И другой на замену могу тоже не найти. Машине скоро 25 лет стукнет так то...

Проблема может быть в совокупности 1.гнилые задним арки.2 гнилая рамка лобового стекла.3 стыки задней крышки( сгнили) с зади 5 - ой двери

Прикрепленные изображения

  • IMG-20200511-WA0000.jpg
  • IMG-20200511-WA0001.jpg
  • IMG-20200511-WA0003.jpg

Сообщение отредактировал valera479: 08 Апрель 2021 - 22:24


#44 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 07 Апрель 2021 - 12:40

Сто процентов гнилая рамка лобовое стекло.Надо снимать лобовое стекло и варит железо,тогда вода в подстаканник лить не будет.

 Кто знает, может и так, но я снимал верхний уплотнитель лобового, под ним даже намёка на рыжик  нет, всё в идеале, поэтому и думаю, что вклейка некачественная, стекло -то китайское, да и руки могут из ж..ы расти, я как-то на Гольфе менял на Китай, так ребята на станции чертыхались, ели впихнули, с...ка , стекло по геометрии не айс.



#45 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 07 Апрель 2021 - 13:35

Есть ещё задумка о появлении воды в салоне . И это - попадание воды в воздухозаборник канала всасывания воздуха в салон , и так же засор дренажной трубки в корпусе отопителя/кондиционера. 


Изображение

#46 Вячеслав56

Вячеслав56

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 190
  • Город:,Йошкар-Ола
  • Автомобиль: Opel Sintra x22xe

Отправлено 07 Апрель 2021 - 15:47

  У меня,после хорошего ливня,намокли передние сиденья. Прочистил дренаж отверстия люка - стало сухо.

Намокала задняя часть потолка - пропускала трубка омывателя заднего дворника. Трубка идёт по правому краю,через салон.

 Заглушить её в моторном отсеке и виднА будет причина.Удачи!


Сообщение отредактировал Вячеслав56: 07 Апрель 2021 - 15:52




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных