Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Ручник


Сообщений в теме: 308

#261 Deeman843

Deeman843

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 199
  • Город:Казахстан. Аксай.
  • Автомобиль: Opel Sintra

Отправлено 21 Июль 2018 - 14:34

Доброго вечера всем! Хочу спросить,никто не заморочивался такой темой,как гидравлический ручник.Видел на Драйве статью по переделке Гольфа 2-го на гидравлику,правда,владелец-гонщег ещё тот,дрифтер и всё в этом духе.Хотя на Гольфе более чем адекватный ручник,15 лет на таком откатал,так что знаю,о чём говорю,но тема меня зацепила.Видел на Али в подаже уже готовые решения таких ручников,единственное,хотелось бы понять схему внедрения подобного девайса.Нат том же Али есть модель ручника даже с бачком для тормозухи,всё в принципе компактненько выглядит.Вопрос- возможно ли подключить его так сказать паралельно основной тормозной системе,например, на задних тормозных трубках поставить тройники и от них на ручник.Будет работать такая схема?


Там все просто. В разрыв трубки ставится этот ручник. Через цилиндр ручника проходит тормозуха, педаль работает в штатном режиме. Когда поднимаешь ручник - цилиндр задавливает основные задние (или передние, смотря на какую магистраль ставить) колодки и оставляет их зажатыми, имитируя нажатую педаль. Вот и все.

Есть просто кнопки. Искать по запросу line lock brake.

Кнопка у меня лежит, ждет внедрения. Да вот внедрять пока некуда. Задние суппорта заклинило, езжу с заглушенными пока...
171d428s-960.jpg

#262 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 23 Июль 2018 - 09:17

То есть,если я правильно тебя понял,ставится ручник с цилиндром и бачком,на задние тормоза идёт от него одна трубка,раздваивается через тройники на каждое заднее колесо-и всё? На всю тормозную систему это никак не влияет?


Задние суппорта заклинило, езжу с заглушенными пока...

Сам недавно пару недель назад столкнулся с такой проблемой...пропала тяга,не совсем,конечно,но ощутимо,кто что только не советовал-и проверь компрессию,фильтр топливный и пр. Всё оказалось прозаичнее-заклинил суппорт задний правый,разобрал почистил,заменил манжету-всё встало в норму,никогда бы не подумал,что может быть такое!



#263 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 23 Июль 2018 - 19:32

Всё оказалось прозаичнее-заклинил суппорт задний правый,разобрал почистил,заменил манжету-всё встало в норму,никогда бы не подумал,что может быть такое!

Если честно, то это не прозаично, а звиздец. Не замечать клинящий суппорт (да еще и клинящий так, что "теряется тяга") это сильно. 

 

А насчет внедрения гидроручника, скажу следующее: Почему многим кажется, что нагородить огород, вместо "восстановления в статус кво" будет проще и дешевле на выходе? На моем, довольно большом опыте, были единичные случаи, когда "лепка горбатого" действительно выходила проще и дешевле. Все это самообман и результат отсутствия здравого понимания ситуации.



#264 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:23

Согласен,может не заметить клинящий суппорт-звучит и смешно,но на самом деле нагрев диска был разве что немного более нормы,да и ,честно говоря,списал я это на нагрев от колодок ручника.Что за дебильная система,отрегулировал колёсиком так,что еле барабан(диск) натянул-не тормозит ручник,хоть тресни! Ослабляю-тем более! Не знаю,может для кого-то это просто,у меня не получается,тросы новые,колодки в норме,механизмы рабочие,но не выходит,хоть убей,поэтому и ищу альтернативные варианты...И так ,на всякий случай,если уж выбираете такой назидательный тон,то хоть потрудитесь писать грамотно...СТАТУС КВО — СТАТУС КВОнескл., муж. (от латstatus quo ante bellum положениекоторое было до войны) (полит., юр.). Положениесуществующее или существовавшее в какой нибудь данный моментСохранитьстатус квоВосстановить статус квоТолковый словарь… …   Толковый словарь Ушакова



#265 Крамер

Крамер

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 565
  • Автомобиль: Sintra 2.2 16V 1997

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:47

И так ,на всякий случай,если уж выбираете такой назидательный тон,то хоть потрудитесь писать грамотно...СТАТУС КВО — СТАТУС КВОнескл., муж. (от латstatus quo ante bellum положениекоторое было до войны) (полит., юр.). Положениесуществующее или существовавшее в какой нибудь данный моментСохранитьстатус квоВосстановить статус квоТолковый словарь… …   Толковый словарь Ушакова

 

как вариант вам неплохо бы с начало самому "потрудится", освоить лингвистику в той мере, чтоб другим на что-то указывать, ибо даже если опустить тот момент, что свое выражение я взял в кавычки, что уже дает право толковать его как одну из форм авторского знака (загуглите что это, как загуглили "статус кво"), то ошибки в данном случае нет.

 

Так на всякий случай...


И да, "недолингвистам" на заметку: нагрев диска далеко не первый и не единственный признак подклинивающего суппорта.  В первую очередь это потеря наката, которую заметит любой водитель, но не наездник)



#266 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 23 Июль 2018 - 21:28

tarik45 and All.... Работу ручника никогда не заменит гидравлика , включённая в общую тормозную систему .

...при работающих тросиках ручника , колодки должны двигаться . Если колодки двигаются , а диск колодками не тормозится , то нужно отрегулировать уравниватель на задней балке и одновременно отрегулировать колёсиком положение колодок на обоих задних дисках . Если и при этом не работает ручник , то смотрите внутреннюю выработку тормозного диска . Возможно предыдущий владелец этого авто "ездил на ручнике". В остальном ручник у Синтры удерживает свою массу с прицепом-домом под углом 30-40 градусов без проблем . 


Изображение

#267 tarik45

tarik45

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 236
  • Город:Кисловодск
  • Интересы:Мебель,автомобили,кино,музыка и пр....их много.
  • Автомобиль: Опель Синтра 2,2 16v бензин

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:38

В том то и дело,что предыдущий владелец ездил вообще без ручника,тросы даже сгнившие были напрочь,скажу больше,когда снял один из барабанов,обнаружилась колодка в девственном состоянии и...без накладки вообще! Я её восстановил,барабаны промерял-без намёка на выработку.Такая вот загадка!



#268 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 23 Март 2019 - 22:56

Купил синтру.После предыдущего наездника довожу машину до ума.Есть вопросы,и даже некоторые предложения.Но с форумом пока не силен.Пробую.



#269 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 24 Март 2019 - 11:31

Привет Михаалыч ! Приветствуем вас и поздравляем с приобретением непростого автомобиля , коим является Опель Синтра .  Ряды наши редеют , ввиду объективных причин , но всё же ......Добро пожаловать .  Знакомьтесь , осваивайтесь и пишите , если вас что-либо беспокоит и интересует . И ещё . Старайтесь задавать интересующий вас вопрос в той теме , которая более подходит для вашего вопроса . Вот вам пример . Ваше представление (ваш пост) было бы лучше написать в теме "Болталка синтравода" , а вы написали в теме "Ручник" . 

Удачи вам !


Изображение

#270 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 24 Март 2019 - 22:50

Во первых строках своего послания: - очень польщен и удивлен такой радушной встрече,я на форумах впервые.Да и первым поприветствовал один из самых знающих и уважающих форумчан,-sergemoskva.Очень приятно,спасибо.Почему написал в эту тему?Правое колесо ручник держал,левое нет.Разобрал оба.Правая колодка в хорошем состоянии,темного цвета,гладкая.Левая выкрошенная светлого цвета.Поехал на рынок и по магазинам.Задние рабочие тормозные колодки купил за 18р.Колодки ручника 45р и под заказ.К новым китайским цацкам отношусь скептически.Стараюсь восстановить старую деталь,но заводскую,оригинальную,по возможности конечно.Поехал по разборкам,-ничего нет.Остался последний вариант,но интересный.Ох,люблю я поконструировать.Купил вазовские накладки и сегодня закрепил.Как будет работать эта конструкция отпишусь когда опробую.Так много и нудно пишу потому что может кому нибудь понадобится.Сам когда читаю форум,- балдею, как в детстве от таинственного острова жюля верна.Вот как-то так.



#271 sergemoskva

sergemoskva

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 204
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Ford Mondeo 1.6 and Opel Sintra 2.2 i

Отправлено 24 Март 2019 - 23:18

А накладки клепал или клеил клеем ВС-10Т ?


Изображение

#272 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 25 Март 2019 - 13:02

В практике с вс-10т не сталкивался.Из теории при работе с ним надо температура,давление,сила прижима и время.Заморачиваться не стал.Накладки зафиксировал моментом,просверлил отверстия и заклепал заклепки 4мм алюминий.



#273 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 25 Март 2019 - 13:21

Люди,подскажите такой момент.В исполнительном механизме есть цилиндрик с зубчатым регулировочным колесиком.Между зубцами колесика сзади проходит ребро пластинки.По логиге, при усилии вращения колесика эта пластинка пружинит и дает вращатся колесику типа храповичка,только в обе стороны.Но моя пружинка стоит не шелохнувшись даже при нажатии большой отверткой.Думал попала грязь,почистил,результата нет.Может это по другому работает,пока не въеду.



#274 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 25 Март 2019 - 14:51

Люди,подскажите такой момент.В исполнительном механизме есть цилиндрик с зубчатым регулировочным колесиком.Между зубцами колесика сзади проходит ребро пластинки.По логиге, при усилии вращения колесика эта пластинка пружинит и дает вращатся колесику типа храповичка,только в обе стороны.Но моя пружинка стоит не шелохнувшись даже при нажатии большой отверткой.Думал попала грязь,почистил,результата нет.Может это по другому работает,пока не въеду.

стр 6 полистай  там  фотки по моему там все .а если не то пиши .денечек покумекаем и выправим дефект. вообще там система как угол дома ничего сложного единственный гемор подвести этим колесиком колодки чтоб не зажимало и не болтались удачи . и добро пожаловать в клан ..кстати  ты откуда ?


Сообщение отредактировал влад 71 rus: 25 Март 2019 - 15:19

Изображение
детские игрушки

#275 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 25 Март 2019 - 18:45

Всем здравствуйте.Опять прошу информации про регулировочное колесико.Я понимаю когда оно не крутится(колесико) когда в сборе весь механизм.Нагрузки.Но этот механизм лежит у меня на столе.Этот корпус 7х7см и крутелка с зубчиками.Без тормозной скобы.И....колесико не крутится.Его держит ребро пластинки под ним.Так у меня вопрос:1.пластинка пружинная?2.При кручении колесика пружинка отгибается?3.У кого как работант,если кто помнит или знает?Почему прицепился к этой пружинке?,-да потому что она не дает крутить это колесико(((( Ухты,в моей эпопее эта пластинка главный персонаж.Извиняйте,если что не так.Ни кого не напрягаю,по возможности,кто что вспомнит. 



#276 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 25 Март 2019 - 18:53

Здравствуйте Влад 71 rus.Родился я made in sssr,живу Орша Беларусь



#277 влад 71 rus

влад 71 rus

    Уважаемый Опелевод

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 734
  • Город:новомосковск тула
  • Автомобиль: sintra х22хе

Отправлено 25 Март 2019 - 22:11

я имел в виду титульный лист .про механизм я не помню подожди может кто и вспомнит  ..а на 6 стр нету?


Изображение
детские игрушки

#278 yurlik

yurlik

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 36
  • Город:Минск
  • Автомобиль: sintra 2.2i

Отправлено 26 Март 2019 - 21:36

Эта пластинка пружинная, она не даёт закручиваться зубчатому колёсику. Чтобы закрутить отжимал пластинку отвёрткой.зубчатое колёсико - это регулировочный винт,разжимает колодку.


Сообщение отредактировал yurlik: 26 Март 2019 - 21:38


#279 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 26 Март 2019 - 22:29

Вот вот,что-то становится ближе и понятней.То есть надо не только крутить колесико,а одновременно и отверткой нажимать пружинку?А я думал пытаясь крутить колесико что оно само отожмет пластинку.Спасибо yurlik.



#280 Михаалыч

Михаалыч

    Уважаемый Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 679
  • Город:Орша
  • Автомобиль: opel-sintra 2.2 бензин 1997г

Отправлено 26 Март 2019 - 22:36

Влад 71 rus,а что ты имел в виду титульный лист?





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных