Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография
- - - - -

Бытовые вопросы


Сообщений в теме: 126

#21 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:26

Цитата(Rastrigin @ 27.9.2009, 13:46) Просмотр сообщения

Уважаемые дамы , подскажите , что подарить , у нас с супругой 10 лет совместной жизни и я теряюсь в выборе , сережки ,колечки и т.д. все это уже приелось , хочется чего то ............, а чего не знаю
подскажите , чтобы вам хотелось бы получить ,на такой юбилей ?


Rastrigin - ну не знаю, не знаю как это колечки, сережки приесться могут... Подарите с таким камешком, какого еще нет. Те же брильянты бывают разных цветов, а уж изделие изделию рознь. bf.gif
Неплохие изделия Московского ювелирного завода. Еще в Москве можно найти адекватные по цене итальянские ювелирные изделия - модненькие такие. Просто ювелирка - это память rolleyes.gif - надела - вспомнила - кто дарил, в честь чего...
В преддверии зимы актуально еще шубку подарить, ну или полушубучек.
А если уж совсем материальное все приелось - можно подарить прыжок с парашютом, заплыв вдвоем с дельфинами, полет в аэротрубе на двоих, ну и много еще чего, гляньте тут http://www.bankpodar...duct.php?id=141
Кста, мои вам поздравления с наступающей годовщиной - 10 лет это уже срок! az.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#22 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:23

А я все-таки за впечатления! Ювелирка, шубка - это все материальное, а вот впечатления от прыжка с парашютом ни с чем не сравнятся smile.gif

Присоединяюсь к поздравлениям! так держать! rolleyes.gif
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)

#23 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:32

Цитата(KIL'KA @ 28.9.2009, 13:23) Просмотр сообщения

А я все-таки за впечатления! Ювелирка, шубка - это все материальное, а вот впечатления от прыжка с парашютом ни с чем не сравнятся smile.gif

KIL'KA - каждому свое bf.gif . Я лично - обожаю романтикИ, но с парашютом - НИ-ЗА-ЧТО!!! ae.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#24 Rromik

Rromik

    Да просто Rromik

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 4 278
  • Город:г. Тула
  • Интересы:Интересы то есть, времени не хватает :)
  • Автомобиль: Agila 1,2 -> Meriva 1,6 MTA ;)

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 14:02

Цитата(Rastrigin @ 27.9.2009, 13:46) Просмотр сообщения

Уважаемые дамы , подскажите , что подарить , у нас с супругой 10 лет совместной жизни

Молодец!....в смысле Молодцы! Искренние поздравления. Ещё вариант романтичного подарка. Если у супруги есть любимый певец или актёр из ныне здравствующих (российских естественно)можно попробовать пригласить на юбилей в качестве "праздничного генерала". Понятное дело, задачка не из лёгких.

#25 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:57

Цитата(Rromik @ 28.9.2009, 15:02) Просмотр сообщения

Молодец!....в смысле Молодцы! Искренние поздравления. Ещё вариант романтичного подарка. Если у супруги есть любимый певец или актёр из ныне здравствующих (российских естественно)можно попробовать пригласить на юбилей в качестве "праздничного генерала". Понятное дело, задачка не из лёгких.

Rromik - задачка скорее не из дешевых. Там порядок цен от 3-5 тыщ Евро wacko.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#26 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 11:29

Цитата(LIKA @ 29.9.2009, 10:57) Просмотр сообщения

Rromik - задачка скорее не из дешевых. Там порядок цен от 3-5 тыщ Евро wacko.gif

Лик, а на шубки то нонче порядок цен такой же rolleyes.gif
Как это не банально, но чтобы выдвинуть рационализаторское предложение, надо знать от какой суммы на подарок отталкиваться smile.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#27 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 14:39

Цитата(PARTYzanka @ 29.9.2009, 12:29) Просмотр сообщения

Лик, а на шубки то нонче порядок цен такой же rolleyes.gif
Как это не банально, но чтобы выдвинуть рационализаторское предложение, надо знать от какой суммы на подарок отталкиваться smile.gif


Олюнь, только тебе и по-бааааальшой любви - знаю место где норку полушубки от 40 тыщ дают. Сама не брала, но видела эти шубы и полушубки. Абсолютно нормальные. В чем подвох - не знаю.
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#28 PARTYzanka

PARTYzanka

    Котам на королей смотреть не возбраняется ᴥ

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 5 019
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Opel Meriva A 1.6/MT/2007 --> Škoda Yeti ツ 1.8T (320 Hm)/DSG/2013

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:54

Цитата(LIKA @ 29.9.2009, 15:39) Просмотр сообщения

Олюнь, только тебе и по-бааааальшой любви - знаю место где норку полушубки от 40 тыщ дают. Сама не брала, но видела эти шубы и полушубки. Абсолютно нормальные. В чем подвох - не знаю.

Лик, пасиб az.gif, но мне сейчас не до норок, ибо полный писец с головы до ног laugh.gif, а вот Rastriginу, может быть, адресок и пригодился бы rolleyes.gif


- Как с Йети быть?
- Йети? Надо чаще мыть.
- Да нет, я про снежного человека.
- А-а! А это надо с контр-адмиралом посоветоваться, он Атлантиду видел )))

#29 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:02

Цитата(PARTYzanka @ 29.9.2009, 17:54) Просмотр сообщения

Лик, пасиб az.gif, но мне сейчас не до норок, ибо полный писец с головы до ног laugh.gif, а вот Rastriginу, может быть, адресок и пригодился бы rolleyes.gif


Оль, ну ты жжешь! ag.gif ag.gif ag.gif
А адресочек - не вопрос bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#30 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 07:24

Ой девченки насоветовали много, сережки ,колечки с камнями , все есть ,может не в таком колличестве , шубка висит , за прошлую зиму одела пару раз , сейчас зимы никакие , все ходим в курточках , а покупать еще одну , тогда будут висеть две , а с парашутом я сам боюсь ,
пока склоняюсь к какой нибудь поездке , за границу не хочется ( по крайней мере мне) , а вот вниз по Волге , например до Астрахани
как считаете?
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#31 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 09:23

Цитата(Rastrigin @ 30.9.2009, 8:24) Просмотр сообщения

Ой девченки насоветовали много, сережки ,колечки с камнями , все есть ,может не в таком колличестве , шубка висит , за прошлую зиму одела пару раз , сейчас зимы никакие , все ходим в курточках , а покупать еще одну , тогда будут висеть две , а с парашутом я сам боюсь ,
пока склоняюсь к какой нибудь поездке , за границу не хочется ( по крайней мере мне) , а вот вниз по Волге , например до Астрахани
как считаете?

Rastrigin - меня б в такую погоду прогулка вниз по Волге не порадовала бы. Хооооооолодно, сыро, слякотно - бррррр!
Я знакомому делала такой подарочек - HANDMADE называется http://www.smile-smi...olio/handmade/#
Набирала из того, чтобы на мой взгляд ему понравилось - 10 приключений. Из 10 он должен выбрать одно, потом активировать подарок. Пока не активировал, так что не знаю результата, но мой подарок был самым оригинальным и вызвал долгие дебаты на тему - что лучше выбрать bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#32 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 21:36

короче так и остановились на золотишке с камушком , ну и конечно на хорошем банкете rolleyes.gif az.gif
спасибо девченки за хорошие советы ,жаль ,что они не пригодились
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#33 LIKA

LIKA

    госпожа МОДЕРАТОР

  • Модераторы
  • Cообщений: 7 145
  • Город:moscow never slips
  • Автомобиль: Opel Astra J 1,4T AT Cosmo; before Astra G 1,8 AT

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 23:18

Цитата(Rastrigin @ 2.10.2009, 22:36) Просмотр сообщения

короче так и остановились на золотишке с камушком , ну и конечно на хорошем банкете rolleyes.gif az.gif
спасибо девченки за хорошие советы ,жаль ,что они не пригодились

Вах-вах - я так лично не устаю повторять(и машинка моя поет) что мои лучшие друзья - БРЮЛИКИ rolleyes.gif bf.gif
Изображение
Никто тебе не друг, никто тебе не враг,
но всякий человек тебе великий Учитель (с)

___________________________________________________

#34 Rastrigin

Rastrigin

    Опелевод со стажем

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 2 911
  • Город:Нижний Новгород
  • Автомобиль: c40se SuperCharger

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 09:05

Цитата(LIKA @ 3.10.2009, 0:18) Просмотр сообщения

что мои лучшие друзья - БРЮЛИКИ rolleyes.gif bf.gif

видимо не одна ты так считаешь rolleyes.gif
застучало-не парься
не надо мешать механизму работать

#35 Bricta

Bricta

    Начинающий Опелевод

  • Постоянные посетители
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 07:38

Цитата
Я знакомому делала такой подарочек - HANDMADE называется

Немного офф - но мне бы кто такое подарил! Только не с парашютом, а что-нибудь более романтическое и спокойное.

#36 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 06 Февраль 2011 - 11:11

Дорогие соклубницы, у кого детки до года. Поделитесь, какие внутрение размеры колясок у Ваших чад. Моему сынишке 4 месяца и он уже едва помещается в коляку. У нее ширина в части "выше пояса" всего 28 см, (ниже после шарнира побольше) длина 60. Ребенок не мелкий, а китаезы какие-то худосочные коляски шлепают. Будь лето, проблема бы отпала сама собой, но спит днем он у нас на балконе, закутаный как медвежонок (дома в тепле спит днем очень плохо, а на улице наоборот, лишь бы ветра небыло) и с одеждой ему там явно тесно. Длину хоть увеличили откинув стенку-подставку для ног (коляска - трансформер в сидячую) но с шириной ничего не сделать. Жена просит купить другую, пошире, но у этой колеса едва в балконную дверь пролазят и в лифт с трудом по ширине, а если еще шире будет - труба...
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#37 Леха Варшавский

Леха Варшавский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Москва,САО и СЗАО
  • Автомобиль: opel-vectra-B

Отправлено 06 Февраль 2011 - 15:06

Цитата(KVM2007 @ 6.2.2011, 11:11) Просмотр сообщения

Дорогие соклубницы, у кого детки до года. Поделитесь, какие внутрение размеры колясок у Ваших чад. Моему сынишке 4 месяца и он уже едва помещается в коляку. У нее ширина в части "выше пояса" всего 28 см, (ниже после шарнира побольше) длина 60. Ребенок не мелкий, а китаезы какие-то худосочные коляски шлепают. Будь лето, проблема бы отпала сама собой, но спит днем он у нас на балконе, закутаный как медвежонок (дома в тепле спит днем очень плохо, а на улице наоборот, лишь бы ветра небыло) и с одеждой ему там явно тесно. Длину хоть увеличили откинув стенку-подставку для ног (коляска - трансформер в сидячую) но с шириной ничего не сделать. Жена просит купить другую, пошире, но у этой колеса едва в балконную дверь пролазят и в лифт с трудом по ширине, а если еще шире будет - труба...

Я конечно не дама as.gif , но... прошлой зимой моей было пол года. Когда холодно было, жена выносила люльку так же на балкон, дите там и спало. У нас была коляска Пег Перега модель GT 3. Там люлька снимается и используется типа переноски (правда несколько тяжеловата для девушки, но мужчина нормально сможет тоскать), а такеж получается типа мини кроватки-люльки (дно люльки имеет слегка овальную форму чтобы качать и так же под дном люльки имеются выдвижные ножки, получается что то похожее на кроватку). Сама коляска и мне и жене очень понравилась. Зимой по снегу удобно, пройдет практически везде. (Негласное прозвище коляски-танк).

Сообщение отредактировал Леха Варшавский: 06 Февраль 2011 - 15:08


#38 KVM2007

KVM2007

    Дармоед и соня

  • Модераторы
  • Cообщений: 8 416
  • Город:Тбилиси
  • Автомобиль: Astra F, 1995, C14NZ, 3door hatch, MT

Отправлено 06 Февраль 2011 - 17:06

Цитата(Леха Варшавский @ 6.2.2011, 16:06) Просмотр сообщения

Я конечно не дама as.gif , но... прошлой зимой моей было пол года. Когда холодно было, жена выносила люльку так же на балкон, дите там и спало. У нас была коляска Пег Перега модель GT 3. Там люлька снимается и используется типа переноски (правда несколько тяжеловата для девушки, но мужчина нормально сможет тоскать), а такеж получается типа мини кроватки-люльки (дно люльки имеет слегка овальную форму чтобы качать и так же под дном люльки имеются выдвижные ножки, получается что то похожее на кроватку). Сама коляска и мне и жене очень понравилась. Зимой по снегу удобно, пройдет практически везде. (Негласное прозвище коляски-танк).

Кхм-ммм.... посмотрел.... три таких коляски равны по цене моему Опелю на момент покупки (нет, знаю конечно что есть и дороже, но это все же не моя ценовая категория). Я покупал нынешнюю за 200$ с бурчанием о продавцах-кровопийцах, люлька кстати тоже снимается, но неудобно, и качается, но с таким грохотом, что закрепил намертво и качаем катая на колесах. Но в общем-то суть вопроса в размерах. если коляска Вашей дочки еще доступна, можно померить ширину по внутреней части где лежит ребенок, и по задним колесам. Может я ищу то, чего не бывает.
— Можно баночку будущего?
— Вам какого?
— Светлого, пожалуйста © спёрто...

#39 Леха Варшавский

Леха Варшавский

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 105
  • Город:Москва,САО и СЗАО
  • Автомобиль: opel-vectra-B

Отправлено 06 Февраль 2011 - 19:32

Жена мне говорила, что люлька не особо большая, есть больше. Но ребенок в принципе нормально помещался. Зиму пережили нормально. Потом весна-лето пришли, стали пользоваться уже прогулочным вариантом. Лично мне она понравилась в обращении.
Про цену точно уже не знаю сколько сейчас, но с люлькой где-то в Москве примерная цена 28-30 тысяч, около 1 тыс.долларов США. Дороговато конечно, но в принципе себя оправдывает. У нас в Москве, когда искали что купить, так более-менее приличные польские стоили от 16 и выше тыс.рублей. И то на внешний взгляд в массе какие то они слишком хлипкие и недоделанные казались. Решили немного ужаться и взяли перегу, не пожалели. Что то более-менее приличное сейчас взять за адекватные деньги, на мой взгляд (по крайней мере в Москве) как правило не возможно. Либо нужны знакомые, кто из-за границы привезет. Вот там цены божеские (по крайней мере что касается одежды уже проверено).
Померить не получится к сожалению, жена перед новым годом отдала. Но могу заметить, что я с коляской входил в маленький лифт (дом-стандартная хрущевка) и нормально помещались.

Сообщение отредактировал Леха Варшавский: 06 Февраль 2011 - 19:34


#40 KIL'KA

KIL'KA

    В душе акула!

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 437
  • Город:Москва, САО, Ховрино
  • Автомобиль: Опель Турбик

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:47

Народ, помогите рекомендациями: где заказать шкафы встроенный?
Основные критерии оригинальность, удобство и сборка и доставка без косяков.
Тут выбираем, куда поехать в отпуск :)



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных