Перейти к содержимому



MadCat Customs

MadCat Customs

Фотография

Замена болтов на движке и прокладки ГБЦ


Сообщений в теме: 79

#21 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 26 Июнь 2009 - 14:55

При недожатой или пережатой прокладке, я думаю скорее охлождайка уходить будет чем все описанное выше!!!
Так что +1 к кольцам и колпачкам!!!
И еще, Какая была причина первой переборки??
Табун 268 лошадей в семье :)

#22 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Июнь 2009 - 15:29

Короче дело было так. Привезли мне её на эвакуаторе на дачу. Не хотела заводиться. Обнаружил что стартер нае.... Масла практически не было. Стартер купил, завел, отовсюду повалил дым. Решено было разобрать и посмотреть причину дыма. Оказалось что в одном цилиндре отколот кусок поршня и этот осколок как-то переместился в соседний цилиндр. Короче на втором поршне прогорели кольца. Сами цилиндры не пострадали, только поршня и то 2 и 3, но не как ни 1.


Изображение

#23 колдун

колдун

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 013
  • Город:Москва, Каширка
  • Автомобиль: Astra F C20NE AT->Astra G Z18XE AT->Astra H Z18XER AT

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:27

вези блок на промерку и расточку, после отколотых поршней, слишком мала вероятность ровности цилиндра

#24 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 26 Июнь 2009 - 19:42

С компрессией 6 и 10 она не том что дымить она заводиться недолжна была... ai.gif Теоретически.
2 варианта или тебе детали левые всунули или ты с размерами напутал что-то конкретно. Блок на расточку точно пойдёт царапины должны были остаться по любому.

Последствия жёсткие конечно сочувствую.... blink.gif

#25 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:15

Мдя... Это надо в "механику"!

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#26 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 26 Июнь 2009 - 20:31

Мужики извиняйте, натрындел с осколком поршня, впопыхах писал. Кусок клапана откололся а не поршня, но вылетел не знаю как наружу ничего не задев. А поршень со стороны клапана просто пригорел и кольца соответственно офигительно закоксовались. Блок на расточку отдавать не буду, т.к. царапин никаких нет и форму овала еще не приняли smile.gif На Кадике когда перебирал движку, цилиндры гораздо хуже были и ничего, до последнего летал, пока не продал.
Кстати, по пути домой всё-таки купил ключ с динамометром и компрессометр, чтоб своё было, авось в колхозе пригодится.

Сообщение отредактировал LissNik: 26 Июнь 2009 - 20:34



Изображение

#27 sasha2701

sasha2701

    Опелевод

  • Постоянные посетители
  • PipPip
  • Cообщений: 233
  • Город:Реутов
  • Автомобиль: opel zafira B x18xer

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:28

я так думаю что ты там не чего не увидешь!если хочешь давай встретимся вдвоем обмазгуем!я из реутово!
КОМУ ЧТО А МНЕ OPEL!!![color=#33CCFF]

#28 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:46

Цитата(sasha2701 @ 26.6.2009, 23:37)  

я так думаю что ты там не чего не увидешь!если хочешь давай встретимся вдвоем обмазгуем!я из реутово!

Если надумаете в воскресенье, меня подтягивайте... тож хочу поприсутствовать- поучавствовать... (я в Новогиреево-Вешняках- на Кетчерской, у поста ГАИ...)- тел. в профиле.
Авось вместе проще будет что-то решить! az.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#29 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:13

А в ответ-тишина! rolleyes.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#30 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 28 Июнь 2009 - 21:18

кто посоветует что делать, разберал двигатель, собрал нормально, все работало нормально 3 недели и неделю назал начало уходить очень сильно масло, примерно за 3 дня до 1 литра масла, смотрел по двигателю. масло подтекает между прокладкой и клапанной крышкой, подтянул поты 2 раза уже, и всеравно там масло прет от туда, возможно бракованная прокладка или клапанную крышку скрутило?
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#31 LissNik

LissNik

    Опелевод со стажем

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3 377
  • Город:Люберцы
  • Автомобиль: МериваА МТ, AstraG Z16XE 2001г. АТ, были AstraF C16NZ 92г., Кадет 13S 86г.

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:44

Цитата(sasha2701 @ 26.6.2009, 23:37)  

я так думаю что ты там не чего не увидешь!если хочешь давай встретимся вдвоем обмазгуем!я из реутово!

Цитата(Крашер @ 26.6.2009, 23:55)  

Если надумаете в воскресенье, меня подтягивайте... тож хочу поприсутствовать- поучавствовать... (я в Новогиреево-Вешняках- на Кетчерской, у поста ГАИ...)- тел. в профиле.
Авось вместе проще будет что-то решить! az.gif

Thanks, но помощи по разборке и сборке не нужна.
Короче разобрал вчера движку, серъезного ничего нет, порвались три колпачка и всё. Заменил прокладку, масло и болты. Дым при газовке стал не черным облаком, а такого непонятного светло-синего цвета, думаю что чего-то с моником. Надо будет засечь расход топлива. Расход масла конечно еще буду проверять в течении недели.


Цитата(zmei2007 @ 28.6.2009, 22:27)  

кто посоветует что делать, разберал двигатель, собрал нормально, все работало нормально 3 недели и неделю назал начало уходить очень сильно масло, примерно за 3 дня до 1 литра масла, смотрел по двигателю. масло подтекает между прокладкой и клапанной крышкой, подтянул поты 2 раза уже, и всеравно там масло прет от туда, возможно бракованная прокладка или клапанную крышку скрутило?

Вот не знаю как у более новых опелей с этим делом обстоят дела, но у старых мне кажется у всех беда с этой прокладкой, но за 3 дня целый литр это уже слишком круто.



Изображение

#32 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:58

ну у меня орел не так уж и новый 98 года.

Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#33 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:03

Цитата(zmei2007 @ 29.6.2009, 0:07)  

ну у меня орел не так уж и новый 98 года.

Странно, мой бобик 92-го года, не потребляет масло вапче! flag.gif

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.


#34 Ezhik_R

Ezhik_R

    ОПЕЛЕВОД:)

  • Клубные пользователи
  • Cообщений: 1 114
  • Город:Москва
  • Интересы:в личку пишите узнаете
  • Автомобиль: Opel Astra F (98) компектации GL, X14XE 1.4i

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:06

Цитата(Крашер @ 29.6.2009, 0:12)  

Странно, мой бобик 92-го года, не потребляет масло вапче! flag.gif

так у меня масло тоже не хавал пока не перебрал двигатель
Подпись:)
Благодарность! всем - всем! за отзывчивость!

Изображение

#35 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 00:01

Цитата(zmei2007 @ 28.6.2009, 23:15)  

так у меня масло тоже не хавал пока не перебрал двигатель


Вклей её на герметик. Поркладка не точная это 1, крышка тоже не молодая это 2.

#36 ivan_kom

ivan_kom

    Э-э, уважаемый,...

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Город:г. Болхов (Орел недалеко)
  • Автомобиль: Astra F hatch 1992 c16nz MT sold out. Opel Astra H GTC 2007 z16xer MT

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:04

да не может через клапанную крышку литр уходить. бред какой-то. мож в коробку через сальник (если он там конечно есть, при таком-то расходе масла ag.gif )
Изображение
Изображение
иван иванЫч

#37 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 29 Июнь 2009 - 11:18

просто нужно почистить вентиляцию картеных газов!!!
снимаешь крышку,она двухслойная, откручиваешь пластмассовую пластину внутри крышки и хорошенько там все промываешь, особенно сеточку!!! потом новая прокладка и герметик с двух сторон, да ночку на просушку! иваапсче ни капли масла из под крышки не вылезет!!!!

но литр в 3 дня от туда никак не вылезет, только если вообше без крышки ездить и переворачиваться!!!

Сообщение отредактировал Max Stotz: 29 Июнь 2009 - 11:20

Табун 268 лошадей в семье :)

#38 Kirill2k

Kirill2k

    Kirill2k

  • Постоянные посетители
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1 196
  • Город:Эстония Таллинн
  • Автомобиль: Opel Astra H z1.4xep мкпп. 07г. Была Opel Astra F x1.6xel АКПП 95г.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:03

Цитата(Max Stotz @ 29.6.2009, 11:27)  

просто нужно почистить вентиляцию картеных газов!!!
снимаешь крышку,она двухслойная, откручиваешь пластмассовую пластину внутри крышки и хорошенько там все промываешь, особенно сеточку!!! потом новая прокладка и герметик с двух сторон, да ночку на просушку! иваапсче ни капли масла из под крышки не вылезет!!!!

но литр в 3 дня от туда никак не вылезет, только если вообше без крышки ездить и переворачиваться!!!


Вылезет ещё как. bf.gif 2 прокладки так текли после того как поменяли масло сьёмные колпачки, что пришлось вклеить. От max до min за 3 дня.

#39 Max Stotz

Max Stotz

    Уставшиий ФакеноВод

  • Постоянные посетители
  • PipPipPip
  • Cообщений: 739
  • Город:Москва
  • Автомобиль: Был OAF c14nz 92 г.в Теперь VW Passat B5+ V6 193л.с и Corsa C 2001г.в. z12xe

Отправлено 29 Июнь 2009 - 12:28

Цитата(Kirill2k @ 29.6.2009, 11:12)  

Вылезет ещё как. bf.gif 2 прокладки так текли после того как поменяли масло сьёмные колпачки, что пришлось вклеить. От max до min за 3 дня.

нет это нереально, во впрыск тоже масло литрами получается льет???!!!! если литр уходит, это не значит что только через клап крышку,причина в другом...

Табун 268 лошадей в семье :)

#40 Крашер

Крашер

    лузер

  • Модераторы
  • Cообщений: 12 388
  • Город:Москва ВАО
  • Интересы:СТЕКОЛЬЩИК.
  • Автомобиль: Рено... Разбил нафиххх. Взял ещё гнилушку. Астру.

Отправлено 29 Июнь 2009 - 18:35

Мне кажется, при таком "уходе" масла... всё подкапотное пространство должно быть "засрато" маслом... blink.gif А-то какой-то анреал- что-ли?. Сдаётся, что после переборки какие-то "лишние" запчасти остались, или где-то сам накосячил! Там лужи должны под машиной натекать ТААКИЕ!, или авто ездит на голимом масле... тут уж бенз экономится... ar.gif (тогда лямбда заглючит). На крайняк, тосол пополам с маслом... (ну или антифриз)! А уж какой дымяра из выхлопной должен быть!- сказка! ar.gif Реактивные самолёты должны завидовать...

Мой мотор - умер... Не доводите пробег ремня ГРМ до 150 тысяч.
6500 оборотов. 1-я передача - это всего лишь 60 км/ч. 2-я передача - уже 100 км/ч. 3-я - ... 140.
Четвёртую проверял... "догнал" до 182... - "поймал" штраф на пятерик... Пятую негде проверить.

Перебрать движок самому... - не просто, но реально.




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных