Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Будем здоровы!


Сообщений в теме: 196

#181 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 00:10

Изображение В "финских"-же фанерных домах? Изображение

Блиннн, жил я на БАМ-е в этих "финских" каркасных, сборно-щитовых домах. Ух и вентиляция в них... Стены к утру аж до потолка инеем покрывались. Изображение

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#182 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2013 - 06:40

Цитата(Крашер @ 17.4.2013, 1:10) Просмотр сообщения

Изображение В "финских"-же фанерных домах? Изображение

Ага. они сплошь там в фанерных живут. .....


странный подход. пластик говно потому что потеет.... а аочему он потеет? дык ясно же плтому что говно.... задайтесь вопросом о причинах появления конденсата. посчитайте точку росы.... и прикиньте когда окно глубоко в стене посадено к наруженму срезу здания. и подоконники в 30 см для рассады. И мосты холода от монтажников окон.... а так да. виноват производитель.они там в Шуко все долбанько....

Все пошел. здесь больше ничо не напишу.

да ладно.мне надоаело кому то чтото доказывать. не далее как вчера опять архи предлагали колонну в холодильнике утеплителем обмотать....и типа мерзнуть она не будет. опять рассказ про лом и мороз.....

#183 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 17 Апрель 2013 - 23:25

Сержпитер, Серёг, да что ты как ребёнок прям... Ну не собираюсь я у тебя хлеб отнимать.
Я-же как тот чукча. Что вижу - то и пою. И не лезу я в эту теплоэнергетику и вентиляцию. Смотрю со своей колокольни, да брякаю время от времени свои мысли. Писал-же, что "отвлечённо". И, что не претендую ни истину.
А вот пластик себе ни в жисть не поставлю. И детям-внукам распишу любые страшилки, чтоб только не вздумали его ставить. Считай - пунктик у меня такой.
Да с серьёзными клиентами как-то проще разговаривать, когда видишь, что у них в доме-квартире стоят человеческие /сиречь - деревянные/ окна. Хотя и стеклю балконы... Ну, не знаю ещё как это объяснить, только даже на подсознательном считаю пластик вредным изначально.


Работал тут у господина Афанасьева. На Селигере у него в жилом домике в спальнях третьего этажа стояли треугольники... пластиковые.
Выяснилось, что этими спальнями никто не любит пользоваться. Или в гостевой домик "идут", или вторым этажом пользуются. Порекомендовал поменять на дерево - всё, все спальни стали "закреплёнными"...
Мистика? Или смена имиджа спальни? (Дом-то из бруса, обшит блок-хаусом)... blink.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#184 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 18 Апрель 2013 - 09:39

Цитата(Крашер @ 18.4.2013, 0:25) Просмотр сообщения

А вот пластик себе ни в жисть не поставлю. И детям-внукам распишу любые страшилки, чтоб только не вздумали его ставить. Считай - пунктик у меня такой.

Крашер, Кость - мы все уже поняли твою позицию по поводу пластиковых окон, давай уже закроем эту тему - что перетирать одно и то же, тем более тема не про пластиковые окна bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#185 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 18 Апрель 2013 - 18:09

раньше любил вечером рюмку вискаря или бокал красного под мясо, сейчас уже давно забыл о такой роскоши sad.gif
бар плодится а пить некому. sad.gif
Завел, блин, правило - не пить за день до того как за руль..
Отвыкаешь.. Уже те объемы не посильны...
А бокальчик красного, считаю весьма пользительно (если конечно это вино, а не та жижа что продают).
 
 

#186 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:27

а нет ни у кого хорошего знакомого эндокринолога? у дочи выявили проблемы по щитовидке. результаты анализов есть. Узи тож. просто совет выслушать)

#187 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:51


У меня есть. Только несколько "НО".
Врач-хирург.
Принимает в Москве , и не знаю, работает или нет с детьми.

А если опытным путем, то начинай шерстить интернет - думаю найдешь, что ищешь.
Трабл - мало, очень мало грамотных эндокринологов. Молодая это наука, и судя по всему и врачам-то самим еще не сильно понятная. ИМХО.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#188 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:08

Цитата(LIKA @ 10.6.2013, 19:51) Просмотр сообщения

Только несколько "НО".
Врач-хирург.

это не просто НО, это просто нет доктора (узкого, конкретного специалиста). Я сейчас спрашивал у супруги - "что скажешь?".. "эндокринолог нужен"..
Наука не молодая, и для "совета" не нужен супер-доктор.. Интернет не лучший вариант. Кроме анализов и снимком, еще и руки нужны.. Часто доктор анализы и снимки только в помощь пальцам назначает.
Я бы просто сделал - сходил бы в областную, они могут направить если есть необходимость, Питер это ведущий центр Медицины наряду с Нижнем, думаю, сложностей нет.. Да и не факт что что-то сложное, проблемы с щитовидной железой надо в динамике наблюдать..

Сообщение отредактировал stells2: 10 Июнь 2013 - 17:10

 
 

#189 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:41


Ага....ведущий.... мне с моим некрозом предлагали уже много вариантов..Так что грамотных врачей очень мало.. но то я. А тут мелкость в 10 лет. По результатам анализов предлагают начинать терапию тироксином.....

Ну и продолжая про дифирамбы. Выявили не в питере. Хотя полгода назад прошли всех врачей по школьному осмотру. Бабушка в белгороде сходила на консультацию к знакомому врачу. Я просто перестраховаться хотел чтоб еще чье то мнение врачебное услышать.

#190 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Июнь 2013 - 18:05

Сержпитер, гипотиреоз так просто не ставится..
Тут больше вопросов чем ответов. И уж не заочно точно.
А насчет Питера.. там действительно находятся большинство центров, в том числе и сертификационных.

Сообщение отредактировал stells2: 10 Июнь 2013 - 18:12

 
 

#191 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Июнь 2013 - 19:53

Цитата(stells2 @ 10.6.2013, 18:08) Просмотр сообщения

это не просто НО, это просто нет доктора (узкого, конкретного специалиста). Я сейчас спрашивал у супруги - "что скажешь?".. "эндокринолог нужен"..

Что-то наверное не допоняла. Что значит -нет доктора? Если я говорю о том, что у меня есть координаты одного из лучших хирургов-эндокринологов Москвы. Работает ли данный специалист с детьми - я не знаю, нужно узнавать.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#192 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:07

Цитата(stells2 @ 10.6.2013, 18:08) Просмотр сообщения

Наука не молодая, и для "совета" не нужен супер-доктор.. Интернет не лучший вариант. Кроме анализов и снимком, еще и руки нужны.. Часто доктор анализы и снимки только в помощь пальцам назначает.

Я не предлагаю искать в интернете варианты лечения и тому подобное, я предлагаю поискать в интернете хорошего детского врача-эндокринолога.
По поводу того, что не нужен супер-доктор - позвольте не согласиться, посредственных врачей в каждой поликлинике хватает, толку от них - никакого.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#193 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:18

LIKA, да, наверно соглашусь с Вами.
Просто, я как то привык к хорошим докторам и иных просто не могу назвать Врачами, но соглашусь что бездарей наверно больше, это правда. Но, я имел ввиду что нет необходимости в поиске "светилы", о котором все говорят.. В общем то, в подновляющем, достаточно обычного Врача, которые, кстати, часто работают "в поле", хотя да, эндокринологов, да еще и детских "в поле" не так много smile.gif

Цитата(LIKA @ 10.6.2013, 22:53) Просмотр сообщения

Если я говорю о том, что у меня есть координаты одного из лучших хирургов-эндокринологов Москвы.

я не видел что это эндокринолог
Цитата(LIKA @ 10.6.2013, 19:51) Просмотр сообщения

У меня есть. Только несколько "НО".
Врач-хирург.



 
 

#194 stells2

stells2

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 551
  • Автомобиль: есть

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:33

Off:
Очень часто, свои болячки мы считаем очень важными и очень серьёзными, которые могут вылечить только очень большие святила.. И это понятно, но зачастую, это что-то банальное, хоть в медицине и нет банального…
А напоровшись на бездаря, мы только укрепляемся верой что никто кроме «Него» не поможет, укладывая всех под одну гребенку, ища спасительный круг в Столице, но в Столице не лучше и не хуже доктора чем в Новосибирске, Омске, Питере, и других городах а порой.. и в деревне Клюево .. если только богаче живут ( в смысле оборудования, и то, не факт).
Если есть желание, всегда можно записаться на консультационный приём к профессору, такие приёмы как правило платные, и приём они ведут или в центрах (НИИ) или в областных клиниках, хотя, насколько я знаю, детский приём должен быть бесплатным, важно только направление взять от своего врача.

ps: это высказывание ни к кому конкретно.

 
 

#195 заблудший_Сержпитер_*

заблудший_Сержпитер_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:44

stells2, да нет. я не к этому. я просто хочу услышать мнение нескольких человек, не более того.

#196 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 10 Июнь 2013 - 23:11

Цитата(stells2 @ 10.6.2013, 21:18) Просмотр сообщения

я не видел что это эндокринолог

stells2 - мой косяк, не уточнила. Но а как иначе - конечно хирург-эндокринолог. К великому сожалению, даже в числе моих знакомых и родственников набирают обороты расстройства эндокринной системы. И да - больше этим заболеваниям подвержены женщины. Врачи говорят, что это и экологическая обстановка и стрессы так влияют.


Цитата(Сержпитер @ 10.6.2013, 21:44) Просмотр сообщения

stells2, да нет. я не к этому. я просто хочу услышать мнение нескольких человек, не более того.

Сереж - логично, и на мой взгляд - правильно.
И, кстати, stells2 - прав. Ты можешь в районной поликлинике попросить направление в эндокринологический диспансер, или же в НИИ эндокринологии (если такой в Питере есть), ну в какое-то профильное детское медицинское учреждение.В любом случае - удачи!
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#197 Mariya17

Mariya17

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • Автомобиль: Опель Астра

Отправлено 26 Август 2017 - 20:35

Главное, узнайте, по поводу Манту, у врачей, что все  в порядке, что она не увеличена и в норме и тогда не будете волноваться.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных